Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1 - 14.12 КСК "Дерби"

Топик написал(а):
Смелый ты женщина!
я как-то первый раз поняла, что ты имеешь в виду, когда говоришь, что у кобыли галопа нет :oops:
но прыжки она при всем при этом лепит офигенные, да еще из такой дали :shock:
там несколько рысаков прыгало тараканистых и тоже были проблемы с системами... может это породное?
породное - отсутствие нормального галопа)))) поэтому им проще оттемпиться или на рысь сбиться... но если галоп сделан или таки присутствует то и рысаки кони :wink: вон Чубарь например :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1 - 14.12 КСК "Дерби"

Goldy написал(а):
породное - отсутствие нормального галопа)))) поэтому им проще оттемпиться или на рысь сбиться... но если галоп сделан или таки присутствует то и рысаки кони :wink: вон Чубарь например :)
При всем моем уважении к Жанне у Чубаря нету галопа :(
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1 - 14.12 КСК "Дерби"

я и не говорю о том что у него есть природный нормальный галоп, НО он может делать нужное число темпов и может бежать нормальным (не рысачим) галопом!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1 - 14.12 КСК "Дерби"

После соревнований Рыжа получила заслуженный гулятельный выходной, а во вторник съездили с Авророй в поля :twisted: сколько бурной радости это вызвало у кобыл :lol: Рыжа скОкала как в старые добрые времена, надо почаще выезжать, снег бы был :!:
Рокотушка же был выходной в вс, поэтому ему пришлось работь, хотя его главная задача сейчас расслабиться и бегать мордой в низ и по возможности шире (если мордой вниз ничего, а вот пошире не сильно :( )
Вчера у обоих получилась несколько халява, Рыжу просто бодренько отбегала, а Рокота арендатор вывел чисто наминально одну рысь и чуть галопа... Поэтому сегодня оба попали на РАБОТУ... Рыжа выездючилась и даже радовала :) Боковые на шагу и рыси были очень приличненькие)))) А на Котика нацепила выездковое седло, мне было несколько непривычно :? Котик тоже бежал более скованно...

Пока наша рысь выглядит так...
http://ru.youtube.com/embed/4kY97ioQqtY

А еще Олька попыталась нас сфотографировать и при снеге в пасмурную погоду качество :(
7ea1efbe7c89.jpg


c3221bdd5b8a.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Ну воть и съездили мы на соревнования поснимались и с метра и со 110 и ладно бы Рыжа пучиглазилась и тыркалась в страшные дебревские барьеры, так ведь НЕТ Рыжа шла хорошо, уверенно и даже стенка и канава ее ни разу не смутили, зато Я ДАУН сунулась на метре на вторых брусьях системы (6 препятствие), а Рыжа честно выпругнула и выслала меня в сальто через голову (прыгнули обе, но поотдельности, большое спасибо сознательной Рыж которая приземлившись ближе меня к барьеру остановилась, а не проскокала по мне, тк повод умная я не бросила)... На 110 мы уже доехали до конца, первую систему преодолели, стенку прыгнули, канаву под чухонцем прыгнули, а девятым барьером стояла еще одна система, только брусья были первыми, на них я опять сунулась, кобыль прыгнула, сбив и на чухонец выпрыгнуть просто уже не могла, а заходя на востановленную систему брусья мы прыгнули, но Я зарулила на стойку ...
В общем Рыжа умничка и красавица, а я ДАУН, и что я делаю уже столько лет, если до сих пор не могу уяснить, что не надо суваться вперед, тем более на этой лошади (((
Какие знакомые эмоции после старта :lol: :lol:

На самом деле, Таньк, не расстраивайся- на ослах скакать вообще дело неблагодарное, а уж ехать на такой лошади как Рыж- для меня просто подвиг, например :roll: Следующие старты обязательно будут лучше :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Mielga написал(а):
http://i002.radikal.ru/0812/39/c3221bdd5b8a.jpg клёвая Рыж)
Это Рокот... Рыж, таки, на десяток сантиметров вытянуться за мое остутствие не могла :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Mielga написал(а):

Полинк у лошадки на моей аваторке звездочка на личике, а не проточина во всю мордень :wink: Это Рокотуха - мой второй подпопный зверь :lol:

Черт, да я знаю, бум надеяться, что рано или поздно я тупить перестану, если даже уже до этой лошади дошло что надо прыгать даже страшные препятствия, ну не "труднее" же я ее :roll:

Женька, на все 15 см :wink: (он под 170)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Zheka написал(а):
Это Рокот... Рыж, таки, на десяток сантиметров вытянуться за мое остутствие не могла :D

О, утром так и есть :D
Я вчера была с самолёта и ваще)
Тань, прости :) Спать надо больше)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1 - 14.12 КСК "Дерби"

Амазонка 1 написал(а):
Goldy написал(а):
породное - отсутствие нормального галопа)))) поэтому им проще оттемпиться или на рысь сбиться... но если галоп сделан или таки присутствует то и рысаки кони :wink: вон Чубарь например :)
При всем моем уважении к Жанне у Чубаря нету галопа :(

Ты не видела галлоп Чубарины когда я на него села :?
Правда Егоров говорит, что он у него менки аж делал чуть не в три темпа :lol:
Но, поверь, это было хуже Рыжей(правда медленнее).
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1 - 14.12 КСК "Дерби"

Чубарь написал(а):
Ты не видела галлоп Чубарины когда я на него села :?
Правда Егоров говорит, что он у него менки аж делал чуть не в три темпа :lol:
Но, поверь, это было хуже Рыжей(правда медленнее).
Может и видела, но если честно не помню.

