"Маленькая вороная кобылка" котоШнапс и пёсоФлай

Сань, какая красотища! А старое седло ты себе оставляешь или продашь? Просто помню, какое оно у тебя удобное ;-)
Наконец-то досмотрела все твои фотки из поездки. Какая же сказка!!!
 
классные польские фотки!!! А на Варшавском ипподроме была?

Мне особенно понравились выражения лиц К. и Санька в ресторане :)
В начале, когда только принесли БАЛЬШУЮ тарелку, К. - доволен, Санек - растеряна. Потом, когда половина съедена, Санек - довольна, К. - растерян, мол как же так ?! :lol:

А ваще супер фотки.. И поздравляю с седлом, значительная покупка!!!
 
спасип :)

не, на ипподроме не была, да и думаю, сожрут меня, если только заикнусь об этом.. ну, посмотрим..

Анют, продаю.. срочно. денег нетуууу.. удобное оно, конечно, до ужаса.. но продать надо и поскорее! так что если есть желающие - велком!
 
Вау, значит, вы тоже обретаете специализацию! :) Мари с ДарлОм - конкуры, а вы - выездючные. 8) Похвально и здОрово. :D
Я вообще наблюдаю странную закономерность: дружат на конюшне, обычно, "выездка с конкуром"! :lol: Т.е. девчонки: конкуристка + выездючка. :lol:
 
А чьё седло? (производство)
Я тоже себе такую подушку под седло хочу, мне кажется это то что нужно для лошадиной спины.
 
белорусское
а подушки такие есть на битце.. в скачках и спорте. не совсем такие, но похожие.. тока очень дорогие... мне не понравились и по форме и по цене :) а эта вот - то, что надо
 
Да я видела их в скачках.
А за сколько ты подушку купила и где. Я правда наверное если буду покупать так только на эквиросе.
 
старое седло продала. ура-ура! :)

в пт решила опробовать седло новое. поседлала.. поперлась в поле. ибо на плацу - жижа. дождь.. (ага, ага ГРУНТА НЕТ!)
Как же меня колбасило!!! и Гера. Гер первый раз за последние 2 года оказался затянут, более того, подозреваю, что новое седло ему так же непривычно, как и мне. хотя лежит на нем лучше, чем старое.
я очень люьоб посадлну "нога вниз". выездковую. но первый раз в новеньком, не обмятом еще седле, а поле, на лошади, которая прет и спотыкается - это экстрим :) позориться и возвращаться быстренько домой не хотелось.. спас меня очередной ливень.. брр, как же было мокро!

в воскр. приехала с намерением сесть в седло! посему К. был запряжен стоять на готове и взять меня на корду, как попрошу. На плацу все еще было очень скользко. Гер злился, скользил и не хотел нормально трюхать. приходилось его все время держать, отзывать, досылать и при всем этом садиться в седло. получилось вроде. минут 40 мы мучились - под конец стало удобнее. но сам тихий трюх получилось изобразить только на корде под конец..
надеюсь, сегодня плац просохнет - буду повторять подвиг :)

АС готов со мной заниматься, ждет моей команды - думаю, в среду - говорит купить оголовье и выступать..
ну, выступать рано :) ибо я разучилась :) конина-то в тренинге, а я...
оголовье тоже рано. ибо за седло надо сначала расплатиться. пока на пелямке, думаю..
ну а заниматься пораааа :)
 
ох и хилая я стала.. еще бы, столько времени ездить от случая к случаю да еще и в поле :)
к седлу присиделась, совсем удобно стало.

