Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Тут другое. "Ты можешь быть со мной, но я женат с детьми".
Это плохая дорога.. И обычно ничего кроме нервов, разочарований и обид не приносит. Мужчины редко уходят из семей, а тем более, зачем тебе плохая карма?

Накрылся Стамбул. Очень хотела посмотреть этот город. Но не расстраиваюсь по этому поводу, потому что как закрыли его, так и откроют. Не сейчас, так лет через десять.
Вообще-то регулярные рейсы в Турцию никто не отменял. Запретили только тур агентствам путевки продавать.

А в Беларуси что смотреть интересного?
 
Это плохая дорога..
Да! Именно поэтому я говорю себе нет.
Вообще-то регулярные рейсы в Турцию никто не отменял.
Хорошо, что регулярные рейсы есть. Плохо, что нет путевок. Сама по себе, без компании (а компании у меня нет, я путешествую одна) я заграницу не полечу. Думала обратиться к туроператору. Ну да и фиг с ними, вся жизнь впереди.
А в Беларуси что смотреть интересного?
И снова - я от туроператора еду. Автобусная экскурсия на 5 дней. Смущают ночные переезды, но ничего, я потерплю. Кстати, я путевку еще не покупала. Не желаешь присоединиться? ;)
http://www.hometravel.ru/belarus/ekskursii/avtobus-koroli.shtml
20-24.02
 
Для меня подвигом было на колокольню в Ярославле забраться, я там от столбов опорных не отлипала.
О, а я туда вихрем взлетела - была так классно, что меня даже оттащить хотели от края, там же бетонные стеночки-перила, они ограничивают )) Виды там, да - закачаешься.
Я с парашютом не прыгала, хотя желание было, но мне ну надо столько адреналина ))
Зато мне в кайф идти по узкой горной тропинке, где с одной стороны обрыв неимоверный, а с другой отвесная стена - и мне не было страшно. Надо повторить ))
 
И снова - я от туроператора еду. Автобусная экскурсия на 5 дней. Смущают ночные переезды, но ничего, я потерплю. Кстати, я путевку еще не покупала. Не желаешь присоединиться? ;)
http://www.hometravel.ru/belarus/ekskursii/avtobus-koroli.shtml
20-24.02
У меня экзамен в феврале, так что я уже беру неделю, чтобы готовиться, а больше дней взять не могу, там надо годовую отчетность делать..
Насчет ночных переездов я лично ездила в пару поездок на автобусе в Европу, когда был ограниченный бюджет, но это довольно тяжело.. Я просто не могу спать ни в автобусе, ни в самолете, поэтому меня это выматывает, а тут типа отдых должен быть)

А вот всякие башни и колокольни - это мое любимое, не могу пропустить ни в одном городе)) Особенно интересно залезать на всякие готические соборы, там еще сохранились узкие средневековые винтовые лестницы. Ну и виды, конечно, стоят 200-300 ступеней.
 
О, Таня, я смотрю,ЖЖ Эволюции тебе уже порекомендовали. Это хорошая рекомендация, мне даже добавить нечего.

Как спина твоя, какие ощущения?
 
Как спина твоя, какие ощущения?
Спина не болит вообще. У доктора оказались золотые руки. Два сеанса - и здравствуй, легкость.
Но немного тянет тазобедренный сустав. Меня предупреждали, что остаточные явления могут быть. Не критично, но ощущение дискомфорта присутствует. Погляжу по ощущениям, может само пройдет, а если нет - пойду на осмотр не в конце января, а раньше.
О, а я туда вихрем взлетела - была так классно
Не помню, выкладывала или нет. Ярославль с высоты птичьего полета:

75c4cabe6643.jpg


b4d205bfbb8b.jpg


e63eae894502.jpg


У меня страх высоты интересный. Стоя на балконе многоэтажного дома, я с удовольствием и без всяких проблем смотрю по сторонам и вниз, но меня парализует, если я поднимаю голову и смотрю вверх.
 
