Маленькая Желтая Лошадь. Наша история

Да кто его знает, может, понравится и втянешься. У меня подруги есть, которых я бы никогда не "заподозрила", что они будут хорошо и с удовольствием водить. А они ездят прекрасно и любят это дело.
А мне всегда говорили, ну, ты, мол, будешь ездить без проблем. И я в итоге езжу, и людей вожу, но именно как работу делаю, и на дальняк никогда в одиночку не езжу.
 
Дамы, простите что вмешиваюсь, но "железная задница" это мотоциклетный норматив)))))))) Самый распространенный вид 1000 миль за 24 часа.(естественно подтвержденный документально) Нервы? Ну да, наверное надо потренировать, хотя... денек катаем на мотоцикле в Питере или Москве и понимаем, какие нервы? Сплошное удовольствие. )))))
 
В свое время одна только мысль о вождении в Москве вызывала у меня трясучку и панику) А потом все оказалось не так страшно, села и как-то спокойно поехала, в начале было, конечно, некомфортно, когда пробки, когда надо перестроиться, а тебя не пускают, когда нужно припарковаться в узком месте, но со временем это прошло. Не могу сказать, что я получаю удовольствие от вождения в городе, особенно в будние дни, но всегда предпочту машину общественному транспорту (хотя сейчас с введением платных парковок стала больше ездить на метро)

А вот путешествия на машине - это такая особая вещь.. Реально кайф я получила только в поездке по Европе, когда ты едешь 150 по пустой идеально ровной трассе или любуешься красивыми пейзажами в сельской местности, проезжая всякие живописные ухоженные деревеньки. В России меня убивают дороги.. И пробки.. И ремонты.. Чаще всего поездка превращается в адское стояние в пробке из-за ремонта или просто потому, что дачники едут в Мск после выходных, либо это убивание машины по жуткой дороге, стоит чуть съехать с основной трассы. Ну и долгая дорога за рулем очень утомительна, на дальние поездки надо иметь хотя бы двух водителей, чтобы меняться.
 
Мне когда-то попался ну ооочень своеобразный инструктор в автошколе. С первого раза показал, где педали, велел проехать пару кругов по дворам и... выкинул на Кутузовский проспект в нарушение всех правил. Все занятия где только ни ездили (странно, что я не угробила ни нас, ни эту пятерку-бедолагу). А потом пришли сдавать и вся группа в панике: "ой, как город-то сдавать?" Я стою, удивляюсь: фигня какая, город. Лично меня крайне беспокоила площадка. Особенно эстакада. Ну и оказалось, что все, кроме меня, только по площадке катались. Не знаю, что там в голове было у инструктора - но по городу он гонял только меня.
Сдала, как ни удивительно, с первого раза. Несмотря на то, что после спуска с эстакады мы с гаишником оба были как братья-гуманоиды бледно-зеленого цвета. И долго вместе молча курили перед продолжением развлекухи))
 
Я пока не водитель. Поэтому своего мнения относительно "железного зада", безобразных дорог и инструкторов со странностями высказать не могу. У меня есть мнение пассажира :D И как пассажир я очень переживала за Анину машинку на дороге в Новгород; как пассажир, я безумно люблю ездить, и чем дольше дорога, тем мне интересней; как пассажир, я не испытываю никакого дискомфорта от длительного сидения и никогда не ною по поводу пробок и времени в пути. И - как пассажир - я благодарна всем, кто когда-либо куда-либо меня возил и не выражал своего недовольства по поводу того, что я - всего лишь пассажир :D
Я очень надеюсь, что планы по улучшению моего фин.положения срастутся и я смогу позволить себе стать водителем тоже. И буду от всей души рада компании любящих путешествовать пассажиров :)

Друзья!
Я понимаю, что сочетание "Буддист, крещеный в православном храме и празднующий католическое Рождество" звучит странно. Но я никогда не претендовала на нормальность ;)
Для меня Рождество, именно с 24 на 25 декабря, стало в последние годы чем-то невероятно волшебным и воодушевляющим. Помню, в прошлом году я очень хотела успеть переехать именно к Рождеству. Успела :) Два дня назад был ровно год, как я живу самостоятельно.
Без привязки к каким-либо конфессиям, именно Рождество для меня - время чудес. Свой дом появился под Рождество. Самые яркие события случаются в эти дни. Мне хочется дарить людям подарки, улыбки и счастье. Сегодня пришел в гости папа и тоже сделал подарок (хотя он вообще не знает, что сегодня Сочельник). Завтра, в день Рождества Христова, мы с подругой пойдем штурмовать магазины - я очень хочу красный комплект белья :oops: Завтра вечером - встреча с другом, которого я не видела пять лет. И - кто знает? - может быть, китайский дракон принесет наконец в мой дом долгожданное женское счастье?
Очень хотелось Рождественское утро встретить в седле. Не срослось. Но я даже не расстроилась - пусть другие люди, так же, как я, порадуются завтрашним днем и проведут его в кругу друзей.
Волшебство витает в воздухе даже сейчас, когда нет снега. Я его чувствую - протяни руку и достанешь. Зачерпнешь горсть в ладони и, загадав желание, отпустишь на волю. Большое спасибо, друзья, что вы у меня есть. Всем огромного счастья!



