Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

  • Автор темы Автор темы Goldy
  • Дата начала Дата начала
Ну вот завтра нам будут выдирать "волчки" и пилить зубы :cry: БЕДНАЯ РЫЖАЯ :cry: А вообще она живет, радуется жизни и изголяется над матерью... :twisted: Дитё в среду пытались заставить делать переходы шаг/рысь-спокойная с брошенным поводом так Рыжая сделала штук пять (по пол стенки) а потом начала вопить, что ей надоело, злиться и подрывать галопом или стучать задом... :evil: Я ее конечно понимаю - бегать хоца, но работать то тоже надо :wink: Сделали подъемчики рысь-спкойная/галоп-спокойный - тоже хватило переходов на пять... Ну хоть столько :roll:
А вчера Олька гоняла ее на корде и ребенок бодрился и пытался играться, ну надеюсь об этом она сама напишет...
А еще мы заказали себе седло в "Знак-Ратомка" и оно будет готово к 1 декабря :lol:
Пожелайте нам удачи... завтра днем мы ведем ребёнка у зубному... боюсь я этой процедуры :? ...
 
аааа, изверги!!! Ребенка - и к стомотологу!!! :lol:

Девченки, что-то вы вчера у меня не грузились совсем...
А я хотела сказать, что ваше требование выполнено: что-то вроде дневника у меня завелось... Правда, довольно своеобразно: я внедрилась в доверие к Лиске, и у нее в дневнике "печатаюсь". Не обещаю регулярности, но об основных событиях непременно напишу!!!

Ну, берегите ребенка. Точнее, теперь уже - детей?! :lol:
Удачи вам!
 
Ой, Танюш, я всё забываю спросить
Что такое волчки? (ну не знаю я, глупая, что это такое :oops: )
 
Спецфическая наверное профессия конячий стомотолог? :lol: Все прошло хорошо?
 
Tina написал(а):
Ой, Танюш, я всё забываю спросить
Что такое волчки? (ну не знаю я, глупая, что это такое :oops: )
Ето зубки - маленькие такие (как выяснилось по размеру как наши :lol: ) на беззубом краю на верху - они мешаются если ездить с железкой :evil:
Zara написал(а):
аааа, изверги!!! Ребенка - и к стомотологу!!!
УГУ изверги :twisted:
Zara написал(а):
Ну, берегите ребенка. Точнее, теперь уже - детей?!
Не Тань, пока еще ДИТЁ :!:
Все прошло ОК
Щас все попорядку напишу :lol:
 
Часть первая "ГОСТИ"
Суббота началась с того, что мы встретились с Сашей (бывшим хозяином кобыли) и его двумя дочками и поехали на конюшню... (Саша хотел покатать старшую дочурку, а все тирады на тему "не та лошадь и они же убъются..." встречались "да я объяснял ей - не понимает...") Всю дорогу пытали объяснить девочке, что выбрала она не ту лошадку, но пальцов была куча "да Я, да я езжу в ПРОКАТЕ, ..." Пибыли на конюшню... Дитятко выползла встречать, радостно поприветствовало мать, а вот когда в проеме двери появились гости, Рыжая начала строить страшные рожи, злиться и стучать ногами по стенке... Короче радости особой не показала :lol:
Мы переоделись и решение было пойти в поле (тк манеж был в 21-00, а стомотолог в 14-00, а в открытом жестко)... Чистимся...
Саша: "Ой она рожицу тебе :shock: дает чистить, Оль, а ты погладь"
Ольга гладит Чудище, то явно получает удовольствие, Руку протягивает Даша (ст. дочка) Голди резко убирает Личико и стороит крысу :lol: Поседлались и пошли в поле... Дошли... Рыжую сразу заколбасило "УРА ПРОСТОР!!!" пролетев пару кругов галопом с бесплатными отракцыонами я решила сначала погонять Рыжую на корде и слезая в шутку спросила "Ни кто не хочет покатаца" "я ХОЧУ" сказала Даша - вперед за родину... С напутствиями "пятками не пинать, не орать, не пищать и главное не падать " прицепили верёвочку и запихали Дашу на лошарика... :? Дальше картинка маслом, все пожелания послали на *** Рыжая стартует галопом :twisted: , Даша вцепляется в повод :evil: , коблуками пытается удержаться и на втором кругу летит в прекрасные эротические дали :D (Пальцы пообломались :lol: )
Погоняла Рыжую на корде... Лошарик тянул ножки, радовался жизни и вообще был сабой очень доволен :lol:
Дальше села я, чуть поработала - лошадь была вменяемая, но веселая и, когда она чуть поуспокоилась я решила покатать Катьку (вторую дочку - с Голди она в свое время провела целое лето, еще до приезда в Питер и благороазумно залезла только на уже отработанную лошадь :lol: Повод я заранее прицепила к подбороднику - что бы ручки не чесались :) и Катька спокойненько поездила рысью и галопом на корде, дальше пинками затолкали Дашу пошагать на корде, нацепили попонку и пошкрябались домой :D
Саша поснимал нас на фотик, тч вот отпечатаю и будут вам картинки :lol: Ребенку было сказано "сладкого" не давать - вечером получит, и Дитятко осталось без угощалок :cry: Привели лошарика в порядок и пошли пить чай...
Саша попытался залезть в денник поцеловаться с лошадью и был оттуда выставлен :lol: - Моя милая ласковая лошадка, никогда не бьющая задом развернулась к лесу передом к нему задом и многозначительно начала постукивать задней лапкой по полу :twisted: - жалья этого не видела :cry:
Прдолжение следует...
 