Но верю на слово :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Да, кстати, Танюха :wink: не надо к себе так строго.
Если смотреть со стороны, то явны были твои ошибки, но зная эту лошадь лично, я верю что можно от нее ждать чего угодно. Валиться на ней вперед в системе сейчас сам Бог велел, учитывая, что последнее время у вас все таки получалось иногда прыгать в нормальное количество темпов. Так что кто знает эту лошадь, когда она там решит прыгнуть. Тебе вообще надо памятник поставить :aplod:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

В воскресение прыгали обоих рыжикв на свободе. Ничего заморочного ставить не хотелось, поэтому прыгали простой проезд 14,5 чухонец-брусья проложенный палочками :) Рыже поставили до 120, она честенько прыгала пару раз попытавшись намудрить с темпами, но старалась :D Рокотуну подняли до 130 - брусья старался и летал, а чухончик пару раз непопадая разобрал... он странненько прыгает, с бичиком стоять и подсказывать надо очень аккуратненько, а то если понесется. то пройдет насквозь барьеры, да и сам иногда перегоняется туда... но в целом прыгается сам и легко и сам бежит к ведру с овсом угощаться :D

Рыжа заснять на видео не получилось, аккумуляторы замерзли и согласились поснимать только Рокота :?
Рокот, на выходе стоит 130
http://ru.youtube.com/embed/sp5hNiYZwUM

В понедельник оба зверика огреблись на достаточно легкую работу в манеже, а сегодня долго думала кого бы сводить в поля (на двоих времени и компании не было), в итоге Рыж, как бывшая в полях на прошлой неделе бегала на кордочке, а Котенок отправился в поле)))) Поехали вдвоем с Лизой на Гастролере, оба рыжих зверя на выходе веселились и радовались... В поле оказалось снега достаточно много, местами ОЧЕНЬ много, в завершении первой рыси азарта у коней явно поубавилось, но стоило пошагать Гаврюша и так смотрел по сторонам, а Ракотун начал пытаться ухватить собрата за шею и предложить поиграть и поскокать :shock: и это не смотря на снег иногда по скакательные суставы, а местами кони совершали заплывы проваливаясь по пузо :shock: Сделали достаточно приличный галоп, какже они классно бегут, жаль не было фотоаппарата - такие кадры могли бы быть- явно выраженные фазы подвисания, кони красивые и с радостными лицами))) Вроде после галопа подустали, но стоило предложить рысь, как они радостно побежали "ДОМОЙ"!!! А при подходе к конюшне Котик еще и пугался конеедов, подпрыгивал и строил рожицы ))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

неделя прошла под знаком "поля" :D в общей сложности была в них 4 раза, по два на каждом лошарике 8) На Рокоте даже фотоаппарат ссобой взять удалось... Результат не очень красочный, но хоть что-то...

Тусовка в полях))))
578f91a545c4.jpg

слева направо - Оля на Мане, Полина на Султане, Маша на Радаре и я на Рокоте

а это не вошедшая в предыдущий кадр пара Лиза на Глинтвейне
b22d3f1fe214.jpg

чуть-чуть в этом году снега таки нападало

А лошадкам в поляхтаки приходилось лапки выдергивать из снега и работать, ТАК что даже Котенок старался и показывал местами движения, не говоря уже о полном отсутствии мельтешения :lol:
1a8a0ccd0d1a.jpg


11e8fe0a33fb.jpg


7f981546809a.jpg


4889a23d262c.jpg


308bbbb22101.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

А вчера у обоих хверей был прыжковый день, арендатор был на корпоративе, поэтому прыгала обоих я 8) Рыжечка порадовала адекватностью, с ней попрыгали не сложные связочки просто на управление, и отдельно прыганули джокер до 120, тк в среду у нее на тему него пробежал реальный клин...
А вторым пошел Рокот, Жанка на нас критиканствовала и мы отрабатывали мою посадку, мдя... грустненько у меня с ней :cry: Олька сняла эту парнографию на видео....

http://ru.youtube.com/embed/zKIsBMPm3q8
http://ru.youtube.com/embed/zpj3xwa_es4

зато этот прямой проездик (только со стороны чухонца) мы прыгали в 5 и 6 темпов, у меня даже получалось их регулировать (правда иногда не с первого раза...) и один раз по приколу получилось 7 темпов галопа :lol: прикольно, на Рыжей такое анриал :?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, стр 219 фото и видео Рокота

2912.gif


Счастья, удачи и здоровья в наступающем году! Пусть исполнятся все мечты!!! :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, стр 219 фото и видео Рокота

С Наступающим! Больше Рыжев, хороших и разных!)

DSC_2661.jpg
 
Сверху