"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

ага, в ванной я в сб валялась. в воскр как-то не захотелось. вот и еле хожу теперь :)
так. мувики пока не получается закачатт в инет! кому надо и у кого ящик примет 4,5 метра - пишите, так пришлю!
 
Санек, клево-то как! ))
А Герыч у тебя шею пониже не опускает?
Меня Наталья подрючивает за "неопускание". :roll: Для меня ведь как- нос опустил, зад подвел- типа клева! :D А она- нифига!- давай грит, чтобы еще и шею вниз потянул и расслабил, вот ведь...
А ваще красивый у тебя Гер! Такая масть- почти красная! :)
 
опускает :) но мы его на высокий сбор дрючим. а так он с удовольствием опускает :)

даа, он прям красный-красный на солнышке :)
шпасип :) да я вроде пока ничего.. держусь!
 
ура! получилось! 2 мувика про нас с Геркой
здесь мы страдаем на кавалетти. Гер ну никак не хотел поднимать ноги. поэтому Сергеич наказал.. торжественно заявляю! не больно ему было! просто приложил! было бы больно - не было бы ни меня, ни Герки, ни Сергеича!
http://service.vdrive.ru:80/_home/_publ ... GP0074.AVI
а тут А,С, дрючит ребенка. Ребенок сначала обкакался - в сборе :) а потом долго не мог понять, чего от него хотят!
http://service.vdrive.ru:80/_home/sanechka/IMGP0076.AVI
 
Вторая не открывается, логин просят, :( а первую я сохранила на комп, чтобы не висло ничего, сейчас посмотрю :wink:
 
а у меня второй ролик не открывается и ничего не спрашивает :(
А можно вопрос по первому ролику?
вот во втором заходе на кавалетти вы зашли c шага, потом он подрывает, прыгает первую жердь, остальные переступает. а за это почему-то похвалили :not:
и еще - все никак не найду ответ - якобы кавалетти на учебной посадке можно исполнять только на лошадях со 100% здоровой спиной. У нас кавалетти ходят на облегченной посадке, хотя больных спин нет, но "береженого бог бережет". А у вас как?
 
Ага. Посмотрела. Комментов нет, т.к. в принципе мало соображаю в том, что касается сбора и кавалетти. :wink: Зато понравились (очередной раз) Геровы длинные ножки и изящество
 
да, подрывает. :( заходили с шага, потому как первый раз он ввобще их прыгнул :shock: , а потом несся, как на пожар. похвалили за то, что ноги поднимал! потому как у него любимое занятие - посшибать все! типа несите меня все на кавалетти! толкайте меня-толкайте!
по поводу посадки... что велено - то велено :) есть куча мнений, как надо их проходить. имхо - посадка зависит от того, чего именно пытаетесь добиться - того, чтобы лошадь расслабилась, вытянула шею и самостоятельно прошла все, потянулась, или того, чтобы лошадь шла в сборе (ну пока как можем), смотрела под ноги и работала всеми четырьмя. и передом и задом. то есть кавалетти нужны для проработки работы зада. Как подготовительный этап к пассажу
 
ААА! второй так и не открылся.:( Даже с введенными логином и паролем:(
Насчет посадки - мне тоже везде и всегда говорили на учебной рыси проходить.
Единственное исключение- этот жуткий Черный :D на котором мне разрешали облегчаться, чему я была рада до безумия :)

А еще- перед вторым заходом Герыч почти изобразил какое-то прикольное боковое движение :)

ЗЫ. Сто лет не кавалеттилась! Хочууууу!!!))))
 
Гер прям похорошел! Хотя куда уж больше :lol: Видимо, движения стали более раскрепощенными, да?
 
таак...видяшку буду скачивать из школы..
про фотки: странно, Сергеич работает на полевой посадке на галопе?
-кавалетти-ну...да..Герыч..шо тут скажешь? :kiss: :)
-и последняя прикольно. Хорошо "висит" :lol:

до встречи в воскресенье!
скачаю клипы-полюбуюсь..во вторник 8)
 
Герыч как всегда такой красииивыыыый! Фотка в полете - просто шедевр :lol:
Сань, а зачем ему шамбон? Тем более под седлом и тем более при высоком сборе? Я так вот смотрю - он вроде как свободный и никаких движений не ограничиавает... или нет?
 
