Любить человека - это..

про браки по расчёту) такой был у моих родителей. Больше 40 лет счастливого расчёта, уважительного отношения и преданности
 
про браки по расчёту) такой был у моих родителей. 40 лет счастливого расчёта, уважительного отношения и преданности
тоже видела такие браки не раз. Крепкие продуманные, все детали оговоренны на берегу. Зачастую такие отношения более честные и прозрачные чем от "большой любви".
Самое страшное что я видела по "большой любви" это выработка в женщине синдрома жертвы.
 
Какое? Например, такое?: "Ты мр*зь поганая (пиииии), я тебя ненавижу, (пииииии) чтобы ты (пиииии) сдох (пиииии), чем ты быстрее (пиииии) сдохнешь (пиииии), тем быстрее я стану (пиииии) жить спокойно (пиииии, пиииии, пииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Умриииииии!!!!!!!"
Я знаю такую семью))) искренне любящую, 56 лет в браке.
"чтобы ты сдох старый козел", "когда ж ты помрешь ш-ва" - это вообще просто для связки слов, всякие пи и ненавижу при любых разборках, вплоть до вопроса - где ключи или сколько надо купить хлеба.
Пережили вместе полгода комы мужа и два года в коляске (и дай боже другим уважающим и любящими вложить столько сил в постановку мужа на ноги!), внезапное богатство и разорение мужа, внезапное богатство жены, смерть старшего сына и очень некрасивый камин-аут младшего.
Мужа дочери называют снулой воблой и постоянно капают ей на мозг, что он ее не любит и вообще неживой, потому что в принципе не способен повысить голос, а высшая форма раздражения: "извините пожалуйста я думаю надо сменить тему".
 
Привел первое, что пришло на ум. А вы просто к словам цепляетесь, признайтесь. :)
Нет, я совершенно серьезна. В рамках разговора о любви, а тем более уважения, очень показательно, что первое, что вам приходит на ум, это говорить о любимой, как о неодушевленном предмете или животном. Выделяя жирным шрифтом слова "я хочу."

Нынче козла подарил.
blank.gif
:rolleyes:

А что за козел?

Вот это, я считаю, шикарный подарок! ;)
И это по сути тоже очень показательно.
Подарок шикарным может считать только одариваемый, а не дарящий.
Для Ксении это шикарный подарок, потому что она увлечена козловодством. Но боюсь, человек, сам решающий, какой подарок шикарный, может в такой ситуации здорово прогадать, потому что ей нужен не абы какой козел, а вполне конкретная порода.


Совершенно верно.
Но о цветах в горшках (многолетних) речи не шло. Как раз такой подарок считаю по-теплому красивым и очень удачным. :)

Мне муж тоже чаще дарит цветы в горшках, чем в букетах. Потому что я считаю такой подарок очень теплым.

Улавливаете принципиальную разницу или опять скажете, что я к словам придираюсь?

Вот если б я своему мужу подарила новый объектив к фотоаппарату, это был бы шикарный подарок? Как думаете?
 
Последнее редактирование:

Вероятно, это т.н. "белый брак".

вы же так и не смогли привести пример любви в вашем понимании))
Погодите, так вам пример любви нужен? В каком смысле?

В торгово-экономических отношениях все "улыбаются и машут".

Торгово-экономическими я иронично называю любые отношения, в которых хотя бы один из партнеров преследует исключительно меркантильные цели.

Потому что да, можно матерно оскорблять, но любить

Кому можно? Лично я себе такого в отношениях никогда не позволял и со мной тоже так никто никогда не обращался. А если бы вздумал, то я этого тоже не позволил бы. И разрыв был бы молниеносен.

Больше 40 лет счастливого расчёта,

Счастливого расчета!
Это в мемориз, конечно же. :D

"чтобы ты сдох старый козел", "когда ж ты помрешь ш-ва"

Да, вероятно, это очень большая любовь. Даже образцовая. О такой любви вот и нужно в книжках писать.

Подарок шикарным может считать только одариваемый, а не дарящий.
Дык я и сказал, как если бы был одариваемым. Люблю практичные подарки.

очень показательно, что первое, что вам приходит на ум, это говорить о любимой, как о неодушевленном предмете или животном.

Когда такое было и в каком месте? Прошу цитату.

Улавливаете принципиальную разницу или опять скажете, что я к словам придираюсь?

Нет, не уловил, поясните.
 
он у них уже состоялся. и уже ничего у них не изменится.
а вот у вас... с ваши теоретизированием ничего и никого. кроме цитат из писания

У товарища расчет ассоциируется с барышнями охотящимися на толстый кошелек. Ну больная у него эта тема
 
А не пофиг ли на него?
не пофиг.
И не только в структурах.
Такой себе примитивный пример, но скажем горничной на иностранном судне со штампом и Васей, который приходит встречать с рейса намного проще общаться с коллегами. Потому что в норме вещей ущипнуть или шлепнуть незамужнюю женщину, а совсем другое - посягнуть на чужую. (сама не плавала не знаю, но это то, что заставило знакомую поставить штамп. Просто Вася без штампа не канал)))
 
Такой себе примитивный пример, но скажем горничной на иностранном судне со штампом и Васей, который приходит встречать с рейса намного проще общаться с коллегами. Потому что в норме вещей ущипнуть или шлепнуть незамужнюю женщину, а совсем другое - посягнуть на чужую. (сама не плавала не знаю, но это то, что заставило знакомую поставить штамп. Просто Вася без штампа не канал)))
А просто кольцо не канало?)
 
Заметьте ни кто не говорит что мат и оскорбления норма, что совершенно не мешает им не ставить штампы и видеть ситуацию шире чем просто мат.
Вылезайте из коробки стереотипов и штампов. Мир гораздо шире писания)))
хотя понимаю в 50 это уже сложно, но мы в вас верим)
 
Вылезайте из коробки стереотипов и штампов. Мир гораздо шире писания)))


оо по штампам и стереотипам пройтись - легко. Например
1 Употребление алкоголя не по праздникам и особым случаям. а как досуг, с регулярностью раз в неделю и чаще. Особенно - пива ))))
2 Несостоятельность в жизни к зрелому возрасту (без кола, без двора, без карьерных перспектив в 30+)
3 Высокое ЧСВ на фоне мизерной объективной значимости (имею мнение по всем вопросам, несу пургу, не поддерживаемую ничем, кроме собственных фантазий)

Тот, кто ставит плюсики напротив всех пунктов, должен хлопнуть рукой по столу и сказать "комбо" :rolleyes::cool:
 
Без цитаты. Когда говорили "вывез бы ее на океан"

Я не про себя говорил, а привел пример со стороны для наглядности. А вы все же цепляетесь к словам, да. ;)

Ну больная у него эта тема

По этой части меня тоже Бог миловал, не извольте беспокоиться. ;)

хотя понимаю в 50 это уже сложно, но мы в вас верим)

Вы правда думаете, что мне 50? Здесь некоторые мне 15 лет давали. :)

мизерной объективной значимости

Эх, как завернула-то, а! :D
 
Сверху