"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

ну вот. вернулась от Герки.

отлично побегали. Сначала на плацу. Ох как Герка хорошо бежал :) сдавался сразу, был весь мягенький, удобненький :) красота! нажевал на рыси - чуть не капало. по сравнению со вчерашними тяганиями Дарла, рукой вообще не работала :) пальчиками чуточку.
покрутили вольты-восьмерки, поосаживали. Сделали немного галопчика.
На основной галоп пошли в поле. к тому времени выглянуло солнышко, стало так красиво. Галоп получился нестандартным :) я уже успела укататься на плацу, плюс наложилось вчерашнее, поэтому в галоп подняла сразу после трубы. И проскОкали мы все компьютерное, чуток порысили на переходике к полю, на котором карман и заакуток, а потом объехали галопом еще и их.
На обратном пути встретили трактор. Поля распахивают..
Трактор преследовал нас после трубы - он весьма шустро чесал, как потом выяснилось, на уютное поле. но мы из-за этого прорысили до дому. Не хотелось мне, чтобы Герке в голову пришло испугаться. Отшагались на плацу. Попаслись.
а новая попона к лицу! :)
 
Безумные!!! В такую рань!
Правда я вся больная и на конюшню!!!
Не могу без коня, а выздороветь еще успею. :D
Сань, так в рыбалке ты принимаешь участие? Активное?
 
никакого :) я в это время на коне :) К завозит меня на конюшню, а сам отправляется на озеро.
правда, за пока на счету только 1 окунек.. и того выпустил..
ну да мне зато хорошо :)
 
На Дмитровка, вроде, есть специальное рыбное хозяйство... Там можно и форельку половить... А потом ее свеженькую, да на уголечках.... ням.
 
Вау! :lol:
Стоит только уехать в отпуск, как столько всего происходит! Для меня тоже оказалось неожиданностью решение с арендой.. Но я рада, что складывается хорошо :wink:
 
про субботу написать особо нечего. я приезжала с довольно неблизкими родственниками из далеких краев, которые приехали в Москву в гости и изъявили желание покатать дочку на лАфАтке :) ну покатала, в чем проблема-то? :) Сначала, правда, села сама. Гер был просто волшебный. Бежал сам, демонстрировал себя. Я прям офигевала сверху. Ну да как-то у меня сил особо не было и я не хотела нечаянно поссориться с конем, слезла, дала еще побегать на корде. Гер носился и вспотел очень сильно. Потом покатали ту самую дочку, которая всю жизнь мечтала покатаЦЦа... (я потом честно предупредила ее маму, что это может плохо кончиться :) вот у меня, например, всю жизнь мечтала кончилось покупкой лошади).
Потом пришла наша Лена-арендатор, я передала коня из рук в руки. Надо сказать, у них уже прогресс. Наташка учит ее ездить рысью на корде, потом пускает шагать в свободное плавание, даже немного уже пробуют рысить отдельно от корды. Ну да Герочка молодец.

А сегодня я приехала опять рано. Где-то около 8. В 8-20 уже села.
Гер вел себя странно. На развязках, а Гер обычно стоит на развязках образцово-показательно, долбился задними ногами. То одной постучит, то другой.. я прям запереживала.. хорошо рядом тетьАня собирала Кошку на соревнования, послушала урчание в пузе (я уже начинала подозревать колики). Все в порядке... просто вот плохое настроение, видимо.. На всякий случай долго шагала. ПОтом делала много рыси - после вчерашней грозы был ОЧЕНЬ скользко.. и на траве тоже. Так что галопа сделали ровно 1 подъем. Но на рыси ругались. В противовес с субботним ангелочком, который нес себя сам, Гер пытался лечь в повод, сдавался, конечно, но неохотно.. с выражением морды лица а-ля "не хочу и не буду". Но делал все, конечно. В меру своей сегодняшней вредности. Скользко, конечно... ну да что делать...

Посмотрим, что будет во вторник.. может будет сухо...

Итоги Эквироса
была на выставке какое-то рекордное количество дней:) видимо, отрабатывала прогул прошлого года. Собственно, была в первый день, второй, потом в пятницу весь день и вот сегодня. Потратилась, конечно... И все меня подмывало купить что-нибудь еще.. сегодня вот подмывания закончились почти бесплатно - всего одна мягенькая натуральная щеточка.
а так... всего и много. Офигительная шерстяная попона, новая уздечка, недоуздок, чомбур, жилетка мне, бинтики, витаминки, нямки, мазюки... всего уже и не вспомню :) жуть!
наболталась с Фефой, устрадалась, что не могу купить ее картин.. будем надеяться, Фефа заедет к нам в гости.
только вот с Наташкой-Ольмек не получилось как следовает пообщаться.. зато из с Зайцем немного пощелкала.
Семинары Наташкины смотрела урывками. Впечатлилась. Опять появилось желание позаниматься с конем с земли.. и может все-таки приучить его к тому, что хлыст - это не страшно... Посмотрим :)
сегодня смотрела выводку. Был и Никита с Лайзой. В общем, встретила кучу знакомого народа.
 
