"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Позавчера в 10 вечера в конюшне было +28... :roll: :cry:
Кстати Наташка часто его сейчас купает, прям всего, с губкой.
Мы тоже вечером пошли мыться из ведра, потом смахнули воду скребком, да так и поставила. Так жарко, что мокрому хоть продохнуть можно...
 
я знаю, что Наташка его чуть ли ни каждый день :) но с шампунем тоже хорошо помыться :) не лишее! :)
а я даже воду не смахивала.. пошагала минут 15 после мыться, да поставила... он к тому моменту ужо на плечах просох
 
Да, на конюшнях сейчас жарковато.
Дождик все собирался вчера, собирался да так и не собрался, а пугал сильно! Зато у нас на редкость гадов летучих было мало!
А что с бичом? Боимся?
 
с бичом - уже не боимся :) 3 года, блин, почти прошло.
а поначалу летал... на корде летал от вида бича так, что пока в ногах не запутается да не упадет - не остановится.. при этом оглаживать бичом можно было до посинения. Пока гладишь приучаешь - стоял. только от себя отпустишь чуть дальше, чем длина руки, полетели...

а у нас гадов было много... и днем прошел тропический ливень. Грязь была жуткая :)
 
Ма раньше летали, еще в Терехово даже от хлыста.
Потом когда стала учить на кодре работать, предварительно приучила и к хлысту, и к бичу.
За бичом бегал как собачка, потмоу что на конце была морковка)))
Есть даже фотографии, очень забавные! )))
 
а я вот добралась вчера до ребенка. В выходные уезжала, посему конь был на попечении Наташки.

Для начала порадовала практически пустая Дмитровка :shock: На конюшню приехала еще 6 не было :shock:

Герочка был после левады... Ноги грязнющие!!! Спасибо, что сам извалялся не в луже, а где посуше. То есть грязхи не было, только пыль. (захвалила я его по весне... валяться стал.. Ну да видимо заели его совсем...)
Ездила на плацу. Сначала Герка сплясал танец маленьких кобылок, которых жрут почем зря. Я пыталась не поверить - не так уж и жарко было. Потом убедилась. Жрали.
Пошагали пару минут - больше не выдержали - стали рысить. Гера был после выходного - припустил, как на бегах. Дала почесать кандибобером пару кругов, отогнать мух, стала подбирать.
Вчера, надо сказать, Герка был совсем какой-то отдатливый. Шею почти не зажимал, башню сдавал, сокращался от корпуса - и хорошо так сокращался... А мож у меня просветление наступило.. Я почему-то помнила про шенкель-шлюс, про "не зажимать руку"... Как-то прям хорошо вчера шло.
Покрутили восьмерки на учебке, побегали чутка кавалетти. Много не стали - узковато стояло, а слезать было сильно лень. К тому же Гер не дал повода и те несколько раз, что мы пробежали кавалетти, смотрел под ноги. Из хорошего про меня: научилась менять ногу, под которую облегчаюсь, сразу.. И не умирать, облегчаясь под правую. Конечно, не сильно удобно, но уже и не помираю через несколько темпов. Честно терплю все время, пока рысю направо.
На галопе налево Герик также соизволил отдать челюсть и так поскОкать :) Направо галоп не очень... Но был.. :roll:

потом отшагивались, мыли ноги.. все как всегда :) времени до автобуса было еще достаточно, и Герке удалось попастись :) ел, однако, как первый раз... Симулянт :) у него регулярно зеленка...
 
Они все такие, Сань, пока последний клевер не сожрут - с поля не уйдут.
Вчера день был, видать, хороший. У меня кник был тоже заечкой.
Сань, а по времени обычно сколько ты занимаешься на Гере?
 
да не :) ушел с поля нормально.. но ел, как голодающий :) и его ели.. картина маслом, жующая лошадь, которая отбрыкивается от кровососущих гадов. В прямом смысле отбрыкивается.. пару раз он даже отбил так мощно.. в попу укусили.

по времени? как получается. Вчера активно двигались минут 40. плюс шагали, потом мылись-паслись. Но я потеряла перчатку и стерла руку, так что больше активно не смогла (блин, третьи перчатки за лето... а без перчаток вообще не могу. и как раньше ездила?). Да и Герка подустал. Всего 40 минут, а вальтрап насквозь.
в полях дольше, конечно.. Обычно 1,5-2 часа. включая минут 30 отшагивания.
могу еще увлечься.. как-то часок покаталась на плацу. потом поехала на брод, чисто помочить ножки. В итоге еще час прокаталась в поле, потом уже поехала ноги мочить :)
 
Санечка написал(а):
подлетаем к Ску
p10.JPG

позируем в лесу. То есть пытаемся. Герка дернулся от очередной мухи. но смешно :)
p11.JPG

Мне особенно понравились вот эти две фотографии.

Первая за потрясающее счастливое лицо Санечки.

А вторая: Лена как-то выкладывала фотографии в творчестве. Там лошадки были частями засняты. На просьбы публики пояснить смысл :wink: , Лена сказала, что нужен эффект, когда лошадь "Рвется" за рамки кадра . Мне кажется, что здесь это получилось. Эффект усилен очень четко изображенным, спокойным и счастливым лицом всадницы.

А вообще, Санечка, мне кажется, что Ску давно пора присвоить титул штатного Папарацци нашего форума. И сделать ей отдельную галерею на главной, рядом с рассказами. Ленины фотографии произведут потрясающее впечатление на новых посетителей сайта.
 
