"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

:) ну да :) сначала Герка учуял Ласточку и напрягся, потом уж я увидела обеих.

ну мож в четверг получится....
 
Будем посмотреть :wink: Но у моей сестры тут событие намечается (швадьба), поэтому могут сильно припахать..... :lol: В выходные я на конюшню не попаду, а значицца придется ехать зверька работать :roll:
 
что-то эпидемия прям свадеб :) я вот в пятницу тоже иду гулять к другу на свадьбу... и через неделю еще к другому :)
но мы вас все равно ждем :)
 
Санечка написал(а):
что-то эпидемия прям свадеб :) я вот в пятницу тоже иду гулять к другу на свадьбу... и через неделю еще к другому :)
но мы вас все равно ждем :)

Да уж, свадьбы нонче в моде :lol: :wink:

Соберемся еще, какие наши годы 8)
 
Сейчас самое свадьбенное время и есть...
Кхе...
мне мож куда кого позвать....
Сань, расскажи про электропастухов! Вы ими пользуетесь? Как лошади реагируют на ток?
Сань, а к нам когда? Заждались... Может с Ирэн вместе скоординируетесь? После следующих-следующих выходных? Или в будни на след неделе?
 
Наташк... ох.. посмотрим :) но я соберусь :)

ты определилась?

про электорпастух. Пользуемся с зимы, как сюда переехали. Собсна.. реагируют адекватно - стараются не попадаться.
 
Ты сама для себя покупала или как в складчину?
Там как батарейки или что? В росу и дожди не опасен пастух?

Определюсь после выходных, надеюсь :D Объявление вывешу, ежели что :D :D Ой! Времени то мало совсем осталось....
нервничаю уже!
 
не нервничай :)) и можешь смело накидывать пару месяцев :) очереди в заведениях сча.. но на всяк пож - удачи :)

не, покупала не сама :) у нас левады из пастуха сделаны.
батарейки?? у нас, вроде, от сети.. в дождь не знаю. все живы.. никого током не прибило..

ну вот, Герке вчера прибил добрый дядьКоля подкову.. но уже пора перековываться.. летом по травке копытца стали расти. Когда вот только Дима сможет... ну, ждем..
собиралась сеголдня на конюшню, да никак... эх
 
Пары месяцев нет... :shock:
все очереди заняты :lol:
Ладно, спасибо, за пожелания, буду стараться.

Бедные пастухи... теперь из них левады делают....
Т.е. вам сделали такие левады и все? И никто не жаловался.
Посмотри фирму, номера мож телефонов... плиз.
В общем все явки и пароли :wink:
 
да нету нам на ленте опозновательных знаков :))) белая :)))
еще вот делают леваду стационарную.
А чего жаловаться? левады есть, лошади гуляют.. все хорошо :)
 
Страшно...
Вдруг левада как выскочек, как укусит моего заечку.... :shock: :? :roll:
 
Kinder написал(а):
Страшно...
Вдруг левада как выскочек, как укусит моего заечку.... :shock: :? :roll:

Страшновато, когда там жеребцы гуляют... :) приходится в обход ходить, а то в ума сходить некоторые начинают :))
но может, им все-таки стационарную когда-нить сделают...
 
День трудовых подвигов или конная суббота

Про Рыжика копирую из дневника Марии. шоб было и тут тоже
Ездили с Александроя, так что про Дарла с нее.
Рыж меня съесть не услел - был сразу припаркован к развязке. Решила, что ну его нафиг, идти в поводу, так что села прям там, на развязке. Потом нас оттуда отстегнули.

Перед плацем ждала засада в виде шатров и столов. Дась прошел на плац, а мы с Рыжем долго тупили. Среди мужчин, накрывавших столы для играющих во что-то в лесу, особо героических не нашлось, так что нас никто не рискнул взять на повод и провезти. Но парочка представителей сильного пола все же нас страховала, хотя быстро разбегалась, когда Рыж, поборов себя и сделав еще два шага к заветному входу на плац, начинал бежать задом :roll: В общем, минут через 10 своими силами мы вошли на плац!
Рыж был мил. Выбросив стресс и энергию на первой рыси, на второй побегал кавалетти, поборол свой извечный фетиш, с которым мы, собственно, и боролись всю первую рысь. Между шатрами, которые были поставлены спиной к плацу, и стенкой плаца были СИНИЕ ПАКЕТЫ для мусора. С пакетами боролись долго. Но мы их победили и под конец стали бегать мимо них, как их и нету.

Рыжик еще совсем слабенький. После активной первой рыси вторая была совсем недлинная. А галопа я вообще сделала всего пару продъемов. Тяжелол еще ему. Аж запыхтел.
На том и стали шагать и пошли домой.

