"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Так уж и не умеет? :wink:
МалОй и тот из этой левады сваливает.
 
фига се :) на самом деле, Герка пугать у остальных научился.. дурачок. Его все типа так пугали - Рыжий, например.. или Бэмбик.. а вот теперь отыгрывается :) А Бяка нам вчера не давал нормально прошагнуться вдоль левады :) ща нами бежал. гы :) и потом я Гером нюхался, пока я стремяшки подтягивала да подпружку отпускала :)

а перепрыгивать умеет :) тока оно ему не надо :) в смысле зачем? перепрыгнет - ловить ведь станут... домой заведут... а тут он гуляет :)

А Бяка не паркуется.... он прётся к нему, призрев всё (в том числе и моё не желание). А всё почему? Потому, что там солома. Он её ест.
у нас весь прикол в том, что солому оттуда мы не едим :) мы вот шит погрызть, а то и так постоять :)

а вчера у нас была Женька :) старательно учила нас с Гером расслабляться :) а поскольку мы первый раз пробовали менять железо - на тот самый страшный пелям, на котором одно время ДарЕл работал - то расслабляться нам было самое оно. ибо на разминке, когда мы просто мирно рысили по стенке, Гер был весь в мыслях. никуда не пер. мирно рысил и дууумал! что ж это мамка ему в рот напихала.. :) Итогом расслабления был ну просто суперрасслабленный галоп, правда в бочке, потому как на плац пришел Вася, мимо которого галопом я боюсь :) но зато галоп был на брошенном поводу :)

а еще. делаю, значицца, галоп в бочке. АС стоит мне про шенкель подсказывает (а я просекла фишку :) гу :)не забываю :)) а за бочкой дяденька какой-то... смотрел на нас смотрел.. скока, грит, лет лошадке. года 4? я - не, почти 8..
- восемь... уу... как хорошо выглядит... АС, а скока такая лошадка на рынке типа стоит?
на что АС отвесил - я чуть с герки не свалилась... да. рит, тыщ 5... :shock: :shock: Это Гер-то... не, ну загнул, конечно, не стоит Гер 5000, но приятно....
 
Точно! Классные! У нас народ в субботу приезжал, так всё интересовались, что это за порода такая и вырастет ли Бруклин с него ростом. Так что равнение на Геру :lol: . Бруклин, правда, больше на верблюда ориентируется, что, в общем-то, тоже не плохо.
 
ворую у Женьки :)
репу чешу... :)) гы :) а сына не может понять, чего это во рту у него..
9e070101.jpg
 
Несколько фоток

тока начали рысить.. я такая вся укутанная :)
35d11fec.jpg

припарковались к сарацину:) раздеваюсь... чукотский стриптиз, блин :) сначала одну лыжину, потом вторую...
84bc3551.jpg

толстая попа удаляется... а голова дуумает! типа че вы мне в рот сунули??
da923462.jpg

видимо, торможу, а оно не хочет.. но тут железо видно, поэтому вешаю.
82513f34.jpg

а тут видно, как у ребенка грудь раздалась
8397b016.jpg

а вот эту фотку я уже просо обожаю! еду, репу чешу... чего бы типа с кониной сделать :)
9e070101.jpg

и парочка очень старых фоток.. для сравнения. таким я его купила. сижу вот смотрю... я в ауте.. что-то давно не сравнивала..
ger1.jpg

ger9.jpg
 
Санечка, а ты уверена, что на двух нижних фотках таже лошадь :?: :roll: :wink:
А зачем вам такое строгое железо во рту?
 
ага.. точно одна.. если, конечно, мне не подменили его, пока спала :)

железо не такое уж и строгое.. ну и попробовать. очень сильно в руку ложится.. посмотрим, как на пелямке будет.
 
Решила последовать твоему примеру :roll: Сравнить фоты конинки, ДА УЖЖЖЖЖ, нечего сказать, в частных, любящих руках лошадки меняются в сильно лучшую сторону 8)
 
Ох, да... Слов нет, как изменился ребенок, Саньк! :wink: Типа небо и земля. Здорово!

