"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Честно говоря, я не думаю, что Герычу это много - ведь в полях практически любая лошадь расслабляется и просто бегает, хотя конечно, нагрузка есть, но она физическая, а не умственная :lol:

Кстати. OFF. Ни у кого такой фишки не наблюдается - когда в Санечкином дневнике появляется последнее сообщение на странице, ссылка приходит на следующую, пока не существующую! Тоже самое происходит, если нажать на иконку "последнее сообщение" (или последняя страница) из Дневников :evil: Когда мне приходит ссылка на Санечкин днекник и она пишет "тема не обнаружена", то я знаю, что надо идти на ПРЕДпоследнюю страницу :? Ой.. понятно написала? :roll:
 
Rafia написал(а):
Кстати. OFF. Ни у кого такой фишки не наблюдается - когда в Санечкином дневнике появляется последнее сообщение на странице, ссылка приходит на следующую, пока не существующую! Тоже самое происходит, если нажать на иконку "последнее сообщение" (или последняя страница) из Дневников :evil: Когда мне приходит ссылка на Санечкин днекник и она пишет "тема не обнаружена", то я знаю, что надо идти на ПРЕДпоследнюю страницу :? Ой.. понятно написала? :roll:

У меня тоже постоянно такая фишка, я уже замучилась на предпоследнюю страницу лазить, тем более если учесть, что инет у меня достаточно тормозной :(
 
это довольно часто и не только у меня.. глюки..

по поводу нагрузки.
нет, ему не много этого. Геру вообще очень полезно двигаться, чем больше, тем лучше. а работа в поле подо мной вечером - это послушание мне и дополнительный моцион. в леваде не всегда ему удается побегать самому по себе. это связано с тем, как он бегает.. как подковы отрывает.. вот скоро начнется время, когда его вообще не выпустишь... а гулять лошадкам полезно.
ну и положительная динамика, знаете ли :) при двухразовой работе это гораздо более послушная и приятная лошадь. не вижу ничего плохого в том, что АС его работает час днем, и я час вечером. мы ж не урабатываем его до протери пульса. а час в день для него почти ничто!
 
Такая фишка у многих дневников, количество страниц которых приближается к сотне. У Анюты М, у Няпы, у Yennеfer... И вроде бы даже у nevi спрашивали про это, он развел руками, вроде как неисправимо это. :cry:
 
молодая, здоровая лошадь, с нормальной психикой и нормальной нормой кормления, будет только радоваться возможности побегать два раза в день вместо одного, это всегда видно по тому, с какой бодростью они выходят из денника и поседлавшись впереди паровоза тянут на улицу... кроме того, прогулки в полях всегда психологическая разгрузка для лошади - гулять - не работать
 
и снова поле.
в поле стало лучше :) снег начал тясть, плюс трактор проложил путь до самого кнца поля. в общем, вчера мы не вязли нигде. прорысили до конца по тракторной дороге, потом углубились в "целину". там много рысили-шагали и немного галопили :) галопить мам еще тяжело, поэтому сидеть было вообще невозможно! Гер толкался так, что меня выбивало на любой посадке.. хотя на манежной все же было чуть удобнее, чем на полевой...
пока катались, произошло вот что. нас стали догонять 2 прокатчика. Мальчики-переростки решили попонтоваться, галопили по тракторнй дороге.. а вот она не ровная, знаете ли... ну и один из них радостно свалился. Ландыш, естессна, умчался домой. Что было с Гером... Гер напрягся.. смотрел в сторону дома, порывался поскакать за Ландышем.. потом к оставшемуя мальчику - второй на Вороне ускакал за ЛАндышем... но не полрывал.. хотя напряжен был до неприличия. и ничего не помогало. ну, мы еще порысили, сделали еще небольшой галопчик, в заданном мной направлении, а не за Ландышем :wink:
ну и направились в сторону дома. всю дорогу тренировались останавливаться. хорошо получалось :)
пробовала пройтись по кромне дороги, как Машка ездит.. нафиг-нафиг... лед сплошно! скользко! Гер у меня не устойчивый... не надо нам та пока ездить..
 
Ох, уж эти прокатчики :? Я частенько так злорадно улыбаюсь, когда вспоминаю, что у нас такого понятия не существует в принципе :twisted:
А после трактора там не жестковато для галопа?
 
не, намана, тока перввая половина пути очень неровная. а мы галоп ваще по снегу делали. обнаружили, что по снегу гораздо проще, чем там, где была тропа первая тракторная..
 
