Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1 - будни (фото и видео с.216)

Goldy написал(а):
но народ радостными лицами не отличался....

гы :) Классная фраза! Ну у меня физия вообще редко чем довольная бывает. Вон Zheka мну лучше знает - потвердит. :mrgreen: Так что по мне одной о конюшне, думаю, судить не стоит.

Goldy, S_Hara, морально не была готова, что Вы нагряните, но все равно интересно было повидаться.
S_Hara, ну Женя уже наверное передал, что я в личку бросила. ;)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1 - будни (фото и видео с.216)

Bravada написал(а):
S_Hara, ну Женя уже наверное передал, что я в личку бросила. ;)
Дык я об этом ей несколько раз на дню даю знать. И прямо и косвенно :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1 - будни (фото и видео с.216)

Zheka написал(а):
Дык я об этом ей несколько раз на дню даю знать. И прямо и косвенно :)

харэ мну смущать :oops: - это ваши уже тонкости. :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1 - будни (фото и видео с.216)

Откапала дневничок :roll:
Как то писать особо не о чем... Рокотун старается и бегает внизу уже стабильненько и сам туда просится :) , потихоньку боковые там начинаю у него просить - вроде получается...
А Рыжоид тоже старается, с ней в среду попрыгали - было очень бодро, НО теперь она бежала еще и широко, енто непросто, зато систему в 7,3 мы прыгали в один темп :!:
А больше вроде ничего нового, единственное что 14 числа собираемся на поскакушки в Дебри 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1 - будни (фото и видео с.216)

Вчера детям очень повезло по жизни :D Я приехала пораньше часам к 16 из соображений поездить на Рокоте перед тем как начнем ставить шпрингартен, а Рыжа попрыгать на свободе))))) НО, на подъезде к конюшне замечаю странную конструкцию на манеже из стоек и строительной ленты :shock: Подхожу, а Жанка говорит, что это Наталья решила отгородить "ЛЕВАДУ" и Жанка собирается своих туда выпустить, не хочу ли я присоединиться??? Ественно Рыжа была без раздумий выкинута в компанию к Грому и Тату... а дальше подумав я решила выкинуть туда же и Котика - ну будет у лофадки выходной, а когда он еще сможет погулять, если это все расстает (нормальные левады меньше по размеру и грунт там умер как класс)... Пока надыбала ему шипы, пока нашла в машине под них ключ, пока вкрутила эту пакость, девчонки зажигали и обижали бедного Громика :twisted: Выпустила Рокотушку к ним, как он радовался свободе - поприставал к кобылехам, бегал и подпрыгивал - сразу и движения у лошади появились (но там снега нападало много и ноги надо было выдергивать, так что движения ы появились у люой лошади) :D. Грома забрали пораньше - маленький так и не нашел сее друзей, а Татуху откровенно боялся((( А остальные дети отгуляли где-то час, дальше кобылы уже реально успокоились, Рокотун правда иногда предлагал "девчонки, давайте побегаем", но Рыжа с Тату откликались, но уже без попрыгушек, а им еще в шпринт... Отлавливаться правда они не захотли - попробовали позажигать от нас, но в итоге Жанка поймала Тату, а Рыжа с Рокотом рысом подбежали ко мне за ялоками))))
При детальном рассмотрении Рыжей прилетело по шее шипом :( но ничего страшного - заживет...
Попили кофе, натянули шпрингартен и Жанка повела прыгать Чубаря с Тату... Татку еле удалось распинать на "разминку" - уегалась уже зверюшка, хотя отпрыгала хорошо и не достаточно бодро...
Потом я пошла за Рыжей лошадью - ТАКОЙ спокойной я ее не помню, нет бегала она охотно, НО рысь так спокойная рысь, галоп так спокойный галоп, без поигрушек и взлетов :shock: :lol: Прыгала она тоже без эмоций, сама подходила либо к ведру, либо ко мне, один только раз предложила пробежаться по манежу, но сразу урезонилась и подошла - :shock: СПОКОЙНЫЙ РЫЖ - ЭТО БЫВАЕТ???? Но в итоге и прыгала она без эмоций и наверное подустала, тк в один прекрасный момент (а стояло чухонец 7,5 брусья, 14,5 брусья) на последние брусья Рыж передом поднялась, а задом толкнуться забыла :shock: :( и опять таки без эмоций встала и смотрит "а что это было???" На след раз пуганулась, встала, а дальше пыталась оттемпиться(((( но прыгала... Понизили, Рыж прыгнула в нужное количество темпов и на этом отстали - устал ребенок. И все без психа и переживаний, эмоции как выключили, все в леваде кончились (Рыжа не гуляла с лошадками в компании наверное года два)...