Последнее редактирование:
Я тут тоже на основании своего опыта выскажусь. Аналогичный случай произошел у меня - женатый, двое детей, красивый мужчина, успешный, харизматичный, взгляд смелый и уверенный - победитель, короче. И я - только вуз окончила и мне 21 год. Ну шансов у меня не было - победил. Год где-то длились отношения, при чем я даже не задумывалась о наличии жены и детей - они же не стояли у нас за спиной, когда мы были вместе. И о судьбе с таким мужчиной не задумывалась, разрушать семью и уводить? Мужик все же не бычок на веревочке, чтобы его взять и куда-то отвести. Если бы ушел, то это точно было бы его решение, а не мое.
Через год розовый восторженный туман рассеялся, и я критически поразмыслив решила, что будущего с ним у меня нет, я свою семью хочу, а такие отношения меня не устраивают. И любовь сразу куда-то подевалась. Надо отдать должное человеку - он все понял и тихо ушел.
Опыт для меня был интересный, но вот время я конечно потеряла. Зачем тратить целый год на того, в ком однозначно нет перспектив? Но мне на момент начала отношений было на это наплевать.
Женатые не перспективны.
 
Я пока шла в дневник, тут аж страница перевернулась)).
Заводят не туда порой, ничего страшного, все мы учимся :).
Насильно мил не будешь - это не только про отношения с противоположным полом, но и про общение с друзьями-знакомыми, которых тоже насильно дружить не заставишь, к сожалению, если они не хотят уже (у меня такое было, и я всё пыталась помириться, но никак). И вообще в целом тоже работает и перекликается с правилом "Жизнь сама вынесет, куда надо". У меня никогда не выходит запланированное, чего я жду-жду и по поводу чего я кипишую и мысленно пакую чемоданы, как будто насильно к себе притягиваю. Вроде как надо думать о цели и она материализуюется, но, видимо, я либо слишком активно думаю, мечтаю и отпугиваю планы, либо это не мой метод х). Я так не могу доехать, куда хочу уже 3 года и съёмки срываются.
Поэтому я особо ничего глобального не планирую, никому ничего не рассказываю, а самое классное всё выходит спонтанно. Мы как раз с другом не сошлись на эту тему. У него там мечта в лице работы в другой стране, а у меня какое-то брожение по жизни полное, живу одним днём :).
Насчёт отношений дружеских и не очень. Мне вот вообще и без них хорошо живётся, поэтому если не выходит (семья та же есть, например), я и просто общаться могу, с некоторыми людьми радостно дружила бы, но в России по крайней мере не прокатывает по ряду причин. Пару очень интересных людей я так потеряла, чёрт возьми :(. И я согласна с Аней, что разбивать семьи - это фу, ещё и по той причине, что от разбивательницы так же человек укатится дальше. Он априори ненадёжен и с моралью проблемы.

Моя любимая тема путешествий! Видимо, я попутала, прочитав кучу страниц за раз. Беларусь - здорово, моя историческая родина :).
По России, куда я хочу - дорого или не выходит, а про ближе я не думала никогда. Опять же я хочу одно, а выходит другое совсем. В этом году у меня все поездки куда-либо были вообще не по плану, и в эти места я даже не хотела никогда.
А почему только с тур.путёвками? У меня и мама путешествует сама :).

Я, кстати, думала про автобусные экскурсии в своё время, но пас, как и Аня. Только у меня всё хуже, я могу заснуть ТОЛЬКО дома. Поэтому даже с ночёвкой в нормальных местах я под конец, как зомби :).
До сих пор думаю про паром по северу Европы или в район Италии...
 
А почему только с тур.путёвками?
Потому что тур.путевка дает тебе гида. Во-первых, ты перекладываешь ответственность на него и просто наслаждаешься процессом. А во-вторых, есть ведь два типа путешественников: те, кто едут на море лежать на пляже, и те, кто едут за историей. Я, например, мечтаю о Румынии. Не потому, что там красиво, а потому, что там легенды. Много легенд. Это как фильм с эффектом присутствия, особенно когда фантазия работает. И ехать в Румынию без гида? Да я даже по Московским музеям предпочитаю с экскурсоводом ходить! :)

Пока что у меня самое яркое впечатление от Соловков. Я как вспомню восхождение на Кузов и иссиня-черную полосу Ледовитого океана на горизонте - меня восторг захватывает, хотя уже полтора года прошло. А без гида там было бы скучно.

