Маленькая рыжая лошадь. Рассказ.

Re: Маленькая рыжая лошадь. Москва - ЦМИ, "Прадар", ЦСКА)))

Боссьен написал(а):
после этой фразы стало страшно.. Блин, опять надо конспирироваться)))

Ты шапку глубже натягивай - может прокатит. :lol: :lol:
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Москва - ЦМИ, "Прадар", ЦСКА)))

Не от лошади не надо отказываться - пусть рыжих коней будет как можно больше! Форева!
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Москва - ЦМИ, "Прадар", ЦСКА)))

Наташк, флисовая попонка висела у Рога на деннике. Его в нем приводили. Вчера Света обратила мое внимание - Тань, а чья попона? Я-то в ваших попонах ни бельмеса не понимаю! Блин, народ - ПОДПИШИТЕ попоны!!! ну неужели так сложно???? :|
Я ответила, что не знаю чья попона. Света сказала - "Завтра все приедут и ругаться будут". Она ведь реально не в курсе где чья попона :!:
Кстати, зимняя попона - это синтепон. А в мокром синтепоне еще теплее, чем в сухом - проверено синтепоновыми спальниками в походах.

Но конюх посчитала не нужным выпускать коней хоть на час-полтора после осмотра..
А не было это обусловлено тем, что хозяева коней были на конюшне и собирались коней выводить работать?
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Москва - ЦМИ, "Прадар", ЦСКА)))

Trof написал(а):
Наташк, флисовая попонка висела у Рога на деннике. Его в нем приводили. Вчера Света обратила мое внимание - Тань, а чья попона? Я-то в ваших попонах ни бельмеса не понимаю! Блин, народ - ПОДПИШИТЕ попоны!!! ну неужели так сложно????
Ну вот почему она висела?? Почему??? Я же сама ее вешала к Стрелке!!! И попона ПОДПИСАНА!!!! Сегодня я уже подписала ее СО ВСЕХ СТОРОН - "Стрелка" и "На Рога не одевать". И если конюх НЕ ЗНАЕТ чья это попона - ПОЧЕМУ она одевает ее на лошадь??
Насчет прогулок - приехали только 2 хозяина. Коней "вечерников" явно больше.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка.

Значит мы обе слепые :shock: не увидели где она подписана. Но смотрели на сложеной попоне, висящей на деннике.
Ташик, попона висела на деннике у Рога :not:
Кароч, нужно просто немного времени, чтобы конюха привыкли к новым коням и вещам. Поставь себя на ее место - попона висит на деннике, на табличке написано "гулять в попоне". Я бы тоже надела ее.
Хотя тоже не понятно. еще недавно (даже на фото видно) - попоны на деннике Рога не висит. А где тогда его попона, в которой он гулять должен? :shock:

Насчет прогулок - приехали только 2 хозяина
Ты с Катей (три лошади), Лара (Гром), Настя (Лазерс), Марина (Серый), Наташа была с утра (Поля и Крас, кони вечером не гуляют). Остается Забава.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка.

А наши-то (Гром, Стрела, Пыня и Рог) утром гуляют!! И они гуляли утром.
А попона Рога (красная плащевка) просто пропала.
И, кстати, я именно Свете в среду объясняла, где чья попона. Она сказала, что запомнила.
Короче, я сегодня на своих попонах реальное граффити устроила. Теперь не перепутают. Надеюсь.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка.

Наташ, а в средней комнате где все попоны ты не смотрела?

Trof писал(а):
Долго втыкала кто это ещё к Грому ездит :lol: :lol:
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка.

Лер, нет, не смотрела. Да знаешь, вот Ольга была в четверг - тоже не нашла. Завтра посмотрю.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка.

Там такой склад попон...там полюбому где-нить и ваша валяется :wink:
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка.

Не наша.. Роговская.. А наши все там - сушатся)))
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка.

Ладно, Роговская :wink:

Чёрт...пора сушилку делать.....а то в комнате пахнет уже пипец....
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка.

Ну конями же пахнет))) Стирать надо чаще))) надо попросить Сергея машинку купить..
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка.

ой как у вас хорошо! а я к себе только в четверг дай бог доберусь, сижу дома с соплями по колено(((
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка.

Эх, хорошо в Морозовке..
Сегодня день насыщенный событиями - ездили в лес!! Лерчик на жОлтом, Олька на Роге, N.К. на Пышке, я на Стрелашечке..
Девка моя - умничка, нарадоваться на нее не могу!! :pray: Такая спокойная, ни от чего не шарахается, бежит по лесу впереди всех своим скорым шагом, я даже тормозила ее, поджидая других. У нее шаг, как у других рысь!