Сегодня вроде не растаяло, выкину их гулять с Рокотуном если получится - ездить на такой спокойной лошади наверное очень приятненько будет, а вот перед шпрингартеном гулять в компании точно больше не будет...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1 - будни (фото и видео с.216)

Goldy написал(а):
Пока надыбала ему шипы, пока нашла в машине под них ключ, пока вкрутила эту пакость, девчонки зажигали и обижали бедного Громика :twisted: Выпустила Рокотушку к ним, как он радовался свободе - поприставал к кобылехам, бегал и подпрыгивал
Выпускать незнакомых лошадей с кованным тем более на шипы, смелые вы ребята :shock:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1 - будни (фото и видео с.216)

Амазонка 1 написал(а):
Goldy написал(а):
Пока надыбала ему шипы, пока нашла в машине под них ключ, пока вкрутила эту пакость, девчонки зажигали и обижали бедного Громика :twisted: Выпустила Рокотушку к ним, как он радовался свободе - поприставал к кобылехам, бегал и подпрыгивал
Выпускать незнакомых лошадей с кованным тем более на шипы, смелые вы ребята :shock:
Ну они не точ тобы совсем незнакомые...
А что делать...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1 - будни (фото и видео с.216)

Амазонка 1 написал(а):
Goldy написал(а):
Пока надыбала ему шипы, пока нашла в машине под них ключ, пока вкрутила эту пакость, девчонки зажигали и обижали бедного Громика :twisted: Выпустила Рокотушку к ним, как он радовался свободе - поприставал к кобылехам, бегал и подпрыгивал
Выпускать незнакомых лошадей с кованным тем более на шипы, смелые вы ребята :shock:

Просто Татушка гуляла с Горностаем в маленьком манеже и ходила за ним как за папой(он побежит-она побежит, он остановится-она остановится). И не разу не было попытки ударить :p
Поэтому я никак не думала, что Туськин будет себя так вести. :(
На самом деле она не то, чтобы злостно била :roll: , просто видимо видимо так давно не гуляла, что стала радоваться со всеми вытекающими......
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1 - будни (фото и видео с.216)

я бы просто кованную лошадь не решилась выпустить к другим коням, а уж на шипы :shock: сколько бы они вместе не гуляли... вы экстремалы...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1 - будни (фото и видео с.216)

Аверона написал(а):
я бы просто кованную лошадь не решилась выпустить к другим коням, а уж на шипы :shock: сколько бы они вместе не гуляли... вы экстремалы...
Лошади бывают разными по характеру :wink: Вот Рыжа с Рокотом (будильник, но с характером котенка - добрый и ласковый) я выпускаю совершенно спокойно :!: Если б кованым был Гром к нему бы вообще можно было выпустить любую лошадь, риск был бы получить только побитого Грома...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1 - будни (фото и видео с.216)

Сегодня приехала пораньше, чтобы коней погулять... там уже гуляли Чита, Аврора и Песенка, до кучи пустила к ним Рыжечку- ничего так, только Аврора пыталась иногда построить Рыженькую, но не сильно успешно... Потом забрали Песню, а Чита сама ликвидировалась из левады и была поставлена в дневник :lol: Я выпустила к ним Рокота, шипы вкручивать не стала - вроде не скользко)))) Вполне мирно сосуществовали :) Погуляли, потом кобылех забрали, а к Рокоту попытались выпустить Чубаря и Громика... Чубарь - гаденышь сразу начал пытаться покрыть Рокота, тот возмутился :evil: В общем Гром сразу сам прибежал наручки прятаться от этого манька, а Котенок с Чубарем начали от нас с Жанкой зажигать по леваде и ловиться не хотели :twisted: уже забыв про жеребцовские порывы кони носились задрав хвосты :twisted: еле отловили... Дальше Чуарь гулял один, а я пошла работать Рыжа...
Ребенка пришедшая в охоту была по началу несколько раскладная, но умиротворенная)))) Особо не наседала, просто попросила бегать башней по овчаречьи, ну и немного боковых...
А Рокот бегал под арендатором, а я изображала тренера на манеже - ничего так они повыездючились - радуют :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1 - будни (фото и видео с.216)

Завтра едем на соревнования в КСК "Дерби" :D Вчера днем съездили с Жанкой за вет.справками, проторчали там долго, а потом приехали прыгать на лошадках... Отпрыгали сначала я на Рыжей, а Жанна на Тату, а во второй партии были Чубарь и Рокот :) Тату и Рыжа на разминке были слабо вменябельными, но попрыгали позитивненько, хотя мы и несколько бодренько. Пацаны прыгали поспокойнее и тоже очень позитивненько. Я в первый раз полноценно прыгала на Котике - очень душевненько, ровный, плавный, но не очень аккуратный, иногда вешает лапы :? Прыгать мне на нем понравилось, даже возникло ощущение, что я не на ту лошадь справку в Дебри взяла - надо было на Рокоте скОкать :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1 - будни (фото и видео с.216)

Goldy написал(а):
Потом забрали Песню, а Чита сама ликвидировалась из левады и была поставлена в дневник :lol: Я выпустила к ним Рокота, шипы вкручивать не стала - вроде не скользко)))) Вполне мирно сосуществовали :) Погуляли, потом кобылех забрали, а к Рокоту попытались выпустить Чубаря и Громика... Чубарь - гаденышь сразу начал пытаться покрыть Рокота, тот возмутился :evil:

Чита была поставлена в ДНЕВНИК :lol: ?