Я фоточки выложила в своем дневнике :wink:
Милости просим :lol:
Типа "фотоотчет", хотя и неполный...
 
Санечка, извини меня, пжалыста, - полностью дневник прочитать не могу :oops: (все деньги Бякость прожрал :twisted: ). А посему меня давно мучает вопрос: Почему Маленькая вороная кобылка, когда большой гнедой (а по мне все они рыжие) и совсем не кобыл? :?: Если не составит труда, расскажи, а то я окачурюсь от любопытства. :pray:
 
гы ) все просто! я хотела купить маленькую., в смысле низенькую, вороную, в смысле черненькую.. ну и кобылу!!!
купила блин :)
 
Ха! Ну прям как у нас! Хотели кобылу из добрых пород, а купили жеребца ЧК с Будильником! :lol:
 
ДР жены прошел весело :) мы с К., правда, рано уехали... дела.. дела..

ворую фотки у Анюты, самой лень было снимать:)
Когда мы пришли, Гер ну прям с самого начала был только рад показать, какой он молодец :) отвешивал мне поклоны, гнулся...
вот так:
2b4a9839.jpg

Гер носился дуриком, но отлично рулился. Ждал мальчонка команды.. ну всем видом показывал - но порули мной, мам!!! и рулился на ура. даже руку вытягивать не надо было. шаг вперед - лошадь разворачивается.
cf3fb1cd.jpg

379fe013.jpg

74d4fcdf.jpg

ууу!!! Мамка сааахару дала :)
a02172dc.jpg

пыталась уговорить сделать поклон.. не хочется ему..
5b7bc486.jpg


вот эта фоточка очень нравится.. Герка в новом недоуздочке :) Александра дразнит "парочку гнедых"
971688ff.jpg


ну а кончилось это, увы, не очень хорошо. как выяснилось, Герка чуть потянул ногу... :( АС панику не объявил... и то радует. вчера шагал, я умирала дома от давления, сегодня поеду псмотрю, чего там и как. АС вчеар сказал чуть греется, чуть припухло путо.. небольшая пульсация.. но не жалуется. ну, посмотрим сегодня, как он.
 
навещала вчера болненького.
нога не греется, не жалуется, небольшая припухлость на путовом суставе. впереди.. :? мне даже показалось, что он не потянул, а долбанулся обо что. уж больно на шишку или синяк похоже.. ну мож и правда в леваде не сильно удачно наступил.. или на что наткнулся..
в общем, пришла, вытащила коня в проход, в ноги кинулась. и давай щупать, Сергеичу по телефону звонить, типа а чего вчера точно было.. АС к нему еще днем приезжал, смотрел, сказал, что все намана, только вот эта небольшая припухлость. Типа выведи, в легкую порыси, грунта все равно нет...
Конь, пока я в ногах ковырялась у него, просек, что его любят-берегут-все-все-все.. Еще бы, в воскр да днем в пн дядя тренер, вечером маманя.. РОжи корчил!!! Убиться веником.
Вывела. попробовала, дурья я бошка, на кругу.. ну и зря.. позаломался... блин. 2 круга прошагал - хватило :( перешли в бочку.
В бочке лед. То есть не каток, но жестко и скользко. но немного вяло рыснуть можно. и ровно, то есть видно, как ноги ставит.
Гер сразу предложил рыснуть. я согласилась, рыси, мол.. рысит. Рожи корчит, ноги ставит ровно, без признаков боли и жалоб. Как всегда ставит. Разве что осторожничает, жалом по земле водит, под ноги смотрит и не играет. Еще бы, по такому грунту играть... :roll:
а рожи корчил!!! я угорала!
-мам.... я умираааю... у меня все-все болит....
быстрый взгляд в мою сторону:
-у тя там сахара нет? :girl:
-ооох я несчастный... ох доля моя нелегкая....
и снова зырьк:
-мож есть все-таки сахарок-то?
-ох как тяжелооооооо
-ну дай сахару, стерва! :anti:

померзли мы в бочке с полчасика, легонько порысили, пошагали, я окончательно вымерзла и стала заводить. идем.
-мамуль... мне так плоооохо.. у меня так все... :secret:
о! лошади! Лизун! и Абрек! в леваде! в большой! бегают и не падают!!! мам, слух, а если я вот ща туда пойду, в леваду к лошадкам, у меня тут же все пройдет. давай меня в терапевтических целях туда, а? :girl:
больной, блин :)
 
3 дня выходных...
как же было хорошо.. как неохота работать..

