"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

8 лет... САФСЕМ большой мальчик :)
в сб мы приехалои к ребенке утром :) с ведром салатика и желанием покататься :)
как хорошо, когда есть на кого конинку сбагрить :) поседлала, затолкала Костю, отправила шагать, сама помчалась грязнющие ногавки замачивать да как всегда забытые перчатки надевать. в итоге пришла к уже хорошо прошагавшемуся коню.
покаталась влегкую :) но с использованием ВП (она же веточка подобранная, она же витамин П) - впервые за много-много времени. не пользовалась, собсна, просто держала :) но помогло. а то сына как-то бегать не хотел особо.
несколько фоток :)
чешем куда-то призовой рысью :) ну и рожу я скорчила :)
_rys.jpg

галопчик. завалилась куда-то... мдяяя :?
galop1.jpg

прибавили :)
galop2.jpg

galop3.jpg

отчаянно пытаюсь отобрать голову..
galop4.jpg

ногу - оторвала бы. :evil:
galop5.jpg

тут вроде ничего, тока чего-то на земле забыла..
galop.jpg

покатались, помыли лапки, отправились сохнуть-кушать около конюшни. лопает оливье на поводке с папой (вдруг папа заговорится по телефону и убежит? :wink: )
est1.jpg

оглянулся, кто-то шел...
est2.jpg

а травка вкуснее морковки :)
est.jpg

а вот такие у нас крокусы на конюшне
krokusy.jpg


еще пофоткали наших щенков в вольере
tshenki1.jpg

tshenki.jpg

tshenok1.jpg

tshenok2.jpg

tshenok.jpg


1-го мы отмечали ДР Кости :) гуляли, гуляли, гуляли... правда фотик я забыла.
а второго на конюшне опять :) встретили Ску. затолкали на лошадку :) правда Ску отбивалась... но я на нее сбагрила Герку отшагивать :)
ворую у Ску нашу фотку :)
shagaem-sku.jpg

а еще свершилось чудо! Машка затолкала меня на Дарла! и он меня не увез!!! кажется, первый раз в жизни Дарл не увез тетю Саню на конюшню!!!! :) ураа!!!
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ КРАСНОГО КОНЯ С ДНЮХОЙ!!
:) Желаем всяческих благ и здоровьев!)
 
Еще раз поздравлю :)
Здоровья Герасиму :lol: и побольше вам совместного приятного общения
 
И я тоже проздравляю :))

Фотка ваша фром Ску мне очень понравилась :) Такие прям настоящие!! 8)
 
Вчера мы рентген сделали, результатов пока нет. сегодя-завтра... ну или после праздников... жду-боюсь-надеюсь..

Заодно позанималась немного с АС. на пеляме.. ой!! как я пониклась!!! ну просто нечто! те же усилия, что на трензеле на рыси - только на трензеле мы боремся, а на пеляме - нормальный полный сбор :) красота! Рысь делали почти на месте! ну разве что не пиаффе :) прелесть :) из такой рыси - подъемы. отлично :) в обем, начинаю уже всерьез задумываться о мундштуке.. АС настаивает...
странно, при АС даже сиделось лучше :) стремя меньше вылетало. не умею я стремена держать. а тут прям получалось :) в общем, я от Герки вчера в восторге :)
 
Ой, классный у тебя конь! Красивый! А где это? Так грязно, ранняя весна что ли? :D
 
Спасибочки :)
ну да, весна ранняя, болотце... просохло вот, да опять дожди, блин.

выходные.. 2 раза была у Герасима, 2 раза ездила в поле. первый - не по доброй воле. выехали - и дождь. пока доехали до конюшни - все развезло. так хотелда с АС позаниматься - а он нас в поле выгнал - нефиг по скользкому коня крутить. Вылезла в поле, сделала под дождем рысь до кладбища и обратно - и домой. вымокли оба!