приехала, поседлалась в какие-то рекордно-короткие сроки - рванула разминаться. на шагу зарядка небольшая (прокат, которому Мариарти парил мозг около привязанного Васи тихо офигевал - типа она ж умеет, зачем зарядка.. дикие люди :)), строевая с переменами, недолго, ибо пришел АС.
Гер стал хорошо одавать голову, если не забывать про шенкель. сначала подобрала на рыси. но быстро сдохла - чуть шагнула. дальше сбор на шагу на вольту. направо - налево. потом восьмерки. парочка на шану - и рысь. как ни странно. восьмерки у меня получались... кто-то где-то.. ну и не в бочке работали, на плацу, поэтому восьмерки были подходящего размера: и Гер в ногах не путается, и я успеваю сообразить, что к чему :) крутились вокруг 2 препятствий, на которых Дарла дрючат :) периодически не попадали в середину - АС положил 2 покрышки, чтобы я между ними проезжала. В общем - восьмерками довольна.
еще делали остановки.. Гер-поросенок отставяет правую заднюю. и подо мной, и под АС... Нравится ему так...
пробовали поворот на переду и на заду - а то я совсем забыла, как сиде делается. на переду даже получалось. на заду хуже, но разик получилось прям хорошо.
а еще я чуть не вышла. Позооор!!! просто позор мне :)
Гер как всегда не хотел смотреть под ноги, я не вписалась между покрышками на галопе.. он прыгнул одну из них, и разнес.. свин. усидела. накостыляла...
галопом не довольна. Он, конечно, не дурил, как в понедельник, типа не понимая, чего я хочу, но пер, вкладывался в повод, тащил. силенок отозвать как следует не хватило - говорю ж, хилая стала...

зато как он под АС бегает... ооох!! это что-то с чем-то! в полном сборе, какая рысь! какие подъемы!! какие принимания!! ну просто блеск! чуть не пассаж! порадовал ребенок.. только вот правую заднюю на остановках отставляет, порося.. ну ничего, победим!

так что, трудиться и еще раз трудиться. силы мои слабые, ноги болят. следующая тренировка в понедельник, ибо на выходные уезжаю..
 
Санек, поздравляю!! С поездкой (крууута!), с седлом (красссотаа!) и с началом сурьезных занятий! :)) Жылаю творческих успехафф :)
 
спасип :)
сама хочу :) да вот вчера фотик забыла зарядить.. да и с собой взять.. надеюсь в пн не забуду :)
 
Вчера у меня предательски кончились деньги на телефоне. Работал только на входящие.
Посему отзвониться АС, что я еду-еду, к тренировке готов, не получилось. Да еще и в маршрутке просидела.. Все против меня.
Иду к конюшне - навстречу АС.. Типа ну изиняй, обратно не пойду. Ну ладно.
пришла, вывела чистить. Ох и грязен!!! Извалялся с обного бока так, что я помчалась за кондеем. Отдраила, поседлала, взяла останки моего хлыста (ммм.. как мог хлыст, который я использовала 1 раз и якобы не ходил в прокат превратиться в ошметки?? вопрос риторический...), Гер такой наглости не ожидал и попер сразу. Э, грю, товарищ! тише! Он - неее... палка типа страшная.
Ладно, бросила хлыст. Продолжает переть - типа ты, мам, посиди там, я ваще с АС уже работал, так шо тебя бу катать, как мне нравится.
Щаз! думаю. размечтался.
Поехали рысью. Отзываю постоянно, слабенько-мягенько, но и покоя не даю. Вроде чуть смягчился, но периодически начинает переть.
Мучила ребенку переменами, шоб поворачивал, как надо, да и приходил, куда надо. Ну, не ребенка, нас обоих :) Он пытался отклониться от курса, я ему не давала. От кучи перемен Гер смирился с тем, что просто побродить - или поноситься - по плацу по им выбранной траектории не удастся и переть перестал :)
Восьмерки поделать не удалось. Как-то вот препятствия после Дарла стояли неудачно, неудобно для восьмерок :) Попробовала - да забила. Зато поделали немного серпантин. Как раз между препятствий. удобно, блин, когда такие оригентиры стоят :)
на шагу, да и на рыси, Гер опять спотыкался. Кажется, степень спотыкучести напрямую зависит от наличия АС. при нем меньше как-то вроде..
Слезла, разложила себе кавалетти. 100 лет не бегали их. 4 штуки. 2 высокие, 2 низкие. Ну.. под верхом Гер на кавалетти даже почти всегда под ноги смотрит.. не сбивал. раза два нарвался на резкий окрик, когда черканул довольно сильно, стал ноги полднимать :) а я вспомнила, какая бывает тяжелая у него голова, когда он прет на кавалетти и после них пытается сразу свалить.. ооох. ну и как это тяжко, просидеть их в седле :)
однако, имхо, покавалеттили неплохо.
Подъемы. Сначала Гер попытался откосить. Стала поднимать с рыси - отлично. и направо и налево :) порадовалась :)

