"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Фотки классные-старается конь :D
А насчёт карты: ваще слов нет...Я щас хорошенько покапаюсь и может даже свою конюшню найду, мы на другой стороне Дмитровки...
 
УУУ!! фоточки :) O-le :kiss:
Как у меня Герка округлился... любо дорого смотреть:) Еще бы мне ручки-ножки приделать.. Не слушали? не делают пересадок ручек-ножек... скажем... кого-нить продвинутого...
Народ... эта.. жду критику-комментарии...

эх. че-то я вперед валюсь...


Коварная, а вы где? что у нас с другой стороны Дмитровки?

Сегодня
А сегодня Гер был загадочен. Приехала, покормила пораньше. Пока он ел, у меня пропало всякое желание ехать в Лысково. К тому же солнышко, которое поджаривало меня, пока я шла от Дмитровки до конюшни, спряталось за тучки.. В общем, к тому времени, как Герку можно было брать, я решила, что покатаюсь на плацу.
покаталась.. Герка так и не определился со своим настроением. То он был мягок и чуток, сдавал бошку по шевелению пальчиков, то зажимался. Один раз даже вывез меня с плаца. И через минуту опять стал бел и пушист.
Галоп направо опять не склался. Ограничилась двумя хорошими подъемами, покатала Катьку-kate5 - и отправилась в поля.
Думала - чисто галопчиком до каолиня и в брод. Получилось - еще час в плюс к часу на плацу. Потому как в поле оказалось людно.. даже слишком. То шашлычники, то велосипедисты, то с собакой гуляют, то просто пешком... пришлось отрысивать подальше. И там уже галопить. При этом Гер продолжал оставаться загадочным. Шарахнулся от пучка темно-зеленой травы (маааатЬ!! травка не того цвета!), потом от бабочки (ой, монстр летит на меня!), при этом совершенно не среагировал на птицу, которая вылетела прямо из-под ног. Птицу для порядку испугалась я. Кароче, всячески провоцировал меня схватиться за повод, дабы поскООкать. Но я твердила себе "не хвататься" и не хваталась :)
на пути к броду встретили Леди, помочили ножки, поели травки... все как обычно: бело и пушисто :)
 
Во, Санек :) Вот сама и откомментировала :)
У меня только одна эта мыслЯ и пришла. Вперед подваливаешься.


А Гераська как обычно. Орел! :D
 
есть версия, кстати, высказанная Наташкой, что это мое седло меня само выталкивает так... странна, короче, но это не значит, что надо за собой следить.

Сегодня нас атаковали НХшники-семинаристы. Рада была повидать старых-знакомых. А сама я как-то передумала смотреть...
А мы с Геркой сбежали от странных людей с веревочками и ничего не понимающих Блика, Федю, Жабу и Алика в поля.
Ух укаталась! Гер был прост и понятен. Хотел бехать вперед и быстро. Я не стала мучить нас обоих и покордила предварительно Герку. После чего покаталась ну просто замечательно. Гер скОкал, не шарахался - сегодня ему трава казалась менее подозрительной, а бабочек не было :) Укатала я его в усмерть. Под конец, когда я, встретив толпы марфинского проката, уехала мимо них на большое поле, предложила Герке галоп до Дмитровки и рысом назад до брода. В общем, Гер был против. Устал. Ну мы договорились в итоге на галоп на полбольшого поля и назад до Анархического (кто не помнит, для меня такой длительный галоп в сторону дома - просто победа над собой).
До брода добрались короткими перебежками, сняли бинты и Гер чуть ни помачлся в брод :) приятно, однако, после поскакушек ножки охладить :)

хотела помыть, да как только я вернулась с полей, небо затянуло тучами и подул ветер... в итоге, помывка опять отложилась.
 
барабанная дробь!
свершилось то, о чем так долго говорили большевики.
и я покаталась на недоуздке.

В общем, приехала... почистилась - спасибо Герке, после левады чистый.. поседлалась, да ну, думаю, уздечку нафиг. прицепила повод на недоуздок, пошла на плац.
Гер не понял. Мы, грит, травку жрать? а че с седлом? а.. бегать??? :shock:
Корданула для начала. Герке не нравился грунт - мне тоже. скользковато. НО таки разок поигрался. Слушался ну просто на ура на корде. переходы от голоса, подъемы тоже. умничка.
села.
Неудобно с недоуздком. Натянулся сразу. повод хоть отпускай, хоть бери.. все равно недоуздок криво сидит. и елозит по морде. Переживала, как бы не натереть.. вроде не натерли.
Гер проникся важностью момента и поначалу катал меня очень аккуратненько. рысил, поворачивал от корпуса - на недоуздке руками не завернешь, приходилось вспоминать про "плечи параллельно плечам лошади", "сесть на повороте внутрь", работать ногами. Впрочем, все получалось. Только восьмерки были большие и угловатые.
не обошлось без происшествий. На уютном поле Олег двигал Ласточку. Двигались они как-то преимущественно галопом. Пролетает он зе деревьями, Гер к ним спиной.... и как подорвет. Вот тут я очень порадовалась, что недоуздок сполз :)) тормозить, схватившись за недоуздок, а не за повод, было просто :)
Ласточка Герку смущала гораздо больше, чем понь с поненком, которых кордили перед конюшней.