Часть вторая "СТОМАТОЛОГ"
НАплись чаю, и стали ждать Крицыну... ественно она опаздывала, меня начинала трясти и тд...
Наконец "стоматолог" пришел... Вытащили Рыжую на развязки и Светка попыталась вколоть ей наркоз :? ну дальше следовало *** Голди почти ничего не делала - просто бегала из стороны в сторону и прижимала Свету плечом к развязке, а тк Крицына особо большим ростом не отличается её шея приходилась как раз на уровень цепи-развязки... "Шли бы вы за закруткой" Ирина принесла закрутку, я с Сашей держала лошадь, а Света пыталась ету пакость нацепить... не получилось... Пришлось Ольке с Сашей держать Голди, а мне вооружиться орудием инквизиции... Рыжая дергалась, но результат был положительный... дальше кобе был вколот наркоз и было велено оставить "КОМОК НЕРВОВ 140 В ХОЛКЕ" в покое - пусть уйдет в себя... Ребенок успокоился очень быстренько и начал засыпать... меня тихонько потряхивало... (ну знаю я что ето не страшно, но... она же маленькая :cry: )... Голди заснула и мы приступили... Одели намордник (зевник) и Света полезла в пасть... Дальше следовала тирада по поводу запущености зубов (ну да знаю пилить наверное надо было давно, но...1) я боюсь етой процедуры, 2) гром не грянет - мужик не перекрестится, 3) зевников в городе всего два и у кого они есть я узнала только недавно... да и без наркоза она не дастся...) Также помимо волчков был обнаружен неправильный прикус - пилить придется каждый год (можно конечно раз в пол года, ручным рашпилем - но етой не покатит, придется раз в год под наркозом и машинкой) и... у етой кобылы еще есть КЛЫКИ - а что-нибудь правильное в моей лошади есть???
Процедура пиления и вырывания волчков прошла нормально, ребенок сонный дошкрябался до денника (в отличае от Рокота подволакивающего ноги и вообще сонного) у нас ножки только чуть заплетались, но она даже нормально поднялась в денник и по привычке развернулась ко мне мордой :) Лошарик сначала пытался сам справиться со своей перевешивающей частью тела (ето не то что вы подумали - ето голова), а потом положил ее на дверь и заснул :lol:
Где-то через час дочь была еще спокойная, но вменяемая... мы с Катькой (Рокоту тоже пилили зубы и драли волчки - ето похоже заразно тк волчки встречаются всего у 30% лошадей) протусовались до вечера и накормив уже адекватных лошадей салатиком из яблок, моркови и свеклы уехали домой...
 