ну и вчера была. плац не просох еще - слишком сильно полило. поехали в поле. мдя. недовольна. не знаю, работал ли Гер 9-го, но по ощущениям - нет :( Ибо плясал на месте, от ветра шарахался, от машин у кладбища тем более. дорысила до клабдища - поставила на вотьт в видимости машин - пущай привыкает, рысь-галоп-рысь-галоп. Малость притомила, решила, хорош. пошагали в сторону дома (а так хотелось на галопных подъем у дач... но жить хотелось больше - а Геркин псих перечеркивал шансы :)) По дороге пела Герке песенки, какой он замечательный, распрекласный... и тд в лучших традициях Ску :) расслабился чуть. развернула, еще немного порысила с шеей, параллельной земле (когда Гер психует, добиться от него такого - большое достижение!). Ну и отправились домой. гулять в бочке :)

ЗЫ. Рыбьи новости

во-первых, осетрина сдохла. Нет бы сдохнуть, как положено осетрине в аквариуме с цихлидами - от жары. нет! она подавилась таблеткой, которой мы ее кормили.
во-вторых. желтые цихлиды отнерестились. теперь бедная самочка таскает во рту икру. уже 6 день. не ест, бедняжка... а еще, если не съест ее, конечно, 14 дней таскать.... Сидит в етчатом отсадничке в аквариуме - чтобы не гоняли ее остальные 2 рыбины и чтоб соблазну пожрать у нее меньше было.
в-третьих, купили мы второй аквариум. тоже небольшой, 50 литров, для мелочи всякой :) напускали туда сомиков - цельных 5 штук, на отрост, уж большо малы, а цихлиды мелочь забивают, - барбусов - тоже совсем мелких пока. ниче, вырастут :) - и пару гуппи (трепещите, какая я жестокая - будут плодиться - будет цихлидам живой корм :)))

выначиваем мечту о большом цихлиднике...
 
А вот я со своим рыбьем хозяйством расстаюсь. Мальков и растения отдала, самка померла, теперь аквас продаю. За то на лошадь больше времени будет (хотя враньё это всё).
 
а у тебя что за рыбки?

рентген :(
результаты получила.. расстроилась.. челнок пополз сильно довольно, насколько я понимаю...
фаланги. л.п. множественные, достаточно глубокие каналы по дистальной поверхности челночной кости, остеофит на латеральной поверхности челночной кости и латеральной ветви копытной кости.

п.п. единичные каналы по дистальной поверхности челночной кости, раздвоние латеральной ветви копытной кости, дефект в области зацепной части копытной кости.

фаланги сбоку. л.п. подвывих путово-венечного сустава, остеофиты на пальмарной поверхности челночной кости, дефект в области дистальной поверхности сесамовидных костей.

п.п остеофит на пальмарной поверхности елночной коси, изменение угла постановки дистального отдела костей конечности.


чего нам с этим делать? понятно, ортопедия. подкуемся на след. неделе. мож еще чего можно сделать?
кому интересно - картинка тут: http://www.ljplus.ru/img/sanechka_ger/Geroin.jpg
 
Эх, блин, жалко, что я половину слов тут не понимаю... :oops:
Саньк, а по сравнению с прошлым рентгеном что-то ухудшилось? Я так понимаю, что в с суставами главное не на улучшения смотреть, а на то, чтобы хуже не становилось. И еще смотреть по самочувствию, а оно у вас огого, как я понимаю ;-)
Думаешь теперь Любу вызывать?
Мне кажется, не спеши расстраиваться ;-)
 
Оспидя, выучила что-то на марсианском и плачет.
Погоди жеж! Что специалист-то сказал? Хороший специалист..
 
челночный блок хуже стал. я так понимаю, зря мы расковались так надолго :( я плохая мать!!! :((
Любу да.. вот подкуемся, потом я в отпуск, потом Любу, просто все сразу не успею уже до отпуска. Самочуйствие отличное :) аритмийка небольшая и все.
Кирилл еще сказал. можно уколоть какой-то сильной смесью лекарств в область челночного блока. и будет Геру великое счастье... в любом случае, до середины июня мы только подковаться сможем. а потом - может уколем, может еще другую подкормку..
 
По-поводу рыбок: ужо никаких, а были цихлидки (пельвикохромис пульхеры).
А Люба это вет? Просто вет или какой специальный по ногам?
 
Сверху