"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

ну вот и я.

всех с наступившим... примите соболезнования по поводу возвращения на работу.. :wink: сама страдаю... весь день собраться с мыслями не могу, чтобы написать.
посему кратко.
Новый год я встретила вдали от ребенка. в Новгороде. привезла вам оттуда пару фоток...
Ярославово подворье.
IMGP0021.JPG

София Новгородская сквозь ели
_IMGP0025.JPG


а вот и конюшенные. Марик спит в опилках.
Marik.JPG

вот такая красивая елочка была у нас... когда был снег...
IMGP0040.JPG

жена, для тебя, специально.
IMGP0041.JPG

Гер носился с Дарлом в леваде. и сбежал из кадра. но КАК!!!
_IMGP0046.JPG


ну и несколько совсем маленьких фоточек - ну тормозит фоткик, когда я забываю батарейку зарядить - с праздника.
Марик
IMGP0056.JPG

IMGP0057.JPG

и Бэмбик с Ровен
IMGP0061.JPG

_IMGP0073.JPG
 
Гер потрял подкову.. еще на праздниках. расковали сейчас его... перерыв устроили..
грунт умер... совсем.. и уже давно.. Без подков Герасиму неуютно.. плохо.. но пока не хромает. не рискуем. в сб было еще кое-как - немного поработали. на лесной полянке - там было семтами ничего так. а в воскр - мороз. и сплошной лед. даже не выводили.
вчера приехала я к нему - пошагать. Сергеич уехал по пенсионным делам своим.
пока шла - горевала, что фотик мой не возьмет красоту природы... днем немного поплевало снегом. и небо по пути на конюшню было читое-чистое!! с морем звезд и яркой луной. как красиво и таинственно было в лесу!!! ух!
Гер встретил обычным "мам а пожрать?? не?? ну маааамм"
вывела его.. ужас!!! пока мы отходили от конюшни, девочка-помогающая пошла в большую леваду за Рефератом, подскользнулась - и упала. и Гер чуть не упал тоже. испугался - ножки разъехались.. упс, сказал Гер и стал смотреть под ноги. погагали по бывшим опилкам, которые превратились в каменюги.. сходили на большой плац, повыли на луну по поводу грунта, не испугались Сарацина.. что странно, пожевали веточки, березку.. походили кругами там, где было более-менее ровно.. прошлись до большой левады. понюхали саночки - во лошадь, а! верхом я бы точно его к саночкам не протолкнула. а в поводу - легко! мама рядом - значит все в порядке :) и Гер второй раз чуть не упал: полез исследовать останки летников - которые постепнно разбирают. угу, так я его туда и пустила! чтобы потом гвозди из копыт выковыривать и прочее.. нет уж, лошадь! и лошадь опять подскользнулась.. да... зима оставляет желать лучшего...
ээх.. дайте снегу!!!
 
Хорошая тема про умерший грунт. У нас он умер давно и лично я до конца недели никаких перспектив не вижу. Кроме конечно манежа.
 
несколько фоточек с последнего посещения конюшни

летники разобрали. Шурика переселили в конюшню
IMGP0004.JPG

Геркин нос дома
IMGP0024.JPG

Машка-мышь, начкон, и ее конь. самый злобный и страшный Тунгус. который толкьо с ней может позволить себе быть лапочкой.. на самом деле - безумно приятно смотреть, как лошадь, которая никому вообще не доверяет, ласкается с хозяйкой. тут они пытались поставить ушки торчком... на то, как у них это получилось - не хватило батарейки.. а вот, что есть
IMGP0029.JPG

IMGP0030.JPG

Геркин нос на улице :) чего-то жует. а выглядит - как будто чего унюхал и сморщил нос.. Фи, типа!
IMGP0033.JPG

грызун
IMGP0034.JPG


и напоследок - Вася
IMGP0009.JPG

IMGP0010.JPG
 
Ох Гер вчера чудил :)

