"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

У меня был ризен, глупый:) Гуляла я с ним однажды, а он хоть и крупный на тот момент был, но щенок еще, ему поиграться, смотрю идет азиат, без привязи, слышу рыкать начинает, я прошу взять собаку, а мне "А он добрый", я своего в охапку и бочком-бочком, так эта псина как подорвется, и на нас летит, а я мелкая, своего отпихиваю за себя и на меня эта громадина несется, прыгает, валит меня и по лицу когтями.. Хорошо царапины были не глубокие, шрамов не осталось, я уже не говорю, что я вообще жива осталась.
Теперь я побаиваюсь крупных собак...
И вообще я считаю, что либо собака бесприкословно выполняет все твои команды и гуляет без поводка, либо собака ходит на поводке, а по надобности в наморднике.
 
Ага, и вот этого "а он добрый" я вообще никогда не могла понять. Если на меня летит чужая собака, мне неприятно. Если учесть, что в нашем доме крупные собаки были всю мою сознательную жизнь (моя мама кинолог), то могу себе представить, насколько "неприятно" станет другому человеку, который собак в общем-то любить и не обязан.
Короче, нужно думать о других людях и воспитывать своих собак, держа их под контролем. Вот и весь рецепт.
 
мама кинолог, говоришь.... тут просто мысли зреют у нас с К... но пока не скоро :) но зреют.

зеленоглазая, а я вообще собак боюсь. незнакомых, без поводка или привязи. ибо фиг ее знает, что ей в голову взбредет.
а уж как бродячих боюсь...
 
да Герка плюшевый стал :) я даже не испугалась.. то ись испугалась собаки и возможного падения вдвоем - ну очень скользко было.. а так... как-то уже давно, ттт много раз, не было ситуации, где я б реально не справилась с Геркой.. мы наконец-то стали понимать и чувствовать друг друга :)
 
Дискуссия о собаках на Хорс.ру меж тем достигла апогея... :)
Причем что поразительно: законопослушные владельцы крупных и/или опасных собак и не спорят о том, что собак надо учить, в людных местах брать на поводок, в транспорте возить в наморднике и т.п. А с остальными говорить - как со стенкой :evil: Я вроде человек не злой, но иногда прямо хочется, чтобы на такого осла напала собака другого такого же осла...

Санечка, сочувствую. Здорово, что ты справилась с ситуацией, да и Герка молодец :lol: А Зяша в таких случаях, как правило, разворачивается задом и мочит кованой на шипы подковой. Тоже неплохо!
 
Да, кинолог и судья межд.класса :) Правда, довольно давно уже не занимается собаками, но если что надумаете - я спрошу, пусть посоветует что-нибудь дельное и полезное. Может отправит к какому-нибудь заводчику хорошему - связи-то всё равно остались.
 
ага, ага, Юль, обращусь :)

Глория.. как я пожалела в тот момент, что Герка не бьет задом... Эх...
 
Санечка написал(а):
да Герка плюшевый стал :) я даже не испугалась.. то ись испугалась собаки и возможного падения вдвоем - ну очень скользко было.. а так... как-то уже давно, ттт много раз, не было ситуации, где я б реально не справилась с Геркой.. мы наконец-то стали понимать и чувствовать друг друга :)

Блин, самый приятный постинг :)
 
Julide написал(а):
Да, кинолог и судья межд.класса :) Правда, довольно давно уже не занимается собаками, но если что надумаете - я спрошу, пусть посоветует что-нибудь дельное и полезное. Может отправит к какому-нибудь заводчику хорошему - связи-то всё равно остались.

А по каким породам специализировалась?
 
Julide написал(а):
Evgenya написал(а):
А по каким породам специализировалась?
по ротвейлерам :)
вот ведь, а :) только мы решили, что пока все же не ротта...


а я вчера была у Герочки. Остались на плацу.
вспоминали остановки от 1 повода. на шагу замечательно уже. и зад не пляшет. Молодец сына.
потом рысили с отданной челюстью, делали всяческие переходики, вольтики... переходы шаг-рысь-шаг порадовали. Осаживали.. Забавный Герка.. в поле осаживает гораздо охотнее, чем на плацу.
опять мучилась с галопом направо.. блин.. надо чаще встречаться, то ись вспоминать его.. Герка завелся.. и в какой-то момент наш галоп направо стал выглядеть так: "мать, ты посиди, а я поскачу, покажу тебе, дуре, что это совсем не страшно". ТО есть Гер вроде как был заведенный, но все равно никуда не пер. А мне было страшно, потому как плац был неравномерно скользкий. то есть местами совсем сухо, а местами мокро и скользко.
но в целом очень ничего так покатались..
 
тырю у Анюты Фефу на Герке.
фигасе толстячок...
5092d615.jpg
 
сравнения.
было:
germes2.jpg

germes3.jpg

стало - постом выше. и продублирую все-таки :)
5092d615.jpg

мне точно коня не подменили?
забыла во всеуслышанье объявить.. 15 августа исполнилось 3 года, как мы с Гером вместе
 
Его подменили инопланетяне!!! Вот только с цветом не угадали чуть-чуть:)))
 
Да... С цветом чего-то того... перемудрили - не похож :? .

Поздравляю! :beer:
 
Ага :) Вот он - результат заботы! повезло коню... ну и хозяйке тож :wink:
 
Сверху