Маленькая рыжая лошадь. Рассказ.

Re: Маленькая рыжая лошадь. Новый этап жизни. Морозовка))

Я еду завтра к Йоське...сдаваться...пять дней не была...зука хозяйка я... сначала уезжала на пол-недели домой, а вчера и сегодня по делам моталась не до того было... не представляю к чему завтра приеду :roll: пипец как в глаза ей смотреть буду 8)
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Новый этап жизни. Морозовка))

Татьяна-16, знаешь, меня только сегодня пробило, что я-таки знаааааю человека, который скрывается под этим именем здеся :shock: :lol: :lol: :lol:
ну и тормооз я 8)

а когда у нас появится Житиё Молодой Красотки с Солнечным Весенним Именем??))))))) я думаю, вам будет что сказать :wink: и слог у тя интересный.

а вообще - клёво, клёво!!! я так рада, что ты приедешь!!

Эххх... Мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили как люди. Так фто Йоська простит)
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Новый этап жизни. Морозовка))

Прочитав предыдущий пост сначала подумала, жаль нет такого смайлика "Репку озадаченно почесывающего" :lol:
Но аббревиатура N.K. имеется у одной знакомой, кстати очень душевной девушки 8) Надеюсь мы встретимся в воскресенье :wink: :beer:
А индивидуальную летопись Вороной Красотки с Солнечным Весенним Именем я обязательно заведу но немного позже... пока с вашего позволения здесь флудить буду :comp:
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Новый этап жизни. Морозовка))

Ну вот.. Сегодня в очередной раз убедилась - кобыла не ест корм :cry: ...
Она не выглядит заболевшей или усталой, она просто не проедает овес. Ни сухой, ни запаренный. Клюнет, аки птичка и все(((. Она у меня, в принципе, малоежка, но чтобы уж совсем не есть.. И сено мало проедает. Тrоf предположила, что это от маленького напора воды в поилках - лошади просто не напиваются. ЖОлтый тоже мало кушает..
А в остальном у нас все ок :twisted:
Сегодня занимались с Пышкой. Блин, бывают моменты, когда меня просто выключает и НИЧЕГО на тренировке не получается!! :evil: :evil: :evil: Ольга кричит, Пыня халявит, я нервничаю. Иногда хочется просто слезть с лошади, психануть и уйти!!... Но, блин.. Работаем. Олька потом хвалит меня, говорит - все нормально. Но я-то знаю, что ни фига! Ну вот ни фига! СЕГОДНЯ все хреново было! Ни одного положительного момента.. Все путаю, забываю, передергиваю. Бывает редко, но, мля, метко. И если уж началось - вся тренировка прахом. Тупо убитое время.
Ыыы... Да ну это все. Сегодня злая, аки собака. :evil:
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Новый этап жизни. Морозовка))

Боссьен написал(а):
Она у меня, в принципе, малоежка, но чтобы уж совсем не есть.. И сено мало проедает. Тrоf предположила, что это от маленького напора воды в поилках - лошади просто не напиваются. ЖОлтый тоже мало кушает..

1. Посмотрите зубы у кобылы и рот - возможно, проблема там.
2. А в Жолтого, имхо, 9 кг овса с подкормками просто не влазит. :mrgreen: *шЮтка*
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Новый этап жизни. Морозовка))

Bravada написал(а):
1. Посмотрите зубы у кобылы и рот - возможно, проблема там.
Да проверяли недели 2 назад, не первый день живем.. Она именно после переезда перестала есть. В принципе, она всегда на новом месте нервничает и отказывается от еды, но обычно день-два..
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка)). Не ест корм((