Анюта, привет! редкий ты у нас гость :)
да, работаем с шамбоном. потому как очень сильно он в повод ложится. тяжело ребенку сбор держать, надо помощника. Шамбон, кстати. резиновый и очень мягкий. Просто мы решили снять скользячку - мы некоторое время на ней работали, совсем недолго. но мне не нравится, как он иногда на нее реагирует. поэтому решили снять. но поскольку просто на трензеле пока тяжеловато - и мне, и ему - то надеваем резинку. Как-то, кстати, без всего работали... собрался-таки :)

про полевую посадку. Не всегда. но довольно часто. и мне велит. Потому как на полевой проще фиксировать коню голову и работать ногой, чтобы зад не откидывал. воть.

Крюк, лечись давай.

Ну а у нас все отлично :) в сб дрючили меня... в воскр приехала Ску, потом и остальные, но со мной, к тренировке, только Ску, которая была затолкана мной на Герыча :) это я похалявить решила, как же! Сначала Герыч отказался собираться:
- ты знаешь, мам... там сверху чего-то легкое, и меня руками почти не трогает..
Пришлось мне прекращать халявить - лезть на конину, собирать. Потом мы демонстрировали Ску наш коронный подъем в галоп. Если кто помнит, у нас были с этим ОЧЕНЬ большие проблемы. Сначала он не поднимался, потом подрывал. Теперь у нас подъем от легкого постановления и простого перемещения ноги куда надо. правда, Гер не мог не повыеживаться, завелся, стал с креста подниматься и валить зад внутрь.. потом образумился - еще бы, мимо шел А.С. :wink:

Сначала Сергеич не хотел лезть на конинку.. поэтому я опять затолкала Ску. Гер уже понял, что халява отменяется. поэтому бегал почти всегда в сборе.. ну. растягивался, конечно... но старался. Мучили его остановками.. попробовали, чтобы Ску добилась прибавки - не получилось.. и тут Сергеич увлекся...
залез сам. Гер выеживался - типа а знаете, Александр Сергеич, а ваще-то обед!!!
-да пошел ты, - сказал А.С. и попросил хлыст.
и Гер огреб хлыстом!!! 2 раза!!! :shock: Сначала за вываливание зада - по толстой попе.. а потом!!! :shock: потом конина не желала ровно вставать. правый зад отставляет и все! ну и получил... оох... я прям даже сказала, что лучше больше не надо! ну да, не надо! но зато вставать стал, как на картинке :wink:

А.С. слез.. ну, думаю, усе! шагать и домой! щаз!!! ну-ка, грит, давай. и началось! прибавка - сокращение. галоп. шаг собранный.. потом нас загнали в бочку с опилок.. и стали мы по стенке работать очень собранный шаг! для помощи А.С. оторвал себе дубинку от дерева и сзади показывал ее Герке.. Гер зад чуть не впереди передних ног ставил :)
в общем, к тому моменту, как А.С. решил, что с нас хватит, я уже еле сидела.. потому как хватило меня только на то, чтобы дошагать на Герке до большого плаца и костра и отдать конинку Машуку на отшагивание :) чем хороши вечеринки - всегда есть, кому коня отшагать :) :wink:
а фотки будут завтра
 
фотки я не скачала с фотика. завтра.
а вот голову Геркину сделала. давно хотела отджельно голову. но все никак не получалось - вроде бежит такой умный, а на фотке - дурак дураком. и еще пасть раскрыта - это у меня регулярно момент жевания фоткается.
вот.
golova.jpg
 
Ну вот, наконец, и фоточки...
Серегич с Гер, галоп
IMGP0053.jpg

как встал!!! может ведь, когда хочет!
IMGP0069.jpg

Ску несется галопчиком
IMGP0075.jpg
вот так он зад подводить может.
IMGP0081.jpg
и снова голова. на галопе. ветер в харю...
IMGP0078.jpg

голова испуганая - тут он получил хлыстом, чтобы ногу заднюю не отставлял
IMGP0083.jpg
отшаивается под Машуком.. уффф
IMGP0087.jpg

[/img]
 
Не ну чего творят с конем. :D
У меня наконец загрузился первый ролик где Герыч кавалетти бегает. Впечатлило. :lol:
 
Санек!!!
Мне наш компутерщик койчаво починил тутачки, и у меня открылся второй мувик!!! :D
Ну прикол!! Сергеич молодец , дал Геру сделать все дела для начала, а потмо уж работать :) И сидит на облегченной посадке, это тоже здорово!
 
Погодка за окном сейчас не супер, как у вас там в Реннене дела, ничего не поплыло - так и продолжаете свои тренировки с А.С.?
 
Сверху