Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Кстати, так зелено уже...
Сама вчера о том же подумала. Зелень прет, словно не успеть боится.
А так, сейчас меня порешают, но русская архитектура в большинстве своём не вызывает восторгов, особенно приправленная дичью типа "Согласие. Все виды страховых услуг" - варварство пот отношению к городу
Я от восторга пищу от архитектуры храмовой. Все вот эти крылечки, избы, крупная каменная кладка... В этом - Русь, древняя и великая. А вот архитектура послепетровской эпохи... Она слишком помпезная, в ней нет души, что ли... (сейчас помидорами закидают уже меня :rolleyes:) Фотографию средневекового храма, даже самого простенького, я бы повесила на стену. Фотографии доходных домов со всей их лепниной - нет.
И да, реклама убивает. Хотя бы потому, что портит картинку :mad: Как и дорожные знаки. Хочешь снять что-нибудь понравившееся, а тут это... на желтом фоне... бррр!
Ставь лук лучок и радуйся жизни.
Это что за зверь?
Книги ищу методом тыка. Основная проблема не в том, что их нет, а в том, что выложен фрагмент, и при этом, конечно же, об этом нигде не сказано. И скачиваешь ты эти fb2 файлы по 5 раз, и только 6-й окажется полным. С фильмами проще: там хотя бы сразу пишут, что файла нет.
Я вот люблю азиатское кино и дорамы, и где мне с русскими сабами их брать?
О, и ты тоже? ;)
Я вообще сейчас в процессе чтения твоего дневника, добралась уже до 2012-го года. В чем-то мы похожи мировозрениями. И да, очень интересно наблюдать процесс становления тебя как фотографа. От первых снимков и дальше.
 
Я еще подумаю, как лучше. Мне и две тренировки в выходные уместить хочется, и посмотреть на разную старину.
 
Знали, что та, старая Рязань, располагалась в 60-ти километрах от этого небольшого поселения и была сожжена Батыем?

А были ли вы в этой Старой Рязани, а проехали вы на попе все те валы что там остались? А намертво вдирались в эту соженую землю руками что бы вниз не скатится? Я да, а вы?). Ощущения непередаваемые.
 
В Питере редкий случай, когда мне нравится всё: и храмы, и усадьбы, и доходные дома. Я прямо попсовая.
И провода...

Теневой интернет. Вообще для того, чтобы попасть на заблокированный сайт можно пользоваться любым инструментом, который меняет айпи. В том числе на рутрэкер, где сейчас кладезь всего.
Это два браузера: тор для захода в лук или пайрэт с более тонкими настройками по смене айпи. Ещё можно пользоваться анонимайзерами, у них немного другой принцип работы, но результат тот же. И ещё какие-то штуки, когда меняешь айпи вручную, забыла, как называется. Анонимайзер вот не всегда работает, но только что через хамелеон зашла. Ещё впн и плагины :).

Нигде не читала про дорамы, удивительно! Интересно :).
Я поэтому и стала читать твой, из-за сходства).
Там много бессмысленного и беспощадного, но, да, радует, что в фотографии виден процесс развития хоть какой-то...)
 
Последнее редактирование:
А были ли вы в этой Старой Рязани, а проехали вы на попе все те валы что там остались? А намертво вдирались в эту соженую землю руками что бы вниз не скатится? Я да, а вы?). Ощущения непередаваемые.
Нет, я там не была. И рассказ мой - только со слов экскурсовода, если что :)
Картинки этих мест есть?
 
