Маленькая дрессировка большой лошади

Abdaahal, спасибо большое :)
Вообще я крайне не люблю давать советов не видя ситуации в живую... Попробую ответить...)
Дома нет посторонних раздражителей, на улице есть. Надо стать для собаки интереснее этих раздрожителей. Играть с ней очень весело на прогулке, завлекать всячески, возможно на игре выполнять команды. Задача, чтоб собаке с вами было безумно приятно и интересно, весело находиться. Разделить лакомство на вкусное и супер вкусное. Вот супер вкусное вы даете только за подзыв. При чем за подход собаку хвалите очень весело и бурно. Так, как будто она вам мульон долларов нашла)) После подзыва не брать сразу на поводок. В игре подозвали, похвалили, отпустили и начали играть. Опять подозвали, дали лакомство и начали тут же весело играть с собакой... Подзыв всегда радостной интонацией, не угрожающей. Похвала точно также, радостная и эмоциональная...
Как то так))
Еще книга "Не рычите на собаку" в помощь :)
 
Да еще... Начинать заниматься на голодный желудок. Если с подзывом совсем все плохо, возможно кормить собаку только на улице и только зв подзыв, т.е. дома она вообще не кушает. Из обычного лакомства используется сыр (чем вонючее тем лучше), из супер вкусного лакомства используется сырой вонючий рубец)) или вареная вонючая печень:D
 
спасибо, ваши ответы для меня то, что надо. очень уяснила!
а ваше общение с прекрасной Губкой - ну просто нечто невероятное!! вот что значит опыт! (тоже) :) :)
 
Принимайте в ПЧ и меня! Очень интересно читать и наблюдать прогресс в картинках!)) Я с своим конем начала разучивать трапецию, но ооочень медленно продвигается процесс. Наверняка все лето учить будем))))
 
ой, Иошида, а кЕм станет Губка? какие планы по "профессии"?))) такая махонькая пока что еще)), но ведь это прекрасный тяж, как любопытно! - что можно из них делать? "как готовить"?))) :)
ваш булик - сказочная просто! очень классная такая, очень понравилась! а овчарыч - сама степенность и опыт))
 
Вилочка, спасибо) Трапецию мы тоже долго учили, пару месяцев мне кажется, хотя надо пересмотреть дневник, не помню уже))
Abdaahal, да ни каких особо планов по профессии. Будет любимый поповоз и вкусняшкополучатель)) Дрессировкой занимаемся для своего удовольствия.
За бульку как всегда отдельное спасибо!)) Очень приятно читать о ней положительные отзывы, а не привычное "собака-убийца")))))
 
Ой, что вы! У бульки на ее морде лица прямо выбито крупными буквами: интеллект, доброта, живость ума :) , и все на эту тему)).
Хотя, не скрою, я рассуждаю предметно, получилась у меня небольшая практика, общение тесное со стафом.
А все равно ваша буля сильно очаровала меня! так что, буду еще и еще любоваться фотами всех :)
 
Очень приятно читать о ней положительные отзывы, а не привычное "собака-убийца")))))
Людское представление о многих вещах порой поражает. Собаки убийцы, лошади должны пахать, вы тут катаетесь, дурью страдаете, а у людей вон огороды не паханы... и т.д.
Мне були очень нравятся. Красивая, крепкая, гармоничная, уравновешенная собака. А Ваша ваще обалденная :D
 
У нас был вчера очень продуктивный день. Подъем в 3.00, выезд в 4.00! И все для того, чтоб успеть на семинар в Екатеринбурге по гимнастированию лошади. День был тяжелый, но я довольна безумно! Марина Красильщикова умничка! Живая батарейка на ножках)) Очень грамотно подготевлен семинар, материалы и речь. В общем все супер! День прожит не зря.
Рассвет в Челябинске
Ew-UzLYbHfg.jpg

