Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

  • Автор темы Автор темы Goldy
  • Дата начала Дата начала
На своем седле понятно, что удобнее жить, но... правда если есть сейчас своё животное и менять не собираешься в ближайшее время, то можно и завести...
Олька тут промазала наше новое какой-то мазючкой так оно скрипеть меньше стало, а то аж на шагу :x - лошадь копытом у виска крутила и спрашивала, что мы на нее нацепили, а теперь только на рыси чуть-чуть... :lol:
 
Вот кажется мы нашли способ бороться с противным травоядным беговым жирафом :lol: уже два дня Рыжая отдаленно напоминает лошадь.... А началось с того, что в понедельник я дала ей носится... и только на третей рыси она чуть расслабилась ... и вот два дня мы делаем проще: Выводим лошадь с седлом на корде - 1-ая рысь на корде без шамбона (минут 15 галоп), вторая рысь с шамбоном (минут десять, пока лошадь не уходит совсем в низ и не начинает тормозить, так чтобы совсем не торопиться и почти шевелить приходится)... А дальше можно садиться верхом и если не очень ее мучить - то даже не сильно заводится :lol: :lol: :lol:
А вчера мы как большие даже кавалетти бегали... Началось с того, что Катя Бродвею положила кавалетти на рысь, а мы еще на корде бегали, так Голди начала на них ТАК посматривать "МАМА, ето нам? УРЯЯЯЯ, а моно прям щас?" (Палочки мы не преодолевали месяца два ...) Ребёнок очень просил и я завела ее: 1-ый раз она пропрыгала галопом с воплями "УРА ВПЕРЁД ЗА РОДИНУ", второй раз первую прыгнула, потом тормазнула и пробежала рысью, а 3-ий ровненько так рыськой - за что получила сахар и корда на етом закончилась :lol:
Села верхом - Рыжая на лошадь похожа, порысили в обе стороны почти отлично - неторопится, расслаблена, почти в поводу... поделали переходы - хорошо, позаходили на кавалетти - спокойно рысью - умница... В право даже сделали по вольту переходы рысь/галоп по пол вольта - отлично, а вот потом в лево начали чуть заводиться и сделав еще пару переходов в право закончили на хорошем :lol:
 
ВОт про лошадь нечего... зато я нашла старые фотки собачки моего дяди, она весьма забавная...

Ванька с котятами - посмотришь на это фотку и верь после этого росказням, про стафов :roll:
%d1%e2%e0%ed.jpg


Так он мог висеть часами...
%c2%e0%ed%ff.jpg


:lol:
%df%20%e8%20%d1%e2%e0%ed.jpg


Кушать сам он умел, но свинячил... чем правда сильно оправдывал свою кличку СВАН, у меня правда всегда возникал вопрос почему не СВИН
%ca%f3%f8%e0%e5%f2.jpg
 
Ой, какие фотки классные!
А плохих собак и собачьих пород не бывает... Бывают только плохие хозяева!
А еще, когда песа висел на тарзанке, он не издавал леденящих кровь звуков? :wink:
 
Фотки действительно классные-) Особенно где стаф с мелюзгой-)))

А что, про Рыжую совсем-совсем нечего написать? :roll:
 
Фотки действительно классные-) Особенно где стаф с мелюзгой-)))

Солдат ребенка не обидит (с) :lol: :lol: :lol:
А что, про Рыжую совсем-совсем нечего написать? :roll:
 
Ну в принцепе пока у нас все однообразно...

Все равно мало кто читает, так чего писать...

Ладно напишу последние наши 2 дня...

В Четверг ребенок по мной выведенной и проверенной уже методе, был вытащен сначало на корде, до манежа мы ползли какие-то сонные и ленивые, я уж порадовалась, ребенок спакойный как танк... выпускаю на корду, дете тюлюпается шагом, поднимаю в рысь, 3 темпа рыси, дальше... 7 минут галопа, меняем направление, поднимаю в рысь, дете опять 7 минут галопа, ну что ты с ней поделаешь, я ее даже не поднимала в галоп, сама носится... Немного пошагали и я подтянув шамбончик пустила дете рысью, ребенок немного подергался поторопился и вымер, дальше она бежала спокойно расслабленно, не торопясь, пригнув голову к земле :lol: . Я сняла шамбон отстегнула корду и села верхом, ребенок само спокойствие, бегает спокойно, не торопится, в низ уходит расслабляется. Поделали восьмерочки, переходы шаг-рысь, ну просто сказка, а не лошадь... хочется взять на ручки в попку поцеловать и домой отнести...
Вот в такие дни я очень довольна ребенка и получаю бааааааааальшое удовольствие от езды на ней...

Пятница...