Ну и отшагивать сидя мне было лень. поэтому я слезла, расслабила подпруги и стала отшагивать ребенка через кавалетти в поводу. Паразитина тут же перестал смотреть, куда идет. споткнулся так, что чуть не упал. испугался, стал поднимать ноги :) Пробовала осаживать через кавалетти. Сначала Гер вообще отказался идти назад. занервничал, сделал вид, что вообще не понимает, чего я от него хочу! потом я стала останавливать его буквально сразу после того, как передними ногами переступит первую кавалеттину. высокую. и осаживать с этого положения. Получилось :) Гер первый раз чуть не сбил, испугался, потом стал думать и поднимать лапки :)

и еще у нас обновка :) АС сделал нам супер-кормушку :) а то из ведра резинового Гер постоянно высыпает еду на пол. ТАк что теперь есть и откуда есть и обо что попу почесать:) а вот грызть - фигушки :) предуспотрительный АС прибил сверху железяку :) воть :)
 
Санечка написал(а):
Ну и отшагивать сидя мне было лень. поэтому я слезла, расслабила подпруги и стала отшагивать ребенка через кавалетти в поводу.

А мы после прыжковой тренировки, если она хорошая была, всегда в руках коняг отшагиваем :) Лошарики хорошо понимают эту похвалу :wink:
 
да, наши тоже всегда отшагиваются в руках! Чтобы лошадь точно знала, что работа окончена и теперь - отдых :D
 
как-то блин прям не судьба потренироваться. так же, как и пофотографироваться.

прилетаю на конюшню рекордно рано - повезло с маршруткой... а там все развезло ливнем. :(
ну, зато помыла :) зато теперь чистый-чистый :) аж блестит весь.

пока сушила - думала попасти. Сижу, значит, он травку жует. мимо девочка на Рыжем проезжает (Пируэта наконец-то сдали в поларенды. ура-ура), перекинулись парой слов - и тут со стороны конюгни несется Яша.. блин. один. вырвался у хозяйки - рванул на волю. думала - конец! Гер в истерике, Рыжий в истерике, Яша носится рядом - орет... думала, пойдет к Геру драться. а Герку ни привязать, дабы отловить беглеца - порвет нафиг чомбур, ни отпуситить, если драться начнут - шоб совсем по камням ноги переколечил? удалось отогнать Яшу в сторону рыжего и конюшни. с Рыжим они слегка подрались. ну так, Рыжий Яше залепил с двух задов. Света поймала беглого - они ушли.
Мой весь испсиховался!
как же так!!! Яша! ЛОшадь! один! без хозяина!!! что делать?? это э не порядок! беда-беда... (как-там жирафа звали?? блин.. не помн... короче, ты просто мнительный!) еле-еле успокоила... пыталась носом в траву уткнуть - фигу. 2 раза куснет - и опять истерика на морде. ладно, вроде подсох, пошли домой.
до дому еле держала. пер проверять, что да как. прям как тогда, зимой, когда я его сдуру после прививки отшагивать в поле потащила.