Бось, ну почему ты такая требовательная к себе...неужели ты считаешь что человек должен быть абсолютно доволен и счастлив всегда и везде...Ты человек и на тебя влияет абсолютно все...погода например, нехватка витаминов, отсутствие солнца, тот же самый переезд и множество других факторов... Перестань себя тиранить в конце концов, ты не робот...имеешь право и похандрить иногда и Оля это прекрасно понимает...не загоняйся :)
По поводу Стрелаши, ты знаешь, что недавно она проходила полное ветобследование и для своего возраста она вполне здорова (опустим некоторые детали). Она малоежка от природы, на нее также как и на другое живое существо действуют многие факторы, погода, переезд, даже новый конюх и т.д. А период адаптации, после очередного переезда, может быть неодинаковый, в силу времени года например, ну есть существенная разница летом лошадка переехала или зимой, лошади также хандрят как и люди (я их не очеловечиваю, но все же).
Вообщем вот если спустя пару недель Стрелаша также будет отказываться проедать корм, тогда следует вызвать вета, хотя позвонить своему доктору (ради собственного успокоения) который вас ведет и проконсультироваться по поводу ее поведения не помешает.
Может я конечно не права, но солнышка нет, то осень-одни дожди, теперь вот вдруг зима пришла (за пару лет уже и отвыкнуть от нее успели :roll: ) холодно однако, новое место жительства, новый дядька кормит, новые соседи, мать (то бишь ты) вся в расстроенных чувствах...с чего бы ей вдруг счастливой и обжористой стать-то :?: Тем более сама знаешь что она у тебя как лакмусовая бумажка, очень восприимчивая...вся в мать :wink: Вообщем не гони волну :wink:
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка)). Не ест корм((

Насть, у нас 9 кг. даже за весь день не получается со всеми подкормками вместе. 1,5 кг овса и по 200 грамм свеклы и трав.муки. Кстати, днем он тоже не проедает. И сено плохо ест - ну реально лошади не напиваются, поэтому не едят. А еще мой не ест овес, который плавает. Я много раз просила Мухтара выливать воду из овса. Гром есть тот овес, что без воды, а тот что в воде оставляет :(

Наташк, надо как-нить мне поприсутствовать на вашей тренировке. Возьмете?
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка)). Не ест корм((

Может, попробовать допаивать из ведра и посмотреть, пить они хотят или в чем-то другом проблема? (Прихожу к выводу, что ведра, таки, выгоднее.)
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка)). Не ест корм((

Trof написал(а):
Наташк, надо как-нить мне поприсутствовать на вашей тренировке. Возьмете?

да в чем вопрос, Танюш, хоть сегодня!
OlgaN написал(а):
Может, попробовать допаивать из ведра и посмотреть, пить они хотят или в чем-то другом проблема? (Прихожу к выводу, что ведра, таки, выгоднее.)
да, Оль, пожалуй сегодня так и сделаю.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка)). Не ест корм((

Нат, сегодня не могу.
Ольчик, я своего допаиваю. Пьет. Плюс ведро ставлю с водой в денник.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка)). Не ест корм((

Trof написал(а):
Нат, сегодня не могу.
я и сама сегодня не поехала - погода шепчет, блин. Зима как-то сразу пришла. С бурями, снегом, штормовыми. Да еще на берегу Ладоги.. Мухтар сегодня коней не выпускал, кстати. И опять они курили в конюшне (не кони, всмысле). Видать, Инга так ничего и не сказала. Чтож, следовало ожидать((..
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка)). Не ест корм((

И я сегодня не поехала(((
Мне машину не дали....по такой-то погоде(((

Мне тож показалось...что говорили, что нет.... :not: она как-то к сведению не приняла пожелания(((
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка)). Не ест корм((

Боссьен написал(а):
Мухтар сегодня коней не выпускал, кстати.

Бррр... "Хороший хозяин сегодня и собаку из дома не выгонит" (с)
Там же метель дикая - люди улетают. Нафик. Нафик. За один день в теплой конюшне лошадь не помрет, а вот потом ей сопли лечить месяц не шибко приятное удовольствие. Мы так только развязались.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка)). Не ест корм((

Тань, так если допаивается, пьет, да еще и ведро стоит, но при этом не ест, значит, проблема в чем-то другом, а не в воде. Хотя, налицо недостаточность автопоилок.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка)). Не ест корм((

Оль, я сейчас стала допаивать, когда стало понятно что по какой-то не понятной причине автопоилки постоянно перекрывают. Допаиваю, извини - после обеда и перед уходом. А не проедает он обед. И еще никому не известно на сколько они проедают завтрак, ибо с утра девчонки бывают ну ооочень редко.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка)). Не ест корм((

Кобыла ооочень красивая и выглядит великолепно для своего возраста
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка)). Не ест корм((

За теплые слова в адрес кобылы - спасибо)) я ей передам))
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Морозовка)). Не ест корм((

anjelo, мне тож Стрелка нра) Особенно выражение её морды :lol:
 
Сверху