Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, стр 219 фото и видео Рокота

Большое спасибо за поздравления, очень приятно!!!
Только доползла до компьютера, доступа к интернету не было на новогодние праздники, так что только сейчас
Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Счастья, здоровья и исполнения желаний!!!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, стр 219 фото и видео Рокота

О Гриня ( Глинтвейн) к вам попал. Здорово. Как у него дела ? Стартовать по юношам будет ?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, стр 219 фото и видео Рокота

spider_rider написал(а):
О Гриня ( Глинтвейн) к вам попал. Здорово. Как у него дела ? Стартовать по юношам будет ?
Да, стоит у нас на конюшни, ему у нас вроде хорошо :) Под хозяйкой и берейтором будет стартовать, что - не знаю, я конкурист :roll: под хозяйкой вроде юношеские езды...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, стр 219 фото и видео Рокота

Сеструхи, С Рождеством Христовым вас обеих!!!

4903658a57c2.gif
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, стр 219 фото и видео Рокота

Танюшь, спасибо :)

чето дневник уползает чертикуда :? Писать лениво, да особо и не о чем... Все новогоднепраздничные дни кони ловили кайф и в основном бегали в полях :D даже в парк один раз съездили!!! (фото будут, когда нам их скинут на диск или флешку) А теперь потихоньку выездючимся с Рыжей, ребенка радует :!: Кобыль очень старается, боковые на шагу и рыси очень приличные, пируэты на шагу направо - отличные, налево - неплохие, а когда я не косячу тоже очень приличные 8) Тут начали на галопе учиться менять ножки, пока через палочку... Зверь весьма забавен, но старается, получается с переменным успехом, вроде сначала было лучше с правой на левую менять, а вчера тут косячили обе (перед то меняет 100%, а зад иногда доменивается потом), а с лева направо из пяти заходов только в первый раз затупили, а потом четко и красиво 8) Зато теперь иногда на контргалопе при подходе в угол манежа предлагает менять ноги :twisted:
А еще тут на меня пару раз "падал" третий рыжик ВЫЕЗДКОВЫЙ - прикольно так на очень прилично выезженой лошади поездить, попробовать всякие эелементики :D делает он все от усилия мысли, классно, но зажатенький какой-то :(
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Как-то все грустненько... попрыгала тут на Рокоте и желание прыгать на Рыжей пропало, может правы были тренера, когда говорили "нах зайца в барабан учить играть???" Она милая плюшевая самая любимая лошадь, но никогда не будет нормальной лошадью... :cry:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Рокотовский арендатор как-то оттупливается... поэтому назрела реальная необходимость найти хотя бы еще одно полуарендатора :!:
Рокот - мерин, 8 лет, 167 см в/х, буденовской породы. Спокойный , уровновешенный, адекватный, очень ласковый и приятный в общении, подверхом тоже очень приятсвенный без упрямства и вредностей, вредными привычками не наделен. Конкура 110 и выше, если всадник опытный. Из элементов знает уступки, принимания, плечи, пируэты на шагу, менки ног. на данный момент рассматриваются все варианты аренды
так же возникает мысль, а не попробовать ли найти на Рыжа человечка на пару дней в неделю, но енто не просто, ну и эта мысль оформится чуть попозже, если все сложится...


а сегдня мы с Рокотом очень позитивненько попрыгали упражнения :D Размялись на чухончики трансформировавшемся потом в двойничок, а потом прыгали 5 клавиш с выходом на брусья, в итоге на выходе поставили 130 :!: Как же здорово, когда лошадка совершенно адекватно и спокойно идет ровным галопом ТАКИМ КАКИМ ПОПРОСИШЬ на барьеры и нет никакой мельтешни, да и я успеваю думать и разбираться со своей посадкой :) и даже вроде получалось сидеть хорошо 8)
С Рыжей решили просто побегать кавалетти, что бы не портить ощущений после Рокота :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Goldy написал(а):
Как-то все грустненько... попрыгала тут на Рокоте и желание прыгать на Рыжей пропало, может правы были тренера, когда говорили "нах зайца в барабан учить играть???" Она милая плюшевая самая любимая лошадь, но никогда не будет нормальной лошадью... :cry:
Буденновцы, наверное, очень приятные в работе и хороши в конкуре. Но с другой стороны, Вы должны быть горды, что сделали из Рыжей такую замечательную лошадь и спортсменку! И такие победы должны быть более радостны, учитывая как сложно они доставались.
Надеюсь, это временно. Все у вас наладится! :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Basnya написал(а):
Буденновцы, наверное, очень приятные в работе и хороши в конкуре. Но с другой стороны, Вы должны быть горды, что сделали из Рыжей такую замечательную лошадь и спортсменку! И такие победы должны быть более радостны, учитывая как сложно они доставались.
Надеюсь, это временно. Все у вас наладится! :)
Спасибо!

