"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Санечка написал(а):
ага :) а мне все на Наташку жаловалась. типа видала, как она мне.... как она меняя... ну, ниччо, что я там... ну так онаааа... ну дай морковку-то, я знаю, точно где-нить прячешь :)
я не прятала, Гнедуле не повезло :)

И не стыдно к лошадке приближаться с пустыми карманами? ;) ай-яй-яй... в ее нежную душу, можно сказать, плюнули...
 
да у меня карман-то... одно название :) в него сопливчик и то еле влезает...
типа отмазываюсь :)
 
в общем, фотки Женьки с Пятровной - у нее в дневнике, фотки прыжков Няпы у Няпы, а у меня - мои любимые фоты на сегодня :) (С)
Дашка-Партизанка и Хасик. Такой весь приличный...
IMGP0091.jpg

ну подумаешь, немножко дразнится
IMGP0078.jpg

а вот так добрый милый Хасик хотел меня съесть :) (просто мегалюбимая на сегодня фотка)
sIMGP0079.jpg

и несколько портретов Пятровны :)
уу... а в тюрьме ужин.. макароны..
sIMGP0098.jpg

мне б на волю.. в пампасы
sIMGP0099.jpg

sIMGP0097.jpg

благородное лицо
sIMGP0100.jpg

вот она, истинная сущность!
sIMGP0069.jpg
 
Герка у Наташки... ммм... получил, в общем :) в среду не пессуевине, в четверг в поле. Наташка говорит - свечил, чуть не перевернулся. мдя.
в пятницу был выходной. И судя по состоянию Герки, он всю пятницу обдумывал, чего было в четверг.

Итак, приехала. Пока чистилась - наступило лето :) жарко стало.
плац мокроват. Рысила на уютном поле. Хорошо так рысил. гораздо мягче был. Шею расслаблял. Причем направо и налево. На вторую рысь и подъемчики (нам уже можно делать некоторое количество подъемов, причем не на 2-3 темпа, а на большого полкруга) вернулась на плац. На плацу Герка почему-то завелся, запросился домой. Но довольно быстро размягчился. На галопе играл. Причем, паразит, на галопе направо (ну, левая-то как раз была потянутая, так что понятно, почему направо). Радовался галопу, просился еще.
Поделала подъемы - ушла опять на уютное поле. Там получила ЦУ от Наташки - мимо нее нельзя просто так проехать :) ЦУ касались моих бедер, рук и Геркиной головы. даже порысили пару кругов вокруг Наташки. Даже услышали "вотт.. так лучше.. так и едь" :) Потом еще так же неплохо порысили сами вдалеке. Не удержалась, сделала галопчик на кусочек поля :) от дома и потом на вольт завернула в сторону дома. Наташкины ожидания "просвистеть мимо нее карьерчиком" не оправдались :) Гер был бел и пушист. Но просился еще побегать. Не разрешила. Потребовала отдать голову опять на рыси. Отдать отдал, но потом долго нудел.
Герка нудит очень забавно. Если ему что-нибудь не разрешить, он не будет бычить, скандалить, он будет нудеть. Идет себе, под нос бурчит. типа "бубубубубу - мерзкая ты такая - бубубубубу - что тебе, жалко было дать поскакать? - бубубубуб" и так далее :) бурчит достаточно громко. Забавный такой :)

мож в поле завтра скататься? тока боюсь, что Герка пока не выдержит открытого пространства... захочет летать... А уютное поле, где мы сегодня были, у меня такое ощущение, что он воспринимает, как второй, очень большой плац. Там его даже машины и велосипедисты с дач не беспокоят.. Прям как на плацу.... Посмотрим, что будет завтра. А сегодня - ну очень довольна.
 
собсна, в поле не поехала. Опять тусила на уютном.
Гер хорошо рысил... Старались работать, как Наташка вчера наставляла. Правда, галопом Гер не захотел :shock: Сделала пару подъемов и отстала. Мало ли, мож его чего беспокоит еще в ноге..
 
Вот, надоело мне быть Мэнсоном. Какой из меня Мэнсон?! Марфа Васильна я.
Спасибо, Санечке за терпение :wink: и за уменьшеную фотографию животного!
 
сегодня скаталась в поля. В пятницу Герка был весел, отвесил Наташке козла. о чем я, слава БГ, узнала только после возвращения из поля :)
Гер возил меня весьма бережно. Но очень хотел бежать! прям рвался... При всем это прошедший дождь, к слову закончившийся только после того, как я выехала за территорию конюшни, было очень скользко. Нам, на нешипованныз подковах, было противно и стремно. Посему Герка остался почти без галопа. Он рвался в бой, применить метод гоняния на корде было опасно, посему мы сделали пару пробных вольтов и оставили галоп на завтра. Падать как-то не хотелось...

