Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

У всех моих знакомых ветеринаров лошадиного направления есть лошади, как правило начиная с цифры штук пять - десять
Мне бы одну хотя бы... :rolleyes:
Елена, спасибо за теплые слова, правда.
Как может человек, прущийся ( сорри за термин) от внутренностей, зоотехнии, животинок, идти в юристы?
Я понимаю, о чем Вы. Как и все остальные.
Но.
Я прусь (не нравится мне это слово, но пусть будет :p ) от:
- истории Античности и Средневековья, истории Отечества (5 лет посещала Исторический клуб, водила экскурсии по объектам Русского Средневековья);
- медицины человеческой (всерьез рассматривала вариант поступления в мед.институт, но не пошла по внутреннему убеждению);
- фармакологии (хотя не особо дружу с химией);
- биологии и околобиологических дисциплин (собственно, 5 лет Тимирязевки);
- психологии и психоанализа (первый ВУЗ, год отучилась, бросила ради лошадей);
- экономических дисциплин (всерьез думала о работе бухгалтером);
- литературы (в 11-м классе рассматривала вариант поступления в институт им. Горького, пишу неплохую прозу);
- религии и культурологии как наук (занималась изучением Христианства и Буддизма, пробовала изучать - именно изучать! - мусульманство).
При этом мне категорически не даются науки вроде математики (на вступительном в МГУ в 2006-м году я получила 2), физики (преподу в Тимирязевке я в первый же день заявила, что меня устроит трояк - препод расстроился, добрый был дядька), информатики (я хорошо владею компьютером, но не "железом"). Очень интересуюсь астрономией, но т.к. она напрямую связана с физикой, дается мне это с большим скрипом. Читая труды Хоккинга (которые однажды таки сожрал мой шинш), я чувствовала себя дауном, серьезно.
К чему я обо всем? А к тому, что "призвание" - штука хорошая, когда интерес один. А когда их много, выбор становится проблемой. Сидя на лекциях по генетике или кормлению, я не раз сожалела, что не могу вернуться в Вышку и продолжить учиться на психолога. Поступив на юр.фак, я сидела на лекциях и думала: "А ведь мы с моим бывшим мечтали, что я пойду по его стопам в МГУ на ист.фак".

Так или иначе, здесь и сейчас выбор уже не стоит. Никакой. Есть цель - и идти к этой цели мне, а не обществу. Посему всем еще раз спасибо за мнения, решение принято.
 
А у меня протерлись любимые черные бриджи. Около года они мне отслужили. Плотные, сейчас самое то на улице заниматься... были. А клетчатые не лезут на колготки :( Так что либо по-старинке в шерстяных рейтузах ездить придется (не самый плохой вариант, кстати, только я не помню, куда их засунула), либо в Декатлон ехать.
Уж от чего-чего, а от бриджей такой подставы не ожидала. Как-то быстро они скопытились.
 
Зимой вопрос с бриджами у меня решается просто - термобелье наше все! И можно носить не самые толстые (плотные).
 
Аленк, у меня не попец мерзнет, а ноги. Я даже думаю вместо краг на холода гетры шерстяные надевать.
С одной стороны, у меня за спиной 5 лет в клубах без манежа совсем. То есть я по идее привыкшая. С другой - последние 3 года я зимовала в манежах - т.е. в некотором роде избалованная хорошими условиями. Поглядим, что мой организЬм этой зимой скажет. Понятно, что в сильный минус никто заниматься не будет, но проблему замерзших лапок решить все же надо :)
 
Шерстяные гетры вместо краг - это наше все. Я так хронически делаю. И термобелье и теплые штаны на флисе сверху термобелья и гетр. Тепло и вполне уютно.
 
Вот кстати штанишками на флисе я бы обзавелась. Пока в магазинах видела только с начесом, но они мне не нра.
 
Еще термостельки солевые можно. Только они минут через сорок деревенеют.
 
Т.к. хозяйка дневника просила оставить тему психологии, то скажу кратко, что если кто-то узнал себя в описании: 100500 интересов, не знаю что выбрать, перескакиваю с одного на другое, то есть книжка 2015 года издания на эту тему. Могу дать в личку ссылку. Книга совершенно уникальная!
 
У меня термостельки тоже есть
i


Вот такие, работают 10 часов, жарят как на углях, продаются в магазинах горнолыжного снаряжения. Пашут третий год, счастью моему нет предела.
 
есть книжка 2015 года издания на эту тему. Могу дать в личку ссылку. Книга совершенно уникальная!
Ага, о том, как из разносторонне образованного человека сделать робота, способного быть только продавцом, не важно чего.
Хамства в свой адрес не прощаю. Дальнейшие твои сообщения - в игнор. Я пыталась объяснить по-хорошему.

Ненене, стельки может и хорошая штука, но я по-старинке, в носочках :p А вообще, поглядим.
 
в скачках-спорт на днях видела в продаже прикольные термоюбочки-чапсы.
пока восхищалась, какие же бывают стойкие модницы - в юбках на конюшню! продавец показал, как эта юбочка расстегивается и накрывает ноги, когда всадник сидит в седле. очень прикольно (и очень дорого).
правда, это скорее на выезд в поля-леса.
 
Т.к. хозяйка поставила меня в игнор, то я могу спокойно порекомендовать читателям дневника книгу Барбары Шер "Отказываюсь выбирать! Как использовать свои интересы, увлечения и хобби, чтобы построить жизнь и карьеру своей мечты".
За излишне помпезным названием очень дельная книга, которая может помочь понять своему читателю, почему бывает так, что человек постоянно меняет свои интересы, не может определиться со своей профессией, бросает новое дело, не доделав, и волнуется, что жизнь убегает сквозь пальцы, ведь он не может найти себя.
В книге на удивление много действительно выполнимых, полезных, практических советов.

http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/otkazyvayus_vybirat/

П.С. Там ничего про продавцов и продажи нет. :) Я Тане одну книжку в определённый момент жизни посоветовала и она почему-то уверилась, что это была то ли моя любимая книга, то ли на все случаи жизни, а не полезная в узком вопросе.
 
Вот кстати штанишками на флисе я бы обзавелась. Пока в магазинах видела только с начесом, но они мне не нра.
Ой, щас поделюсь.
Я тут купила вот такие штаны:
http://baskcompany.ru/catalog/polartecwear/bryuki/vinson-pro-v2.html

Они у меня уже вторые, из первых я просто "выросла", продала старые и купила себе новые, бОльшего размера,. Ибо на мой вкус, это просто мечта конника, работающего на улице. И не конника тоже.))
Именно эта модель Bask, другие у них хуже и разными багами.
Причем они пластичные, не мешают сидеть в седле, тянутся. Теплые, но дышат. Колени хорошо защищены.
Короче, я могу долго им оду петь. И сама я их покупала по рекомендации, тоже человека, ездящего верхом и ведущего активный, в т.ч. на свежем воздухе образ жизни.
 
А мне муж купил австралийские в восток-сервисе, супер качества и за 2 тысячи. Ссылкой поделиться?
 
Лазурный, большое спасибо, сходила по ссылке. Плюс - есть мой размер (при нынешних стандартах редкость). Минус - цена. К вопросу о психологии - меня аж передергивает, как представлю себя в штанах за 7 штук... Вроде по карману, но против всех жизненных убеждений :(
О, пока писала, более приятную цену предложили :) Елена, делитесь!
 
Там не все так шикарно, но адски тепло и удобно. Мне по ссылке очень понравились, но мне лично дорого. На сайте нет их, но я завтра покажу и модель посмотрим.
 
Сверху