после подрыва долго думала, надо ли мне галопом. оч не хотелось летать.. в общем, думала-думала, рысила-рысила, решила попробовать :) сделала парочку вольтиков. Герочка молодец, оч аккуратненько бежал.

в общем, не так страшно :) в последний раз на недоуздке я каталась... ммм... еще в Мустанге. когда у Герки отросли зубы и после подпилки надо было подождать, пока там малость заживет то, что покорябали острые концы. Там было все не так пушисто. меня несколько раз разнесли. Еще в Мустанге несколько раз шагала-рысила по лесу.. зимой в полной темноте :) в Реннене садилась на недоуздке один раз. в бочке.
 
Да ты - герой :lol: 8) :roll:
Я бы на своего ни за что не села на недоуздке :oops:
А вообще - смотрю я и поражаюсь - Вы с кобылкой все больше и больше сближаетесь! Уважаю :)
 
Тань, Текила, это ж наш главный прикол :))) я и сама его периодически кобылкой зову :)
 
Тут даже я задумалась, с какой кобылый ты сблизилась :not:
И как там моя Ласточка? Сильно скокала? А-то я сегодня в поля собираюсь вроде как :lol: Уютное поле это прямо рядом с плацем, где куча травки и стоят препятствия?
 
:) да все с той же.. с маленькой вороной :)
Ласточка скокала быстро, но вполне прилично. Кажется, они с Олегом не ссорились.
да, уютное - то, что с препятствием.. около коттеджей. за деревьями :)
 
Санечка написал(а):
:) да все с той же.. с маленькой вороной :)
Ласточка скокала быстро, но вполне прилично. Кажется, они с Олегом не ссорились.
да, уютное - то, что с препятствием.. около коттеджей. за деревьями :)
Вот и хорошо. Мне кажется, Олег вообще ей доволен. Я так понимаю, он всех лошадей любит :wink:
 
kate5 написал(а):
Тут даже я задумалась, с какой кобылый ты сблизилась :not:
Санечка! Тогда пожалуй, надо напоминать вверху каждой странички, какова история твоего коневладения :lol:
Либо писать в каждом сообщении - Вы еще не забыли, как называется мой дневник 8) :wink: :lol:
 
kate5 написал(а):
Вот и хорошо. Мне кажется, Олег вообще ей доволен. Я так понимаю, он всех лошадей любит :wink:
Ага :D Всех кобыл он зовёт принцессами, а жеребцов - кабанами :D
И каким-то расчудесным способом договаривается со всеми :D
 
Ну вы молодцы! На уздечке-то носят! Я кордить не могу на недоуздке, на плацу за Киндером ногами упираясь еду ((( Хотя у берейтора отзывать получается легко... может у меня руки не оттуда...
Хотя с началом наших с Киндером занятий в поля мы ходим только шагаться, но надолго.
 
Наташк, у меня тоже руки не оттуда :))) а на корде Герка бегает просто замечательно.. в отличие от Терехова :) помнишь, ты меня учила его в шаг переводить... ШШШАААГОООМ :)))) а оно нифига. а ща - от голоса, от одного слова. И чтобы он бегал, не надо прикладывать усилий. можно хоть спать на солнышке, он будет бегать, как сказано.
 
Сань, так проблема в том, что Я не могу (((
Правда я уже перегибаю )), уже начал и меня слушаться.
Просто берейтору жалуюсь, а она говорит, что никаких проблем, берет корду, бич и все как по маслу!
Но теперь и я почти также могу )))
Киндер на голос хорошо работает, мы даже когда табуном работаем коней (Киндер, Паша с Пифой и Кольт) то Киндер первый тормозится. Пашку мы всегда за кем-нибудь ставим, иначе срезает по вольту и не идет по периметру.
Но наконец у нас началась серьезная работа! Учимся, пока в основном на шагу! пользоваться друг другом ))) по правилам.
Киндер гнуться начал, такой лапушка, отжевывает, в углы заходит, волльты, восьмерки пишем, только с серпантином у меня беда - глазомера никакого. :?
 
Ну наконец-то дочитала дневник до конца... осилила с трудом.... Сань, пиши еще, очень интересно....:)
 
Сверху