ну, зато чистюлька :)
 
тернироваться не очень получается. то понос, то золотуха. то есть, то дождь, то я никак не могу приехать. ТОлько в воскресенье удалось с АС позаниматься.

в пн ездила в поле, обнаружила кучу ромашек да уговорила Ску на вчера нас пофтокать :)

результаты тырю у Ску :)

Гер был только что отработанный, но бегать хотел. или просто убегал от мух. одно другому не мешает - а бегать он всегда хочет. поэтому тормозился не сильно хорошо, хотя не пер, не подрывался и в целом был пусей-лапой.
но вот тормозиться не желал. посему рожи я корчила.. мама дорогая. оно ж тяжелое!!!
- Гер... ну тормозни!!!
- Нет, мам, я жереб!
sanger4.jpg

- кто-кто прости???
sanger5.jpg

- жереб! причем арабский!
- а.. а голову отдашь?
- нет! Гермес - птица гордая!
sanger6.jpg


на руки не смотреть. то ли поднимаю, чтобы не свалился - постоянно путался ногами в ромашках - я пробовала, я знаю, ноги путаются - то ли опять торможу..
sanger7.jpg

решила чуток прогнать на корде.. ох.. оцените высоту наших ромашек :)
sanger8.jpg

моя любимая на сегодня фотография (с) судя по всему скОкаем :) оно после 3 минут корды так чУдно скокало.. только в ромашках путалось :)
sanger9.jpg

sanger10.jpg


потом мы пошли пешком на брод, куда Герка меня завез просто, как так и надо! даже не подумал назад пятиться.
ну и дома Гер попал на мойку. все равно надо было подождать с обедом, да и ему так жарко было.. теперь опять сияет.

а теперь все ружно начинаем ныть Ску, чтобы повесила остальные фотки. ну и что, что они не идеальны. Гер дергался и проч. ну или хотя бы мне переслала...
 
ОООО!!! САнечка, какие красссивые фотки у вас удались (точнее, у Ску)!! Предпоследняя - вообще мечта! И хвостик тут по ветру, и у тебя лицо такое... такое вдохновенное:))) Класс!!!
 
в субботу ездили смотреть соревнования в Подольск.. Даор выступал.. повешу только фотки - Дарла, правда, тока 1 раз удалось снять. расскажет Милли.

Кажется, 130. попа..
konkur1.jpg

и еще попа
konkur2.jpg

115. та самая канава, которую не любит Дарл
konkur3.jpg

konkur4.jpg

ну и единственный кадр с Дарлом
darl-korkur.jpg


ну а в воскр я честно встала в несусветную для воскр рань и отправилась на тренировку.
поснимала чуток АС. АС был зол, и мне досталось:
-Ну чего ты... стока ездишь.. ничего не можешь!! пора уже принимания делатЬ!! ну конь-то делает, что ты как калечь!!!
правда, доставалось и Герке:
-ты, кантуженный! да что-ты трясешься!!! да делай, я сказал..
в общем, учили меня делать принимания. ну лох я, лох.. вроде чуто-чуть получалось.. а мож и нет.. черт его знает..
фотки:
принимание. АС мне - ты че, вот так не можешь???
ger-as.jpg

ger-as1.jpg

скОкают, как приличные..
ger-as2.jpg

старт :) подорвал.
ger-as3.jpg

мы белые и пушистые. совсем пушистые.
опять прикинулся приличным
ger-as4.jpg


а еще Герку ели твари сосущие - в честь чего меня 1 раз чуть не стряхнуло с седла - Гер встрязнулся всем телом. и 1 раз мне была отвешена каприоль. как сверху осталась - не знаю. Гер подпрыгнул - передом по пузу себе дал и задом отбил. мух типа отгонял..
ну Герка нюхался с Лилу. Мелочь лизнула Герку в нос, чем вызвала крайнее удивление. Процесс заснять не удалось, мелочь постоянно убегала. тока портретик
lilu.jpg
 
Сверху