Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

  • Автор темы Автор темы Goldy
  • Дата начала Дата начала
Да Ир это теперь так называется...

Ну а Голди действительно умница, я, если честно, тоже думала что она не зайдет в этот коневоз, ее так бедненькую калбасило... но зашла... А в коневозе вела себя просто великолепно, не долбала ногами, в основном не орала, ехала смотря в окошко иногда попинывая меня в плече носиком...
 
15 августа
На новом месте
Сегодня на конюшню приехали около 12, меня на конюшню кидала Ксюша (M@rty), она посмотрела на конюшню и поехала с Ольгой в гости на конюшню к нашей общей знакомой. А я осталась выводить лошарика. Голди более менее уже освоилась, услышала, что кто-то идет высунула мордочку и очень обрадовалась, что эток ней :lol:
Я почистила, поседлала и мы с конюхом поехали верхом смотреть на соревнования по выездке на соседнюю конюшню (минут 15 по полям рысью). Соревнования по сравнению с конкуром мне показались несколько скучными и мы долго там не задержались, пожелали удачи девчонкам с нашей конюшни и поехали обратно :lol:
Рыжая познакомилась с Бусинкой (лошариком на котором ехела конюх) и если Бусинка куда-нибудь уходила она пыталась идти за ней, а если я ее не пускала - ржала...
-Мама, мы же с ней пришли :roll: , она сейчас уйдет и мы потеряемся :cry:
На обратном пути мы еще побегали по полям и пошли домой...
Тк нам по дороге приходилось переправляться через ручеек у лошарика лапки были грязные по самые ушки и я пошла замывать их из шланга...
Впоследний раз лошарик общался с этим чудным животным год назад и никак на него не реагировал... А тут... :evil:
Валера Юрченко пытался ее подержать, а я замыть ноги...
-Ой, мама , что это :?: :shock: Да это же змея :shock: Она меня сейчас покусает :twisted: :!:А это что за ручеек :?: МАМА :twisted: :!: Бежим отсюда :!: :twisted:
Короче мне удолось ей помыть один перед, а дальше мы с Валерой попеременно пытались помыть ей второй перед... Кобыл бегал вокруг нас и явно забавлялся, но стоять отказывалась напроч...
:evil: Потом Валера опять ее держал, а я решила попытаться полить задние :lol: Успешно, кобыла стояла как вкопанная и дала замыть сначала задние, а потом и передние... :twisted: И надо было сначала дурковать :twisted: :?: Теперь ручеек ее уже не пугал ее...
Поставила я ее в денник, накормила морковкой и оставила в покое, но ненадолго...
 
Продолжение
Первое настоящие знакомство с обитателем конюшни
Только я оставила в покое кобылу, как конюх решил покормить лошариков обедом, а мы только поставились :cry:
Рыжая высынула рожицу, и чуть не плачет: А, Я? :cry:
Общим решением было выпустить ее в манеж, что бы она не переживала: погуляет и попасется :wink:
Подхожу с ней к манежу, а там наш вчерашний знакомый Пенек (не знаю почему его так зовут, вообще-то он Гриня), Наташа пошла спрашивать разрешения хозяйки коника выпустить мою туда же, а я пока решила познакомить их через заборчик :? когда они "случайно" встречались мордочками кто-нибудь из них пищал и они дальше шли каждый по своим делам...Хозяйка дала добро и мы решили запустить ее в манеж... Ничего не произошло, кобыла пошла жевать травку, а Пенек даже не обратил внимание и мы оставили их, кобыла не обратила на наш уход никакого внимания - стояла и ела...
Не знаю что они там делали, но когда я подходила посмотреть они жевали в разных концах манежа. Правда кто-то из девушек говорил, что Гриня вроде бы там зажигал, но я не видела... :(
Потом пора было кормить Рыжию и я пошла за ней, обычно когда она пасется ей до меня глубоко фивалетово :( ... Иду, смотрю - пасется, ну ладно, сейчас подойду она даже морду не поднимет :? ... Но неуспела я еще дойти до забора, еще метров 20 было, лошарик поднял голову, увидел меня и побежал к выходу:
-Мама, где ты была, чего ты меня бросила :evil: , пойдем скорее домой, ато весь овесик съедят :!:
И мы пошли домой. Завела ее и тут приехали Ольга и Ксюша и мы поехали домой оставив лошарика на попечение конюха...
 
