"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

уфф...

кажется поспрививочные - пост-маму-давно-не-видел глюки прошли...
вчера приехала отгонять ребенка. А.С. выходной.
Герка встретил меня хитрым взглядом... (МАМАНЯ :wink: ). На корде бегал... носился, игрался, но уже не так страшно, как в воскр. под ноги даже смотрел.. иногда. наверное, падать не хотелось. :wink: С удовольствием поиграл со мной. До него, кажется, доходит, что если я прошу лапу - надо мне ее дать. и за это получить вкусняшку. :wink:

Еще мы ждали К., который должен был за мной заехать. Поэтому отшагиваться - а погоняла я его хорошо, отшагиваться тоже нада было как следует - мы пошли на дорогу. навстречу К. Шли - шли. в ту сторону все нормально. Разве что регулярно отвлекались на травинки и периодически запускали томный взгляд в сторону конюшни. Еще и перекрикивались с Мариком, гулявшим в леваде.
Уже у самого указателя, на выходе с грунтовки, встретили К. Мы с Гером сошли с основной дорожки на ту, которая идет через поле. Машину Гер, кажется, вообще не заметил. Папку обследовал на наличие чего пожрать, получил нямку и пять завис, смотря домой.. Ну, договорились встретиться там. К. уехал, а я, предвкушая проблемы, позвала коня домой.
-Куда?? ты че, мам... я вот ту еще не доел!! погоди!!
-сын, ну пошли, а?
-ну ща, иду, иду!!!
продвинулись метров на 10.
-ой, погоди!!! вон, вон смари, какая травинка!!! я ее только попробую!
и так всю дорогу. в сб он меня волоком тащил домой, я еле сдерживала его, а вчера мне пришлось буквально заталкивать его на конюшню.
ну, совсем без глюклв было бы неинтересно.
в леваде гулял Марик.. подстрекатель... естественно, им с Гером понадобилось побегать. точнее Марику. а Гер сначала сдерживался, но потом не смог... так что последние метров 10 до входа были сложными.. я переживала, что Марик может выскочить из левады, поэтому прикрикнула на обоих!

а сегодня мы, наконец-то, куемся. вообще давно пора, но Машку нашу никак не найти. Поэтому нас будет ковать Дима, который Халлу Анютину кует.. надеюсь, герка к нему благосклонно отнесется.. он вообще-то мужчин не очень...
 
Фотки прикольные получились :D , когда же я зимние нащёлкаю :(
а Ратибор опять в Реннен вернулся? С Соней или как?
 
вчера коваля мы так и не дождались :( позвонил - сказал, что может приехать только часа через 3 :shock: как-то вот до 9 часов его ждать... неее.. перенесли на четверг.

так хотелось верхом сесть, но не склалось.. я ж так надеялась, что он приедет.. ну, в общем, решила опять на корде (Сергеича не было, конь стоял весь день... хорошо, что на корде решила)..
кто не знает, у нас кордовый опилочный круг прям рядом с бочкой, которая, радумеется, периодически используется как левада. Так вот, в жтой самой бочке гулял Горбунок. Подстрекатель номер 2, после Марика. ох они с Гером зажигали!!! Горбунок делает вид что сейчас выпрыгнет и бежит с крысой на Герку, а Гер с радостными пинками от него по опилкам :lol:
покордились просто отлично. кавалетти низкие побегали. но, чтобы Герке не было скучно, я их постепенно шире ставила. пришлось ребенку тянуться. правда, периодически халявил - с Гробунком-то играть веселее...
как обычно, вместо шага мы игрались. Гер, насмотря на то, что в регулярных нашим с ним развлекушках в духе НХ был очень большой перерыв, очень быстро все вспомнил и учится дальше. Итак, помимо хорошего хождения со мной в ногу, вперед - остановка - назад, Гер теперь очень немлохо вертится на переду :) перед стоит на месте. ну, стараемся. уже даже иногда совсем стоит. правда, очень сложно его оставить на месте до того момента, как я его похвалю.. делает шаг назад..
продолжаем учиться давать лапу. уже граздо лучше. иногда прям протягивает: на, мам, ты лапу хотела!
и вчера я сделала то, чего раньше за пределами бочки-левады не делала: положила корду не Герку и игралась так. не держа его. Гер как-то не отреагировал. так и продолжал давать мне лапу, вертеться на переду, ходить в ногу... Хотела я отойти подальше от бочки, чтобы попробовать на плацу, например, отпустить корду, но не стала: подстрекатель в бочке не дремал!!! отложим дальшейшие эксперименты по отпусканию с веревочки на потом :wink:

а потом Гер чудил в денике. отвешивал поклоны. и давал лапу. причем поклоны он теперь, когда разыгрыется, делает от того, что покажешь ему морковку в районе пуза :) многда даже не надо под пузом ее показывать. то есть получается, что делает поклон от жеста. я стою сбоку от него и показываю рукой :)
 
вот обнаружилось, что Ску понаделала наших фоток вчера :)
у Герки был вчера зевательный денЬ!
ger-01.jpg

dar-ger-02.jpg
 
Это еще не все. :)

Целиком в кадр не влез.
ger-02.jpg


"Как плохо, как же плохо без еды..." :cry:
ger-03.jpg


Щас зевнет. :)
ger-04.jpg


Гера и Чарик.
ger-char-01.jpg


"Нет, я все-таки зевну!"
ger-char-02.jpg


"Дарла ведут!"
ger-char-03.jpg


"Мамммма... кто это?!..." Дарла в шубе увидели. :wink:
ger-char-04.jpg


Вот теперь все. :)
 
вчера нас, наконец-то, подковали!!!

Началось с поклона. пришла я, у руке баранка. заходу в денник. встаю сбоку - Гер поклонился. сам. да еще не один раз, потому как я сказала, что он халявщик, нефиг то есть! давай уж совсем кланяйся, раз баранку увидел! :) так что... фактически лошадь при встрече уже кланяется.. посмотрим, что будет дальше.

Дима приехал часов в 8.
ребят, я в шоке! я такого еще не видела. куча оборудования, от ножа до горелки, куча разных подков... Геркику поставили круглые подковы. принцип их тот же, что и на наших старых. с обратные которые с открытым зацепом, только зацеп закрыт. и фильцу можно противоснежную подложить, что и сделали.
подгон подков меня вообще убил. во-первых, на наши раные ноги поставили разные подковы. разного размера. потом их подгоняли горячим способом, чтоы они идеально легли. Герке копыта прижгли.. не знаю, зачем.. чтобы гниль убить? там, кстати, сильно лучше все, чем было.
Посмотрели наш рентген... как обычно, навпугали меня кучей страшных слов... но скахали, что если у всех лошадей поделать рентген - еще не такое будет! назвал конкуриста какого-то... так тот своему основному вообще боится рентген делать. и еще сказал, что если рентген на компе посмотреть, то половина лошадей, как кажется, не дошла бы до мясокомбината. :lol: а они ничего, бегают - прыгают :) воть. еще сказал, что Герка у меня короткий - он по промерам квадратный, но ноги очень длинные... и зад догоняет периодически. аж копыто стерлось...

что приятно, Гер к нему хорошо отнесся. Спокойно. Лапы ему сам протягивал. Даже чуть не съел :))) пока Дима ему ноги делал - чтобы зацеп подпилить, ставил ногу на спец подставку, и получалось, что его спина прям под Геркиной мосей, так Гер его пожевывал :) губешками.

еще гер опять зевал. ну, он не столько зевал, сколько пытался отклеить от зубов баранку.. но выглядело это безумно уморительно :)

Посоветовал нам Дима подкормку для копыт... чтобы лучше росли. а то плохо они растут.. сейчас поду смотреть, как она с картифлексом сочетается...
 