Ну и как вам на пелямке? По идее, попроще должно быть :wink:
 
по идее должно, но мы как-то пока не прочухали. Пеляму буду надевать, когда с АС заниматься буду. а так - зачем нам пелямка, если мы без АС либо в поле ездим, либо на плацу на внимание ко мне и расслабление работаем...

вчера наконец добралась до ребенка.. казалось бы, всего 2 дня не была. но когда эти 2 дня рвешься к коню и не получается - кажется, будто не 2 дня а 2 месяца не была.

первое, что я обнаружила - новый конь.. :? в проходе :?
пришлось выбирать развязки особенно тщательно. ладно, собрались. выходим через задние двери. Гер там с лета первый раз, кажется, выходит. ну, естессна, сначала не хотел. со второй попытки пошел :) типа мамуль, ты точно знаешь, что нам туда? точно? ну лана. :roll:
пришли на плац - конь торопится. странная закономерность стала прослеживаться.. днем не торопится - ну вот в воскресенье ну никуда не торопился. вечером - как на пожар. то ли темнота его смущает, то ли тишина, то ли звезды.. черт его знает.. ну, в общем, попал Гер на отработку расслабления, сгибания в холке на шагу и на рыси. дорасслаблялись. Гер еще в воскр. отлично понял, что когда он бежит расслабленно с опущенной головой - это хорошо.. ну и пытался опускать.. до земли... :? в чем был аккуратненько переубежден :) отрабатывали переходы шаг-рысь-шаг. правда, не от корпуса. от одного корпуса Гер не хотел :? или у меня не получается.. ну, в общем, чередовали переходы классические и от расслабляющего сгибания в холке :) то есть рысит. начинает торопиться, прошу согнуться в холке - что-то мне подсказывает, что это то же самое получается, что и остановка 1 поводом... стоп-кран.. посмотрим.. - конь переходит на шаг. то есть сгивается - расслабляется - переходит на шаг. в отличие от воскр. получились такие же сгибания стоя. правда, Гер не сразу хотел стоять.. но когда уж останавливался, расслаблялся.. и подвисал :) то есть. останавливаю. прошу раслабиться и согнуться в холке. аккуратненько так. Гер сначала идет на поводу, чего нам, конечно, надо, но не совсем. потому как с упором в повод. продолжаю отзывать поводом. второй отдан. Гер расслабляется - бросаю повод. и лошадь виснет :) то есть я уже давно оба повода бросила, а лошадь стоит согнутая и висит... прошу другим поводом согнуться в другую сторону. Гер с трудом выходит из этого состояния и сгибается. почему-то направо получалось лучше, чем налево. ну ладно.
на галопе немного подрались. Сначала Гер не был готов к команде - ну или я недостаточно внятно дала. и вместо галопа получила нервную рысцу. Расслабила опять. прошу галоп - получилось. налево на вольту. ок. давай направо... драка. опять не хочет вольт. убедила. пошли в бочку. там довольно неплохо погалопили, не считая заведенного по началу состояния Герасима. ну и скользковато в бочке было. вернулись на плац. Галоп налево. большой круг - вольт - большой круг. отлично. направо. не хочет. то есть хочет, но по большому кругу. а я хочу вольт. Битву за вольт выиграла я :) ну как битву, настойчивое и довольно сильное заворачивание на вольт. не дала меня утащить на большой круг. Гер смягчился, сделал пару вольтов, я от него отстала. просто встала на большой круг налево в полевой, потом направо в полевой. Налево лучше.. направо торопится. предлагает прибавить. мдя, что-то мне подсказывает, что галопом мы бум в основном направо теперь работать. Как ни странно, сгибание коня в холке помогло и тут. немного попросила согнуться - тут же рысь :) инетерсно, а в поле он так же себя поведет? хорошо бы. :)

