"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Да, проколы у всех бывают.
Но у нас обычно достаточно сказать, правда пару раз принималась сама отбивать, после чего приходил конюх, отбирал лопату... На следущий день - все чисто!
 
да я, в общем, не против сама его по выходным подбивать.. конюха тоже люди. тут я по другому поводу еще разозлилась. не важно. все ок :)
 
новый этап..

со вчерашнего дня Герка в поларенде. Думала долго, оч долго.. Но решение в итоге приняла. Со вчерашнего дня 3 раза в неделю Герка под чутким руководством Натальи учит премудростям, а для начала и самому простому, милую девочку Лену. Вот эту:
de768bfa623766d641d1fb619a0f6e93.jpg


Вчера Наташки не было. Занималась с Леной я сама. Герка, отработанный утром Наташкой, вел себя образцово-показательно. Был плюшкой, только разок шугнулся - так, чтоб чувствовали, чуточку совсем, только иногда приходил на ручки с видом "мам, а че я шагаю? мож рыснем?" Рысить не стала пока.. Потом, после Лены, села чуток порысить. Немного совсем.
в общем, пока так, а дальше будет видно.
 
Наташ, это не Гер :) это Белка :) Сарина.
Сарочка, девочка.. вроде ничего :) милая. спокойная..
 
ну и погодка..... бррр..

сегодня я приехала на конюшню в несусветную рань. что-то в 8-10 :) Герка был после левады... в толстом слое глины :evil: отдраила, повела под дождь.
моего, да и Геркиного рвения хватило на что-то 50 минут в поле. из них 40 мы рысили. Объехали рысью все ближние поля. Скользко - ужас. даже пытаться поднимать в галоп не стала. Сделала пару подъемов уже у конюшни, на песке.
Вымокли оба до нитки.. у меня, пардон, аж трусы промокли.
 
утром Герочка шагал под Леной, под чутким руководством Наташки, которая не могла дать коню ПРОСТО пошагать и прицепила резинки :)

а я после обеда каталась в поле. Гер - золото. Ну почти :) разок все-таки огреб от меня довольно сильно, когда решил на рыси шугнуться в сторону на полполя. от чего я так и не поняла. Что характерно, вчера шарахнулся в том же месте. Видимо, просто новое любимое место для приколов. Огреб - обиделся. порысил дальше. Потом, проезжая там же галопом, я ждала подставы - как выяснилось, не зря. Правда любимый куст мы проехали спокойно, зато потом с лесной дорожки неожиданно вышли 2 грибника с таксой. Герку я поймала в ту же секунду, как он решил подорвать, поставила на вольт и выговорила все, что думаю по поводу боязни такс :) дальше галоп прошел без приключений, не считая попытки догнать 2-х вОронов, которые встретились нам на дороге и почему-то не хотели улетать совсем - они взлетали, делали небольшой круг и садились опять на дорогу чуть впереди нас.

А так все замечательно. Только после вчерашних покатушек под дождем самочуйствие не очень
 
:shock: Вот уж не думала, что ты Гера в аренду отдашь :shock: ... Причем, из-за его характера... Как-то привыкла, что Гер очень нервный и подозрительно относиться к новым людям... Здорово, что они с Леной договариваются :)
 
В общем не даете Гере пофелонить под начинающим. :D
Ты чего так рано в выходные приезжаешь???? Не спится??? :shock:
 
спится... но в субботу К. изъявид желание порыбачить.. ну да мне нравится утром :) еще б так спать не хотелось...
 
приехала от ребенки.
Герка всю дорогу намекал, что у него вообще-то выходной. Если учесть, что я решила остаться на плацу, то Гер был не сильно доволен и активно мне это показывал.
Сначала он шугнулся от куста - вот блин, как слышал, что я про Рыжика говорю, что тот фетишист, решил себе тоже фетиш придумать. Первый раз я не среагировала. Второй раз шугнулся сильнее - огреб тут же свернутым поводом по шее. Типа испугался, запрыгал... Больше не шугался, только всю первую рысь пучил туда глазки.
Я что-то ездить активнро разучиваюсь.. пятка уползла, нога болтается.. вперед валюсь.. посему решила сегодня поработать над собой :) На строевую без стремян, правда, не сподобилась. но очень следила за спиной-ногами. Герка засыпал.
На второй рыси гнула, собирала, крутила вольты и восьмерки. без стремян на учебке - Герка почему-то очень хорошо брал сегодня на спину, сиделось просто замечательно. Плюс он очень хорошо подводил зад от моей ноги, за которой продолжалась усиленная слежка, сдавал башню и жевал. На второй рыси он решил - работаем - и ни на что не отвлекался.
Потом немного погалопила. Правда, тут работать Герке опять расхотелось. Направо как-то совсем хреновенько поначалу получалось. Гер поднимался и сбивался в рысь. Потом чуть получше. Списала на новые подковы. Но бежал легко - просто неохотно. Потом еще порысила чуточку. За сим и отстала.
 
