"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Да, Ладога хороша!
Рекомендую
А так, Саш, на день-два можно съездить: Боровск, Серпухов, Коломна, Переславль Залесский, Звенигород, Истра, Дмитров, Ростов Великий, ЯРославль и т.д.
Открываешь карту и едешь.
Мы тут несколько вылазок таких сделали - не пожалели!
Пока еще лето, простите, еще осень... теплая... самое приятное ездить.
 
Да съездить-то можно :)
дело в том, что в Новгороде у К. сестра и тетка. соответственно, ездим в гости :) ну и котов.. то привезем, то увезем...

вести от Герки. блин.. соскучилась, а раньше вторника не доеду. Герке лучше. уже рысят. Наташка ездила на нем за грибами. Набрала много. Гер потом всю обратную дорогу рассказывал, что пакет - это страшный зверь, который его съест. Мотоцикл не съест, а пакет всенепременно :)
 
была в Питере. подробно в дневнике у Рафии.
сюда пару фоток:
крыс (я в восторге :))
DSC07959.jpg

Таня с Дюшей
DSC07923.jpg

DSC07921.jpg

все вместе
DSC07919.jpg

Катька
DSC07917.jpg
 
Гер был волшебный.
до Наташки не дозвонилась - как потом выяснилось, она телефон забыла в машине у Няпы... посему не знала, что нам уже можно, а что еще нет. По графику - 0,5. Ну 0,5 так 0,5 - полработы то есть. Галоп решила не делать.
Пошагала как следует, ушла на уютное рысить.
На первой рыси толкала вниз и в повод. Шел хорошо. не давала нестись.. дочего ж хорошо стал от корпуса сокращаться.. осталось мне научиться всегда пользоваться корпусом.
потом пошагала, пособирала. Поосаживали. Герку перло на осаживания. Доработались до того, что надо было только чуть-чуть корпусом намекнуть.. капельку. просто чуть откинуться назад. поводом вообще не трогать - и мы тут же осаживали. Правда, периодически он предлагал осаживание после каждой остановки. Приходилось тут же проталкивать вперед и снова останавливать. Доходило.
Еще порысили, поделали переходики, немного погнулись. Поотдавали челюсти, побегали с разными постановлениями.
Потом поделали повороты на переду. В одну сторону у меня лучше получается, в другую - хуже. ну да одна нога плохо работает.. Слезла, сначала поделали повороты в руках. Хорошо так поделали. Потом опят сверху. Несколько раз даже ничего так получилось :)
Потом делали связки. Рысь - остановка - осаживание - рысь - шаг - остановка - поворот на переду. Задача была простая - чтоб при остановке Гер не начинал осаживать, а ждал команды. Получалось.

А потом долго-долго паслись.. Герка, бедный, все время хочет кушать.. конечно, сидеть на 0,5-0,5-0,5 при обычных 1-1,5-2... жрать хочется!

у нас намечаются опять соревновульки.. правда, пока вроде как никто не знает, когда. но схема уже висит. как и список обязательных участников, в котором мы есть.. и правда, проехать ее штоль...
 
Санечка, езжай, конечно! Это же здорово! Соревновульки, волнение, старание! Не отказывайся!!! Надо же знать, на что ты действительно способна, для самой себя же опять же!
 
хихи :) в прошлый раз старания хватило на 3 место с конца :) и коммент от Юльки: "а чего ты ему так не доверяешь?".
интересно, чего будет в этот раз.
да поеду, наверное. если с ногами будет ОК.
тем более.. междусобойчик.. не страшно.. да и схема не сложная :)

Алмазовцы, я ее сфотала вчера. ща расшифрую - повешу сюды.
 
Схема-то не сложная, но там как всегда присутствует зашибательский переход "средний галоп-рабочая рысь" :lol: :lol: :lol: Я вчерась попробовала и поняла, что просто позорно упаду на этой швейной машинке при таком переходе :lol:
 
да уж :))
но я не пробовала в силу пока отсутствия галопа..
вот схема. надеюсь, буковки не перепутала.
1. АХ выезд на рабочей рыси
Х остановка, приветствие
ХС рабочая рысь
2. С ездой налево 10 м
Е вольт налево
3. EAF рабочая рысь
FXH средняя рысь
HC рабочая рысь
4. С – вольт направо 10 м
СВ рабочая рысь
5. В остановка, осаживание 3 шага, рабочая рысь без остановки
6. АV – шаг
VXR – средний шаг
RM – шаг
7. М – поворот на переду
MP – шаг
7а – Р – поворот на переду
PR – шаг
8. RCE – рабочий галоп с левой ноги
Е - вольт налево 20 м
9. EAB – рабочий галоп
На X – простая перемена ноги через шаг
10 EC – рабочий галоп
С вольт направо 20 м
11 CM – рабочий галоп
MXK – средний галоп
К - рабочая рысь
12. КАХ – рабочая рысь
Х – остаовка, неподвижность, приветствие
 