Надо попробовать у мамы в закромах порыться, может что и осталось, фотики тогда только пленочные были))))))
 
Неееее, Красноярская я)))))))))) Это нас наш историк таскал по всем таким местам, спасибо ему за это)
 
Мне и две тренировки в выходные уместить хочется, и посмотреть на разную старину.
Ты стала снова тренироваться? Здорово! :)
Это два браузера: тор для захода в лук или пайрэт с более тонкими настройками по смене айпи
Ты меня умными словами не пугай! :D Я про айтишников только кино люблю, сама во всем этом не шарю совсем.
Нигде не читала про дорамы, удивительно!
Да я как-то и не писала нигде особо. Хотя в старом дневнике, кажется, был отзыв на Хон Гиль Дон. Меня на них сестра подсадила. Как и на многое в этой жизни :D
Это нас наш историк таскал по всем таким местам
Вот и нас тоже историк таскал вовсюда... А до Рязани не довез...
У меня по жизни с историей отношения вообще интересные.
В школе учительница меня ненавидела, я отвечала ей тем же. А классу к влсьмому, когда сознательности в голове прибавилось, вдруг поняла, что как учитель Е.И. сильный и хороший. Тот редкий случай, когда личная неприязнь не перекрыла любовь к предмету. Думала поступать в МГУ на исторический (поступила на психолога, выучилась на зоотехника... я такая, ага :p ), но с Университетом у меня вообще не сложилось, и первый курс я училась в ГУ-ВШЭ. А там, может кто знает, обязательным для студентов было посещение факультативов. Каких, можно было выбрать. Я выбрала - кажется, курс назывался "Средние века в Европе: культура, мировозрение, жизнь" (ну или как-то так). Читал этот курс обаятельнейший молодой преподаватель из МГУ Воскобойников О.С. и два месяца, которые я ходила на его лекции, влюбили меня в историю окончательно.
А потом я поступила в Тимирязевку, там история была совсем непрофильным предметом, но меня угораздило влюбиться, и я на все 5 лет поселилась на кафедре истории :) У нас там был кружок по интересам, КЛИО - клуб любителей истории отечества (по неофициальной версии - клуб любителей извращенных отношений :D), и я,, благодаря своему "семейному положению" состояла в его руководстве. Научные конференции (три штуки), экскурсии в качестве экскурсовода (две штуки), бесчисленное количество поездок по разным интересным местам... На праздники любимый дарил мне книги - все по истории, особо ценной в плане интереса считаю А.Гуревича про средневековое мировозрение.
Потом все закончилось, мы разбежались, а любовь к истории осталась. Сожалею, что вторая вышка платная: я бы с удовольствием выучилась на историка не ради работы, а ради знаний. Но это непозволительная роскошь, поэтому мне остаются книги и экскурсии :)
Научные работы под руководством любимого мужчины писала на темы "Чудеса в Средневековой Европе" и "Линейные корабли". Экскурсии водила в Спасо-Андронников монастырь и на Измайловский остров.
Какое же все-таки волшебное тогда было время! И я все пытаюсь наполнить свою жизнь чем-то похожим, но юность не вернешь. Такая вот светлая грусть... :rolleyes:
 
Была переводчиком со староанглийского, а диплом получила "учитель истории". Вот такие причуды деканата. Я люблю Румь, до Петра, ненавижу 20-й век, кроме сойн. Войны я люблю) На ты)), ко мне, я Наташа).
 
А я, тем временем, вернулась к тренировкам. Организм мой который день безуспешно пытается помереть - то лапы ломит, то хвост отваливается...:rolleyes: Вчера весь день порывалась до Зебры доползти, но так и не доползла - решила, что на конюшню с больными ногами, руками и спиной ехать не разумно. Пойду завтра.

Насколько безобразной была тренировка в СП в тот раз, настолько же волшебной она вышла сегодня. Время мне назначает тренер, и очень радует, что я попадаю на совершенно пустой манеж. Уроки выездки все больше напоминают мне занятия в Пони-лэнде, и от этого радостно. С Кузей вроде срабатываться начали, местами мне прям нравится, как бежим. И после таких продуктивных и позитивных тренировок ходить хочется чаще.

