Маленькая рыжая лошадь. Рассказ.

Re: Маленькая рыжая лошадь. Хорошее\плохое...

Trof написал(а):
Как еще одни весы - согласна
А я, хоть и православная христианка, практически согласна с ОльгоЙ Н. В данном случае наши взгляды совпадают.
Надо глубже смотреть, к чему нас ведут конкретные, даже незначительные, скорби. Иногда даже не сразу, а только через годы можно увидеть смысл тех невзгод, которые нас когда-то посетили.В данном случае, вроде, все очень ясно.
Ведь Белолицая хорошо пожила (сужу по календарному возрасту), под старость лет обрела покой, хозяева нашли ей место спокойной старости.
А теперь, уехав, она освобождает место для спокойной жизни другим лошадям. Это я пишу, учитывая конфликт с соседкой.

Теперь к вопросу о спадающих гребнях. Привожу хоть и неясную фотку, но и из нее можно заключить, что у Перси (светленький) гребень падает вбок, а у Бремена (вороной) все торчком. Фото сегодняшнее, по комплекции оба лошадя -типичные кабачки на ножках.
Вот, видно, что у Бремена, толстого, ничего не спадает.


Вот видно, что у одного спадает гребень, а у другого нет, хотя упитанность одинаковая.

Вот у Персика свисает кулебяка
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Хорошее\плохое...

А вот ведь чудеса фотографии... :roll: Это снимок сегодняшнего же дня. Тот же Бремен. Осталось написать, что я готовлюсь с ним на соревнования.
Что-то Спарта вспомнилась. 8)
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Хорошее\плохое...

Боссьен написал(а):
Та нее.. Там ТАКОГО попца нема)))
Зад, и правда, подкачал. :mrgreen: И пузо. Но все же, как фотоаппарат, поставленный на автомат,может выдавать такие разные фото? :roll:
Насчет первых фото я слегка соврала: они не сегодняшние, а субботнего утра, вечером понь уехал. :(
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Хорошее\плохое...

ИМХО, Перс более предрасположен к таким кулебякам, как тяж.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Хорошее\плохое...

наташик, привет! поздравляю с жеребостью, надеюсь, справитесь не хуже нас))))
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Хорошее\плохое...

Катюшкин, у тебя коба покрепче да помоложе, но мы постараемся))
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Хорошее\плохое...

ну оно конечно да, но с другой стороны - твоя мадам - опытная, а моя первый раз в 9 лет рожала. хорошо она у нас умная, а то ведь вякое бывает.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Хорошее\плохое...

Ну что такое, а?... Три недели без тренировки и как первый раз в седле!! :evil:
На прошлом занятии так всё хорошо было, тренер хвалит, конь бежит, я сижу, катаем схемки без сучка без задоринки!.. И.. 3 недели перерыва - писец((( Конь кривляется, тренер хмурится, я злюсь на себя и стыдно перед тренером :oops:
Но, как ни странно, я плотнее села в седло! На учебке никуда не деваюсь, ни на миллиметр от седла не отлипаю и не колбашусь (спасибо советчику, я знаю, ты прочтешь, реально работает))). Вся расстроенная тренировкой поехала на залив, хоть конику ножки помочить, но.. там БОЛЬШИИИИЕ такие волны (см 15), а в них конееды :twisted: Короче, едва заставив коня смочить ногу я послала его нафих и позволила унести меня в голубые дали... Тож ничего - веселО))
И вот еще муж на 2 недели свалил на Кубань (родина его малая) :cry: Ну и что я тут делать буду одна? А потом он вообще в рейс свалит месяцев на 5...
А завтра... мммм.. такоооое дело предстоит... Провернем - напишу))))
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Хорошее\плохое...

Боссьен написал(а):
Ну и что я тут делать буду одна? А потом он вообще в рейс свалит месяцев на 5...

Вот-вот... те, кто не любил и придумали поговорку, что лучший муж - это глухой, немой капитан дальнего плаванья! :mrgreen:
Если тебе станет легче, я а этой неделе тоже практически одна - одиноко.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Хорошее\плохое...

Та. Стала лехче. Гы))) я не одна такая.
А муж моряк - это много маленьких "+" и один большой "-".
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Хорошее\плохое...