16 августа
Нас побили :roll:
Пришла на конюшню сегодня поздно, нени=авижу городской транспорт :evil: , все буду ездить на маршрутке :!:
Иду по направлению к конюшни, прохожу мимо манежа и вижу там трех лошариков (двое гуляют, один из них рыжий, но не моя, наверное Грохот (вообщето Рокот, но первое ему больше подходит), а второй черный - Алагир), а вот под верхом вроде моя :? Подхожу, оказывается Ольга, посмотрев, что меня долго нет, решила вывести кобыль сама :( . Я решила не мучить животное и сама верхом не забралась (час она уже отработала), а расседлала ее и отпустила гулять по манежу с меренами.. :lol:
Мужики прибежали познакомиться, а потом ушли играться между сабой, такой расклад моему ребенку не понравился и она пыталась всячески обратить на себя внимание :twisted: : Голди пробегала мимо них поднимая до ушей ноги и с хвостом как у араба, подкрадывалась к ним осаживанием и пищала, поджимая ногу, прибегала жаловаться ко мне: Мама на они бяки на меня внимание не обращают :cry: :!: Так продолжалось часа пол, пока в один из разов когда коб подкрадывался попой к мальчикам, Алагир незаметив ее от неожиданности отбил по ней задом :( (Вообщето никто из них троих целенаправленно задом не бьет :( ) Зато кобыла получила чего хотела - внимания :!: Голди удивилась :shock:, обиделась :cry: и решила убежать от гадких мужиков в другой конец манежа, но мальчики у нас воспитанные и они побежали просить прощения :lol:. И теперь эти три туши носились по всему огромному манежу галопом с задранными хвостами и довольными лицами :twisted: Пробегут туда обратно пожуют чуть-чуть и дальше носиться :twisted: .
Потом мы их начали по одному потихоньку отлавливать (они не сильно возрожали) и заводить - через час ужин, а нам пора было домой...
В итоге своих выкрутасов кобыла получила пару отметин на бедре :cry:, правда там ничего страшного, чуть-чуть содрана кожа, а в основном только шерсть :? , ну больше не будет так нагло приставать к мужикам :? . Но не смотря на травмы общим решением было выпускать их теперь втроем, тк кобыла будет теперь осторожнее(не дура в табуне в заводе росла), а мальчики у нас хорошие и специально не обижают :roll: , Да и вообще последние полчаса они гуляли отлично, правда зажигали, но коб прикратил свои грязные домогательства :!: (А зачем :?: Внимание то все-равно теперь на мне :roll: :twisted: )
Надеюсь завтра мы хромать не будем, ну там ничего недолжно быть, если только синяк :(
 
Ничего, она, думаю, быстро ко всему привыкнет с твоей помощью :lol: :wink: . А как это у вас трава прямо в манеже растёт? :roll:
 
У нас пока манеж - огороженный травяной, бывшее футбольное поле (размеры хорошего футбольного стадиона), в дальнейшем хотят разделить его и сделать песчаный манеж и травяной, но когда это будет не знаю :roll:
 
Ага :lol: Выпускаешь гулять в манеж, а оно хочет бегает, хочет жует :lol: Моя в восторге.
Да и грунт ей такой больше нравится, на предыдущей конюшне у нас была щепа...
Только вот на соревнования ездить не сильно удобно тк на других манежах песочек, а сейчас у нас только травка... :roll: Незнаю как она отнесется к другому, когда привыкнет прыгать на этом... :roll:
 
Я рада, что у вас все хорошо! :hop: И что Голди довольна! :flag: И что нашла с этими мужиками "противными" общий язык! :go-go: А мне конюшня очень понравилась! И манеж огромный - просто СУПЕР!!! :lol:
 
Поздравляю с переездом.
Лошади судя по всему понравилось :wink: А людям?
Т.е. как там тебе? Как местный народ?
 
