Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Вчера не было возможности загрузить фото.
Продолжаем рубрику #от.улыбки
Вчера мир вокруг выглядел так. Район Электрозавода







А еще я обнаружила, что у нас очень интересная архитектура комплекса старых шелковых мануфактур. Вот пять лет там обитаю, а внимание обратила только сейчас. На следующей неделе возьму на работу фотоаппарат.
 
Последнее редактирование:
Гощу у родителей. Смотрю старые фотографии. Делюсь с вами :)

Это 2002-2006 гг. "Когда детство было счастливым" :cool:

Как выглядят представления о моде в 13 лет :D Сейчас ни за что бы так не оделась



Мы ходили в походы. Пешком и на велосипедах. Боровские леса как родные :cool: Сейчас вот уже никуда не ходим, и вытащить отца в путешествие - целая история...





Морскую свинку звали Наф-Наф. Но папа звал его Нафиком, а сестра - Нафанаилом. Каждому свое :D



Алена (крайняя справа). "Теперь ты в армии" :p



Первый раз в поезде. Мне 13 или 14, едем, между прочим, в Петербург ;) И папа еще молодой...



Дедушка (Царствие ему Небесное) и щенок Алтай. Дед очень любил животных, и у нас всегда - всегда! - была живность. Дедушки не стало - и на даче пусто. Бабушка животных не переносит.



Вот так у нас на даче летом, Дашич знает ;) Цвет волос, кстати, у меня сильно изменился, такие золотистые кудри я бы перекрашивать не стала. И если приглядеться, на руках у меня все тот же Нафик



После Алтая, которого пришлось усыпить, у нас завелся вот такой зверь. Диккенс



Каждый Новый Год мы с сестрой готовили для родителей выступление. Вот, закулисье :D



Одно из таких выступлений :D (в качестве микрофона - швабра, и на гитаре я не играю :p. Но было весело)



Первый раз в 11-й класс. Сидела всегда на первой парте (за редким исключением), привычка сохранилась до сих пор. А рядом со мной - золотой медалист и "мальчик, который нравился" (хотя встречалась я с другим) Антон. Между прочим, по собственному желанию после школы ушел служить на флот. Сейчас женился. Во время летит!



Выпускной и лучший в мире директор и учитель биологии Наталия Михайловна



А дальше... Дальше детство кончилось и началась жизнь совсем другая.

И, спешл фо @Catherine1976 - ссылка на рассказик, написанный аккурат в те годы, в мои 15-16. Кать, критика разрешается, но если что, то давай в личке.
Даш, ты это читала.
Отзывов других читателей жду. Хотя понятно, что "мне-16" и "мне-28" - совершенно разные авторы.

https://ficbook.net/printfic/2351340
 
И, спешл фо @Catherine1976 - ссылка на рассказик, написанный аккурат в те годы, в мои 15-16. Кать, критика разрешается, но если что, то давай в личке.
О, а я как раз решила оторваться на полчасика от работы и что-нибудь почитать. А тут ссылочка)) Пошла читать:)
@Tаnka Технические моменты тоже в личку?))
 
Последнее редактирование:
Эт как сама сочтешь нужным ))
Ну тогда быстренько здесь, пока не забыла. Если что вдруг надо будет убрать - скажешь.
Ничего катастрофического нет, по мелочи из того, что успела прочесть, вот:
- кобура на правом боку. Если у тебя сотрудники не в форме, а "по гражданке", то это предполагает скрытое ношение оружия, то есть - наплечную кобуру. Соответственно, пистолет будет располагаться слева возле подмышечной впадины

- "начальник отдела убийств". Когда наш начальник убойки слышал, что кто-то из нас брякал про "отдел убийств" на официальных совещаниях, нам прилетало, и он ворчал: "ну еще скажите "совершения убийств". Отдел по раскрытию убийств))

- сотрудники морга не увозят трупы. Трупоперевозка относится к "скорой". Подозреваю, в Австрии что-то похожее. В общем, лучше их назвать санитарами трупоперевозки или просто санитарами

- обыск в квартире дворника является не обыском, а совершением уголовного преступления))) Да еще и с отмычками)) Без постановления о проведении обыска возможен только осмотр жилища с согласия и в присутствии собственника (нанимателя).
Ну и вообще обыск сотрудником в одиночку не проводится, конечно. Хотя я один раз проводила, но там был очень формальный обыск с заведомо известным результатом - в общем, "для галочки".

- "доктор мыл руки после операции" - вскрытие все-таки не операция. В общем, лучше судмедэксперт (криминальные трупы вскрывают они, а не врачи), и "вскрытие".

- "убили во время полового акта" - сомнительно, что это подлежит установлению путем экспертизы. Ну, для художественных целей пусть будет))

- щелкнуть затвором револьвера невозможно по причине его отсутствия в конструкции револьвера)) Из револьвера стреляют либо самовзводом, либо взводя курок.

Дальше пока не дочитала.
А в целом - по стилю вполне читаемо:)
 
Последнее редактирование:
Еще про оружие)) На вооружении твоей сотрудницы должен быть не револьвер, а пистолет (собственно, ты так и пишешь, что правильно), соответственно - там не обойма, а магазин (обойма у револьверов). Патроны с собой россыпью не носят, носят уже снаряженный запасной магазин. (Ну, понимаешь, да? Если я в момент ведения огня начну прерываться для заряжания магазина, мои шансы им воспользоваться будут неотвратимо стремиться к нулю.))
Ошибочное именование магазина обоймой как-то, кстати, слышала даже от сотрудника.