ВОСКРЕСЕНИЕ
Лошарика сказано три-четыре дня гонять без железки - ну как раз недельку на корде и нам привезут седло :lol: Погода была супер и мы с Олькой решили пойти гулять в поля, погонять Рыжую там на корде и заодно поездить верхом на корде без седла и уздечки...
Рыжая была очень радостной, такой счастливой я ее давно не видела - с довольным выражением лица она бегала на корде, махала ножками и .... У меня такая яблочная лошадь Яблоки у нее аж объемные :shock: Ребенок побегал рысяголопчиком, а потом на него залезла мамка - ребенок не огорчился и с радостью меня покатал :lol: она очень миленько делала переходы и меняла направления :D Потом покаталась Олька и мы нацепив попонку пошли шляться по полям... Погода шептала - светило солнышко и было относительно тепло, мы очень пожалели, что нет фотика... Гуляли около полутора часов... забрели черте знает куда - вокруг поля конавы и нет выхода на дорогу, а возвращаться обратно не хоца - еле-еле нашли выход...
Короче получили массу удовольствия и мы и Голди :lol:
Собиралась, после ентого съездить к Тине в Спартак, но как-то не сложилось...вопервых прогулка закончилась в 16-00, а вовторых дома я не ночевала, а мартингал, обещаный Тине остался у меня дома :roll: Тч мне очень стыдно :oops: но... мы не доехали :roll: :oops: не бейте меня ничем тяжелым по голове :cry:
 
Ну вот, так всегда.....Ждёшь, ждёшь гостей, а они и не едут :cry: Хорошо хоть я догадалась предупредить на всякий случай тренера и конюха, чтобы они вас ловили и не отпускали, если вы приедете, а сама свалила на "помойку", т.к. уже чувствовала приближающийся "приход" "правильного" состояния :lol:

Здорово, что Рыжая перенесла операцию хорошо. Очень рада и за неё и за вас.
Жду тогда вас на следующей неделе :roll: Кстати, 4 мы с тренером едем в Horze, не хотите присоединиться? :wink:
 
Tina написал(а):
Жду тогда вас на следующей неделе :roll: Кстати, 4 мы с тренером едем в Horze, не хотите присоединиться? :wink:
А к нам приехать не хотите? ДА? :cry:
Насчет ХОРСА ето заманчиво с учетом зарплаты первого... Я обдумаю :lol:
 
Goldy написал(а):
Tina написал(а):
Жду тогда вас на следующей неделе :roll: Кстати, 4 мы с тренером едем в Horze, не хотите присоединиться? :wink:
А к нам приехать не хотите? ДА? :cry:
Насчет ХОРСА ето заманчиво с учетом зарплаты первого... Я обдумаю :lol:
Ну, хочу, хочу :!: Но в следующие выходные у меня ж сама понимаешь ЧТО :wink: Ну дай порадоваться потихоньку :wink: :lol:
Вот-вот, обдумай.....У меня тоже зарплата 30-го, вот только с нынешним курсом $ думаю, что это поможет несильно :wink: :lol:
 
