"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Ань, шо все ЭТО до конца :shock: ну ты монстер :)
да пишу, пишу :) седни вот к Герочке поеду.
вчера говорят зажигал в леваде. Анюта мне смс-сила с конюшни, что Гер носится как умалишенный и подначивает соседей по левадам поноситься. Зачинщик, блин. ну вот с кем его такого стабунишь... пущай один гуляет, ему и соседей для развлекухи достаточно.

Кстати, а у нас сделали еще левадку. и теперя их 4 штуки, что не может не радовать. Гуляем каждый день пол полтора-два часа. Гера нормирует сам. Раньше фиг заберешь. Даже если я прихожу, вижу его в леваде, подхожу с пучком травы угостить, он берет и улепетывает. Типа я еще не нагулялся. Завести нормально можно только тогда, когда остальных тоже забирают.
 
Ну да.... протратив рабочий трафик я прочитала весь дневним :lol:
А у меня подруга в итоге купила себя лошадь... Только вот лошадь этот позволил Хейте (которая в терехово стояла), в общем, этот мерен, в котором силы немеренно, позволил даме гонять около получаса его галопом по леваде, а потом госпожа Хейта загнала его в угол левады и.... он покорно стоял и ждал пощады :shock:
 
и наступила у нас с конем любовь и согласие. (ТТТТТТТТТТ)
приехала вчера вечером. Времени много - К. я не стала звать, на ком доехать есть.. народу на конюшне предостаточно - торопиться некуда. Попила чайку... побездельничала, пошла собираться.
Поседлалась. Куда ехать - идей в голове нету. Думала в поле. Аж корду взяла... но дальше плаца так и не уехала. Лень стало.
Рядом с плацем работал трактор. Разравнивал имеющийся песок (ух, на корде теперь можно по песку гонять :)). Герке трактор был по барабану. Пошагали. На шагу обнаружилось, что конь научился сгибать шею вбок и расслаблять ее, идя при этом прямо. В обе стороны. Раньше у нас это только направо получалось. Налево Гер устраивал себе вольтики. Порадовалась, стала рысить. На рыси тоже сгибает - расслабляет, но чуть похуже. Точнее в обе стороны хорошо, если эта сторона внутренняя. Если внешняя - похуже. Видимо переживает, что его может с плаца вынести.
Собрался как-то на ура просто. На легенькое движение пальцев. И вообще был весь вечер ну совершенно волшебный! Мягенький, послушненький... Настроенный не просто бегать, а чего-нибудь делать.
Собственно, собирались, делали всяческие остановки-осаживания, вольтики-восьмерки, прибавки по длинной стенке и диагонали, сокращения. Коню я просто поражалась. Правда, разок все-таки подорвал слегка - не вынесла душа поэта: самолет над нами пролетел и в это же момент проехала какая-то бетономешалка по дороге. Двойного грохота Гер не оценил. (Трактор ему, кстати, был по барабану)
Стала делать галоп. Ничего не просила, только спокойно бежать. Покаталась налево, не давая себе занервничать сделала на рыси переменку и подняла направо. Собсна, все получилось :) Галоп направо был. И немало :) Не просто несколько подъемчиков, а вполне себе цельный галоп. По большому кругу и потом по большому вольту. Не так хорошо, правда, как зимой в Мытищах, но БАЛЬШОЙ прогресс по сравнению с тем, что после перерыва в плаце у меня не получалось опять нифига :)
В общем, рада-довольна до писка. И сама была расслаблена до предела, и конь расслаблен и сконцентрирован, и вообще все прекрасно :)
Под конец, уже отшагивалась, зазвонил телефон. Пока я вытаскивала его из кармана, отвечала, Гер уполз жрать травку около плаца. на затянутой еще подпруге. Пришлось говорить по телефону и одновременно вытаскивать коня. Пяткой по боку. Темп галопа и мы опять на плацу. Я как-то даже не испугалась, равновесие не потеряла. Что странно :wink:
 
длииинные выходные перед отпуском
суббота
в субботу каталась на плацу. времени было мало - торопилась на др к подруге - так что решила дабы не увлечься остаться на плацу. Конь был бел и пушист. Без закидонов и проч неудобностей. Галоп направо получился неплохо :wink:

воскресенье получилось днем гостей. Приехала я пораньше, покормила обедом, пока ждала, пока оно отстоится, на небо налетели тучки. Стою чищу. Размышляю, надо ли идти прям ща или переждать дождь - свежеприехавшая Янка объявила, что по дороге попала в град. Чищу-чищу - и тут в конюшню входит АС. думала глюки :wink: оказался и правда АС..
про коня он объявил, что похудел. На что я и тетьЮля, которая стояла рядом, одинаково выпучили глаза и спросили, в каком месте? Конь раскачался, округлился... Правда на слово "раскачался" нам было выдано: "да куда ж ему в 9 лет раскачиваться, в 9 лет из спорта уходят..." Ну, в общем, мы и приходить-то не собирались.. но вот в 9 лет уходят - покоробило. Смотря у кого.
пока дочищались - приехали Сластена с Никитой. и пошел дождь. Кобыл распихали по денникам, я поверила Герке, убрала его с развязок... (потом скотина не оправдала доверия и извалялась, пришлось перечищать).
переждали дождик - до нас дошли его жалкие остатки, плац даже не намок - пошли катаЦЦа. на плац. че-та я опять ступила, не поехала в поле.
Поначалу на плацу были только мы с Геркой и Бочка с тетьОлей. Рысь была замечательная. Все хорошо, лошарик мягенький. бежит, старается.
а дальше на плац пришел АС. и началось шоу. Гер вспомнил, что такое АС. и объявил, что при нем он вообще никуда не побежит. Я прифигела, подумала, что я прихватила веревки, бросила их нафиг совсем. Не помогло. Не побежал. В общем, полчаса я билась за круг галопа. Даже переживала, что что-то с ногами, слезла, посмотрела. все нормально. С матюгами вытребовала кружок и отстала. Потом, когда пасла около мангала, Гер явственно дал понять, что к дяде АС он не подойдет. В процессе еды конь оказался прямо за спиной у АС, поднял голову, посмотрел на него и ушел есть в другом месте.
Воть так.. портит Алмаз коней. Спокойно им тут, даже вспоминать не хотят про прошлое.
(про АС лирическое отступление. Кажется, тут не писала. Чем дольше стою тут и работаю с Наташкой, тем больше понимаю, что АСа Гер боялся. очень. И проблемы были связаны как раз с этим. Хоть АС работал Герку гораздо мягче, чем Дарла. НО Гер не понимал разницы между ругают и хвалят. Хвалит АС по-свойски.. Увесистыми хлопками по шее. ГЕр не любит панибратства. Его не надо хлопать, его надо гладить. Тогда он понимает, что все в порядке, что он молодец... В общем, я, конечно, все равно лох, но АС как берейтор был для нас не лучшим вариантом, хотя для коня он сделал оч много, за что ему низкий поклон и большое спасибо).

понедельник
приехала на конюшню я, как всегда в последний выходной, в 9-45. Гер еще полуспал. На развязки вытащила, почистила, поехала в поле.
у трубы конь проснулся :) почесал в горку рысью. я поняла, что корда сегодня совсем не лишняя - что-то я давно в поле не была. дорысила до марфинского поля, корданула. Такого количества козлов я давно не видела!
вообще, вчера мы катались на повышенных скоростях. ПРи этом Гер управлялся только корпусом. Повод я вообще придерживала только ради того, чтобы поддержать, если че. Пару раз пригодилось.
Носились мы много. Укаталась просто галопом.
разведала просеку до Дмитровки. так здорово! в лесу такая красота. Папоротники, цветочки, птички поют...
На поле около Дмитровки Гер занервничал. Обратно по лесу не хотелось, посему я дошагала через домики до большого поля. Там конь возрадовался, что мы никуда в неизвестность не уходим и припустил домой махом. Договорились на нормальную, хоть и быструю рысь. С маха меня стряхивает :)
Дорысили мы до самого компьютерного поля. Поплескались в борде, попаслись по пути домой. Душевное равновесие коня, пошатнувшееся после визита АС, восстановлено :)
 
а вчера мы просто гуляли. Приезжала в гости Оксанчик, так что дружно начинаем трясти ее на фотки :) фотки там шикарные!
Гер был плюшев. Гулял, ел, периодически утыкался мне в спину (типа мамкккк.. :)), отсылался на траву и снова ел. Немного погоняла. Играться не стал, да и бегать особо не желал. Очень жарко. Прям после рыськи-галопчика на 3 минуты весь влажный был.
Погуляли, пошли в брод. Зашла с Геркой по колено в воду. Думала, мож хоть поваляется.. Неть. Не понимает он, в чем кайф. Ходит, терпит, что я его брызгаю, честно не пугается, ходит.. даже рысит, если попросишь. Но не брызгается сам, не валяется.. Однозначно надо идти купаться с кем-нибудь, кто покажет Герке в чем кайф :) с Ласточкой, например. :wink:
А завтра я улетаю. Польша, Мазуры, каяки, лебеди... К Герочке с утреца съезжу - и в полет.
Так что прощаюсь с вами до конца июня.
 