после хорошего галопа я решила шагать. но червяк
cockroach.gif
в мозгу предложил прошагнуться до поля. а почему нет, решила я.
Гер был против :) просек неладное он тогда, когда вместо того, чтобы остановиться у конюшни и слезть, я завернула его к домику. около домика он решительно вкопался и сказал: "НЕ-А!" ты, грит, мама, извини, но в тюрьме на ужин макароны... и никуда я не пойду. решительно разворачивается.
-это че? - разворачиваю обратно
-не, ты знаешь, ваще там темно и страшно.. давай домой, а? - уже менее решительно.
с третьего раза пошли. на углу левады Гер опять остановился - ну четко под ветками.. я прям даже запереживала, типа а что если вот он сейчас начнет бычить.. так тут и на ветках недолго остаться. не начал. я его легонько попросила пойти вперед - Гер внял :) ну и третья попытка пойти домой была на выходе из леска. там Гер остановился, посмотрел в сторону конюшни и смирился с мамой-идиоткой :) ну чего с больной головушки взять? придется идти в поле.
до поля дошли без приключений, перешли дорожку и тут же провалились в завалы. решила порысить.. мдя.. очень скоро поняла, что идея не самая лучшая, ибо сидеть уставшей спине на этом было неудобно. посему пошли домой на брошенном поводу, отложив расслабдление в поле до следующего раза :)

а дома меня ждал новый сюрприз от Гера. не став мучиться с развязками, я завела Герку прямо в денник. расседлала, отнесла седло-уздечку и вернулась снимать бинты.
ах, да. ее на плацу и в поле мы как-то незаметно выучили команду на. сижу, еду, говорю на ит лезу в карман (одни раз как-то даже получилось не лезть в карман). лошадь останавливается и ждет сахар :wink: )
ну так вот. захожу в денник, сажусь у ноги Гера... и Гер отвешивает мне поклон. полноценный такой поклонище :shock:
vo.gif
я тихо фигею, выхожу за сахаром. вхожу обратно - говорю на, лошадь отвешивает второй поклон :) так и кланялись :) :lol: бинты тока снять проблематично было :) Гер все время предлагал его еще покормить сладеньким за поклоны :)
 
вчера чУдно съездила в поле. прям вот так хорошо давно не ездила.
правда, в виду темноты, с ближнего поля так никуда и не уехала... но коня утомила в ноль :) снегу намело - мама родная! местами Гер даже шагал с трудом! мы много рысили, много шагали, расслаблялись, отрабатывали переходы шаг-рысь-шаг.. стоя гнулись в разные стороны и сделали маленький галопчик. ну вот совсем небольшой - Геру было ооочень тяжело. глубокий снег разносу не способствовал, поэтому я сделала вольт, потом еще вольт и галопчк по прямой. небольшой совсем :) метров 200. больше Гер не смог. Снегу в поле столько, что Гер на шагу пыхтел на всю округу. на рыси весь взмок.. Зато мышцУ покачали :)
Гер был на удивление расслаблен. его настолько занимал процесс вытаскивания ног из снега, что сил на напряжение и подколы не было. и хорошо! повод почти всегда висел, конь весь вытягивался. правда, на обратном пути приходилось бороться с чрезмерным опусканием головы. Гер очень хотел пить...
ох... хочу 8 марта... ибо до 7-го уезжаю.. а 8-го в светлое время в поле :) может наконец куда с ближнего сможем уехать :)
 