Вчера добралась до конюшни наредкость бодренько к 19-00 :shock: Погодка была теплая, но шел снег... в голову начали закрадываться мыслишки на тему: "как то лень ждать девяти, может поиграть в открытом, все-равно в крытом в девять нас будет трое желающих гоняться на корде... :? " Мыслишки разогнал здарвый смысл: "на улице СНЕГ - ребенок то будет в попонке, но будет ли он в попонке бегать? Ребенка одного не оставишь - придется развлекать, а там холодно :? Придется ждать..." Попила чай, потихоньку почистила лошадку, запихала ее в денник (было всего восемь...) и вернулась наверх, там уже подгреб народ на 21-00 и мы сидели базарили и обсуждали, что три лошади на корде в крытом - ето перебор :? И тут пришла Наташка и сказала, что восьми часовая смена не пришла и манеж пустой :lol: , тк мы были готовы, а все остальные еще неначинали чиститься мы с договорились, что мы с Олькой выпускаем кобыль на свободе бегать, а остальные приподходе постучат - зверика еще отловить надо будет :lol:
Нацепив попонку и взяв корду пошкрябались в манеж, пока дошли до манежа были как снеговики, здравый смысл сразу начал ехидничать: "Ну я же говорил, а ты - может просто погулять с ней?, Зачем нам лошадка - СНЕГОВИК ЛУЧШЕ!!!! :lol: " Забив на хихикание раздела Рыжую и отпустила с корды... Голди пошла обследывать все углы и нюхать грунт... Дав ей чуть познакомиться с обстановкой - мы же небыли в манеже целых два дня!!! тут столько нового!!! мы с Олькой встали посередине манежа и подали лошадке гениальную идею :idea: "Рыжая а не хочешь ли ты побегать, а не нюхать всякую пакость?" - зверушка поддержала на УРА и начала бегать вдоль стенок манежа АЛЯ-АРАБ: хвост задрала, ноздри огромные, ноги выкидывает на рыси, бежит с подвисанием, переходит в галоп то бешеный, то неочень, то толкается сразу двумя задними, фыркает, ноги меняет... побегала минут пятнадцать с совершенно счастливой физиономией и мы решили, что надобы лошарику пошагать, упокоили пошагали с ней вдоль стеночек - Рыжая честно шагала рядышком иногда отставая понюхать чёй-нибудь, а потом догоняя... Чуть пошагали и опять дали побегать - Рыжей видимо носиться просто так надоело и она решила с нами играть :? - бежит постенке и резко поворачивает ко мне и только метра за два отварачивает :evil: ощущение класс - несется на тебя тушка с наглой физиономией бешенным галопом... После пары окриков Голди сделала обиженную рожицу и придумала новую какость - теперь она бегала по стенке, а потом резко меняла направление, а мы с Ольгой просили её бегать в одном: Голди бежала по стенке, потом строила заговорчискую морду и делала перемену - Ольга с воплями заставляла ее менять обратно - наследующем кругу все повторялось снова (причем только с Ольгиной стороны - я никак не реагировала, или если видела что вот она собирается поменять, заранее вопила "ВПЕРЁД" и Рыжая бежала дальше :lol: Еще минут через двадцать мы решили, что пора отшагиваться - лошадь уже парила, а время подбиралось к девяти и должны были прийти девчонки с "мужиками"... надели попонку и пошагали по манежу, Рыжая честно шагала с нами...
Самое забавное, что лошадь бегая на свободе и на корде в полях совершенно равномерно работает плечами :shock: Может она все-таки больше жаловалась на челюсть чем на плечи :?: ведь с брошенным поводом она и раньше шла равномерние :?: Ну ладно вот в конце недели залезим на бедную маленькую лошадку и посмотрим :lol:
 
Goldy написал(а):
Рыжей видимо носиться просто так надоело и она решила с нами играть :? - бежит постенке и резко поворачивает ко мне и только метра за два отварачивает :evil: ощущение класс - несется на тебя тушка с наглой физиономией бешенным галопом...
А у меня Верка, старая вешалка, тоже так же играет в леваде! Несется на меня и в последний момент поворачивает, или я за дерево от нее убегаю! :lol: Только это я ее этому научила, мне, потому что так нравится, когда 16-ти летняя кобыль играет, как жеребенок! :lol: Правда, она сначала не понимала, что я от нее хочу - сумашедшая какая-то прыгает перед носом, а потом убегает - к чему бы это :roll: ? Но потом, когда врубилась... мама родная! :lol: Вот.
Пы.Сы. Когда фотки будут с новой конюшни? Требую фоток! :!:
 
