"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

да знаю про отпуск Юлькин :) ну да я на поней согласная :) особенно если кого-нить рядом поставят для подстраховки :)
 
Главное ногами за пол не зацепитсья! :D
Хотя бывают и поркупнее экземляры!
 
не :) тут покрупнее как раз :)
ээх... Долли мустанговская... Где ты сейчас... как приятно было на тебе покататься.. как ты думала, что разнесла меня.. эхх...
 
Крупные?
Типа Иголки что ли?
Интересно... Сделай обязательно фотографии!
 
да ну :) Иголка - где-то 155 была, наверное..
а пони, ну вот Долли была 120 :) такой лосик :) эти помельче, чутка
 
ну вот только я похвасталась, что Герка гуляет в дни дежурства Наташкиного в свободном полете - как тут же звонит Наташка
Эта сволочь вчера, в который раз гуляя сам по себе, решил, что ему скучно. Выпустил себе из левады поней (!!!) - левада не порвана нигде, то ись он каким-то макаром открыл леваду, которая под током, между прочим, выпустил компашку, и они впятером, задравши хвосты, носились по полям.
пока и не были отловлены тетьОлей...
 
А я всегда говорил, что Гера- интеллектуал... Есть предложение, раз он спокойно управляется с электропастухом, назначить его ответственным за вывод коней в леваду. Чего конюхам-то лишний раз бегать.. ;О)) Выдадим ему резиновые подковы... Проведем нструктаж на допуск к электроустановкам до 10кВ...
 
Предложение - супер! :lol: Особенно улыбнула идея с резиновыми подковами :mrgreen:
 
угу.. Глядишь, Санек сможет экономить на выводе в леваду :)
мож мы его еще и на раздачу сена припряжем? :)
 
VUGLUSKR написал(а):
Есть предложение, раз он спокойно управляется с электропастухом, назначить его ответственным за вывод коней в леваду. Чего конюхам-то лишний раз бегать.. ;О)) Выдадим ему резиновые подковы... Проведем нструктаж на допуск к электроустановкам до 10кВ...

:lol: Мало того, что красивый, так он еще и умный :lol:
 
мгага :))) звезда прям :))) не знаю насчет резиновых подков, скорее резиновый нахрапник :)) или назубник :)))
 
Да ему просто стало скучно гулять одному... И он решил выпустить поней :lol: Но бегать с ними - это выше его достоинства. Куда интереснее наблюдать, как бегает по полям человек за этими понями :lol:
 
Ирэн написал(а):
Но бегать с ними - это выше его достоинства. Куда интереснее наблюдать, как бегает по полям человек за этими понями :lol:

Даа, человеки за лошадьми смешно бегают! А за понями вообще, улет.

Не все же нам над лошадьми смеяться! :lol:
 
Ваще-то, интеллигентные пони, поносившись табуном за самозванным вожаком, сами пришли в конюшню.
ТётьОля отлавливала и волокла в денник пассажом выпучившего глазья и задрамшего хвост зачинщика :twisted:
 
Ирэн написал(а):
Да ему просто стало скучно гулять одному... И он решил выпустить поней :lol: Но бегать с ними - это выше его достоинства. Куда интереснее наблюдать, как бегает по полям человек за этими понями :lol:


Гыы Рассказываю :)

Идем мы с Белкой из полей. К счастью, я с нее уже слезла и веду домой пешком. Видим - у забора кто-то заинтересовано на нас смотрит. Понимаю, что это не Майдан, теряю интерес, идем дальше.

С удивлением обнаруживаем, что этот кто-то (точнее, уже видно, что Гермес) непривязан и идет за нами. Доходит до дорожки, но сворачивает не к конюшне, а в противоположную сторону - в огороды :)

Понимаю, что бежать за ним я не могу, так как у меня в руках Белка; иду себе дальше в конюшню. Тут Гер понимает, что он зашел куда-то не туда, разворачивается, но собирается поворачивать на дорогу.

Я понимаю, что надо что-то делать, и мы с Белкой бежим бегом в конюшню. Гер видит, что компания стремительно удаляется, все-таки сворачивает к конюшне и решает, видимо, до кучи, пробежаться. И фигачит карьерищем по кирпичам за нами :) Добежал до левад, потусовался там, видимо, решил что ему скучно, выпустил поней, и они пофигачили в синюю даль :)
 
вот блин оно, табунное прошлое..
доносился.. расшатал подкову. Сегодня мы в итоге ее сняли. то ись потеряли..
приехала, поседлалась, поехала в поля. Покатались замечательно, но недолго. Размяла рысью на небольшом поле слева от компьютерного, порысила и чуть погалопила по анархическому и пошла на большое. Там галопила по периметру с периодическими вольтами. Но вольты мне быстро надоели, скОкала просто по периметру, вдоль леса и потом вдоль дороги. В какой-то момент Герка неудачно вошел в поворот и чуть не упал. Поддержала, поскОкала еще чуток, обнаружила, что из-под вальтрапа уже лезет мыло, перевела в рысь и дорысила до дороги... привычно посмотрела на ноги и обнаружила отсутствие подковы :(
ну что ж делать.. слезла, пошли искать. Герка шагался и заодно пасся, а я рыскала по траве - хорошо, что поля скосили. В общем, нашла. Как раз там, где мы чуть не упали. Ура! первый раз нашла потерянную в поле подкову.
по пути домой чуток порысили, очень Герка просился. Потом шаг- брод - шаг. У трубы встретили Ласточку с Полинкой, перевели их через трубу и пошли домой.
 
домой мы шли очень мило. Пока Герка пасся, я звонила Диме, пыталась дозвониться дядьКоле, жаловалась на оторваную подкову сначала Полинке, потом Ане на Майдане...
и Герка проникся. Он оторвался от травы, встал за мной и уперся лбом мне в спину. Типа "ну мам... ну прости засранца... " Забавный такой :) пришлось заверять, что я не сержусь, что он не виноват.. ну, бывает.. у кого-то реже, у кого-то чаще отлетают подковы. Герка иногда отрывался от меня, срывал новый пучок травы и опять упирался мне в спину :) так и дошли до дома.
 
Сань, и чего Дима сказал?? А то он там тоже сильно нужен, я ему звонила в начале недели, он говорил что болеет и просил перенести попзжее, если не срочно...
Просто он удобно нас всех ковать одним заездом, вас, Кабанчик и нас - вот и ждем!
 
Дима сказал, что если нам кто-нить прибьет подкову на место, будет хорошо ) Он да, болеет.. но вроде как уже проблески здоровья намечаются.
 
Санечка написал(а):
.... У трубы встретили Ласточку с Полинкой, перевели их через трубу и пошли домой.

Именно Ласточку с Полиной, а не наоборот? :lol: :wink:

А мы вот вчерась к вам в гости собирались-собирались, но так в итоге и не собрались (точнее, в последний момент все изменилось :roll: )
 
Сверху