Кстать схему манежа нада бы тоже перерисовать, ибо буковки там как-то нестандартно приписаны :roll:
 
мдя :) ладна :) чуть позже.
не пугайте меня нестандартными буковками :) я и стандартных-то не знаю
 
Вчера Гер был малость вяловат... то ли потому, что холодает... то ли не нравилось ему на плацу - и чего я на поле не пошла... не знаю. Делал все, но как-то вяло.
Начали с того, что Гер огреб. Шагаем. Сижу себе спокойненько, Гер шагает, отгоняет мошку. И тут на ровном месте встает почесаться - у нас это хамство. Встать почесаться можно на отшагивании перед тем, как идти домой. Или когда пасемся - вот тут чешись по самое не хочу. Ну я пятками в бока и вдарила - для Герки это наказание. Гер запрыгал на месте. Смешной блин.. напугался... Зато настроился на то, что жрать и чесаться - потом. Сначала сделать то, чего эта ненормальная сверху просит (вот ведь мать чокнутая у коня, то не появляется, то зачастила.. никакой жизни ребенку :wink: ).
Бегали в целом ничего так. Поделали все то же самое, что и во вторник, только добавили подъемчики в галоп. Нам уже чуть-чуть можно. Делала их совсем немного - подниму, полвольта галопом - и в шаг.
Позаниматься с Наташкой бы... а то мне начинает казаться, что бОльшая часть получается....
 
Где-то кто-то сдох!

звоню Наташке... она:
-твоя лошадь... (ну, думаю, ща начнется.. Гера опять плохо себя вел) ТАКОЙ СЕГОДНЯ ПЛЮШЕВЫЙ!!! и повод-то он взял.. и вообще....

:shock:
 
Санечка написал(а):
Где-то кто-то сдох!

звоню Наташке... она:
-твоя лошадь... (ну, думаю, ща начнется.. Гера опять плохо себя вел) ТАКОЙ СЕГОДНЯ ПЛЮШЕВЫЙ!!! и повод-то он взял.. и вообще....

:shock:

Осень. Обострения. И у лошадей тоже.
 
Плюшевый...
Где бы нам взять такую холотую Наташку?... :roll:
А мы в ночи вчера шагались, КИндер даже ухитрялся травку различать и тянуться к ней! )
 
простудилась в усмерть.
ездила к Герке сегодня фактически как на иппотерапию :)
покаталась всего полчасика.
Герке добавили еды, сегодня он игрался... Вот ведь лошадь. Вышли, стали рысить - он бошкой мотает, играется.. до галопа дошли - ангел просто. и налево, и направо.. и под конец сделала кружочек по всему уютному.. Спокойненько, никуда не летел.. красота.
потом расседлалась, пошла гулять в поводу. Долго-долго гуляли.. Паслись, дышали воздухом. Встретили собаку. Собака имела неосторожность пробежать рядом. Гер воспринял это как повод поиграть. Такого каприоля я от него давно не видела :shock: :lol: но на мое шипение ЧЧЧЧ вкопался :) умничка.
 
Фигасе у нее скорости! :shock: :lol:
высадила ее у метре, доехала домой, зырк- а тут уже отчет висит)))
Електроник!!! :)

...Выздоравливай! :)
 
Няп, так мне с войковской до дому полчаса :)

интересно, я смогу сегодня с Наташкой позаниматься?? насморк просто жуткий... но жить буду :)
 
позанимались...
я лох :) я зажимаюсь - и Герка тут же перестает нормально бежать. Впрочем, не все так плохо. Мы все же слышали иногда "хорошо, вот так и надо", особенно в начале, когда силы еще были.
повороты на переду получались. осознала свою ошибку - начинаю тянуть поводом.
галоп... направо сегодня было лучше, чем налево :shock:
а потом у Герки опять заболела нога :( ну блин.. пока Димка не приедет - нормально не будет.. вроде должен быть завтра...
 
А пока у Герыча болела ноШШка- свежеприехавшую девочку Натаха посадила на ДятьФедора... Аха... Прицепила на бедную лашатку резинок... И взяла на корду.
Нет, Федя вел себя прилично и детей не терял, но вот двигать его девочка упыжилась.. Слезла, ножки дрожат, шатается вся... В общем, узнал ребенок почем фунт изЮму и шо не все кони бегают как образцовый гер- от одной мысли всадника.
Вообще, у Феди вчера была бурная жизнь.. ;О) Потом его мучил я, а потом... У... Это пусть Анюта М рассказывает. ;о)
 
Сверху