Я в транспорте тоже плохо сплю, но между поездом и автобусом всегда выберу автобус, потому что терпеть не могу поезда. Эти бесконечные остановки, эти соседи по купе (и хорошо, если трезвые)... В автобусе твое личное пространство защищено куда лучше.

Да, меня смущает ночной переезд. Смущает тем, что сразу после него - целый день экскурсий, то есть это с утра ни душ не принять, ни зубы почистить. Но меня соблазнила программа. Остальные предложения, без ночных переездов, включают всего один-два белорусских города. А тут - целая куча. Ради этого стоит потерпеть. Но спорить не буду - каждому свое. Кто-то категорически не может жить в отеле ниже 4*, а кому-то палатка в чистом поле - лучший отдых.
 
Так мы не спорим, мы общаемся. Ведь да?) Мне вот интересно, кто куда ездит, кому что нравится. Может, какое интересное место найдётся. Фотографии в дневнике с поездок я все посмотрела, но на текст меня не хватило, если честно. Недавно вот открыла для себя тот же Ярославль. Хотелось бы вернуться и более вдумчиво посмотреть город.
Типов больше, есть ещё пакетники, не пакетники, всеразличные экстрималы. Если ехать без путёвки, то это ещё не означает валяние на пляже. Мы с мамой сами ездим, а на месте находим всё нужное (гидов, коней, нырялку), но при этом такие поездки мне всё равно не запоминаются, они как клип промелькивают, мне больше нравится самой выбирать места, ехать, а читать про них походу и в сети до и после, потому что гиды водят быстро, поверхностно и не всегда там, куда хочется :).
У нас в Румынию от универа ездили на месяц, много рассказывали об этой стране. Мама всё мечтает добраться, говорит, там много интересного :).
На Соловках ни разу не была, хотя мой учитель делает походы по тем местам (Кижи, Соловки, сплав по речкам), но я как-то до сих пор не удосужилась. Хотя художественные работы оттуда все красивые привозят, кто чем рисует. По-моему, там уже все были кроме меня)).

При словах про поезд мне вспомнился наш 12-дневный треш-тур по Китаю на поездах, это был ад. 2700 км в одну сторону. Мы спали во время ночных переездов из города в город в сидячих вагонах, чтобы не платить за хостелы. Наш рекорд - 19 часов в сидячем вагоне. Мне кажется, тогда внутри меня и умер человек, путешествующий прилично, как все нормальные люди :).
 
гид - конечно, хорошо.
но хороший гид тоже не вот прям каждый гид. их еще поискать надо. и вариант попасть на заученно оттарабанивающего программу человека - большой. но попадаются гиды просто сказочные, их помнишь сквозь годы.

я понимаю, Тань, тебя. первый раз заграницу одной и самостоятельно часто не очень комфортно. это человеческая черта.
но есть куча вариантов ехать с группой таких же энтузиастов.
много где формируются группы по интересам. много сайтов по путешествиям. единомышленников найти можно, если на самом деле хочется.

я, честно, не люблю групповые туры. все ходят гуськом, смотрят, что им показывают. часто страна остается сильно неразгаданной. и на самое интересное часто остается совсем мало времени.
но тоже, конечно, не всегда.
бывают такие группы маленькие, что просто супер получается.
но я очень-очень-очень редко сейчас куда-то езжу с групповыми экскурсоводами.
сейчас столько всего про путешествия. карты, сайты, единомышленники и прочие радости туризма.

а кому-то палатка в чистом поле - лучший отдых
а если эта палатка в поле пятизвездочная -вообще, крутяк! )))
это я вспомнила палатки походные в бушах в Африке из дневника Ани @Bettel
 
