Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Начала уже читать? Ужастик? Пожалуй, тоже прикуплю 😍.
Не, это не ужастик. Я ужасы не люблю читать, мне даже не столько страшно, сколько неприятно это.
Читать не начала пока. Я в этот раз много книг купила там (запустили Таню в книжный... 🙈), сейчас читаю "Из тьмы веков" Базоркина. Вот эта вещь мне нравится. Вроде ровное, ничем особо не цепляющее повествование о жизни горцев во времена царской России, а написано так, что затягивает.
Главное чаю много на ночь не пить, а то до туалета идти страшно🤣
Мы так в детстве фильмы про Фреди Крюгера смотрели, про Зубастиков... В ночи, на втором этаже, а спать идти надо на первый и через весь дом, а все уже спят и свет не включишь... Вот с тех пор я всякое такое и не люблю, видимо))
 
Слушайте, а что можно подарить мужчине в строящийся дом? Мне в голову приходят только половички, но как-то это... не презентабельно, что ли.
Сейчас подумала про навесную ключницу. Но может еще варианты есть?
 
У меня есть грань, за которую переступать нельзя, в страшилках, и когда я к ней подхожу, то торможу))) Иногда мне кажется, что я «взрослый и разумный человек» могу посмотреть «кладбище домашних животных», но вот нет, не стоит.

Что мне подарила мама в новый дом? Ключницу))) Зато мама выбрала и поставила в нее фотографию где я счастлива) , меня «щелкнули» в день старта в Матадоре на Ляле, на лице улыбка, в руках шпоры, проехали чисто…

Мне на новоселье куклу с ключами дарили. Но она меня бесит 🙃.
 
Что мне подарила мама в новый дом? Ключницу)))
🤣 Представила, как многочисленные гости и родственники, приглашенные на новоселье, достают свои подарки, и там... у всех ключницы. Ну просто а что ещё? Женщине как-то разбег больше, текстиль, посуда... А мужчине надо дельное и максимально лаконичное.

Щас на Вайлдбериз вот такой вариант нашла, поняла, что себе, пожалуй, тоже такую хочу 🤭



Лен, ты в Матадоре ездила, или просто на старты приезжала?
 
Щас на Вайлдбериз вот такой вариант нашла, поняла, что себе, пожалуй, тоже такую хочу 🤭
Ух ты, какая крутая!

Ещё приходят на ум хорошие ножи (если нет суеверий на эту тему у одаряемого и одаряющего), набор инструментов типа молотка-отверток-ключей или бокс для них, набор бокалов для вина/коньяка/виски для ценителей, интересные интерьерные настенные часы, смешную табличку на дверь, какие-нибудь современные супертехнологические штучки типа автоматического штопора, бесконтактного диспенсера для мыла или дверного звонка с камерой, робопылесос
 
Лен, ты в Матадоре ездила, или просто на старты приезжала?

В 2005/06 я занималась на Нагорной, «фруктовый сад», тренер Лена, лошади Филя и Ляля, теплая компания девчонок мы все очень дружили, эх… Но из-за частого отсутствия электричества, заниматься можно было только в светлое время суток, искала место, куда можно приехать после работы. Попробовала Матадор, взяла абонемент, приехала 2 раза, поездила по кругу на Пуме, отдала абонемент подруге, она его откатала, конечно, но продлевать не стала. У нас было лучше ;-).


Не нашла фото вообще 🙈. Грохнула?(((
Только видео, фиговенькое качество, старт 70 см, матадор май 2008.
 
Ого, Лен, я не знала. Соболезную от всего сердца
Таня, спасибо за участие.
Сначала Ляля Риты, потом моя. С разницей пара дней. 22 ноября. Ей было 25. Не моя, конечно, но наша родная лошадка. Я с ней познакомилась в Лефортово, ездила на ней у Иры-рысь-каравелла, наверно в 2004 году, в 2005 ее купила Валя, поставила во Фруктовый сад на Нагорной, в 2006 переехали к Свете в Орион. У Светы она и прожила всю свою жизнь. Спасибо большое Свете за всё.
 
"Крыши Санкт-Петербурга". Начало 🤭

Отдельное спасибо за размеры полотна. У нее есть все шансы быть законченной 🙃
Надо же, впервые на форуме увидела любителя вышивки. Я думала, что тут нет коллег по хобби.
 
Я думала, что тут нет коллег по хобби.
Я думаю, народ просто шифруется 🤭
С вышивкой у меня такое... Я это дело люблю, но вечно замахиваюсь на полотна в полстены размером, и в итоге до конца не доделываю. Сейчас у меня начатых 4 работы, и я надеюсь хотя бы Питерский пейзаж вышить, потому что он небольшой 🙃
Давно ничего не вышивала, но вот на мастер-класс сходила в Ингушетии, и снова захотелось. А тут - подарок 😎
 
Это ж значит, что в любом новом месте я буду вот точно так же психовать?
Будешь, скорее всего. )
Но и это пройдёт.
Я сравнительно недавно начала спокойно относиться к новым маршрутам. Причем сложнее для меня не Центр; в конце концов, он так зарегулирован и размечен, что более-менее проезжабелен. И встать можно, очень дорого, но можно. А вот спальные районы, где катастрофа со стоянками, узкими проездами, где во двор въехал, а как обратно - фиг поймёшь, вот это я не люблю.
К счастью, навигация по городу сейчас очень точная. Можно заранее прикинуть, где проехать, где встать, а куда лучше не соваться, пешком пройти.
А как раньше лагала навигация, это песня)). Сейчас реально лучше все.
 
В моем навигаторе брак) он меня покидает в момент развязки ленинградка/мкад))) ух, зараза, сколько раз я там крутила в поисках Метро и сервиса.
А эти прекрасные полосы для автобусов?! Я - слева, поворотный ряд - справа, но между нами полоса для общественного транспорта 🤷🏼‍♀️ 😄, прэлестно, для перестроения есть три метра пунктира, главное не пропустить.
Узкие дворы))) да))) складываешь зеркала, закрываешь глаза и бормочешь: ну зачем я вообще сюда заехала, чтобы я еще раз в эту дыру полезла - ни за что!!!! ))) и опять лезешь 😂
Я автошколе сдавала, где училась, выбора не было, сдавали рядом с автошколой. «Россия -рел» в 1998 году.
 
Сверху