Я пока собирала ее - она нервничала, уши жала - а как выехали успокоилась и, обогнав всех, кто мешал ей идти, пошагала вперед по темному лесу. Раньше всегда зажималась - голова топориком. Но шамбон на корде без всадника сделал свое дело - теперь девка вытягивает шейку и бежит себе тихонечко. Рысь и тем более галоп не делали - скользко. А Стрелаха так нос к земле опускает и вглядывается - что там с дорогой? Но по обочине тоже не идет - только по колее от машин. А там скользко! Еле загнала ее на обочинку. Там она уперлась в попу Рога и опять уши зажала - "Мама, он мешает мне идти!!".

Пришлось отпустить повод и она скорым шагом обошла всю группу и поскОкала впереди - Сусанин, блин!! Дороги-то не знает. Первый раз в этом лесу.
А Рог отжигал.. Он и галоп на месте показывал, и галоп задом в кусты, и вообще тонко намекал Ольке, что пора бы и в карьер сорваться, он и в темноте может!! Не хватает парню работы.. А ведь по полдня в леваде, как угорелый, носится..

Пыня тихо трюхала сзади, ни на что особо не реагируя))

А Громик держался от нас недалеко - и жал ушки на Стрелу - "опять ты!! И в леваде ты! И в деннике напротив ты!! И здесь - ты!!" Но Стрелу это абсолютно не волновало.. Она даж не смотрела на него.

Ух, нагулялись.. Спасибо Лерчику за фотки!! :oops: :kiss:
Пришли, оделись во флисочку, нас осмотрел вет - "Как погуляли? Сейчас все проверим... Все в порядке, отдыхайте". Света принесла сено и Стрела захрустела им, греясь в одеяльце.. потом Лерчик лечила Громику ножку, а я открыла дверь нашего денника и Стрела стояла и смотрела, что там Лерка делает - "Ой, фуу.. Что за запах!! Мама, что за запах??" - утыкаясь в меня носом.
Вообще, девочка очень общитеьна стала.. Меня это очень радует - можно уже и морду погладить и в нос поцеловать. А иногда она даже может соизволить голову мне на плечо положить!!..... Но не надолго, так, обозначит жест.
Ох, девочка моя.. Ну почему нам надо с тобой расставаться...
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка. Прогулка в лес..

Хе-хе, не удивительно :) Я постоянно ее тискаю ;)
Подхожу, руку поднимаю к ней к мордочке, раньше она сразу шугалась, а сейчас наоборот как бы навстречу наклоняется - "и вот тут почеши, и вот тут тоже, ой, спасибо и кусочек ваш хрустящий был очень вкусный" :)
Вчера накинулась на принесенные елки, будто сто лет не кормили :) вырвала ее из рук и давай хрустеть, уцепится за ветку и трясет, чтобы кусочек оторвать - видончик при этом у нее, ты бы видела - глазки в кучку на ветку, и сами глазки такие удивленные "ну и фигли оно не отрывается??" :lol: Руку протягиваю в денник, она мордочку навстречу - "держи уже, я откушу уже наконец эту колючку!", причем явно сильно не терпеливо ... Смеялась над ней полвечера вчера :D
Еще - девоньки, ну повесьте вы коням игрушки, ну скучно же им, блин :| Ну что угодно и побольше!.
Еще Стрелка приспособилась требовать воду. Воды когда нету - она стоит и язычок нажимает, звук такой "скрип, скрип, скрип" - поднимает голову, смотрит в проход, никого, она опять - "скрип, скрип, скрип" и опять смотрит в проход. Воду требует.
Да... все таки безумно умные животные :!:
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка. Прогулка в лес..

Trof написал(а):
Хе-хе, не удивительно :) Я постоянно ее тискаю ;)
Спасибо, Танюш!! Очень ей этого не хватает!!

Trof написал(а):
Еще Стрелка приспособилась требовать воду. Воды когда нету - она стоит и язычок нажимает, звук такой "скрип, скрип, скрип" - поднимает голову, смотрит в проход, никого, она опять - "скрип, скрип, скрип" и опять смотрит в проход. Воду требует.
Да... все таки безумно умные животные :!:
Да да да!!! Мы сначала сильно удивились - чем это она такие звуки издает?? :shock:
А потом подкрались и увидели - она язычок поилки лижет и звук такой жуткий получается..
А сегодня в поилках - супернапор, я очень довольна!
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка. Прогулка в лес. Фото!!..

О! Я пока думала про фоты...ты уже сама выложила)
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка. Прогулка в лес. Фото!!..

Zаnoss написал(а):
О! Я пока думала про фоты...ты уже сама выложила)
ну.. если учесть, что просила я вчера..)) а ты собралась только сегодня..))
 
Сверху