Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

#это_интересно

Предлагаю сейчас вместе со мной заглянуть в личную тетрадку, где тщательно, иногда эмоционально - с матом, слезами и прочим, что "бумага стерпит", весь год я писала о жизни, которую не выложишь в интернет 😉 И пройтись по пунктам, какой же в 2022-м году эта жизнь у меня была.
(спойлер - неплохой, в целом-то 🤪)

Итак. Что в этом году удалось:

✅ Продать квартиру
✅ Погасить кредиты
✅ Начать ремонт в доме
✅ Начать учиться водить
✅ Пройти несколько психологических курсов
✅ Уволиться с проблемной (нельзя сказать, что прям нелюбимой, но именно проблемной) работы
✅ Записаться на курс переквалификации, начать учиться
✅ Съездить в Ингушетию 3 раза, в Сочи - 2, а также в Чечню и Кабардино-Балкарию
✅ Продолжить заниматься (не бросила) бегом и плаванием
✅ Конюшня: ушла и вернулась, вынеся из этой истории один очень ценный урок и одно яркое открытие
✅ Выйти на новый уровень в верховой езде (от чего периодически "страдаю", ибо попытки прикинуться ветошью теперь не прокатывают)

Что не удалось (значком 💡 пометила планы, переезжающие вместе со мной в 2023):

❌ Продать дом, а не квартиру
❌ Сохранить сделанные вложения - не рассчитала бюджет
❌ Купить машину💡
❌ Сбросить лишний вес💡
❌ Изменить привычки питания
❌ В верховой езде - устаканить руку на галопе и делать левое плечо внутрь💡
❌ Перейти на 100 % удалённую работу💡
❌ Посетить Дагестан
❌ Пробежать организованный спортивный забег

Что буду делать в 2023-м:

🔲 Задачи из списка со значком 💡
🔲 Получу права
🔲 Закончу ремонт дома
🔲 Въеду в дом и устрою Праздник Новоселья с гостями
🔲 Успешно пройду курс Редактора и получу диплом
🔲 Найду работу, которая приносила бы деньги и нравилась
🔲 Ежемесячный доход даст свободу путешествовать по стране, ездить верхом, содержать дом и машину
🔲 Сохраню теплые отношения с тренером
🔲 Продолжу заниматься спортом
🔲 Наверняка будет что-то еще, чего я пока не знаю 😉

На этой неделе из-за погоды какие-то не особо удачные тренировки в верховой езде выдались, сегодня тренер и вовсе по лайту меня погоняла (но халтурить все равно не давала, ага). Нам очень не хватает солнца - организм так и норовит впасть в спячку и крайне недоволен, когда ему в этом мешают 🤭 Настроение, конечно, нифига не праздничное - я вообще последние годы к Новому году отношусь как-то... как к некой "обязаловке", что ли. Понятно, что праздник мы создаем внутри себя сами - но мне не хочется его создавать, это ведь такой же день, как все остальные в году. "Какие они странные, эти дни, когда полагается радоваться согласно календарю" (с)

К счастью (несчастью? 🤣), я чувствую ответственность за праздничное настроение окружающих (семьи, друзей), и это не дает слиться со всех сопутствующих Новому Году мероприятий. Хожу по магазинам за подарками (и пугаюсь суммам в чеках), купила платье для Новогодней ночи, меня припрягли быть фотографом - систер хочет фотосессию, а это значит, что фоткать буду не только я, но и меня (ибо нефиг) 🤪 Внезапно (хотя как внезапно... дурной пример заразителен 🤭) организовала себе небольшое путешествие в... пока не скажу, куда, но обязательно расскажу, когда случится (а это совсем скоро) - стал бы вот человек в депрессивном настроении куда-то рыпаться? Так что всё такое... с одной стороны, "не трогайте меня", а с другой - участвую во всевозможной движухе, половину из которой сама же и организовываю 🤣 Таня такая Таня...

Jingle bells, короче. Праздник к нам приходит и всё вот это вот 🎄
 
Очень плодотворный год получился.
И прекрасные планы на следующий!! 👍
(а я такие итоги/планы никогда не писала🙄 интересно🙄)
 
Очень продуктивный и насыщенный у тебя получился год!
Респект, как говорится, и уважуха людям, которые знают, чего хотят и методично к этому идут 👍 Пусть все твои намеченные цели сбудутся!

Мои красивые, четко структурированные и продуманные планы на 2022 пошли коту под хвост в феврале и с тех пор я как-то ползу примерно в нужном направлении , но не слишком вдохновенно и без четкого понимания, как и что...
 
О!
Меня муж тоже вчера подбивал в Питер махнуть! 😄
Но единственная причина , что мне туда нада- хочу с Зарой повстречаться.
Но это такое... можно на лето отодвинуть.
 
Но это такое... можно на лето отодвинуть.
У меня с Петербургом давняя, очень странная история. Всякий раз, покидая Город, я словно расстаюсь с любовником, и никогда не знаю, когда вернусь и мы встретимся снова. Планировать "поеду в Питер в отпуск" - невозможно, всегда находится тысяча причин, почему не получится. Говорить: "Да это всего 4 часа на Сапсане!" - бесполезно, Петербург словно не пускает, какая-то стена между нами вдруг, как "Платформа 9 и 3/4" 🤭 Поэтому когда вдруг "окошко" открывается, надо хватать тапки и лететь, и тогда это будет такая Встреча, которую помнить будем мы оба: и я, и Город. До следующего неповторимого раза.

В каком говняном настроении я себя в 5 утра в поезд сажала, вы не представляете! Меня все-таки догнала депрессия по поводу перемен в жизни, и с этим ещё предстоит разобраться. И ехала я - за окном серость и снег, и все черно-белое, и мысли о Блокадной зиме, о партизанах, прятавшихся в этих самых лесах... Очень мрачные, совсем не Рождественские думы. И я боялась, что сейчас выкину в трубу три подаренных мне Мирозданием дня - забьюсь в угол и какая разница, где я, в Москве или за 800 км от нее - ведь мы везде берём с собой - себя...

Но нет! Нет! Я еще с поезда не сошла - а уже меня захватил дух Города! Город искренне рад, что я вырвалась и приехала, Город распахнул мне свои широкие объятия, и я снова, как когда-то, шагаю по его улицам, чувствуя незримое присутствие Петра за спиной. Он пригласил меня сюда на Рождество, он встретил и сопровождает, как и положено владетелю Города. Это невозможно описать словами - это можно только чувствовать. Мне так легко и радостно сейчас на душе, так светло от того, что я здесь - одна, но не одна.

Здравствуй, дорогой мой Город. Спасибо, что ждал.



























 
Да, зима в этом году мечется между +3 и минус 9, не даёт нам конникам мягкого пушистого грунта(((
 
Сверху