Марти написал(а):
А у меня Верка, старая вешалка, тоже так же играет в леваде! Несется на меня и в последний момент поворачивает, или я за дерево от нее убегаю! :lol: Только это я ее этому научила, мне, потому что так нравится, когда 16-ти летняя кобыль играет, как жеребенок! :lol: Правда, она сначала не понимала, что я от нее хочу - сумашедшая какая-то прыгает перед носом, а потом убегает - к чему бы это :roll: ? Но потом, когда врубилась... мама родная! :lol: Вот.
Вот и мое так играет, только без моей помощи додумалась... еще варианты разные предлагает... И все с такой наглой и довольной мордой :lol:
Марти написал(а):
Пы.Сы. Когда фотки будут с новой конюшни? Требую фоток! :!:
А когда ты к нам в гости приедешь? Вот бы и конюшню посмотрела... А то ведь встретишь лошадь - неузнаешь... :?
Пы.Сы. Фотки будут с полей либо в пятницу либо в понедельник (если Олька заберет сегодня плёнку и сдаст в печать, то завтра я получу фотки и в пятницу отсканю и вывешу...)... :wink:
 
Goldy написал(а):
Пы.Сы. Когда фотки будут с новой конюшни? Требую фоток! :!:
А когда ты к нам в гости приедешь? Вот бы и конюшню посмотрела... А то ведь встретишь лошадь - неузнаешь... :?
Пы.Сы. Фотки будут с полей либо в пятницу либо в понедельник (если Олька заберет сегодня плёнку и сдаст в печать, то завтра я получу фотки и в пятницу отсканю и вывешу...)... :wink:[/quote]
ля-ля-ля :roll: ля-ля-ля :lala: ля-ля-ляяяя :cry:
бедный папарацци :bubu: забыли, что обещали рыжую фотомодель предоставить? :lol:
 
Goldy написал(а):
А когда ты к нам в гости приедешь? Вот бы и конюшню посмотрела... А то ведь встретишь лошадь - неузнаешь... :?
Попробую выбраться в эти выходные! У меня теперь много свободного времени :wink: ! А то и впрямь, не узнаю... :? :lol:
 
Нюша написал(а):
ля-ля-ля :roll: ля-ля-ля :lala: ля-ля-ляяяя :cry:
бедный папарацци :bubu: забыли, что обещали рыжую фотомодель предоставить? :lol:

Нюша, мы про тебя не забыли, мы с нетерпением ждем тебя в гости и с радостью предоставим тебе рыжую фотомодель, но вот ты почему-то все в гости не едешь и не едешь... :nini: А все вотки требуют, вот и приходится как-то своими силами обходиться, ведь тебя все нет и нет...


Ну вот в коей веке дорбралась до дневника, а Танька уже все выложила, даже обидно...

Вчера с ребенком сначала бегали на корде, Голди долго возмущалась, ей в полях и на свободе бегать нравится видетели больше чем на корде в крытом... потом еще гадкая мама бросила бедного ребенка, отдала его чужой тете пошагать, а сама залезла на Пусе (ипотерапийная лошадка по клачке Звездочка)... Давно мечтала поездить на этом пуфике без седла, она широкая как деван и безумно мягенькая, на ней сидишь, тебя вообще не трясет, ели различаешь чем она бежит шагом или рысью... да и галоп у нее безумно мягкий, причем сидеть на ней очень удобно, не скатываешься никуда, сидишь как на деване... Вот и сбылась мсечта идеота, поездила на Пусе без седла...
А ребенок сделал вид что обиделся и пришлось мне слезть с лошадки и вернутьсь обратно к Маське, ну и конечно же заглаживать перед ней вину и конечно же кормить ей кучу морковки и объяснять ей что она самая любимая лошадь на свете... у меня другой нет :roll: :wink:

Потом мы немного постояли в деннике и пошли бегать в леваде, я со Светой гоняли бедного ребенка по левадке, а ребенок радостно от нас носился и игрался...


Народ приезжайте в гости, и не говорите что про вас забыли и вас не приглашают!!!
 
Нюша написал(а):
ля-ля-ля :roll: ля-ля-ля :lala: ля-ля-ляяяя :cry:
бедный папарацци :bubu: забыли, что обещали рыжую фотомодель предоставить? :lol:
Мы же вроде договаривались на ети выходные :roll: Мы тебя ЖДЁЁЁЁМ!!!!!!!! И фотографироваться любим :lol:
Просто там некоторым давно пора к нам в гости... :?
А ты приезжай :!:
 
Ну это :roll: только не забывайте, что в это воскресенье кто-то обещался к нам :wink: :roll:
 
Сверху