Мелочь, а приятно))
qqfM1hJQulk.jpg

У нас тем временем погода шепчет)) я и мое зверье наслаждаемся теплыми днями
Пудель Цезария 9 лет, бультерьер Дор Юдсол Зазноба 2,10г.
6UqZx_74tkE.jpg


4GCjRLQ3Z2Q.jpg

Наша ранетка
6Kd5-mM96Qc.jpg

Кошка Масяня
lIS54Df_sR8.jpg

Ящерица, пойманная кошкой. Кошке достался только хвост))
2ZRn9jVbps4.jpg

Мыла лошадку сегодня, поливала прям из ведра. Лошадь балдела, извивалась от кайфа и кранч под водой делала:D
Налила ей воды, думаю может попьет, поставила ведро чз ограду левады, сама стою возле ограды на стуле. Губка подошла, посмотрела, что в ведре вода... И раскорячилась спиной поближе к ограде))) Типа поливай меня:D
И мытая она конечно же повалялась как хрюшка
8vnd8t9DPG8.jpg
 
Последнее редактирование:
:D:D:D Ну что за прелесть Губка! И как повезло ей с хозяйкой :)
Пёсики тож суперские, им тож повезло :D
 
Сидячая Губка - просто умора)) Очень классная большая лошадь вырастет!
А Марина Красильщикова мне тоже очень нравится! На семинарах не была, но и видео, которые она снимает, отвечая на вопросы, очень информативны, а главное доступны)
 
Очень здорово!! Принимайте в ПЧ, мы тоже с конем и псом обожаем дрессировку, будем подсматривать новые трюки, очень уж у вас все здорово и интересно!! ))
 
Pili, ну засмущали)))
Белая-Ночь, эээх видео, я тоже вопрос для этого видео задавала, все ни как не посмотрю...
orange_So, добро пожаловать)) мы тоже за вами частенько подсматриваем;) Вы с Харлюшей большие молодцы!))
mariyas, добро пожаловать :)
 
Классная у Вас лошадка, а имя то какое интересное:))
Я к вам в ПЧ :oops:
На семинаре тоже была и видела Вас;)
 
вы такие суперские!Обожаю тяжиков и бультерьеров!Первая моя собака была...Даже коня в профиль булька :))по трюкам Губка-просто губка,мы тоже балуемся,но до вас далеко!
 
Avesta, добро пожаловать :) Я вас тоже видела, пойду-ка поподглядываю в ваш дневничок)))
Hloja, спасибо, приятно)) я на самом деле во многие дневники смотрю и думаю: "эээх, как мне до них далеко")))
А у нас тем временем много новых фото и чуть-чуть новостей))
Собаки наслаждаются купальным сезоном)
Дор Юдсол Зазноба
bkOBFAfdS_Q.jpg

Вечер на Каолиновом карьере
-fePIa4utHg.jpg


c3TyLPJ20vY.jpg


mn-bkAAgsqs.jpg

Йошида (собака смотрит вперёд или назад?:))
YJ1X5KFd0UU.jpg


KpSYkm2nGl4.jpg


tcHeqsM8i9c.jpg


BET4wSnzOlA.jpg

Немного мимишности с работы))
Косуленок
AkyS1DTQPtg.jpg


AxS5y8k2e7Y.jpg


DZUNL3bKfcs.jpg

И из новостей)) Я наконец верхом)
Реакция лошади была примерно такой: "Молодец, хороший человек, гони вкусняшку":D
Yr_sUp7TLTk.jpg


wljbs7yxv2U.jpg

Выкладываю видео, как приучала ее к посадке. Приучала ее так с малолетства, по этому сейчас осталось просто сесть.
Хотя дальнейшие подсаживания пока придется отложить, немного подзапустила я лошадку, давно не занималась с ней. Мышц на спине стало чуть меньше. Так что, вернем все как было и начнем заново))
4F-9bRbfuDc.jpg


rlkeCFFAP18.jpg


Kn2F8ugfnXo.jpg


Ey125C2g_do.jpg
 
Сверху