Маленькая рыжая лошадь. Рассказ.

Re: Маленькая рыжая лошадь. Тяжело встречать старость...

Боссьен написал(а):
Хочешь чтоб конь твой был здоров - не подпускай его к отрубям (с) Троф. (услышала именно от нее в Морозовке))))

Тут наши мнения с Таней немного расходятся. Я считаю, что немного пшеничных отрубей (не свиных и птичьих!) лошади можно для поддержания веса и для удобства дачи различных подкормок. + Они выводят из организма тяжелые металлы, радионуклиды и вредные вещества, а также дополняют фосфорно-кальциевый баланс в организме.
имхо, все хорошо в меру.

ту Боссьен. Весна - перестройка организма. :) За лето вернет старые формы. ;) А на чистом овсе мой тоже сбросил - не успевают овсинки все там усвоится - пролетают.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Тяжело встречать старость...

Посмотрим, может действительно весна, трава только начинается... Зато настроение по-прежнему бойко-активное, везде-любопытствующее и кокетливо-игривое))) Это радует.
Ну не молодеет кобыль, чего уж тут сделаешь. Зато условия у неё прекрасные и пенсия спокойная и сытая!!





Таааааань, и тебе приивеееетищееее))))))))
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Тяжело встречать старость...

N.K. :wink: :D !!!
Натуля, а ее когда глистагонили в последний раз? Мож там чего?
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Тяжело встречать старость...

2 недельки назад.
Не, я грешу на нескончаемую охоту... Она тогда от жрачки отказывалась..
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Тяжело встречать старость...

Может Романова Ольга и права была, когда рекомендовала тебе покрыть ее, она у тебя шикарная матка, судя по деткам коих она принесла...но вот если бы здоровьеце еще позволяло...эх!
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Тяжело встречать старость...

Юля будет крыть ее орловцем. Ибо это уже невыносимо - она конюшню разбирает.
Да и вет добро дал.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Тяжело встречать старость...

Где тут смайлик потирающий руки? :D :D :D
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Тяжело встречать старость...

Только боюсь - прохолостит она. Есть такое подозрение.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Тяжело встречать старость...

ну, тут главное, чтобы у нее все по любви было с женихом, тогда не прохолостит)))
мы тоже не крылись ни в какую... а любофф она вона во что у нас вылилась.)))
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Тяжело встречать старость...

А у нее ко всем лЮбофф :lol:
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Тяжело встречать старость...

Не, я говорила немного по-другому.
Если тебе нужна здоровая лошадь, со здоровым желудком - никогда не давай комбикорм. Отруби кому-то полезны, кому-то нет. Ибо отруби бывают разные. И нагрузку лошадь тоже несет разную.
А вообще я да, я против комбикормов разных.
Ну знаешь, Ташик, если Стрелаша худая, то я телевизор с поворотником. Левым. Ты считаешь, что кобыле, которой "далеко за 20" полезно быть жирной? Плюс не забывай - мышцы у лошади не от кормов рОстятся, а от нагрузки. Нет нагрузки - нет мышц. Кормами только жир наращивается, да сенной живот. Так же у лошади без галопа живот расползется.
Вот и думай - надо ли тебе, чтобы кобыла сейчас в жару страдала, парясь от жиров своих. Это мой вынужденно сейчас такой обрюзгший, что после работы активной встал в ноль. А Стрелаше наоборот хорошо что к лету похудела маленько. Не так жарко будет. А это значит и головушка и сердечко лучше справляться будет.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Тяжело встречать старость...

ладно... специально для вас сфоткаю треугольный жоп... если успею до того, как она на траве отожрется...
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Уговорили. Встречать старость легко.

А мне вот говорили, что практически все кони по весне худоваты. Что это совершенно нормально после зимы.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Уговорили. Встречать старость легко.

Приветики! Комп был заражен вирусами... и я сидела без новостей..
Оочень долго не было новостей от вас.. все думала как там кобыль.. Поддержу народ, Стрелаха выглядит вполне прилично, не переживай :wink:
Приезжай к Моне и ко мне в гости 8) Мы тут езду планируем в СДЮШОРе проехать 9 или 10, если сможешь приезжай :!:
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Уговорили. Встречать старость легко.

тяжело... и очень тоскливо... "В бой идут одни "старики"... Опять я плачу... Такой комок в горле...
Как?.. КАК выживали эти люди?? КАК они переносили всю тяжесть фронтовой жизни?.. Как теряли друг друга.. Чтобы никогда не найтись..
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Уговорили. Встречать старость легко.

Тоже очень люблю этот фильм. Один из шедевров на военную тему.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Уговорили. Встречать старость легко.

Ну вот... кто-то что-то написал и удалил :(
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Уговорили. Встречать старость легко.

Trof написал(а):
Ну вот... кто-то что-то написал и удалил :(
:shock: не поняла? в смысле?
Кста.. Раз уж подняли.. Есть у мну немного фоток стааааареньких (спасибо хозяйке нашей дочери :lol: )
Стрела с сыном Субару 2004 год



Вот, кстати, 2004 год (ну кляча клячей!):

Вот уже 2007, за несколько месяцев до того, как я ее купила. Травма спины в запущеном состоянии, лошадь толком не питается:


И вот уже как 2 года моя. Ну ведь есть разница! Или я слепа?:


Тут еще такая информация всплыла.. Стреле больше 30 лет.. НЕ ВЕРЮ!!!
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Стрелка. Стаааарые фото...

Разница до покупки вами и после огромная и заметная по фоткам. Кобыла просто расцвела и помолодела лет на 10. :D
Как она сейчас, кстати? Есть свежие фотографии?
 
Сверху