View: https://youtu.be/NK7EM7BFPUY
 
Я понимаю, что сочетание "Буддист, крещеный в православном храме и празднующий католическое Рождество" звучит странно. Но я никогда не претендовала на нормальность ;)
Танюша, здесь не выдержу даже я. Как православный / католический теолог с правом во время оно учительской (не просто пастырской, учительской) деятельности.
Чистый буддизм - вообще не религия, а философия без божественной составляющей. Поэтому христиане на нее не реагируют)))
Православная Церковь вне страны веников и валенков называется "кафолическая" или "католическая" (одно и то же слово)
Ты забыла ислам.
И авраамизм.
Они гораздо ближе к христианству, чем буддизм.

А встречать, товарищи, можно что угодно. Я вам вообще завидую)))
 
Танюша! Счастливого Рождества!
36.jpg
 
Ты забыла ислам.
И авраамизм.
Они гораздо ближе к христианству, чем буддизм.
Я наверное туплю. Не очень поняла, к чему ты упомянула ислам и авраамизм (про него вообще первый раз слышу :oops:). Три года назад я приняла Прибежище, отрекшись, тем самым, от Крещения, которое мне дали в младенчестве. Не важно, что буддизм - не религия. Важно, что я не верю в божественную сущность Христа. Поэтому, мне кажется, легко найдутся люди (и находились!), которые будут такое "перебежничество" осуждать. Христианство для меня - культурное наследие моей страны и мира. Буддизм - то, во что я верю (Светоносная природа каждого и всеобщее Просветление в конце времен). Рождество - то, что я праздную. Причем праздную не по правилам Церкви, а по велению сердца.

Пожалуйста, давайте религиозных бесед здесь вести не будем :) Я просто радуюсь празднику - и делюсь радостью с людьми. Присоединяйтесь!
 
Спасибо, друзья!

I wish...

Я желаю, чтобы каждый, кто просит Мироздание о светлом и добром - получил его сполна.
Я желаю, чтобы злые люди перестали быть злыми ("Нет злых людей, есть люди несчастливые").
Я желаю Денису Ш., Максиму Ш. И Вале С. обрести то, что они ищут.
Я желаю себе закончить ремонт. Желаю выйти замуж за человека, которого люблю. Желаю показать достойный результат на весенних соревнованиях.
Я желаю...
И оно сбудется.
 
Пусть ваши мечты сбудутся!!!
А комплект красного белья подарит много волшебных минут :rolleyes::)
 
Tanka, а Вы можете уточнить вообще на счет туров по Стамбулу в украинском офисе (там как бы отдельно все давно, а ведь ведущий туроператор российско-турецкий был в свое время), к примеру, компания http://www.tez-tour.com/ru/kiev/restTypeExcursion.html?lang=ru&city=msk&id=21&countryId=1104 это их старая информация. делали туры раньше они. как сейчас, я вот не знаю. пока еще более-менее спокойно в Стамбуле. конечно, город эпохальный, необычный... но уже, в наше время, появляются в новостях новости о столкновениях, что очень-очень жаль.

Беда всех этих книг, статей, курсов в том, что они говорят, что нужно сделать, но никогда не объясняют, как.
есть "курсы", которые и что, и как - http://azbyka.ru/borba-s-pomislami
 
Последнее редактирование:
Ох, давно я сюда не заглядывала.
Я по натуре авантюристка. Прям на предложение Ольги рванула бы.))))
Так приглашение-то, оно открытое, для всех. И вообще, я давно всех хотя бы в гости зову. Но никто ко мне не едет :(
Я хочу собрать чемодан и уехать - туда, где не рушатся стены и не горят провода.
Это где? Не знаю, ни разу не видела.

А чего с учёбой?
 
Да серьёзно, конечно! Ну сами посудите, я тут в глуши, как Пушкин в ссылке. Из развлечений, что тогда, что сейчас: кони, секс и алкоголь. Рада любому Пущину.
 
Сверху