Так мы не спорим, мы общаемся.
Ой, я опять создала ощущение, что спорю? :oops: Сорри, если так. Конечно, мы мнениями обмениваемся! Тема путешествий - одна из моих любимых. Будь моя воля, я бы весь земной шар объездила. Может, и объезжу еще, кто знает!
Ну, я очень сильно упростила ;)
мне больше нравится самой выбирать места, ехать, а читать про них походу и в сети до и после,
Мы так в Новгород ездили с Аней летом. И что я для себя вынесла: сам Великий Новгород, Кремль, Софию - это надо смотреть с экскурсоводом. Ну вот не очень мне интересно ходить от памятника к памятнику, читая вывески. Да, у меня был путеводитель (иначе как бы я отчет написала?), но величие первого на Руси каменного храма, например, для меня без гида потерялось. А вот Старая Русса без экскурсовода не потеряла ничего. Наоборот, тот храм, который сейчас музей, произвел на меня волшебное впечатление именно потому, что я его историю себе сама нафантазировала.
Ну и плюс я никогда не была заграницей. Мне тупо страшно соваться туда одной по крайней мере первый раз. Даже учитывая, что худо-бедно объясниться с иностранцем я смогу, мне все равно будет очень-очень неуютно. У меня была в свое время идея прибиться к путешествующим заграницей друзьям, но курс валюты скакнул и планы эти отодвинул.
Ооо, Китай! Я неровно дышу к Востоку, и Тибет, Корея и Китай - те страны, в которых мне очень хочется побывать. В Японии - меньше. Но почему-то кажется, что уж вот это точно из разряда несбыточного. В Европу выбраться гораздо проще.
Я люблю автопутешествия.
У меня один из мотивов получения прав - чтобы была возможность ездить на своей машинке, куда душе угодно. Кондиционер, приятная музыка и километры дорог! Вот где настоящая романтика! Когда-нибудь...
я очень-очень-очень редко сейчас куда-то езжу с групповыми экскурсоводами.
Ты все-таки с сестрой путешествуешь. А совсем одной доводилось?
 
да, доводилось.
однажды 3 недели жила в Швейцарии.

ну и у меня английский на нуле плюс я интроверт, мне вообще очень тяжело в новом обществе, с новыми людьми. а еще и без языка...
а в Рим мы поехали впервые с сестрой очень давно. совсем одни. самостоятельное путешествие было. билеты, отель и прочее - всё сами. сестре было 23 года, мне 28. денег не было. питались экзотично. ходили везде пешком так, что ступни жгло. отелишко с крохотульной комнаткой и клозетом за створками. хи-хи.
но я понимаю, что именно заграницу страшновато первый раз самой ехать.
ну и мне даже не потому, что что-то может пойти не так. а просто впечатления и эмоции разделить. приключения и всё такое )
 
странно, я выгляжу старше точно :)

мы очень много раньше ездили. то была эра до лошадей )))
вон они, наши поездки, стоят себе на постое. кушают, гуляют и всякое такое )))
 
Нет, нет такого впечатления, что мы спорим, всё ок :).
Новгород у нас был в курсе истории изо в универе. Я даже что-то помню ещё из него или вспомню, если прочту в сети кратенький обзор :).
Китай прекрасен, и выбраться туда и в Корею легче, потому что мы дружим с ними. Визу проще получить, в ЮК год назад и не надо было. Внутри всё дешевле, самая сложность - это перелёт. Проблема только в том, что местное население само на английском не говорит, но мы как-то изъяснялись :).
Собственно в Китае мы учились семестр от университета и как-то выжили без знания языка, наверное, после этого мне вообще всё равно куда ехать, как и с кем. В течение обучения ездили вот в Ченду, Далянь. В Европе вообще всё просто, там по-английски большинство говорит. Ещё всегда и везде можно найти русских, на что я тоже интроверт и вообще ни с кем не общаюсь, крайний раз в Европе нашла классную тётеньку из Белоруссии с ахалтекинцами. Было хоть, с кем на русском поговорить иногда :).
 
У меня один из мотивов получения прав - чтобы была возможность ездить на своей машинке, куда душе угодно. Кондиционер, приятная музыка и километры дорог! Вот где настоящая романтика! Когда-нибудь...

Так романтично звучит. На самом деле нужно до этого получить звание железный зад и железные нервы.
Это тяжелая работа.

View: https://youtu.be/_peOXQqR1n4


Моя любимая дорожка.
 
У меня есть подозрение, что учиться вождению мне будет "весело". Сестра моя это занятие бросила на стадии освоения площадки. Я надеюсь продвинуться дальше :)
Мне сейчас трудно сказать, насколько нервный водитель из меня получится. Но я буду стараться. Когда-нибудь :rolleyes:
странно, я выгляжу старше точно
На меня Ирина произвела впечатление человека более... серьезного, что ли :)
 
Последнее редактирование:
Сверху