Шкрябались мы до манежа ели ели, что-то разглядывая по сторонам, лениво и сонно... Поднимаю в рысь, бежит, в галоп не поднимается, ну ладно, может за последние дни мозги перенапрягла, устала, решила отгонять ее по пять мину в каждую сторону, заместа 7, в галоп не поднимала (лошадку было жалко), пошагали, пока шагали я наставила каваллетти, одни по прямой другие по дуге, так что бы можно было и шагом пошагать и порысить и на рыси ножки потянуть... потом отбегали 8 минут на шамбоне и я решила сесть на лошадку, все равно спокойная... Пошагали, по перешагивали через палочки, малодец спокойная... поднимаю в рысь, ребенок бодрится, подрывает, подтаскивает... ладно поуговаривала поработать, побесились вроде согласился, поработали, побегали каваллетти, поделали переходики, погнулись не очень охотно, пошагали, решила поработать переходы шаг-рысь не по вольту, а по стенке, по длинной рысь, по короткой шаг... ребенок пару раз зделал в право, поменяли направление, работаем в лево... ребенок решил что ему пожалуй надоело работать давай мама беситься... Кое-как выбила у нее что-нибудь приличное и на этом мы закончили...
Вот и жалей лошадку на корде, бедненькая, бегать не хочет...

Приходим в конюшню, а около входа машинаи с сеном стоит, ладно обошли зашли с другой стороны, встали на развязках, разобрались, почистились, ножки помыли, смотрю, а в наш отдел прохода уже сено таскают и складывают... ели успела лошадку в денник поставить, а то бы нам к деннику было бы на подобраться... весь наш отсек заставили сеном, к лошадкам не подобраться, зато лошади давольные драконят киппы которыми их замуровали...
Чтобы намазать ребенку спинку и напоить его (так как дете ест не переставая, а пить сама она еще из поилки не научилась) мне пришлось лезть на сено с него спрыгивать уже в денник, а потом по двери карабкаться обратно на сено...
Интересно, сегодня у меня лошадка сможет ножки в кучку то собрать после такого большого количества сена?.. сено должны были убрать из прохода только к ужину, а когда я уходила ребенок уже почти не мог смотреть на это сено, а в деннике еще лежала не проеденная дневная норма...
Точно у меня сегодня будет ло-шарик... :lol:
 
Собака замечательная (это, кстати кобЭль? так животное котов пасет серьезно :lol:).
Вы когда с Валерой-то начнете тренироваться, как собирались? а то животное совсем "выходит из берегов" :wink:
Кате, которая с Бродвеем передавайте огромнейший привет, от Юли, у которой был Топаз :roll:.
 
Топик написал(а):
Собака замечательная (это, кстати кобЭль? так животное котов пасет серьезно :lol:).
Вы когда с Валерой-то начнете тренироваться, как собирались? а то животное совсем "выходит из берегов" :wink:
Кате, которая с Бродвеем передавайте огромнейший привет, от Юли, у которой был Топаз :roll:.
Юль, сОбак - кобЭль :lol:
С Валеркой начнем как только так сразу... видишь нам тут пока очередные прививки сделали - Грип со столбняком в одном флаконе и ревакцинация через месяц - из тренинга выводить особо не надо, но сайгачить и прыгать тоже низя...
Кате привет обязательно передам :wink:
 
В субботу с утречка поехала по конным магазинам с твердым решением потратить часть з/п ... мечта была купить потник из ламы и каких-нибудь витаминок... В итоге купила гелевый потник, тк из ламы нигде не было и вольтрап зимний, а насчет витаминок решила подождать до воскресения (должна приехать Крицына - с ней и посоветоваться...) На конюшню приехала ественно очень рано :? Попили чай потрепались и ... пошкрябались целоваться-обниматься с лошадкой... Поседлаться ественно на новые вальтрап и гель... :x подпруги затягивала чуть ли не зубами - надо либо лошарика худеть. либо подпругу новую покупать (может правда седло примнется так и ничего будет), но блин я же ее только осенью купила :cry: ...
Лошарик отбегал как обычно - нормально без каких либо новостей...
 
ВОСКРЕСЕНИЕ

Дурдом солнышко :x надо приехать с утра отработать лошадь, потом ехать к другу поздравлять со свадьбой, а потом обратно на конюшню, тк приедет Крицына делать прививки :x
Приехали с утра на конюшню, манеж ественно занят одела на лошадь трок, прицепила шамбон, напялила попону и пошкрябались в поле... Грунт в самом поле нормальный, но вот до туда еще дойти надо :? Но лошарик у меня аккуратный и дошли без приключений, сняли попонку и побежали... Лошарик бодрился, скакал галопом, но как-то осторожно - видимо травка покрытая инеем скользковата... Хватила меня на полторы рыси - шагать не хотелось - ветер, а Рыжая набодрилась и парила и одев попонку и решив вечером еще вывести, а заодно и покажем Крицыной наше плечо... Бодренько завелись, разобрались, глотнули чай и погнали покупать подарок...
В восемь были опять на конюшне, ественно вет опаздывала и мы успели упиться чаем и натрепаться...
Сделали прививку почти без истерик, если не считать, что лошадь начало колбасить еще когда я только одевала уздечку в деннике (последние время одеваемся на развязках...)... Попросила Свету посмотреть плечо - внешне ничего найдено не было, дождались Сайгоновской (его тоже должны были смотреть) и пошли на манеж... Погоняли лошарика на корде :? Рыжая еле переберала ногами и говорила, что сегодня уже бегала и вообще делать ей больше нечего, вся зажатая и с контр постановлением и ественно недоставляет ноги с переменой направления меняется недоставляемая нога, Света посмотрела и решила посмотреть Сайгона... Гоша побегал (его послушание произвело "послушание" на всех :? , с ним разобрались и Крицына предложила еще раз посмотреть Рыжую, Сайгон уже отрпавился домой и было решено выпустить ребенка на свободе... Голди сразу расслабилась, замахала ногами, появились движения, начала работать задом и никакой аритмии :lol: лошарик очень старательно бегал, бодрился и предлагал поиграть, пробегая мимо с козликами и строя рожицы... Вердикт был: лошарик забавный, а с плечом "Я ничего не вижу, когда зажалуется - звони, приеду посмотрю, а сейчас все нормально :!: " :lol: Предположения были, что жаловалась на повод (зубы), и на корде тк бегает с контр постановлением, а на свободе она никогда не жаловалась :roll:
Насчет витаминок - любые комплексные и еще R-A formula от щелкующего заднего сустава...