Дима вообще суперский коваль. Я когда первый раз увидела все его агрегаты для ковки то была в шоке. Один фонарь чего стоит.
Если бы у меня были деньги я бы Гошу тока у него ковала. :)
И главное все лошади какие бы то ни были буйные в жизни у него само спокойствие.
 
фонарь? фонаря не видела... хватало, видимо, нашего света...
а вобще да... я от оборудования в шоке! Гер тоже был. Когда горелку зажгли, гер на нее так смотрел!!! забыл сушки выпрашиватЬ!
 
не вопрос! приезжай!

звонила я Сергеичу, узнать, как ребенок :) хорошо :) понравилось ему как коня сделали :) спрашиваю, как бегает? хорошо, грит, бегает. как же ему еще бегать, ежели его хорошо подковали :)
 
приезжала к нам Olmek и Анюта.
Няпа!! ну что это! мы тебя так ждали!!!

что-то у меня не пишется сегодня с утра ничего. на Герке я не сидела, потому как в сб на конюшню не попала... в воскр все получилось просто замечательно! Гер был шелковым, раскланялся, осаживал... весь такой прекрасный, слон :) покатал на себе Анюту и Наташку :) ДА! Мы ее затолкали на слона.. попытки с пятой :wink:
в общем, лучше фотками :)
пока мои. Ску, Анюта снимали, так что будут еще.
для начала наши новые подковы. воть :)
IMGP0008.JPG

Герка примирился с тем, что все кругом ненормальные, и катает Анюты без седла на недоуздке с кордой вместо повода. Анюта очень просила ее не ронять, что Гер и сделал. не уронил :)
IMGP0016.JPG

IMGP0017.JPG

IMGP0022.JPG


Кадры века! Наташка на моем слонике :)
IMGP0026.JPG

ой, как высоко!!!
IMGP0028.JPG

вот она какая!
IMGP0029.JPG

Мамочки!!! Саня, не бросай корду!! я на веревочке покатаюсь!!!
IMGP0030.JPG


Шурик, каким он нам показался...
IMGP0031.JPG


Наташка на Дарле
IMGP0035.JPG

попытки бокового сгибания.
IMGP0037.JPG

я Дарел-блин!!!
IMGP0038.JPG


А потом, когда мы жарили сосиски, Энди покатал Наташку на Шурике
фотки получились плохими.. темно уж больно... ну и к ночной съемке я как-то не приноровилась. вот, что есть
IMGP0045.JPG

IMGP0046.JPG

IMGP0047.JPG

IMGP0048.JPG
 
Ой ну клеваа каак!
ЧуднО, ей богу, Olmek на Герыче!))))
..и на верблюде!)))

ЗЫ. А я не шмагла, и Полинка тож :(
Полинка ваще заболела оч. круто, гриппует. :(
 
а я вчера верхом села... мм.. черти сколько не сидела.. недели три!!! все как-то не получалось. то я болею, то Гер с прививкой, то коваля ждем...
прикольна!! Гер сначала охренел: ой, мамк, ты куда??? потом меня покатал :)
шенкель, конечно, разболтался :(
зато не колбасит. сидеть удобно. не заживаюсь.
Гер был лапочкой и ничего не пугался. Правда, наглел.. иногда. но был убеждаем, что так низзя и делать надо то, что маман говорит.

сегодня опять поеду. в поле хочу - сил нет, но боюсь, что надо мной издеваться будет в поле... скользячку что ли надеть..

а Ску сделала воскресные фотки! воть. тырю!

и когда Гер успел так в ширину раздаться?
02.jpg

поклон
09.jpg

Сгибание за морковкой. Жалко не получилось кадра, когда он берет ее.. он же прям от хвоста берет!!
11.jpg

малююююсенькая лошадка...
17.jpg

ну и воть...
714422.jpg
 
Супер :lol: фотографии просто зашибись. Особенно где Герыч за морковкой в бок тянеться. :)
Блин мне экстрима хочется тоже хочу на верблюде покататься. :)
Ты не знаешь на конюшне кто-нибудь будет 1-го числа. Если я после празднования НГ на даче заедем на конюшню.
 
Сверху