коротенько про поле и Гера 6-го числа.. уехала я все-таки 7-го и на конюшне была только 6-го.
примчалась - схватила конину. рванула в поле. а там - лыжники или бордеры, уж не стала я разглядывать.. с парашютами.. :shock: Кажется сегодня будет веселый день...
masjanja.gif
Первую порцию Гер особо не заметил - летали два в начале поля, но как-то нестрашно летали. ближе к шоссе. Гер их проигнорирован. да и вообще, он был слишком занят, чтобы обращать снимание на такие мелочи, как летающие синий и красный блин, он переваривал недавнее событие. Дело в том, что по дороге на поле Гер решил испугаться скрипящего дерева - ну вот ветка на ветру качалась у дерева и скрипела на морозе. Гер аж подпрыгнул, как услышал... попытку спасти меня его бегством я пресекла на корню :)
Геру очень хотелось бежать. ок, беги, сказала я и пустила его рысью :) гы :) по сугробам прыть довольно быстро пропала :) ну точнее пошла на убыль. в итоге мы довольно много рысили, чуть погалопили. причем галопили по прямой, немного, потому как глубоко, но 2 раза :) по нашим же следам. на висящем поводу с голосовым контролем. Очень хорошо голоса слушался.. видимо сугробы способствуют.. а вдруг порысить попросят? :wink:
на обратном пути Гера ждало испытание. Пока мы катались в дальнем конце поля, к началу его приехал джип - прям на поле заехал, что для Гера уже явилось неожиданностью, - и стал выгружить парашютно-лыжные снасти. Тут нервы Герки не выдержали. Как стучало его сердце - конь к тому моменту уже довольно долго шагал - я чувствовала сквозь краги.. думала, что оно выскочит... Слава Геру. он не прыгал, не свечил, не пытался сбежать.. он стоял и трясся от ужаса.. Я решила, что внизу оно целее будем.. слезла. и по колено в снегу повела ребенка мимо страшенных вещей. Очень хотела подвести понюхать, но сугробы не способствовали. поэтому мы просто прошли мимо, Гер периодически описывал вокруг меня круги.. ну страшно было мальчику, да и мамку защищал.. как миновали страшное место - я села. :) вы когда-нибудь пробовали садиться на горке с наклоном вниз на напряженно-испуганную лошадь, существенно выше вас ростом :) повернуть его носом к полю низзя, а носом к дому - высоко :) еле залезла :)
 
вчера первый раз выехала в поле в компании не близко знакомой Геру лошади. Уж не знаю, с кем в компании АС ездит в поле, скорее всего с Тунгусом, но Гречку Гер воспринял на ура. пропускал даму вперед, когда дама подрывалась порысить, прокладывал ей дорогу.. правда завез нас в снег по пузо.. откуда бедная маленькая (низенькая) Гречка еле вылезла :) Снегу в поле еще подвалило.. там, где мы относительно нормально делали галопчик небольшой - максимум мождно чуть рыснуть. в итоге мы рысили и большую часть времени шагали. уж слишком глубоко. Гер вел себя просто изумительно! расслаблен, спокоен, повод болтается.. Гер просто солнышко! :sun:
 
в общем, поездка в поле отменилась. во-первых, мое здоровье склоняется к "не здорова".. ии к "больна".. держусь всеми силами, но думаю, что мож быстрее было б уже совсем заболеть и вылечиться, чем вот так балансировать на грани... правда, кашель уже не на грани.. пугаю К :)
ну так вот..
в сб ездили на конек Герке за травяной мукой... мм... надо временно перестать покупать Герке нямки разные.. К уже злится. хотя мука эта и совсем недорого стоит... 350 р за 25 кг.. ну, понятно что злится :) ибо все-таки 25 кг от магазина до машины тащить пришлось ему, в следствие чего ему срочно нужны новые джинсы.. старые не выдержали :) Коня в итоге тока навестили, поцеловали в нос, померили новый недоуздок и поезали домой. ибо обоих как-то поряхивало...
зато в воскр поехала катацца..
Сын был грязный!!! аж жуть..
ну, отдраила... коткондерила... Гер стоял на развязках с такой тоской во взгляде!!! типа ну вот.. мамака приперлась. нет бы вкусненьким накормить.. нет.. она кондерит... Ну не любит ребенок кондер.
поседлались, пошли на плац. сначала корда - конь неделю тока гулял.. мне как-то жить хотелось :)
Гер чуть размялся на рыси.... и сказал - ну усе, галоп.. идеально разворачивался, от указующего перста фактически, подходил на зов, уходил в указанную сторону.. но бегал только галопом. то есть даже если мне удавалось сбить его в рысь, выслушав похвалу "ай, браво!!!", он опять переходил на галоп. причем смешно так :) не подрывался, а поднимался :) в манежный... чуть не на месте отбивал! типа все, что угодно, мама, но тока дай побегать, а? :))
потом села. Конина вел себя вполне себе хорошо. не тащил.. не хотел, конечно, собираться, но я от него все-таки на волmne добилась :) порасслаблялись, порысили, немного погалопили.. на нашу работали на остановку одним поводом.. уже получается чуток..
в общем, молодец сына.
 