спасибо! мы постараемся :) главное, шоб не как в прошлом году... 15 градусов и дождь :) и бобров поменьше желательно! :lol:

а вот и фотки by Оксанчик :)
вывела на развязку. Ой, я стесняюсь, не фотографируйте меня...
DSCF2480s.jpg

что вам угодно?
DSCF2498s.jpg

а у тебя есть, что пожрать?
DSCF2484s.jpg

ну дааайте, пожалуйста, маленькой вороной кобылке покууууушать... я не ел шесть дней, далее по тексту :)
DSCF2487s.jpg

хулиганит, пока меня нет. за это от меня огребает моральных люлей. Ибо нефиг!
DSCF2510s.jpg

DSCF2511s.jpg

добрая тетьДаша-Партизанка нечаянно задела бичиком. Получился испуг. Иду показывать, что бичик мы давно знаем
DSCF2520s.jpg


Гуляем. бегает на кордочке. Ох и блестючий! жуть просто. и это я его не чистила, лень было :)))
1.jpg

1.jpg

DSCF2589s.jpg

а морда хитрая!
DSCF2600s.jpg

переходим мостик. ну просто чтобы вспомнить, что мы его не боимся. Заминки не было. Только на обратном пути Гер остановился, чтобы сорвать пучок травы - чтобы не было так мучительно скучно переходить мост :)
DSCF2605s.jpg

похудел, говорите... покажите мне, ГДЕ???
DSCF2615s.jpg

и даже не пытайтесь скахать, что тут ребры торчат. ребры нам положены
DSCF2638s.jpg

пришли на брод. фу, блин, как мокро..
DSCF2655s.jpg

ну Гер, ну иди в воду
DSCF2656s.jpg

бульк-бульк
DSCF2669s.jpg

мать, не будь скотиной! не брызгайся!!
DSCF2683s.jpg

DSCF2684s.jpg

портрЭЭЭт :)
DSCF2709s.jpg

сохнем :)
DSCF2716s.jpg

периодически Гер вспоминал, что он вожак табуна, вставал в стойку и обозревал окрестности. Особенно когда кто-нибудь показывался на горизонте
DSCF2717s.jpg

а я чо, а я ничо :)
DSCF2722s.jpg

попа вот что-то зачесалась
DSCF2724s.jpg

мордочку погладить - святое :) в поле он еще отвлекается, а дома так просто утыкается в меня носом и засыпает :)
DSCF2741s.jpg

а дома мы высыпали Герке целую большущую кучу зеленки!
DSCF2758s.jpg
 
Ой, какие отличные фотки :lol: А фотки в поле на корде мона сразу на календарь какой-нибудь сделать :wink:
 
Какие чудесные фоточки!!!! Аж сразу захотелось в гости - пощупать блестючее чудо :wink:
 
Все... я поняла: Герасим - "мужчина моей мечты"... :roll:
Какие же вы блестящие, на вас смотреть - очки от солнца одевать :wink: ...
 
таки приезжай!
Оксанк, мы тебе всегда рады!
Кать, ага! ну, распечатать их само собой надо. а так я все думаю сделать подборку и календарь.. и на работу поставить :)
Маш, которая Тань, захвати очочки-то, как приедешь :wink:
 
бобры страшны плотинами :) в прошлом году первые два дня на каяках выглядили, как "метр еду, два вези", ну то есть плыли чуток, потом долго разгребали бобриные плотины, рубили бревна, перетаскивали каяки, опять чуток плыли. До следующей плотины :)
 
Прикольно! Значит они стараются, строят, а вы такие пришли и все порушили. Да, еще и возмущаеетсь. Непорядок!

:D
 
Санечка написал(а):
бобры страшны плотинами :) в прошлом году первые два дня на каяках выглядили, как "метр еду, два вези", ну то есть плыли чуток, потом долго разгребали бобриные плотины, рубили бревна, перетаскивали каяки, опять чуток плыли. До следующей плотины :)

Убил бобра- спас дерево! %)
 
Сверху