ой :) надеюсь, Ску это почитает :)
на самом деле.. она у нас так скромна... так скромна..
 
Санечка написал(а):
ой :) надеюсь, Ску это почитает :)
на самом деле.. она у нас так скромна... так скромна..

Ты ей так легонько намекни, чтобы она сюда заглянула :lol: . И потом, скромность, конечно хорошо, но нужно и интересы общественности учитывать :lol:
 
Полностью поддерживаю! Ску потрясающе фотографирует!!!! Только к нам в гости давно обещает- и никак. Но фотографирует-здорово!
 
Сань, а ты репелентами пользуешься?
Я очень мало, причем если жарко, то вообще зря коня отравой поливаешь, все равно моментально потеет и кровопийцы тут как тут.
Я очень боюсь аллергии, один раз Киндер у меня облез давным-давно, когда только купила, боюсь повторения. :(
 
не пользуюсь. Ибо бесполезно. нам ничего не помогает. В прошлом году еще покупала, мазала... ноль. В этом году пробовала побрызгать - что брызгала, что не брызгала.. В общем, решила, что ну его нафиг..
 
А нам помогает реппелент (сегодня посмотрю, какая фирма, напишу)...ходим в поля, здоровенные слепни и оводы подлетают, кружат над конем, но не садятся. Причем они полетают минут 5, понюхают, и улетают вообще. А до этого пользовалась аутаном-карандашом. Только в этом году его нигде нет почему-то :( Намазывала коня и работала спокойно. Только после работы, если шли пастись, еще раз мазала. Неостозманом обрабатывали в прошлом году, когдв леваду выпускали, вообще никто не кусал коней!
Ну а радикальное средство - попона-сеточка...И работать можно, и пастись удобно.
 
выходные трудовых подвигов начались :)
тяжелые у меня начались времена :) три выходных подряд... ДР друга - свадьба другого друга - опять свадьба друга с подругой. И все это в плюс к Герику и еще Даське и Рыжику :) (добрая Наташка пообещала для полноты картины подкинуть еще двух поней :shock: )

Впрочем, первые сумасшедшие выходные прошли.
В субботу покаталась на плацу. Приехала рано, еще 10 не было. Вывелась до мух. Нас только под конец стали сильно жрать, а в начале - совсем чуть-чуть и то только потому, что на первую рысь я ушла на уютное поле - дядьКоля с Лавашом прыгали... я решила не искушать Геркину психику, тем более, что при первом же их прыжочке через палочку у нас началась микроистерика.
В поле бегали хорошо. Герка как-то сразу сдался, побежал весь расслабленный и приятный.
Потом вернулись на плац. Покрутили вольты-восьмерки... все как всегда :) покатались галопчиком.
Потом мыли ноги и паслись. Пастись, правда, Герка долго не смог. Заели его совсем бедного. Он ел-ел, потом просто стал кругами ходить вокруг К., который был к нему приставлен. Так что пришлось бежать домой.

Воскресенье началось так же рано. Правда, прежде чем выводить коня, я напилась чаю :) Зато потом укаталась-уносилась в полях. 2 часа носились :) Герка был счастлив. У Наташки давно не получалось дать ему вволю побегать - то грунт, как асфальт, то дождь и скользко. А тут свезло - после дождей просохло и еще не затвердело. Так что мы добегались до мыла.
Сделали мы рысь и 2 галопа на ближних полях и решили, что очень хочется все-таки съездить за железный мостик. Время есть, почему бы нет. Герка мостик перешел как всегда спокойно. Я слезала, переводила в поводу, но вот только на всякий случай. В лесу оказалась чУдная дорожка, по которой мы туда шагали, обратно рысили. Уперлась дорожка в поле с неудобоваримым грунтом (не очень большое поле, местами распаханное под огороды и заброшенное, с дубом в середине). Это поле мы прошли и уткнулись в следующее - с таким же неудобоваримым грунтом. Тут я и решила повернуть назад. Надо будет в следующий раз подальше скататься..
Анют.. а где там скаковой круг? вот эти поля?? скакать я б там не стала.. там и рысить-то не очень...
Вернулись через лес по тропинке, вышли на наши поля. И тут Герка от радости, что я не бросила его неизвестно где, изъявил желание еще побегать. Ну да беги, проблем-то :) В общем, сделали еще маленькую рысь и еще один затяжной галоп (просто долго ездили по периметру поля... того, где закуток - он же карман).
Мыло опять полезло из-под вальтрапа, порысили в сторону брода. По пути встретили Полину и Катю на Жабе и Ласточке. Пошагали и еще чуть рыснули с ними - потом оставили их и поехали себе домой.

Пастись Герка опять отказался.

А потом меня забрала Машка, и мы поехали в Лысково.. смореть, что делать с Рыжим Змием.
про это - у Машки :) в целом - жива :shock: Будем надеяться, что и без хозяйки Рыж будет вести себя прилично :)
 
Ох!
Активно вы проводите время!
Нас тоже в выходные жрали, ходили шагаться в поля, а обратно думали пастись, так назад шли быстрее, чем туда - гады кусачие!

А где же пони????
 
где пони? ну как, на конюшне стоят... все 4 штуки.. надеюсь, Наташка все же пошутила, что мне их подсунет :) хотя я не против :) После Долли в Мустанге - очень хочется на понях покататься :) Ну да надо будет - подмогну :)
 
Не пошутила :) Юлька уезжает в отпуск, Наташке сплавила поней, теперь Наташка будет их распихивать всем, кому получится :lol:
 
Сверху