приехала вчера к сыне совсем засветло.. правда вышли работать уже в сумерках. не люблю я сумерки. глаза шалят.. У Герки это тоже самое нелюбимое время суток. тем не менее, загнала ребенка в бочку. порысили. Гер предлагал галопчик. побегали кавалетти. на рыси и галопе. поразворачивались.. Гер упрямствовал и не хотел совсем подходить ко мне за сахаром. то есть подходит, но за пару шагов до меня останавливается. и стоит, ждет, пока я подойду. фигу. я жду, жду, потом показываю ему, куда идти. Гер вздыхает, что сахару не дали, и идет. с третьей попытки пришел совсем и взял :) на галопе опять начал - типа сама подойди. только прикол в том, что постоит, постоит, поймет, что я не подойду, разворачивается и уходит.. правда, тут же отсылается в другую сторону мной.
побегали кавалетти также на галопе.
а, еще на рыси пыталась среднюю кавалеттину как следует повысить... так Гер ее прыгнул.. первый раз прыгнул, второй.
sheep.gif
и я ее нафиг обратно понизила. :)
Потом я села. немного погалопила в бочке, сначала на нормальном, потом на брошенном поводу - отлично в обе стороны. и поехала в поле.

Гер меня порадовал тем, что пошел туда с явным удовольствием, без обычного "не хочу... пойдем домой", как он всегда делает, если поехать в поле после плаца. вышли на дорожку, порысили. снег глубокий... но сносно. еду, думаю.. и чего все на поле клевещут. да, глубоко, но сносно... поднялась в горку. а там тракторная дорога - трактор проложил. и на ней прям сначала вообще здорово. ну мы радостно там рысим и вдруг - вкопались. по пузо.. :shock: Гер поднапрягся - вывез. и опять хорошая дорожка :) минуты 3 хорощая была... а потом мы ТАК вкопались!! я прям даже запереживала, а вылезем ли!!! ноги Гер выше ушей поднимал!! вывез! уфф :shock: жуть! развернулись - пошли обратно. Гер прибавляет - типа мам, бежим скорее отсюда! но на шаг соглашается. да и остановки одним поводом на шагу у нас уже хорошо получаются :)
спустились мы с горочки... и тут он! наш старый знакомый! Мерзкая зеленая тварь, которая не дает спокойно жить Герке. ЧЕРВЯК!
cockroach.gif

Червяк сказал - а галоп!!! Гер был развернут и выслан галопом в горку. Конь чуть не в процессе вертел копытом у виска. на любимую команду "на!" вкопался, получил ням, пошел обратно.
но червяк потребовал продолжения банкета!
cockroach.gif
, и галоп в горку повторился :)
ну а потом мы пошли домой. Гер героически не испугался бензопилы у конюшни - типа че нам бензопила!!! Мамка сверху, червивая, вот чего бояться надо!
 
почему не занимаемся? занимаемся.. по выходным, когда состыковываемся. а так - АС днем Гера дрючит, а потом я вечером, когда приезжаю, в полях катаюсь..
 
Санечка, а не слишком большая нагрузка на конягу получается, если сначала А.С. (тем более, что он по полной программе работат), а потом ещё ты :roll:
 
Сверху