да все и так ГУД!!!
наладится - да нет... она не будет никогда верховой лошадью, она рысак... галопа никогда не будет и кучи мелких движений никто не отменит... а в остальном она замечательная!!!!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Goldy написал(а):
наладится - да нет... она не будет никогда верховой лошадью, она рысак... галопа никогда не будет и кучи мелких движений никто не отменит... а в остальном она замечательная!!!!
У меня так же с Жабой накатывает, ууу рысачина...
Так что ооох, как я тебя понимаю, но все таки пока что не списывай рыженькую со счетов!
Хотя я думаю, что ты и так и так не сделаешь этого.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Goldy написал(а):
Как-то все грустненько... попрыгала тут на Рокоте и желание прыгать на Рыжей пропало, может правы были тренера, когда говорили "нах зайца в барабан учить играть???" Она милая плюшевая самая любимая лошадь, но никогда не будет нормальной лошадью... :cry:
Это нормальное состояние, которое появляется рано или поздно у каждого спортсмена. И важно понять что это временное явление.
Разумеется у каждой лошади есть предел, но не факт, что сейчас вы его достигли, у рысаков несмотря на отсутствие галопа, часто бывает прекрасный прыжок за счет силы толчка и честности. И часто бывает что какое либо событие подталкивает на качественно новую ступень.
Я пошла по более легкому пути и купила большепризного коня уровня чемпионата России. Первый же старт уже позволил мне быть в призах.
При этом второй мой конь ушел в аренду, периодически на него подсаживаюсь я, чтобы привести в чувство. Элементами большого приза практически не занималась, т.к. не было подобного опыта. После того как начала ездить на большепризном, на втором вдруг стали получаться серийные менки в темп, начальное приличное пиаффе. Получается что все подготовительные этапы были пройдены и требовался некий толчок.
Возможно в вашем случае тоже нужна более опытная лошадь, чтобы прочувствовать моменты, которые пока не получаются на рыже?
В любом случае согласна с предыдущими постами, что это колоссальный опыт.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора!!!!

Пасиб ))))
списывать Рыжа никто не будет)))) просто буду выездючиться и подпрыгивать пока, а потом посмотрим...

spider_rider, тут проблема не только в том что она рысак и нет галопа... у нее еще и с головой траблы, слишком много сомнений и мыслей... а когда лошадь бежит на барьер и думает (а у всадника таких шансов нет, тк не успеть скорости и частота движений зашкаливают)... у нее силы дофига, прыжок очень даже техничный, но в сочетании всех ее "достоинств" выше 110 она не пойдет ... их мы и так уже прыгаем... значит я попытаюсь поменять что-то "качественно"- нет - так и нах уродиться... все время скОкать по одной и той же высоте и довольствоваться, что судьи теперь уже не отворачиваются? как то не интересно...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора!!!!

Goldy написал(а):
spider_rider, тут проблема не только в том что она рысак и нет галопа... у нее еще и с головой траблы, слишком много сомнений и мыслей... а когда лошадь бежит на барьер и думает (а у всадника таких шансов нет, тк не успеть скорости и частота движений зашкаливают)... у нее силы дофига, прыжок очень даже техничный, но в сочетании всех ее "достоинств" выше 110 она не пойдет ... их мы и так уже прыгаем... значит я попытаюсь поменять что-то "качественно"- нет - так и нах уродиться... все время скОкать по одной и той же высоте и довольствоваться, что судьи теперь уже не отворачиваются? как то не интересно...
вопрос тогда такой.
я так понимаю решить осталось именно проблемы со скоростью и наличием большого количества мыслей в голове ?
про то что выше 110 не пойдет, это чье мнение ?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора!!!!