ПОНЕДЕЛЬНИК
Сначала поехали в БИОКОР за витаминками и маслом для суставов, купили R-A formulu и подкормку "Фаворит" и побрели на конюшню...
Масло было решено давать с морковкой, а по подкормке были выданы ЦУ конюху - давать в ужин с овсом...
Ребенок отбегал как обычно... сначала на верёвочке, а попотом под верхом, чуть бодрился, но в целом хорошо, под конец вообще в обе стороны бежал расслаблено и гнулся :shock:
 
Вот и хорошо, что ребёнок на плечико не жалуется. Повезло вам :D
Поздравляю с тем, что она наконец-то начала спокойно работать. Даже не верится, что ваша вечная батарейка на такое способна :wink: :lol:
А гелевый потник - это что :shock: Или ты имела в виду обычный амортизирующий гель?
А что за витаминки-подкормки вы теперь кушаете? Для чего они?
 
Tina написал(а):
Вот и хорошо, что ребёнок на плечико не жалуется. Повезло вам :D
УГУ Очень надеюсь, что это вообще был общий глюк, а жаловалась она на зубы (кот. теперь нет), но сомнительно... Хотя Света говорит, что если бы ето была давняя травма (а если была то точно не новая минимум год) то было бы внешнее отличае между плечами, а нетуть :roll: , да и на свободе она бегала точно ровно...
Но вот раньше и НВ и Лена (из Новополья) прощупывала мышцы и находили какуюто давнишнюю травму на правом, а жаловалась то она на левую :shock: :roll: Короче будем верить в лучшее :wink:
Tina написал(а):
Поздравляю с тем, что она наконец-то начала спокойно работать. Даже не верится, что ваша вечная батарейка на такое способна :wink: :lol:
Угу, вот только если её не отгонять на корде, или недогонять... или еще чего... то убивается все-равно, а если ей надоест (как только я придумаю какое то средство с ней справляться - она придумывает через неделю что-нибудь в ответ :? Зато теперь мы на корде вообще не бежим (ношками не машем если только в полях :cry: ), хотя и убиваемся иногда...
Tina написал(а):
А гелевый потник - это что :shock: Или ты имела в виду обычный амортизирующий гель?
Ну если он так называется то ето ОНО :lol:
Tina написал(а):
А что за витаминки-подкормки вы теперь кушаете? Для чего они?
А просто так.... Я спросила у вета чЁ моно подавать - зима все-таки, да еще и линять она надумала (хотя морковь и свеклу она у нас получает по 2-3 кг в день) На что получила ответ, что-нибудь комплексное... вот и пришла я в БИОКОР с вопросом "Что есть просто так, для здоровой лошади" - Синицына посоветовала "Фаворит", я спорить не стала :roll:
А вот масло "R-A formula" ето для суставов, как мы переехали в Райдер (может и раньше, просто внимания не обращали) у Рыжей начал щелкать левый задний путовый на шагу, а иногда и на рыси...
 
Goldy написал(а):
Tina написал(а):
А гелевый потник - это что :shock: Или ты имела в виду обычный амортизирующий гель?
Ну если он так называется то ето ОНО :lol:

Тань, я не знаю, как оно назвается, все пишут просто "гель". Но "потник" по определению служит для впитывания пота, вот я и подумала, что может быть чего гелевое с такими функциями изобрели, потому что обычный гель под седло нифига не впитывает, он только для амортизации. :oops: :roll: :lol:
 
Хотите фоток?

Пожалуйста...

Это фотки с выходных когда к нам приезжали Марти и Хулиганка

Это наше дете

Goldi11.jpg



Goldi12.jpg


Это попа Инзбруга и морда кобы

Goldi13.jpg
 
А это мы из денничка вытарчиваем...

Goldi2.jpg


это опять мы

Goldi3.jpg


Это мы в проходике

Goldi4.jpg



Голди выглядывает из денника, а в проходе стоит попа Бруньки
Goldi5.jpg
 
Сверху