А у нас на конюшне, куда Александра меня любезно завезла, меня ждал Гер, извалявшийся в леваде (как выяснилось при ближайщем рассмотрении, не так уж и страшно) и очень грязный денник. Честно говоря, надеялась, что денник отобьют, пока мы гуляем :roll:
Поседлалась, выползла в поле. Гер был активен, пошугался какой-то разбитой и брошенной за трубой нивы, всячески изъявлял желание бегать. До такой степени, что поднялся на компьютенром поле в галоп сам. И аккуратненько, коротенечко скОкал, ждал, когда я его тормозну. Дала чуток поскОкать, перевела в рысь. Доехала до марфинского поля - и сразу снизу подняла в галоп. Тут мы чуть не сошлись в скоростях, поначалу, потом определились. Поскакали по Марфинскому, поделали больших и очень больших вольтов, прошагались через лес и сделали большо1 20-минутный (вот специально проверила, не вру ли я, по часам) галоп по карманам-закуткам - честно сделала ровно 1 вольт, в самом начале, потом просто скОкала вдоль леса. особенно мне нравится в закутке, который карман.. ну вы поняли :) сначала скачу по закутку, потом через дорожку до того самого леса, который отделяет это поле от Марфинского, вдоль леса, олпять через дорогу и опять в закуток :) Хорошо поскОкали :)
собсна, на этом почти закончила. отрысилась по компьютерному, потом еще порысила по полю около кабанчика и пошла домой.
отбила денник... блин.. вставила по шее.. завтра еще дядьКоле нажалуюсь.. Спасибо Вове-Вуглускру, не бросил меня, завез опилок.. у меня к тому моменту уже руки тряслись...

А завтра подвига больше. еще Дась....
 
Саньк, не геройствуй так, возьмем мы Дася, завтра Анка Звуковская будет, Машка ей дает его под вестерн-седло!!
Ну только если тебе самой покататься хочется :roll:
 
дети. раньше Наташка отбивала - было нам счастье. но сейчас она вроде вообще не хочет отбивать
 
Фиига се Герочка зажиuает! :shock:
Супер-стар! :))))
Плюс улыбнули комментарии свидетелей :lol:
 
трудовое воскресенье
ПРо Машкиных коней
первым номером был Дась. ох и тугой он... сил просто никаких нет. Причем на шенкель еще ничего. отзывчивый достаточно.. но на повод... Я еще восьмерку надела до кучи, а не пелям. Езида где-то минут 50 - может час.. с дорогой до и от конюшни :) Галопа почти не делала - гавноверский галоп для меня испытание с первого дня знакомства, когда нас с Дасем гоняли на корде, а я очень просилась вниз, но не пускали. но подъемы сделала. А так в основном рысь. Из хорошего: меня не увезли на конюшню, не разнесли, на несколько темпов я даже доказала сама себе, что тоже владею Дарловым сборо - не на долго, но владею.. Долго я такое удержать не могу - у Дарла отозвать - это на Гере - экстренное торможение в поле. Побегали низенькие кавалетти. Погнула, поделала вольты и восьмерки, отстала
Из плохого - не понравилось, что за это время, почти без галопа, без прыжков, Дась очень взмок. То есть сильно под седлом. И шея... Думается... кому-то надо малость похудеть. Мышцы, там, конечно, много, бОльшая часть, но все-таки за 50 минут почти без галопа так взмокнуть...

Дальше был Рыж. Рыж меня опять не съел :) странно.... Его решила долго не мучить - на все про все 40 минут. ДО плаца немного потупили на любимых местах - конь-фетишист, блин.. Потом миленько порысили. Подъем сделала просто, чтоб был. ничего особо не просила. Синего пакета сегодня не боялись.

ПРо Гера
к нам и в кабанчик приезжала Таня, которая Маша, которая из Кустаная то есть ныне из Челябинска :)
правда гулять в поле с нами не пошла - просидела на крыше Кабанчика.
А мы с Герой мило побегали. Как же приятно после обилия чужих коней сесть на своего :) красота! Гер был бел и пушист. Ничего не шугался, никуда не пер. ПоскОкали, встретили Полинку с Жабой, пошагали с ними, еще поскОкали, приехали в Кабанчик. \Собсна... больше ничего :) еще собрала какашки в деннике. совсем отбивать не стала - силы кончились :)
 
Синий пакет! :lol: :lol: :lol:
Вспоминается ДУнин Топаз!
А у меня мое чудо на кавалетти уши сделал!
Видите ли палки у нас другого цвета раньше лежали, пришлось ходить сначала вдоль :D
Приятно, когда садишься на своего коня и радуешься.
Саш, а почему ты сама отбиваешь? :shock:
 
Сверху