Зато мы потом зашли в брод!
в прошлый раз я была там с болеющим и безподковным Геркой в поводу. Тогда мы зашли только на глубину копыта, максимум на глубину бабки. и в поводу. Сегодня - верхом, на середину брода. и несколько раз! мы покружили по броду в бинтах, потом сняли их - размотались, потом зашил опять и пошли домой. Герка, конечно, не с первой попытки ломанулся в воду. Сначала постоял, подумал, поинтересовался, точно ли нам туда, ну и пошел :) умничка!
 
а сегодня к нам приезжала O-le
пока я ее ждала, драила Герку.. ох, продолжает линять.. все никак. и перхоти много.. драила минут 30 точно. начистила полпрохода шерсти. И главное весь такой на ощупь шелковый, а линяет..

Пока я чистила, над Геркой прикольнулся дядьКоля :) подошел он к Герасиму - а Герасим осадил, в ответ на что у дядьКоли моментом нарисовалась ладонь с куском сахару. В Гере боролась гордость и любовь к лакомству. Шаг вперед сделать не желал, пытался дотянуться за счет шеи. Сначала никак. Тогда Гер решил проверить, нет ли хавки у меня. У меня была только щетка :) пришлось таки дотягиваться до дядьКоли :) дотянулся.
В итоге приехавшая О-ле получила порцию мордочек а-ля "я не ел шесть дней... мать у меня ехидна... дайте, пожалуйста, бедной несчастной лошадке кусочек чего-нибуууудь"...

Собрались - пошли в поля. За ручьем покатались. Гер решил, что Оля - зам тренера, что бежать надо хорошо, нос держать внизу, реагировать на шенкель, не укладываться в руку и вообще быть зайкой. Направо ставил плечо (как потом откомментировала Наташка по фоткам - бросаю внешний повод. блин.) Но вообще бежал очень хорошо. На шагу даже подвел зад.
Покатали Олю. Тоже очень неплохо бегал. Главное - без сюрпризов :)
галоп решила дать Герке на корде. Поносился, не игрался, правда.. Ну, не хотел, видимо. Потом думала все-таки проскакать до каолиня. ЩАЗ! Гер четко вел свою линию - далеко от O-le никуда. С кем пришли, с тем и должны быть, нельзя бросать человека в одиночестве в поле. Мы в ответе за тех, кого приручили и тд. У Герки это есть :) он всегда следит, с кем пришли, сколько человек, сколько всадников, совпадает ли количество всадников с количеством лошадей. Самое страшное, что можно сделать при Гере - это с кого-нибудь упасть. Тут Герку успокоить практически невозможно. Бежит проверять, все ли живы, очень переживает, что да как.
Сделала все-таки немного галопа. И пошли на брод. Помочили ножки, пошли потихоньку до дому. По пути Герка ел.. ему так сильно мешал трензель, что на подходе к конюшне я сняла уздечку, сделав из корды ошейник (Наташка потом все сказала, что про нас думает :lol: )
О-ле, ждем в гости еще много раз (на меня вот тут Дашка-Партизанка порычала, что я ей не сказала, что ты приедешь:)) Так что ждем :) И спасибо за майку :)

Фотки завтра
 
да уж ;)
Пока мы с Томасом работали в поте лицца на Кубке ;) они там в гости друг другу ездють ;)

а предупредить не судьба...
 
пока нету фоток - про незабываемые ощущения.
в субботу словила кайф.. почти оргазм на скаку.
поставила Герку на вольт... и как-то нечаянно сработала ногой по-другому.. как потом анализировала - так, как Наташка требовает.. Села внутрь, прям всей внутренней ногой убрала Герку, гнула вокруг ноги... и оно вдруг КАК ПОБЕЖИТ!!! жопу убрал, в боку согнулся, нос опустил и ТАК ПРЯМ БЕЖИТ!!! как мне понравилось :) попробовала в другую сторону так же - получилось.. только ноги быстро устали..
блин :) понравилось... закрепить бы теперь такое :)
 
Ну, вот - тока в гости приехала, сразу влетело :)

А я ничего так покаталась!
Саня, будешь смеятся, но у меня сегодня ноги болят :) :) О птичках, сидела пинут 10. От что значит, три года to be off!

