"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Теперь я знаю как пугать своего лохматого кота, когда тот бузит: "Будешь баловаться - ПОБРЕЮ!!!" :lol:

Вася - супер!! :D
 
Хела, он бывает... он жрет и срет :)) и воняет :) и остатки меха везде разбрасывает.. и еще орет по ночам.. песни Маше поет...

а пугать.. не знаю. Васе было очень жарко. просто очень.. ну и побрили :)
 
Вася супер. :lol: Таку красоту сбрили.
Аквариум очень красивый, я всё мечтаю свой в порядок привести, но что то руки видимо не от туда ростут. Купила себе книжек про аквариуму ну не фига не поняла. Да и моим гяпям сильно много и не нужно. Но вот о таком аквариуме мечтаю. :)
 
ой, Насть. он не в порядке ща.. он ща запущенный. водоросля поперла.. но ничо, приведу в порядок :) рыбки пока мелкие, но растут.. и обещают быть красивыми

а красоты набрили большоооой таз.. прям жалко выбрасывать было.
как покащывает практика, к зиме будет опять пушистый
 
:lol: :lol: :lol: :lol:
Умерла....
И больше не встала...........
Это я по поводу кота.........
СУПЕР!
ЗАЧОТ!!!!!!!
Сань, по поводу крючков и вообще цен это действительно так. Идя на Эквирос надо знать цены. ОЧЕНЬ МНОГИЕ цены задирают! Но не все.
 
сегодня свершилось то, ради чего я уже столько выходных встаю в безумную рань... К. поймал щуку. и мы ее даже ели :)

ну а пока он ее ловил, мы с Герочкой скользили в поле.. дожди блин.. что-то меня сегодня торкнуло и параллельно с прогулкой мы учились останавливаться от 1 повода. Забавно. Сначала Гер, как и ожидалось, долго вертелся на месте. потом стал вкапываться. правда, сгибать приходилось довольно сильно. делали с рыси и с шага. С шага пробовала и раньше, на плацу, но довольно эпизодически. про рысь все понял сразу. Умничка.
Попутно воспитывала в момент пугалок.. шугнется Герка от чего-нибудь в поле - от кочки, например, - и нарезает круги вокруг.. с остановками и осаживаниями..
галопчик сделать смогли. но немного. и на галопе несколько раз проскальзывали :x В целом, очень неплохо покатались.

а потом я шагала доверенного мне на выходные дедаБазара. в руках было лень - поседлала, шагала сверху. Нормально так пошагали. дед периодически пытался чего-то там рассказывать про травку, усталось и мух, но шагал исправно.
 
какой сегодня был туман!!!
приехала на конюшню в 7-15 :shock: Герка еще только-только доел свой завтрак и мирно жевал сено. Ну да начала с Деда.
Дед сделал большие глаза, но разрешил его поскрябать - че-то линяет дед недеЦЦки - и поседлать. Шагали мы долго... почти час.. продирались сквозь туман и старались разглядеть, что там впереди. А еще мы оставляли за собой ярко-зеленые дорожки на сизой от влажности траве.
Когда очередь дошла до Герки туман только-только начал рассеиваться. А ведь выехали мы в поле только в пол10-го. Но видимость уже была вполне приличная.
После очередного дождя было очень мокро и скользко. Для начала порысили за трубой, потом поехали на анархическое и большое поля. и рысили-рысили-рысили.. Потом я решила, что галопчик все же надо сделать, и поехала к Марфино, на марфинское поле, которое, как мне кажется, самое высокое из всех, а значит, с него должна быстрее стекать вода. Впрочем, мне так только кажется. Там тоже было мокро. До кучи на переходике туда пришлось повоевать с Гером - видите ли кинули кучку мусора.. Пободались, победили кучку, потоптали ее ногами и поехали дальше. Галопчик был вполне себе ничего до того момента...