:lol: :lol: Знакомые ситуации :)
Оц,можно (пишу не за этим в дневник)перенеси меня в Дневники,а?А то на пропонях скучно моему дневу...он заслужил :)
 
У меня вчера вообще занятие-не занятие вышло :(
Чувствую, что не так идет и все! :( :( :(
А подковы в принципе координально новые или просто перековались?
 
К Герке приехала опять в 8 утра :shock: Гер еще дремал, из денника вышел весьма сонный :) но в полях покатались хорошо. Наташка предупредила, что в пятницу Герка активно игрался, посему на всякий случай взяла корду. Зря протаскала :)
после дождей скользко.. прям как-то очень. Как только попадаешь на дорожку или тропинку - на рыси начинают ноги разъезжаться... Посему галопом носиться не давала. Сделала 2 продолжительных, но не быстрых галопа, чтобы если чо поймать. Впрочем, на галопе он не скользил. И вообще был бел и пушист. Зайка :amur:

Посему в Лысково приехала уже в 10 утра. брала обоих.
Дарла под верх. Рыжа на корду.

Дась изображал из себя трепетную лань, что при его габаритах просто смешно. Сначала был ОЧЕНЬ страшный синий шлаг, который надо было перешагнуть. Потом не менее страшная ЛУЖА. Потом ГРЯЗЬ. потом - о ужас, мы уже пришли на плац, где засад не ожидалось - препятствия, сотящие в углу!
Такого Дась не ожидал. Сначала рысом-боком увез меня из угла. Я вернула, ткнула носом - смотри, мол. Как он пыхтел! ужас :) напугали маленькую лошадку :) бревна в угол поставили! куда деваться!
впрочем, довольно быстро передумал бояться.
поскольку гавноверский галоп для меня пытка (честно сделала 2 вольта. на большее меня не хватило), мучила Дарлея на рыси. Долго и эффективно. Сначала, конечно, Дась изображал автобус, задирал нос по вертру, но потом внял моим действиям. Гнул сальце, подводил попу, сдавал голову, собирался и даже немного пожевал :shock:
На плацу очень удачно стояли стойки от препятствий. Там я и пытала Дарлюшу серпантинами, восьмерками и вольтиками. Ох как он пыхтел.. Кончно, приходилось думать, гнуться, поворачиваться :) вот там он и жевал :) Как-то сразу после серпантинчиков - как у меня ручки-ножки затребовали перерыва - поехала на кавалетти. Тут Дась так обрадовался, что побежал в 3 раза активнее :) и громко пропердел все кавалеттины :oops:
В общем, помучила эффективно.

Рыж был почти мил. В оправдание себе, что решила не седлать, нашла на холке укус..
до плаца дошли спокойно. Шланг оказался не страшен, приехавший трактор смутил только чуть-чуть, а грязь вообще не вызвала эмоций.
Кордился хорошо. Немного попрыгал кавалетти сначала, потом побежал хорошо. Взмок..
ах да. Шел в поводу просто как нормальная лошадь. Сам, не за трензель.. просто спокойно шел рядом или чуть сзади. :shock:
одно тока не понравилось. Заводила в денник - вкопался перед входом. постоял, потупил, потом рывком забежал в денник, по дороге подскользнулся и чуть не упал. Что это? новый фетиш?
 
Ну Сань: читала и ... плакала :oops: :lol: :lol: :lol:
Рассказ просто супер!
Я теперь молчу... Такие рассказы буду записывать за МАэстро...
ЗЫ
Опять вам не спится...
 
Наташ... не поверишь... пишу перед выездом на конюшню. Воскресенье... 6 часов 9 минут утра :shock:
Если кто-то мне еще раз скажет, что все лошадники сумасшедшие - ткну пальцем в рыбаков. И К. еще не самый запущенный случай!
 
Сверху