"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

ну, так он без меня с берейтором трудился :) куда ему отдыхать..

с фотиком... ну вообще я его все равно собиралась менять. только не так радикально..
 
НУ у нас вместо берейтора табун был раньше :D
Вырабатывается ого-го как, но вот с дисциплиной :? худо.
Фотоаппарат в любом случае жалко, а особенно фотографии.
 
ха :) фотографии выжили :) ура цифре!
внимание, экономьте трафик :) иду обрабатывать фотки :) может уже сегодня вывешу часть
 
Санечка написал(а):
ха :) фотографии выжили :) ура цифре!
внимание, экономьте трафик :) иду обрабатывать фотки :) может уже сегодня вывешу часть
Ой, баюсь, баюсь, баюсь :lol:
 
каяки 2006

убил бобра - спас туриста - это был девиз прошлого года. В этот раз с нами было 3 детей от 3 до 8, так что страшная речка Близна против течения с бобрами отменилась автоматически. Ну и ну ее нафиг :)

Нас ждали озера, речка Чарна Ханча (плоха та страна, где нет свой черной речки), Августовский канал и на закуску еще нами не изведанная речка Роспуда.

Началось все мрачно. Выгрузились мы из автобуса, погрулились в каяки, радостно посмеиваясь, что "а вот тут в прошлом году нас поливало дождем", отплыли... и начался дождь. Это обстоятельство нас не порадовало.. но что делать, гребли под дождем.

Подробно писать не буду :) не хочу. Впечатления в общем: речка как и в прошлом году замечательная, погода наладилась на второй день, накупались, перевернулись на последнем препятствии в последний день :) Птиц стало еще больше. Люди в Польше все подряд доброжелательные и гостеприимные. В третий приезд Польский стали понимать уже не после пива, а прям так. не все, конечно, но основную суть.
так что смотрите фотки и комментарии. Пока без лебедей - их выложу завтра всех вместе. К. надо мной издевался, что я перевожу карточку только на них :)
прошу приветствовать :) мы!
1.jpg

все вместе
1.jpg

первая стоянка. Фактически ранчо "Черный кабанчик"
1.jpg

а рядом - конюшня. Кажется, арабская племферма :) судя по табуну. вот такому:
1.jpg

1.jpg

1.jpg

1.jpg

К. рыбачит. За всю неделю поймали 2-х окуньков. Жарко было, и рыба не клевала.
1.jpg

стрекозы донимали. сидит на голове одного из детей. вот точно так же усаживались и мне на кепку. и ведь не сгонишь...
1.jpg


походный натюрморт
1.jpg

У Манфреда был день рождения. Вот такой мы ели оригинальный тортик
1.jpg

костер
1.jpg

Это Петер жарит сосиску и булочку, а вы что подумали? :)
1.jpg


в ночи у костра
1.jpg


Речной гипермаркет. У нас вдоль трасс продают все подряд, а там еще и вдоль речек :) А бабка нас надула с булочками... обещала много черники, оказалось - одно название. Пользуется, что течение быстрое и никто не вернется...
1.jpg

берега
1.jpg

1.jpg

вот такая вот речка
1.jpg

Чарна Ханча
1.jpg


замечательный, добрый, но очень вонючий пес Борис. Обращением к нему, когда он устраивался рядом с нами и вонял, было "Борис, ты не прав!"
1.jpg

В прошлом году тут было пожарище
1.jpg


Это должно было быть лебединое озеро через веточку... но фотик сфокуссировался на веточке :)
1.jpg

утята
1.jpg


отчаливаем с какого-то привала
1.jpg



Поляки - народ очень набожный. Если в деревне нет костела - обязательно будет статуйка Девы Марии. А иногда и то и другое
1.jpg

