Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - будни

Зверик радует манежкой, но вот прыжками несколько вымораживает :evil: ломится на барьеры, но если с этим еще что-то можно поделать, то на выходе (особенно ездой направо) браться совсем не хочет и в поворот входит зависая на внутреннем поводе :( Сегодня выедрюкались - Рыжичек старалась на боковых на шагу и рыси, даже на галопе порадовала меночкой ног через жердь :)
Зато после Рыжей я села еще на одного конечку, блин, как же просто ездить на других лошадях....нету такого количества эмоций и ненужных движений... да Рыжа местами управляется от мысли, но .... Единственно было очень не привычно на галопе (у Рыжей то его нет как такового), но получила массу удовольствия и информации к размышлению...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - будни

У Бербаума на кассете было упражнение: подсказка до барьера- барьер- подсказка после барьера. Мудрое упражнение :!:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - будни

Лирик написал(а):
У Бербаума на кассете было упражнение: подсказка до барьера- барьер- подсказка после барьера. Мудрое упражнение :!:
знаю, прыгаем мы такое... у Рыжа от наличая палки за барьером количество мозгов и мыслей не уменьшается... у нее просто чего-то крыша течет в последнее время на прыжки (видимо редко прыгать стали ее аж плющит туда)... Сегодня Кобыль огреблась на прыжки на пиляме - ниче так ломиться ТАК перестала, но за повод уходить опять начала (((
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - будни

А чего редко прыгаете? в Порошкино-то поедете?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - будни

Tina написал(а):
А чего редко прыгаете? в Порошкино-то поедете?
Не, в Порошкино наверное не поедем - влом...да и тк я пока без работы, я лучше воздержусь от стартов...
Прыгаем просто сами, тк у нас со временем не сильно получается тренироваться с Наташкой, да и с Жанкой вместе состыковаться попрыгать получается реденько... да и типа после сезона и отпуска как-то расслабились... Прыгаем в основном гимнастику, так с рядом вопросов и нет, а вот связки... кобыле становится ОЧЕНЬ НАДО, как в старые добрые времена... Хорошо хоть в шпрингартене стабильно-регулярно прыгать стали...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - будни

вчера и сегодня опять ездила на Котике, блин, прикольно! хочу еще одну лошадь, можно не себе, а в работу, но хочу!!!
А Рыжик сегодня опять порадовала прыжками в шпрингартене, ни одного косяка :D опять правда бегала фырча, поднимая ноги до ушей и задрав хвост по манежу)))) иловиться сразу желанием не горела... Поставили чухочик 7м брусья 10,20 брусья, высоко не поднимали (на выходе 120), просто что бы данное растояние у нее вопросов не возникало - Ребенок МОЛОДЕЦ справилась...
А Олька даже на видео засняла ))))

http://ru.youtube.com/embed/dhp6_zbeZFw
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - будни, шпринт (видео с.214)

Кобыль какая молодец.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - будни, шпринт (видео с.214)

акви написал(а):
Кобыль какая молодец.
:D Пасиб))) да ребенка старалась )))


мммммммм, а кто-нибудь знает, что так удивило смайлики, что их физиономии вытянулись :shock:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - будни, шпринт (видео с.214)

В понедельник с Рыжей лошадью как-то поуродились в манеже, толи холодать начало, а кобыль бодрить по этому поводу, толи просто народу в манеже было много, но как-то поездили "ни о чем", вчера под впечатлением от пн решила вывестись на корде и дать отскокаться... Выпустила сначала в манеж просто побегать-поиграться-поваляться, а потом поработали на шлее - Рыж был мил и изображала временами очень приличную рысь работая задом и НОРМАЛЬНЫЙ галоп :D
Видимо Ребенок проникся вчера шлеей и сегодня работала вполне себе прилично и думая головой :D Прыгали! Сначала размялись, Рыж был очень мил, хоть и бодр, даже на кавалеттинах ни разу не ступили и не уродничала )))) Для разминки позаходили на чухончик с подсказачками, он вырос до 130, а Зверушка все прыгала, только мой косяк выполз - она вроде как туда ЛЕТИТ и я, как следствие забываю про ногу, а оно непопадая либо оттемпляется перед подсказкой, либо делает темп рыси - типа сменить ногу :? Но этот косяк с переменным успехом устранили :!: Прошагнули и перешли к ряду: 3 клавишки и через два темпа широкеньких по 3,5 м проложенных жердями на выходе брусья. Рыж очень мило прыгала и старалась, мать оттупливалась, но в целом неплохо :) Жанна решила попробовать поубирать палочки, а вдруг прокатит и кобыль не заметит :lol: Главной моей задачей было додвигать после клавишь, чтобы Рыж делала широкие темпы - мы справились! обе палочки были убраны, а количество темпов не увеличилось!!! Для окончания эксперимента решили убрать первые две клавиши и получилась какбы система двойная чухонец (1м)-брусья(1,1) с растоянием 10,20, на первые разы положили подсказочку перед бурсьями, а потом и ее убрали - УРА!!! у нас получилось, кобыль честно прыгнула в два темпа, значит МОЖЕТ прыгать как настоящая лошадь!!!
Ребенок порадовал необычайно, давно прыжковые тренировки не проходили так позитивненько ))) Вроде МОЗКХ потихонько встает на место или сниженная норма овса дает о себе знать (ато кто-то растолстел неподеЦЦки)...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - будни, шпринт (видео с.214)