Местный народ мне нравится, мне пока там вообще нравится, девчонки, хозяйки двух мальчиков выше упаминавшихся, очень хорошие :lol: . Единственное конюха местами убила бы :lol: , но он вменяемый и пинабельный :wink:
А так мне пока все нравится, а дальше посмотрим :)
А лошарик вообще помоему в востоге и стал еще веселее :twisted:
Тина неужели ты наконец мой дневник прочитала? :shock:
 
Goldy написал(а):
Тина неужели ты наконец мой дневник прочитала? :shock:
Ага :lol: Зацени. Недели три с лишним не была в дневниках, и сразу в твой залезла :wink: даже у себя ещё не была :lol: :lol: :lol:
 
большое тебе спасибо :lol: :lol: :lol:
Я оценила :wink:
Но хотелось бы что бы ты и свой посетила :roll:
 
Чего-то бросила я ребенка, уже три дня не была :roll: , правда Ольга ее исправно выводила :? , но я по ней уже скучаю :cry:
Вот пол года лошарик был только моим и никто на него кроме меня не садился, а теперь... Ольга на конюшне бывает чаще меня и времени больше проводит (я приезжаю только к полвосьмого самое раннее). Скоро Рыжая ее больше меня любить быдет, ведь она ее гулять выводит, в поля ездит, а я в основном успеваю только отработать, да может после по плацу побегать отпустить... :cry:
Ну сегодня еду к лошарику и буду прыгать (опять работать, а не развлекать, правда прыгать она любит, хоть это утешает :roll: ). А то я посмотрела на календарь и чуть в обморок не упала: 29 августа соревнования, а мы уже две недели не прыгаем и еще ни разу не прыгали на этом манеже.. :?
Придется оставшееся время вообще с лошади не слезать, и прыгать через день-два (надо хотябы дня четыре прыжковых :roll: ). А остальные потратить на манежку, а в поля Ольга по утрам ездить будет :lol: . Точно через месяц коб за сестрой будет ходить как привязаный, а не за мной :cry:
 
Да успеете вы к соревнованиям подготовиться, ерунда всё это. Я вон на своём родном поле никогда не прыгала, только по одному разу на прикидке перед каждым из двух последних этапов прыгнула. И Прикидки эти были практически единственными маршрутами за последние я бы сказала полгода :roll: и на этой Беспе тоже. Я сперва на Гавоте в сменах и в аренде не прыгала месяца 3-4. За неделю до пожара пару раз маршрутик на площадке прыгнула, потом два месяца вообще не прыгала. И что, я хуже всех соревнования ехала :wink: :oops: ? А я вообще "ездюк великий", т.е. никакой, а уж конкурист и подавно :oops: :roll: :lol:
А уж ты-то с кобылой давно, и прыгаете вы.....Так что привыкайте к грунту и спокойно едьте соревнования. И чтобы выиграли, понятно :D :wink:
 
Проблема в том что это будут первые соревнования в жизни Голди... Надеюсь что они к ним подготовятся, но вот о том чтобы выиграть... Главное чтобы они прошли чисто, а за скоростью сейчас гнаться не надо...
 
Мы постараемся, но главное сейчас для нас - это пройти маршрут ровно, без проблем (закидки, палки) и без психов (что мы любим :roll: )... :lol:
А там как получится :wink: спокойным то галопом все-равно скорее всего не получится, ну не умеем мы :evil:
 
Сверху