Августовский канал. от шлюза
1.jpg

деревенский пейзаж.
1.jpg

Аистов просто толпы там
1.jpg

а этот аист особенно нагло ходил около берега
1.jpg

а этот просто любопытничал
1.jpg


вечер :) У К. в тот день родилась вторая племянница. Отмечаем
1.jpg


Далеко-далеко на лугу пасутся КООООО.... Кони! Машка, для тебя фотография :) от тамошних тяжей я просто в экстазе :) Видела, кстати, работающую лошадь в телеге :) почему-то выражение морды лица при этом было весьма довольное
1.jpg


На Роспуде. Просто таки ремейк прошлого года :) только на этот раз было просто мелко, вдвоем не получалось проплыть. и вода была теплая
1.jpg

1.jpg

1.jpg

вид сверху
1.jpg


Последняя фотография с нашего утопленника. К. пилит предпоследнее препятствие. На следующем, последнем, мы перевернулись.
1.jpg


3 варианта одного вида. мой:
1.jpg

Манфреда
1.jpg

и Райнера
1.jpg


смена вида спорта. Каякеры-футболисты
1.jpg

1.jpg


последняя стоянка. Выдвигаемся за пивом
1.jpg

вернулись ни с чем - магазин был закрыт. нам тут же выдали велосипеды :) Возвращаемся с победой... ну то ись с пивом :)
1.jpg


вот примерно так :) фоток на самом деле море. Лебеди потом. завтра, наверное :)
 
Вот это отдых! Вот это я понимаю :lol: СУПЕР :wink: Фотки отличные, так здорово :p
 
Фотки - супер. От них веет отпуском.

Тяжики...эх...тяжики, моя любоФФ форева. Соловые тяжики - это вообще...иыыыых :D
 
Йеххх.... Отпуск.... :wink:
Хоть почитать о том, как люди отдыхаютььь! Класс! :D
 
Санькааа, какие обалденные фотки! :) ЗдОрово в таком отпуске побывать...
Слуш, а тебе случайно не нужен Картифлекс с доставкой на конюшню? А то у меня лишний оказался. Нам его пока не надо, у меня целая банка.
 
Лебеди
фотографировать лебедей - одно удовольствие. Их там просто как у нас голубей :) везде! и не боятся. редкий лебедь не подплывет к лодке, чтобы попопрошайничать :) Хотя есть участки реки, вдали от деревень, где лебеди не прикормленные. То есть они не кидаются на булочку, не подплывают близко. Но при этом они и не думают уплывать далеко и тем более улетать :) вот еще!

а еще лебеди (вот захотелось даже с заглавной буквы написать, так мне нравятся они) очень забавно кормятся. Вот так:
1.jpg

(фотку сделала не я :) при просмотре я имела полное право, которым, естественно, воспользовалась, доказать К, что не я одна фотографирую задницы :lol: )
а вот и сами обладатели поп :)
1.jpg

этот жил прямо в деревне
1.jpg

мать и выводок. Лебедят видели множество. Самая удачная фотка
1.jpg

лебеди мейд бай Санек
1.jpg

сидит
1.jpg

1.jpg

не выдержал. встал-таки :) одну лодку он пережил, но лодок было 6
1.jpg

1.jpg

кокетка
1.jpg

а этот на озере. мешал рыбачить :) подплывал попрошайничать
1.jpg

1.jpg

1.jpg

вот. избранные места из 1001 лебедя с 4-х фотиков :)
 
нарушу правила :)
таможня

или не могу пройти границу спокойно

давно, когда я носила очки, мои разговоры с представителями власти на паспортном контроле выглядели примерно так:
-снимите очки!
-нет, наденьте очки!
-нет, лучше снимите

время прошло, я сменила очки на линзы и понеслась...
паспорт я переделывала после порыва отрезать нафиг волосы. Кто не помнит-не видел, выглядила я примерно так:
29.jpg