Стоило мне морально подготовиться к удлиненным стременам, как тренер... сделала мне стремена "мои". И - ха-ха - на учебной рыси я умудрялась терять и их тоже :D И было бы смешно, не будь так грустно. Сидеть надо на балансе, а я коленями цепляюсь. "Не держитесь за лошадь!" - просит тренер. Не держаться хватает ненадолго. Хотя я и сама уже ловлю тот момент, когда в спине появляется напряжение. Это сигнал: ногу опустить, расслабиться, сесть назад. Местами получается что-то приличное.

Занятие у нас строится стандартно. Строевая рысь в обе стороны, короткая прошажка, учебная на вольту - и дальше мы катаем схемы. Большие вольты, короткие и длинные диагонали, V-образные перемены, переходы и остановки. Тренер просит рулить бедрами, держать руки согнутыми в локтях, не ломать кисть (прямая линия "локоть-запястье-повод"), сидеть сзади. И не тянуть коня на себя.

- Почему Вы все время за него цепляетесь?
- Эээ... я постараюсь так не делать...
- Да я не в порицание Вам, Вы себе ответьте, что происходит...

Таких диалогов за тренировку - несколько. Тренер действительно не ругает - она подмечает малейшие недочеты и просит от меня обратной связи. Я теряюсь... Ну как можно ответить на вопрос, "Зачем Вы его остановили?" (это мы посреди схемы в шаг сбились)? И я начинаю анализировать, объяснять тренеру - и через это понимаю, где ошибка. Но как же это непривычно звучит!

Схемки катаем, например, такие:
- Выезд на среднюю линию (проезжая короткую стенку, смотрим на С)
- Рысью налево, на Е - вольт 20 м (ведем бедрами)
- Длинная диагональ F-H (приезжаем в букву)
- Переход в шаг на С
- Шагом диагональ М-Х-F
- Рысью от А
- Вольт на Е 20 м
- Диагональ H-F
- Выезд на среднюю линию.
Мне нравится :)

После работы по схемам шагаем, я слушаю о своих ошибках. А потом тренер говорит: "А сейчас мы попробуем подъемы в галоп".
По-моему никто, включая Инканто, не ожидал, что они у нас получатся. Выглядело это так: я командую движение с шага, Кузя меня не понимает, поднимается в рысь. Я тут же перевожу его в шаг и снова командую галоп. "Ааа, вона че тебе надо!" - говррит Кузя и радостно скачет галопом. И мне бы сидеть да наслаждаться - но нет, в глазах паника, корпус вперед, руки вниз... Приплыли. Я в один из моментов зажалась так, что целую длинную стенку лошадь в шаг с рыси перевести не могла. Как, вот как так получается, что все спокойно, красиво и правильно выходит в ситуации "все идет по плану" - и сыпется, причем мгновенно, когда хоть что-то идет не так? Со стороны зверя посягательств на мою жизнь не было вообще - тренер сказала, что я вдруг повисла на стременах и поводе, а в таком положении я от Кузи ничего не допрошусь. Усил ем воли заставила себя вернуться в седло и расслабиться. Ха-ха, сказал зверь и перешел в шаг. Да уж...

После тренировки организм мой умирать передумал. Все-таки лошади - лучшее лекарство, как ни крути.
 
Мой организм позавчера, после часовой тренировки, три часа за рулем нормально рулил :) Зимнего лентяйства хватило :)

В перерыве есть и плюс некоторый. Мыщц почти нет, за лошадь держаться нечем, приходится сидеть на балансе. И меня на учебке меньше выколбашивало, чем раньше.
 
В перерыве есть и плюс некоторый.
Ага :) Я, например, давно заметила, что после перерыва как-то собраннее работается. Хотя, конечно, это не повод пропускать занятия. Меня вот отругали за прогул - мне хватило. Торжественно пообещала себе ходить на тренировки как на работу :D
Читаю и скучаю по тренировкам в СП
Не скучать надо, а возвращаться! ;) А вообще, спасибо за прекрасного тренера!
 
Сверху