до того момента, как на нас не напала огромная псина. Гер подорвал - я оглянулась, одновременно заворачивая его на вольт, что, собственно, случилось, ибо просто так Гер больше не подрывает... На нас молча летела псина. По виду азиат, но могу, конечно, ошибаться. В общем, Герку остановила чудом, чудом же не слетела - ибо Гер начал крутиться на месте. Завернула мордой к псу - и пошла в атаку. Пес отступал, с дач его звали, но стоило мне развернуться, чтобы попробовать уехать, - все началось с начала. Пришлось ждать, пока хозяева заберут свое дурное животное. Ну что за люди, а? Огромная псина, совершенно не воспитанная - ибо он игнорировал зов. И без привязи, не за забором...

потом мы еще порысили, сделали маленький галопчик в закутке.. пока шли домой попучили глаза на марфинский прокат - видимо, это были они.. наши не ездят сменой в 5 голов..

а туман окончательно развеялся уже после нашей встречи с собакой. И небо стало синее-синее
 
НУ ТЫ И ПОЛУНОЧНИК! Безумная!!! В такую рань и на конюшню!!! Или же К. у тебя немного свихнулся на рыбалке!!
Спать то успеваешь?

Да, с псинами сложно, особенно когда они не слушаются - страшно. Мы сегодня в полях тоже повстречали огромного пса... КОсились долго, рядом Пашка, которая готова в любой момент подорваться, в общем надежда была вся на Киндера и он оправдал :)
 
да чесгря подъем в понедельник в 7-20 кажется уже суперпоздним, по сравнению с пол6-6 в выходные :)
а нам еще скоро в Новгород ехать.. а выезжаем мы туда в 3 часа ночи. :shock:

а про собак... ИМХО - и бейте меня ногами - позволить себе не слушаться с первого раза - но уже не со второго - может фигня типа нифига-фига.. ну то ись чихуа-хуа. то есть маленькое. а крупная, до кучи опасная собака типа азиата должна сдеть на цепи. либо за забором. Либо быть до такой степени воспитанной, чтобы даже не думать о том, чтобы куда-то отбежать без разрешения, тем более броситься на кого-то. И уж совсем криминал - игногировать зов хозяев.
И если ты содержишь опасную собаку - будь готов отвечать. А не так: "а чего вы тут разъездились, надоели.." - так мне сказали в ответ на "заберите собаку".
 
Саш, как владелец опасной собаки абсолютно согласна - должна, просто обязана слушаться. Но добавлю - что всякие мелкие финтифлюшки тоже должны :? Ибо достало уже: гуляю я со своей на поводке, никого не трогаем, ни к кому не лезем - и вот несется к нам такое чудо, на хозяев плевать - хоть оборись - и лезет под ноги. Нет, моя не покусает, но полезет играть, а масса-то не та - лапой прижмет и раздавит. А хозяева исходя из того, что мелочь никому навредить не может, наплевательски относятся к вопросу о воспитании.. и не жалко им своих балбесок? Сколько таких под колесами машин гибнут :(
Так что, команду "ко мне" должна знать любая собака, независимо от размера.
 
Сашк, я уточнила выше, что мелкие финтифлюшки могут, имхо, не послушаться первого слова. но на второе тоже обязаны прискакать к хозяевам... а опасное животное - это опасное животное...
 
ХА! Мы воюем и воспитываем пуделя, правда королевского...
КОгда только постригли после щенячей во взрослую люди перестали бояться и лезут к псу... А я вам скажу,ч то королевский пудель собака уже взрослая и довольно сложная, да довольно добрая, но уже крупная и серьезная. В сентябре в школу пойдем учиться. :)
 
Саш, согласна полностью. И также согласна с Сашком, т.к. подобные ситуации (когда балонка разбегается и с диким лаем влетает в пасть ротвейлеру) случаются уж слишком часто. Да и вообще, маленькая собака тоже может укусить - и маленькому ребёнку такого укуса хватит, чтобы до конца жизни собак бояться. :(
В общем, дисциплина прежде всего!))
 
Сверху