Гандолка все может, просто ей надо помогать :wink:
Я сегодня очень была рада за вас :p .
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - будни, шпринт (видео с.214)

Чубарь написал(а):
Гандолка все может, просто ей надо помогать :wink:
Я сегодня очень была рада за вас :p .
Жан, спасибо! Реально ты нас сегодня хорошо потренировала :D :wink:
Рыж, точно, все может, если б не сомнения и тараканы в голове у нее и мои косяки :oops:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - будни, шпринт (видео с.214)

Кобылеха была сегодня очень милой и пушистой :D выездючились потихоньку - очень приличненько начинают получаться принимания на рыси, уже не крючит так морду, при выходе на принимание налево уже невываливается так и неубегает :) на шагу вообще все отличненько, только если пируэтики налево делает несколько большой, либо несколько падает - в общем косячу наверное Я...
А Котик сегодня изображал ДебилкО и сначала удивился зиме, потом лоброДури лежащему на требунках, в общем дурачился и игрался... поработали в основном на расслабление.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - будни, шпринт (видео с.214)

По стечению обстоятельств катаюсь на еще одном конечке, но это не надолго, скоро вернется его берейтор... а жаль... интересно работать не только Рыжа ((((
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - будни, шпринт (видео с.214)

Сегодня выездючились "по-взрослому" с Наташей :) Размялись самостоятельно - погнула ее всячески, попротягивала вниз, кобыль была несколько деревянненькая (утро да еще и холодно и бодро), подняла в галопчик, дальше кобыль побежала как-то поровнее в повод :) Пока шагали подъехала тренер. Поделали всякие боковые на шагу - отличненько, кобыль топчит их ровно и стабильно можно сидеть и расслабляться))))) НА рыси сначала поделали элементики и поехали по рысево-шаговой части малого приза - а вот даже ничего, в этот раз получалось уже почти нормальненько 8) с несколькими корректировками и повторами, но уже похоже на правду. Очень меня порадовали принимания на рыси, особенно если делать целую диагональ, то успеваю подкорректировать и местами получается КЛАССНО, Рыжа идет редернько и несколько "через верх" :D
Дальше еще чуть поработали на вольту над рысью: на учебной потолкать лошадку в повод, так что бы попом заработала/затолкалась, а потом на строевой протянуть вниз и пошире. Направо совсем хорошо получается, ребенка старается, но "оторваться" от земли ей очень сложно... (вся проблема в том. что ни палочкой сверзу и бичиком с земли подсказать лошадке возможности нет :( )
Прошагнули и погалопили всячески, чуть лучше получаются контргалопы, но пока слишком "бодро", по прямым особенно направо лошадку штырит ((( зато подконец вроде получались диагонали с менкой ноги через шаг.... Рыжочек радует :sun:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - будни, шпринт (видео с.214)

Прям вот хочется это видеть :D . Ниче, вот понаедем в следующие выхи - будешь на публике демонстрировать :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - будни, шпринт (видео с.214)

Goldy написал(а):
Сегодня выездючились "по-взрослому" с Наташей :) Размялись самостоятельно - погнула ее всячески, попротягивала вниз
Прочитала как "погнула Наташу". Долго думала)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО - будни, шпринт (видео с.214)

Mielga написал(а):
Goldy написал(а):
Сегодня выездючились "по-взрослому" с Наташей :) Размялись самостоятельно - погнула ее всячески, попротягивала вниз
Прочитала как "погнула Наташу". Долго думала)
ммммммммммм :oops: :roll: мдя... прикольно написала... гнула я таки кобыль... :wink:
 
Сверху