Итак.. В силу некоторых обстоятельств к Ольге ака Пикап ака Олена вернулась ее кобыль - Вспышка! она же Пышка, Пыня, Пынявая и мул)))) И так как не было возможности оставить кобыль на прежнем месте постоя, было принято решение переехать в ... Олики!!
Вчера Ольга приезжала посмотреть новое место постоя и была в шоке - ТАКИЕ условия за ТАКИЕ деньги!.. Больше в ЛО такого нет... Обалденная конюшня, огромная территория, крытый манеж - и всё за смешную цену в 10 тыс рублей. Когда я сама зашла в конюшню - все вопросы отпали сами собой)) Спасибо хозяевам за такое место постоя!
Грузились мы долго и мучительно - лошадь была избалована вдрызг... То есть совсем. Она позволяла себе такое, о чем и подумать не могла у Ольги раньше. Лошадь свечила, отбивала, удирала, пыталась завалиться. И при этом она не боялась. Она откровенно издевалась. Ибо еще 4 месяца назад, при переезде к новой хозяйке, лошадь в коневоз заходила на недоуздке и чембуре на раз-два. Вероятно, под седлом сейчас тоже всплывут сюрпризы... Обидно. Ольга много сил вложила, чтоб когда-то отучила кобу от всего этого... А теперь начинай сначала..
В общем, при погрузке было не до фото. Задействованы были: Ольга, я, мой тренер, конюх, муж хозяйки конюшни, хозяйка Олик, корда (благополучно порванная в итоге), два чембура, хлыст, три яблока, шамборьер и доза "Комбистресса". Грузились больше часа...
Но ... поехали...

Немного пробок, пробились, приехали
Две Ольги, одна Пыша


Пынявая осторожно выходит. Нюхает, орет..

в конюшню..

нас встречали)))
Куражик


"Заходи, заходи давай"

КАК мне это нравится!.. Эх..

В новую жизнь..

"Мать, хто тама?!" - "Да табун тама, пошли давай!"

Конюшня (очень нра, что всё в одном здании - не надо бегать по улице с седлом, попонами, в туалет...)

Манеееееж... Предвкушаю, как я там готовиться буду...


Лошадь набросилась на траву так, будто всё лето ее не видела... Не удивлюсь..


"Смотреть в одну сторону..."


Нас приветствовал Бостон (в манеже он нам даже поржал приветственно)

маленький лапочка
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Хорошее\плохое...

Bravada написал(а):
varsa написал(а):
мне кажется жизнь - это весы т.е. хорошее/плохое должно уравновешиваться...рано или поздно...
Как классические весы, говорю, что нет... Идеального равновесия не достичь - так и будут болтаться.

поясню свое высказывание...весы не замирают в состоянии равновесия...они качаются...туда-сюда
сначала что-то плохое - потом хорошее...
много плохого - капелька хорошего - чуток плохого - масса хорошего...
а уравновешивание - то промежуточное состояние, которое бывает...нечто среднее арифметическое...компенсация...
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Пынька в Оликах! Фото.

Ну вот что вы за люди!!! Сложно написать было, что приезжаете? Я бы приехала вас встретить!
Кураж великолепен... Продолжается упорная борьба за титул "самая грязная лошадь! :roll: Зём смешной. Спасибо за фотки :D
Надеюсь, скоро увидимся :D
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Пынька в Оликах! Фото.

zlaia@ написал(а):
Ну вот что вы за люди!!! Сложно написать было, что приезжаете? Я бы приехала вас встретить!
:oops: Я вчера полвечера пыталась нарыть твой телефон и не нарыла... Сегодня ехали с тайной надеждой тебя встретить и чуть не бросились твоему коноводу на шею, зайдя в темный манеж с улицы и увидев Зёму)))) Кстати, коновод твой - чудесная девушка - милая и улыбчивая)) Даж до города нас подбросила))
zlaia@ написал(а):
Надеюсь, скоро увидимся :D
Ну, теперь точно))) Мне предложили раз в неделю подменять вашего конюха. Если мне график работы позволит - я с удовольствием)))
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Пынька в Оликах! Фото.

Анюта действительно чудесный человек :D
Буду завтра, послезавтра и воскресенье.
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Пынька в Оликах! Фото.

Олька будет завтра к 12. А я только во вторник постараюсь появиться...
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Пынька в Оликах! Фото.

Ой, а это... ну..... :oops: :oops: Мона к ваааам??????
Ааа, блин! Посмотрела на Пыню, на Олю - ностаааааальгиииия=))))) Когда мы уже опять кучкой соберёмсяя?? :evil:
Да уж, кобыль теперь надо в чувство приводить...
Кста - ты теперь конюхом пойдешь в Олики работать, или я чего-то не так понимаю? :)
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Пынька в Оликах! Фото.

Та нее.. Пока на один день подменить попросили, а там посмотрим..
Ты приезжай, с Олькой созвонись. Она туда завтра едет.





(с Романовой Танькой :secret: )
 
Re: Маленькая рыжая лошадь. Пынька в Оликах! Фото.

Ааа!!! :) :D Не, ну так нельзя - издеваетесь блин. Не видела вас всех сто лет уже!
Да завтра не могу - я к Тааане ;) в смысле, к своей :D :D
А на выходных не поедете?
 
Сверху