поскольку грунта нет и не предвидится, Гер с понедельника шагал. Спасибо, хоть шагать есть где... :roll:
вчера я приехала.. решила поискать местечко, может где рыснуть чуток..
нашла :) на нашем лесном плацу образовалось небольшое пространство ровного, утоптанного, не проваливающегося грунта. и не скользящего. пришли мы туда. шагаем. на корде. Гер сопит, но шагает. и я рискнула. тихонечко говорю: "Рысь!". Гер не поверил. говорю погромче - рысит.. тихонько, осторожно.. я на него шиплю, типа чччч.. тише лошадь..., чтобы не разгонялся. смотрю - нормально вроде. и тут Гер прочухал, что рысью бежит - выдал вертикальый козлище - потом сразу на свечу взвился. постоял... опустился на все 4 и развернулся мордой ко мне: "МАМк!! здорово, да???" :p я на него прикрикнула - на него хорошо действует.. типа Гер, ты ж рухнешь, дубина!!! шагай!
Гер пошагал. так мы и делали. шагает - рысь, я шиплю, потом козел - козел - галоп (полкруга-таки пробежал, дурилка), снова рысь, снова козел и ко мне лицом - клева, да? :lol: ну хоть немного размялся ребенок.. много не стала. во-первых, давно не бегал, во- вторых, грунт не тот все-таки, ну и замерзла я.

а вообще Герке явно чего-то не дорезали :) :? обратно до конюшни мы еле дошли. в бочке гуляла новая кобыла, Герчка. Так мы мимо нее еле прошли.. Гер норовил пойти знакомиться.. угу.. толкьо такой радости на льду не хватало :)
 
обратно до конюшни мы еле дошли. в бочке гуляла новая кобыла, Герчка. Так мы мимо нее еле прошли..
Что ты, это ж простая кобылья дружба! :)

Жалко меня там с фотоаппаратом не было, пока вы на корде работали... :)
 
Давно читаю дневник - героически пытаюсь от начала до конца,очень уж нравится и интересно!! Дошла до середины - всё времени нет :cry: На год примерно отстаю.....
Решила написать вот почему - НАЗВАНИЕ.
САНЕЧКА-я воплотила в жизнь твою мечту - купила позавчера себе именно МАЛЕНЬКУЮ ВОРОНУЮ КОБЫЛКУ(154 в холке). :D добрую как котёнок и ПУШИСТУЮ. Именно о такой с детства и мечтала :wink:
Удачи тебе с Гером,я всё - таки дочитаю до этого года!! Обещаю!!
 
kozza, поздравляю!

У Герки была только в субботу. приехала в обед - чего горячку пороть, все равно сесть не судьба - по такому грунту без подков не стоит..
приехала я... А А.С дарлика стрижет :) а гер толкьо что был отгулян - подвиган. на мое жалкое - мой в леваджку его... - было сказан ЦЫЦ!! тока шо оттуда!
ну, пообщаться-то хоцца.. вот и вытащила его чистить :) минут 40 драила. Гер весь извелся - мама... ну в деннике же сено!!! а ты чистить!! натрясла с него полпрохода шерсти - линяет... зато чистый стал!!! я его кондером побрызгала... теперь весь сияет :) АС с ним проще будет всю неделю...
а на неделе я скорее всего не попаду к ребенку :(( учеба у меня на работе...
ээх..
 
ну и холод!!!

выходные с Геркой

Ездила я к Герке и на неделе... но уже и не вспомню, чего было.. ах, да. каталась на нем в бочке. снег еще только начал, как потом выяснилось, падать. и грунт был еще так себе. Герке без подков не нравится. щупает, аккуратничает...