- "засунула пистолет за пояс" - да Боже упаси! Пистолет засовывается только в кобуру. В совсем уж крайнем случае - в карман. За пояс и технически неудобно: либо выпадет, либо не влезет, либо синяки будут))

- "снимая с джинсов наручники" - тоже технически сомнительно. Точнее, не очень поняла, как они были на джинсах закреплены. А вообще наручники носятся либо в специальном чехле на поясе (это если по форме), либо банально в кармане. Суть в том, чтобы не было необходимости их от чего-то отстегивать перед применением, это долго.

Прочлось легко, стиль хороший. Динамичненько так, не скучно. Ну, несколько недораскрыта "злодейская линия" и непонятно, откуда возник второй мужик, который ветеринар, как связан с убийцей. Но вообще для 16 лет вполне прилично. Язык хороший, никаких жутких погрешностей нет. Прочла залпом:)
 
Последнее редактирование:
- "засунула пистолет за пояс" - да Боже упаси! Пистолет засовывается только в кобуру. В совсем уж крайнем случае - в карман. За пояс и технически неудобно: либо выпадет, либо не влезет, либо синяки будут))
Это Таня телевизора насмотрелась, да :D Вон в "Смертельном оружии" (черт его знает, почему вспомнилось именно оно) герой Мэла Гибсона пистолет за пояс штанов сзади сует. Эт я не оправдываюсь, это так, просто :p
Вообще, именно такие технические моменты от профессионала слушать очень интересно. Я если еще соберусь про полицию писать, я к тебе за консультациями ходить буду.
 
Ты, главное, пиши!
Ты сама попросила!
bm.gif
 
В общем, лучше судмедэксперт (криминальные трупы вскрывают они, а не врачи)
Мне тут по этому моменту в личку написали, поэтому коротенький бэк-ап :)
В "Рэксе" Лео Графа все называли доктором. Моя принципиальная ошибка - это имя собственное. Прозвище, или может быть, он докторскую степень имел по патанатомии, об этом история умалчивает. Пожалуй, если бы я переписывала текст, я бы повернула так, что читателю об этом сообщается. Мол, это вот Леонардо фон Граф, но все зовут его Доктор (как в "Докторе Кто" прямо :D). Таким образом, был бы учтен комментарий Кати и оригинальное содержание сериала.

Но это опять так, ремарка в сторону. Я к вам (к себе) за другим зашла. Купила билет в город Касимов, еду в следующую субботу. Мечети, татарская кухня и куча всего интересного. В Самарканде побывать не выходит - так вот в мусульманский Касимов скатаюсь ;) Ждите статью.
 
Касимов....интересно!!
Учитывая, что об этом городе я не знаю вообще ничего, жутко интересно самой :D Известные мне места закончились. Гы.

Ребятам о зверятах


Вы же помните, что у меня зверь есть? Зверь просил передать пламенный привет своим поклонницам Даше и Миле @Mildop ;)





@Catherine1976, у нас тоже есть Динозавр :cool: (вообще, до сих пор питаю слабость к прикольным мягким игрушкам)





Однажды Крысу Бог послал кусочек сыра...







И гордый аристократичный Бенедиктовский профиль



А вообще, снимать этот Энерджайзер очень тяжело. Он не сидит на месте ни мгновения. И делает вовсе не то, чего хочет хозяйка-фотограф. С сыром, например, задумка была вообще другая. Но Бен сказал, что будет так. И попробуй поспорь... :D
 
Ой, дочка всю плешь проела: хочет крысу. Глядя на твою, держаться мне все сложнее! ))) Ну почему они не стоят много-много тыщщ!:rolleyes:
 
Отличные фото!
Спасибо! Я поклонница твоих фотографий, так что от тебя слышать такой комплимент приятно особенно :)
А сыр он попробовал?)
Нет. Я думала использовать сыр как "отвлекающий маневр" - оказалось, Беня от него без ума, в клетке выхватывает прям с руками. Идея была банальна - положить кусок у игрушки, Бен бы сидел его ел, я бы снимала. Но за пределами клетки Бенедикт сказал, что сыр ему неинтересен. Ему было интереснее бегать изучать пространство. Поэтому я смирилась с тем, что нифига не выйдет, и отложила кусок. В итоге кадры со столбиком вышли спонтанно, но есть сыр крыс так и не стал.
Ой, дочка всю плешь проела: хочет крысу. Глядя на твою, держаться мне все сложнее!
А чего ты сопротивляешься? Они стоят 300 рублей, дешевле только рыбки :D Содержание - элементарнейшее, играть - презабавно. Я бы купила )))
 
#от.улыбки
Спасибо вежливым водителям!
До метро Щелковская добираюсь на автобусе. У автобуса там конечная. До предпоследней остановки доезжаем отлично, а дальше - пробка.
Водитель автобуса выглядывает из кабинки: "Пешком будет быстрее!"
Первый раз вижу такое. По-человечески.
 
Тань, за всю мою жизнь у меня было, наверно, крыс 20-дцать. Так что я про них все знаю. Живут они мало. Последнего крысика усыпляли в возрасте 2 лет, совсем плохой был . И усыпляли врачи...2 часа. Не брало его лекарство! Или лекарство хреновое было. Вот и не хочу их больше - очень грустно расставаться.
 
Сверху