spider_rider написал(а):
вопрос тогда такой.
я так понимаю решить осталось именно проблемы со скоростью и наличием большого количества мыслей в голове ?
про то что выше 110 не пойдет, это чье мнение ?
мнение ВСЕХ что и то что она сейчас делает по прыжкам - анриал))))
на самом деле кобыль сильно сомневается в своих силах раз... ну и я не уверена что ей 110 то надо, а она таки у меня любимая лошадь, а не лошадь для спорта , поэтому заставлять ее я не буду... 110 она прыгает достаточно уверено, на чухонцы 130 идет тоже без сомнений, а вот брусья 120 ее напугают, хотя если они случайно образуются в конце ряда и вырастут постепенно (а сам ряд она до этого шла уверенно), то прыгнуться ... Сняться на барьер за 3 метра и долететь она может, а держать галоп спокойный и ровный даже 3х метровый ей не просто... в общем объяснить ЭТО очень сложно, надо видеть...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора!!!!

Правильно, Танюш: "Мы не ищем легких путей! Сами создаем себе трудности, а потом с честью их продеолеваем!" :mrgreen:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора!!!!

ovk написал(а):
Правильно, Танюш: "Мы не ищем легких путей! Сами создаем себе трудности, а потом с честью их продеолеваем!" :mrgreen:
я не создавала - оно само организовалось :wink:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора!!!!

Goldy написал(а):
мнение ВСЕХ что и то что она сейчас делает по прыжкам - анриал))))
на самом деле кобыль сильно сомневается в своих силах раз... ну и я не уверена что ей 110 то надо, а она таки у меня любимая лошадь, а не лошадь для спорта , поэтому заставлять ее я не буду... 110 она прыгает достаточно уверено, на чухонцы 130 идет тоже без сомнений, а вот брусья 120 ее напугают, хотя если они случайно образуются в конце ряда и вырастут постепенно (а сам ряд она до этого шла уверенно), то прыгнуться ... Сняться на барьер за 3 метра и долететь она может, а держать галоп спокойный и ровный даже 3х метровый ей не просто... в общем объяснить ЭТО очень сложно, надо видеть...
Я давно почитываю ваш дневник и видела сколько вы всего преодолели и мне почему то кажеться, что с таким настроем еще и дальше сможете двигаться! Конечно я не конкурист и может быть вообще не права, но разве что чухончики 130 прыгает это не показатель что в будущем может и параллельные брусья такие же прыгать ? или это не так ?
В любом случае удачи вам!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора!!!!

spider_rider написал(а):
Я давно почитываю ваш дневник и видела сколько вы всего преодолели и мне почему то кажеться, что с таким настроем еще и дальше сможете двигаться! Конечно я не конкурист и может быть вообще не права, но разве что чухончики 130 прыгает это не показатель что в будущем может и параллельные брусья такие же прыгать ? или это не так ?
В любом случае удачи вам!
Cпасибо :)
не, то, что она отдельные чухонцы 130 прыгает не значит, что она будет прыгать брусья 130 - там они по ширене должны быть 140, а это прыжок не вверх, а вврех вперед... и даже если лошадка прыгает отдельные барьеры 130 не значит что она может маршрут 120 идти... Рыжую всегда смущают широтные, и если даже чухончик ее смутит она может силовым прыжком его с места почти прыгнуть, а широтные так она просто недотянет... ну и вообще она 152 см в/х для нее и 110 маршрут это высота...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора!!!!

В пятницу опять с Рокотом поподпрыгивали чуть по связочкам и проездик... В проездике параллелки двойником подняли до 130 - летает :D Прияненько очень на нем прыгается :)
А с Рыжей опять просто жерди побегали....

Вчера в шпринте попрыгали обоих, даже Рыжа порадовала адекватностью :D Попрыгали системку 7,5 с подсказками - очень приличненько )))) Кобылехе выше 110 поднимать не стали, а Рокоту до 130... Только ентот гад начал ломить в шпринт, несколько раз вырывался и один раз меня уронил :evil: ВСЕ в следующий раз будет прыгать на уздечке, а не как все на недоуздках :evil:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора!!!!

Goldy написал(а):
а не как все на недоуздках :evil:
ну, не надо всех под одну гребенку :mrgreen: Он будет как мы :wink:
 
Сверху