Гера твой меня действительно практически подкупил своими выразительными физио :) Даже стало стыдно, что без куска приперлась :)

Фото вечерком тебе в дневничок кину :)
 
моя порция фоточек :)

суббота. в деревне Гадюкино дожди. приехала я - дождь еще шел. НО пока почистилась... выехала - он перестал. что не могло не радовать.
тем не менее. было очень скользко и мрачно.
но после дождя трава казалась еще зеленее.
спуск к трубе
IMGP0003.jpg

перелесок между марфинским полем и компьютерным.. если проехать прямо - утыкаешься в то, что у меня в мозгу Карман, а у Анюты - закуток :) ушки у Герки как всегда на макушке :)
IMGP0007s.jpg

собсна сам карман-закуток.
IMGP0010s.jpg


в воскресенье была, что называется, переменная облачность. ТО солнце, то дождь :)
О-le на Герке. Геронька утверждает, что голова и челюсть - его частная собственность. Какая у нас, однако, попа....
IMGP0025.jpg

зажался весь :(
IMGP0026.jpg

попытка отвязаться
IMGP0027.jpg

я рысак.. и за спиной у меня качалка!! O-le отчаянно пытается присидеться :) потом получилось :)
IMGP0029.jpg

зато вот как я красиво бегаю :)
IMGP0030.jpg

Гера - жвачное животное :)
IMGP0033.jpg

и тут опять вылезло солнышко :) блестючий такой :) Оля присиделась, стало удобнее. Герка че-то даже шейку согнул.. вроде бы :)
IMGP0035.jpg

IMGP0038.jpg

вот эта мне нра :)
IMGP0039s.jpg

IMGP0040s.jpg
 
Санечка, специально отыскала у тебя в дневнике самые первые фотки Гера. А потом открыла 2 окна: в одном те самые первые, а в другом - с прошедших выходных... Супер! Из эдакого хрупкого юноши вырос атлетично сложенный мужчина :) :lol:
 
спасибо :)
самые первые... Да какой он был хрупкий юноша... суповой набор скорее... брр.
ща да :) хорош стал, гад :) (ТТТ)
 
вчера доехала до Герки.
"какова цель вашего визита", - поинтересовался Гер. покатаЦЦа, ответила я и тут же вспомнила, что основная, вообще-то, цель была не покатаЦЦа, а оставить новую банку подкормки. Впрочем, чудом не забыла выложить :wink:
однако все-таки покаталась. На плацу.
Очень старалась тянуться коленом вниз, держать плечи параллельно плечам Гера, не зажиматься и снова поймать незабываемые ощущения, как в субботу. Первые две рыси все нормально. На плацу Ленка шагала Бабулю.. от нечего делать раздавала ценные советы про внешний повод. Бросаю, блин...

Галоп. Надо сказать, что за исключением нескольких подъемов, когда вводили Герку в работу после растяжения, галоп на плацу я не делала с зимы. причем с Мытищ. А в поле... ну какой же... ммм... чайник будет поднимать в поле лошадь в галоп с той ноги, с которой неудобно? Рысь еще да. Рысь направо в поле делала регулярно, и восьмерки крутила, и просто вольты. Но галоп... Кароче, с галопом направо у меня опять разладилось. Поскакав налево, поднимая направо зажала руку. Гер, естессна, перешел в рысь. Попытка номер два - тот же результат. Встала на подобие полевой, отдала повод вообще. Получилось. НА сей раз не хватило ноги. Чуть не добежали круг. Кажется, опять выносило налево, хотя развернуться Герка не пытался, просто в рысь сбивался. Постаралась сесть внутрь. Очередная попытка намана. Начала на полевой, потом села в седло. а потом что-то разладилось. Вероятно, я опять схватилась. Гер зажал шею и попер призовой рысью в болотце, которое у нас между плацем и дорогой. В общем, тормознула. Расстроилась. Точнее собиралась расстроиться. Типа вот, Наташка еще даже в отпуск не уехала, а у нас с Гером пропали повороты направо. Решила налаживать отношения на рыси. Фиг с ним, с галопом, потом разберусь. На рыси направо Гер сначала побычил, а потом... потом я опять встала на вольт и опять словила незабываемые ощущения! и он опять побежал, весь такой согнутый, клевый :) Понравилось.
Потом пошли мочить ножки на брод. На подступах к трубе Гер раза 3 встал. постоял, подумал и пошел дальше, как всегда. Рысью доехали до пасущейся Халлы, красиво ускакали от нее в горочку, правда, в процессе разошлись во мнениях, куда мы скачем. Гер утверждал, что табун там, а дом - там, и нам либо туда, либо туда. Но я настояла на броде. Помочили ножки, напугали Халлку на обратном пути. Красиво она так из кустов выпрыгнула...

в общем, довольна. Мне все больше нравится, как Герка подо мной бегает. Да, проблемы есть. основная масса во мне. Не так сижу, не то делаю. НО нравится то, что даже если возникают какие-то непонятки, ссоры и истерики, потом удается восстановить опять равновесие и взаимопонимание.
 
Сверху