надо быть полной идлиоткой, чтобы, взяз выходный в пятницу. в 7 утра вскочить и ломануться на конюшню :) в 10 я была уже там, просидем полчаса на теплаке в маршрутке.
Гер все еще беспокоит АС своей ногой. волже в чт немного грелось, но в пт было ок. АС постоянно усматривает неровность в ходьбе.. но я особо не парюсь, ибо Гер очень чуйствует грунт, почти 3 месяца босиком бегает, да и вообще, сезон... В общем, чурясь от слепящео солнца, погоняла Герку на корде, потом оставила в бочке гулять.
По пути с конюшни мы с К. заехали в мегу. Покушать... ну и понесла нас нелегкая в Оби.. ну, типа за новеньким домашним цветочком. Ага! как же!
новенький цветочек вылился в аквариум...
и рыбок. ПРавда, ради рыбок в сб я не поехала к Геру.
зато вот такие у тас теперь рыбки :) Вася, кот, будет рад, когда вернется домой :)
_IMGP0017.JPG

_IMGP0016.JPG


а в воскр мы с Милли параллельно попали на тренировку :) теперь все болит, ибо с АС я не занималась очень давно..
занимались на пелямке :) как же Гер на ней здорово собирается :) просто лапка! поделали переходики рысь-галоп, остановочти, а потом прибавки по длинной стенке по сугробу... тяяяжко! Гер постоянно пытался скОкать... или торопился. жуть! пока стало получаться, с меня 7 потом сошло!
ну и еще я как лох забыла надеть перчатки.. руки стерла.. эх..
Но Гер молодец :)
 
Вчера Гер был в смешанных чувствах :shock:
Для начала он был ужасно пыльный – качественно вывалялся в свежих опилках.. я пока его чистила – пришлось в деннике – вся обчихалась. Потом и он пару раз кашлянул…
Потом Гер огреб по полной. :evil: Взял моду – я сажусь – он крутиться начинает. Типа ты, мам, ваще куда? Ну а я была зла и врезала ему… :molotok: ну, не стоит, конечно, его вот так.. но достал незнамо как. Видимо придется посвятить время завтра обучению стоять, пока я лезу.. зато звездюли помогли. Стоял как вкопанный.
Потом мы отличненько покатались. АС не было - уже ушел. Конь на простом трензеле.. я сначала порысила без стремян, вспомнить, шо это такое (мои мышцы не считают, что это было правильное решение – болят, аж ходить тяжко). Порысила, взяла стремена – коротко. Опустила на дырку. Дальше учебкой в основном.. делала переходики, подъемы по первому требованию и туда, куда скажу – особенно Гер не ожидал, что я в какой-то момент потребую галопа к К. (который приехал за мной на конюшню и подошел поздороваться). Но подъем и остановку системы вкопаться и не обрызгать выполнил на ура :D
Но больше всего меня порадовал отличный сбор! На простом трензеле – правда поводом пришлось хорошо так поработать, на мягком не собирается пока – без устрашающего фактора внизу в виде АС.. ну просто замечательно! :D :sun:

Правда без приколов не обошлось. Грунт неровный, местами проваливается. Пробегая мимо Дарла, который работал с Машкой на корде, Гер попал в ямку. Вылезли, бежим второй раз. Гер на том месте притормаживает… аккуратненько опять в этой ямке спотыкается – и делает испуганное лицо «мам!!! Тут подстава!!» какая подстава, дурень, под ноги-то смотри, ямки надо оббегать!! :roll:

Ну и под конец Гер напугался бича. Машка уносила с плаца аж два. Гер шарахнулся. Ну и попал на вольты вокруг страшной тети Маши с двумя бичами!!! Ниче не боялся больше :wink:
 
оооооЙ! Санек!! Аквариуммм! :D Да такой красивский, рабки такие необычные!!! Поздравляю! Это ваще моя мечта- аквариум, и побольше!! :))) И чтобы там не какие-нить гупешки как в детсаду у нас были, а вот такие необычные рыбы... Эхх :roll: Ставить некуда. Да и возни с ним аднака..если уж по хорошему ухаживать :roll:
 
да уж... гуппи я тоже не хотела :) купили, блин. осетр сюда ну никак не вписывается :( температура не та...
да. возни!! мама родная!! воду им подменяй раз в неделю, дно чисть раз в неделю.. да и корми... а жрут они!!! в пересчете на вес - больше Герки :)
но такие забавные :)
 
Сверху