однако порыв прошел, волосы отрасли до нынешнего состояния.
и вот таможня, Шарик.
взгляд на меня- на фото - на меня - на фото - и так много раз
вердикт: не похожа!
мысленно радуюсь тому, что на визу теперь надо делать фото, сообщаю, что на визе свежая. Посмотрели. Подозрения остались. Но еще несколько взглядов и заветные 2 штампа стоят.
виски - посадка- новый хавчик в лоте - наш самолет летит на высоте... - Варшава
окошко "все пассажиры"
милый мальчик.
-цель вашего визита (мальчик расцветает в улыбке)
- бизнес (начинается, блин. У нас рабочие визы, так удобнее. Улыбаюсь в ответ. У меня все хорошо. У меня отпуск. несколько шагов - и Варшава, такси до дачи и приключения через день)
- какой бизнес?
судорожно вспоминаю, что написано в пришлашении
-обучение (типа выездной семинар. Хотя наша компания в походе вполне себе напоминает выездной тим билдинг :))
-а где вы будете жить? (мальчик начинает посылать сальные взгляды)
-в варшаве, фирма пригласила
видимо, взгляд сказал все :) 2 штампа, и я свободна.

К. отделался просто :) Мальчик взглядом поинтересовался, вместе ли мы. На положительный кивок влепил 2 штампа :)
Варшава. Велком ту Поланд!



Обратно меня распрашивали только в Шарике. Полякам было на меня уже наплевать. почти. только попросили билет... убедилься, штоль, что я не в магазины дюти фри за выпивкой?:)
В Шарике же мой белый и пушистый паспорт заподозрили в подделке. Но тут они могли меня подозревать сколь угодно долго. Ибо паспорт действительно белый и пушистый. Получала сама, в милиции, сразу после отмены овиров. Ни в какие фирмы не обращалась.

и чего я им далась?
 
ФОТО!!! Завидую отпуску!
Лебеди красавцы!
Ой, Сань, не узнаю тебя без волос... Красивая фотка.
Хотя... это наверно у всех бывает в какой-то момент...
Волосы я тоже отрезала, кто видел - не узнавал. )))
ДА и с таможней обычно проблем не бывало - последнее время езжу к папе, а там написано - ОБЯЗУЮСЬ ОБЕСПЕЧИТЬ ВСЕМ!!! Полный пансион, за границу любят таких принимать, на них никакой ответственности.
 
у меня тоже в приглашении было про обеспечить всем, плюс обещаю вернуть на родину :) и че? не нравлюсь я им...
 
а вчера ездила к Герочке.
застала его в леваде, отбрыкивающимся от мух. Побоялась, что только вывели, но нет. гуляли уже пару часов.
Герка прожарился. Завести дал себя без проблем. Сам пришел на зов, спокойненько пошел домой. Только б от мух убрали.

Правда, к его неудовольствию, я его не сильно от мух спрятала. На развязки, где его донимала залетная муха (так в конюшне, nnn? летающих нет), а потом на плац.

жарко. и это еще не самые жаркие дни.. что ж было-то?? Что ж будет-то?? Рысили короткими репризками по 5 минут. Но шагать особо тоже не получается, жруть. Бедный Гер и рад бы сдаться да поработать, но только расслабится - тут же муха.

Работали над переходиками, покрутили вольты-восьмерки (моя поясница без стремян работала вполне прилично, как ни странно), побегали малость кавалетти.
галопом дала побегать побольше. На галопе мухи не жрут, не успевают. А бегать Герке хочется. УРА! ко мне, кажется, вернулся галоп направо :) еще не идеально, но вернулся! и даже вольты. Прям как-то радостно.

Под конец бегали на брод. Ножки мочить и охлаждать. Туда рысом (как только выехали с территории конюшни, Гер мне объявил, что он совсем не устал, в поле ему не жарко, муж на галопе нет - полетели? но на рысь согласился. Какой полетели, я бинты сняла сразу после плаца..). В броде подняла в рысь. А оно ему нравится :) с довольной мордой катал меня туда-сюда рысом, поднимал кучу брызг, разворачивался в конце и сам начинал рысить снова. Ну хоть в этом кайф для себя нашел... а копать все не научится... ну ничего :) все будет
 
еще 3 лебедя для желающих :)
1.jpg

периодически они плавают вот так: вынут одну ногу из воды и сушат... и ведь управляемость не снижается...
1.jpg

1.jpg
 
Сверху