Да, Чупа на старости лет решил крыть все, что движется(мерин, кобыла - без разницы)

Танюшка на Рокоте у тебя получается гораздо лучше, чем на Рыже(так как у него с мозгами чуть более порядок), но все таки на Рыжике можно проехать те же 110 чисто(она аккуратная), а вот на нем вряд ли :x .
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1 - будни (фото и видео с.216)

Чубарь написал(а):
Чита была поставлена в ДНЕВНИК :lol: ?

мдя... прикольно описалась... :roll:


Чубарь написал(а):
Танюшка на Рокоте у тебя получается гораздо лучше, чем на Рыже(так как у него с мозгами чуть более порядок), но все таки на Рыжике можно проехать те же 110 чисто(она аккуратная), а вот на нем вряд ли :x .

да я тоже так думаю, поэтому его за свой счет в коневозе возить и не хочу - если б он был старательным, то был бы наверное смысл, а так буду дома на нем "повыше" прыгать и опыта прыжков на нормальной лошади набираться ))))

а енто мне Наташа (тренер) написала в контакте ))))
"Танюх,ты кобылу слепила сама,и всё,что она делает и может-твой ежедневный подвиг. А Рокот-ему всё от природы дано,но попорчено основательно,с ним проще в разы... " (с) :oops:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1 - 14.12 КСК "Дерби"

Ну воть и съездили мы на соревнования :? поснимались и с метра и со 110 :cry: и ладно бы Рыжа пучиглазилась и тыркалась в страшные дебревские барьеры, так ведь НЕТ Рыжа шла хорошо, уверенно и даже стенка и канава ее ни разу не смутили, зато Я ДАУН сунулась на метре на вторых брусьях системы (6 препятствие), а Рыжа честно выпругнула и выслала меня в сальто через голову (прыгнули обе, но поотдельности, большое спасибо сознательной Рыж которая приземлившись ближе меня к барьеру остановилась, а не проскокала по мне, тк повод умная я не бросила)... На 110 мы уже доехали до конца, первую систему преодолели, стенку прыгнули, канаву под чухонцем прыгнули, а девятым барьером стояла еще одна система, только брусья были первыми, на них я опять сунулась, кобыль прыгнула, сбив и на чухонец выпрыгнуть просто уже не могла, а заходя на востановленную систему брусья мы прыгнули, но Я зарулила на стойку ...
В общем Рыжа умничка и красавица, а я ДАУН, и что я делаю уже столько лет, если до сих пор не могу уяснить, что не надо суваться вперед, тем более на этой лошади ((((
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1 - 14.12 КСК "Дерби"

Танько! А вылезай-ка ты вечерком в скайп, я тебе еще раз популярно расскажу с чего это на Рыжа снизошло озарение, что она стала умницей, красавицей и все такое... И прекращай уже моих друзей даунами называть.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1 - 14.12 КСК "Дерби"

Zheka написал(а):
Танько! А вылезай-ка ты вечерком в скайп, я тебе еще раз популярно расскажу с чего это на Рыжа снизошло озарение, что она стала умницей, красавицей и все такое... И прекращай уже моих друзей даунами называть.
Женьк, обязательно))) Пасиб, просто, блин, столько времени и не уяснить элементарных вещей(((( что я там сверху делаю????
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1 - 14.12 КСК "Дерби"

Что бы поднять себе настроение повешу ка я несколько фоток с двоеборья (получила вчера от art-dariaf), качество правда ужасное, тк сканер отсутствует и переснималось на фотик :?

выезд
e7c5adc72037.jpg


галоп
56d86a8ae221.jpg


на улице после выездки
56c4aa4467bb.jpg


20f815e3fcdc.jpg


конкуровая часть :) какая-то более привычная))))
9cb9b69465d9.jpg


с каким же запасом оно сигает 110 :shock:
6bbc9ee23bed.jpg


719429162533.jpg


76a8311c883f.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1 - 14.12 КСК "Дерби"

Смелый ты женщина!
я как-то первый раз поняла, что ты имеешь в виду, когда говоришь, что у кобыли галопа нет :oops:
но прыжки она при всем при этом лепит офигенные, да еще из такой дали :shock:
там несколько рысаков прыгало тараканистых и тоже были проблемы с системами... может это породное?
 
Сверху