а в выходные он надо мной издевался... по полной, так сказать..
сначала поиздевался, правда, над развязкой. но ему есть оправдание. Пока я счищала слинявшую шерсть - во дурачок, колотун, а он линяет - Марик цапнул за морду. Гер взвился на свечку - оторвал развязку... прям из стены вырвал... пришлось прибивать обратно.
почистились - вывелись в бочку. рысим. нормально все. ну, подыгрывает чутка, но в норме. Стали делать галопчик - пришел А,С. и попали мы на контргалоп. Гер старательно пытался понять, чего от него хотят. поднимался даже, но больше, чем 2 темпа, я от него так и не добилась. нормальным галопом удобнее же... и погнал нас А,С на большой неогороженный плац. угу. пришли мы туда - а до нас там только Бэмбик с Ро были..
Герке идея не понравилась. Не, грит, я тут - не-а!!! :nini:
я - А.С, Герку тут грунт не нравится.
А.С - нефиг. пущай пашет (местами там ничего, местами плохо).
Ладно, сделали мы галоп налево. поворачиваю направо - не идет. шею свернул и бычит...
и попала конина на А,С.
Хоспидя... чего он только с ним не делает!! а принимания на шагу какие!!! ух!!! и слушается ну просто супер!!! делали принимание налево - и тут же направо... зигзагами так и ходили... эх, а фотик на конюшне валялся... :(
в общем, вправили мОзги, села опять я, на восьмерке поработала. собрался и у меня хорошенько (просто на трензеле. без шамбона и скользячки).

а в воскр. Сергеч припозднился.. пришел, когда я уже слезла. но сначала!!

сначала я поседлалась и пошла на большой плац. Встретила там кобыл - Гречку и Ленту, пошагали мы чуток - Гер даже не стал ни приставать не шарахаться - решил оставить игры мне на десерт). Начали рысить - кобылы ушли.
Гер рысит, подыгрывает, радостный такой.. хорошо. размялись. давай, лошадь, говорю, восьмерку.
ну на - говорит лошадь. - тока мне ваще-то лень!! поэтому я иногда побуду автобусом, ладно?
нет, сын, не ладно.. поборолись. Порысили еще. Гер соглашается, рысит... а солнышко светит...
стали делать галопчик.. ура!!! сказал Гер и подыграл головой.
-не ура, говорю, галопь.
-ок!
налево идеально. полный круг - вольт - и еще раз полный круг. по полному быстровато, правда, но все равно...
поднимаю направо.
ИИИИИ!!! - говорит Гер.
э не!! - говорю - давай-ка на вольту.
-влом
пошли в бочку. Сделали в бочку в обе стороны. нормально. вернулись на плац. налево - идеально.
направо по вольтту - полвольта - разворот на заду - я чудом остаюсь сверху - и разнос налево.
-ах ты!! далее непечатно.
ну а дальше боролись. Гер бычит - я его в сугроб на краю плаца. И галоп направо по вольту... победила, однако...

ну и потом зашли в бочку - еще погалопили чутка...
пошагали - помирились, смотрю - из большой левады Акбара с Ратибором забирают!
ух, говорю, сына... тебе туда!!!!
далее последуют фотки того, как Герка радовался жизни.

ну а когда подошло время заводиться - я без куртки - только в немыслимом количестве свитеров, рванула в леваду... распахнула дверь левады, зову ребенка, ребенок торопитсЯ, идет ко мне.. и тут-то я понимаю, что в руках-то у меня ничего нет.. и на Гере тоже.. толкьо бинты.. хотела попросить кого-нить мне чего-нить принести... но решиоа - а почему нет! размотала один бинт... и мы так и завелись :) спокойненько :) всем понравилось :) без всего я не рискнула.. хоть дома и обед ждет - но по дороге туда есть еще и Марик..и Бэмбик, и соблазн свободно поноситься по территории конюшни :)
 
а вот, собственно, и фоточки.

рысь. шоб он под седлом с таким удовольствием бегал...
a_f58c80.jpg

фаза подвисания :)
a_af028e.jpg

утоп в снегу
a_ce3854.jpg

а! что-там? хавчик??
a_897b66.jpg

а в тюрьме на ужин макароны...
a_2e0822.jpg

урааа!!!!
a_9cd6ae.jpg

йоу!!!
a_c52b90.jpg

даешь игрища!
a_c4ca64.jpg
 
Слушай, какие обалденные фотки! Герыч такой точеный!
А еще прикольная фотка, где "хавчик" - там если бы передние ноги не были забинтованы, так сходу и не разберешься, которые передние, которые задние :lol:
 
Сверху