Эквирос хорош только тем, что там можно встретить кучу знакомого народа, выбор амуниции мне не понравился ((( Мож уже разбаловалась?... Да и дерут не хило ... (( Наших производителей мало осталось :(
Жаль, что мы с тобой не встретились, я была в среду только.
Надеюсь, очень надеюсь, что до зимы к тебе доберусь :wink:
А дети, которые всю жизнь мечтали покататься уже немного достали. Люди не совсем понимают ситуацию.
Хотя... одна девочка полуродственница теперь занимается в Измайлово...
 
по поводу выбора амуниции - мое ИМХО - ЗАЖРАЛИСЬ...
когда 3 года назад я первый раз пришла на Эквирос, имея свежекупленного коня, у меня глаза разбегались.. потому как надо было мне все и сразу. на второй год купила как-то немного совсем - не было денег, да ничего и не надо было особо. Следующий год пропустила - была в Варшаве. и вот в этот раз. ИМХО - амуниции больше, чем тогда, когда я покупала все-все. разброс цен тоже. То есть 3 года назад было либо очень дорого, либо белорусское. Сейчас можно найти очень много всего. И мне не показалось, что наших производителей мало... Скажем, я купила питерскую жилетку за 350 р, отличную попону за 1600. разброс цен на краги вообще потряс. от 500 р до.... за 2,5, кажется, предлагали.. Все ходила облизывалась, но решила, что вторые мне все-таки не нужны :)

что не понравилось в ценах: в пятницу купила на стенде галопа лакомки и витамины витакрафт. Привозила такие же из Варшавы, конина проникся, естессна, увидела - купила. по 50 р за маленький пакетик. В воскресенье, когда конина уплетал чесночные лакомки, решила купить еще. На стенде Сивого Мерина тоже их увидела. только большие пакеты. Спросила чесночные. Да, есть, но маленькие. Ну да черт с ним, давайте маленькие. Почем? 100р :shock: :roll: Собсна, делаю большие глаза и ухожу.
и еще очень повеселили на каком-то стенде примитивные копытные крючки по 100 р. ну совсем простые.. вот такие:
50093.jpg

при средней цене на крючки с щеткой 70р.
 
Такие крючки мне удобны, но стоят раза в два дешевле.
Сань, на Эквиросе цены задирают :(
 
не, Наташ :) не верю. сама все покупаю на эквиросе сильно дешевле, чем в магазинах. К тому же выбор...


ну а вчера я была у Герки. Сына был мил, бел и пушист. Бегал замечательно. Мягенький такой был, как и не бычил в воскресенье. Башню сдавал, чего прошу делал. Правда, после галопчика объявил, что ему пора домой. Фигу. Порысили еще.
На самом деле мы ждали Фефу с Анютой, которые гуляли в лесах-полях. Решили выехать к ним в Кабанчик.. правильно сделали :) в Кабанчике отобрали Фефу, посадили на Герку и поехали к нам. Гера немного торопился - конечно, в тюрьме на ужин макароны, и до кучи Блик с Вовой носились рядом по полям, - но вел себя вполне прилично. Пришли к нам - он даже замечательно покатал Фефочку, не рассказывая сказки, как мне незадолго до этого, что стойки от препятствий и брусочки на плацу - очень страшные звери, которые кусают маленьких лошадок.

ах да, забыла :)
мои краги в ремонте до субботы - оторвалась резинка внизу. ТАк что ездила без краг. Такие интересные ощущения.. Понятно, что очень тепло. сначала непривычно. Но очень хорошо чувствуется бок. В общем, понравилось :) Поездить что ли пока так...
 
А я вот привыкла к крагам - вчера без них села, уже неудобно, нога не так плотно лежит, кажется и вообще. Разбаловала себя:))
 
Ой, мне на Герыче так понравилось. Рысь такая не привычная у него.
А галоп суперский, удобный такой, хотя как и рысь тоже очень не привычная.
Меня даже пофотографировали)) так что теперь есть вещественные доказательства моего пребывания на геркиной спине)))))))))))))
Кстати фотки очень красивые вышли.
 
Феф, приезжай еще :) мы тя и в полях покатаем :) оно в поле так классно скОкает :)
да, ход у него своеобразный. но как присидишься - очень удобно. По крайней мере у меня с удобством нет проблем :)
 
Сань, ход у него и правда удобный, просто очень уж он другой. Но вообще очень интересно вот на сильно разных лошадях поездить и подстроиться под каждую.
В гости, думаю ещё выберусь)))
 
несколько фото с эквироса
в манеже мало и плохо.
из приемлемого:
фриз
08200013.jpg

семинар Наташки
08200019.jpg

08130020.jpg

а это с улицы. Покатушки. Жереб увидел жереба..
08130007.jpg

и Наташка со Звездой
чемпионы по непростым лицам
08130006s.jpg

08130004.jpg

08130005s.jpg

08130003s.jpg

08130002s.jpg

08130001s.jpg


бонус-трек. Бритый Василий. бреем на лето, жарко ему
08100012.jpg

08100010.jpg

и новый дизайн аквариума
08100006.jpg
 
Боже, какое лицо у кота!!! Точь-в-точь Лев из мультика "Ах, разбойник - КАК подстриг!!!"
 
Сверху