Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора!!!!

ovk написал(а):
Goldy написал(а):
а не как все на недоуздках :evil:
ну, не надо всех под одну гребенку :mrgreen: Он будет как мы :wink:
еще как Аврора )))) она правда и на уздечке может вынести и с дверью вместе - знаю, плавали :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора!!!!

не будем путать импульсивность и невоспитанность вкупе с хамским отношением к человеку :wink:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора!!!!

ну да, Оль, тут ты права ))))


Рокот потихоньку начинает радовать на рыси - уже бежит явно реже и шире и в повод :) быстро понимает что от него хотят :D Правда на боковых еще пытается рожи корчить и не совсем понимает, но прогресс есть 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора!!!!

молодцы 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора!!!!

А вчера у обоих лошадков был прыгательный день 8) Приехала хотела попрыгать что-нибудь похожее на связочки, но на манеж привезли машину песка, и именно тогда, когда мы выводились начали его раскидывать по манежу :? В итоге проезд отменился и вообще остались только одни брусочки с подсказочкой... ну и ладненько, попрыгаем их :) Первым был Рокот, умничка на первой рыси уже сам уверенно тянется вниз и там и бегает и с поводом и без него и лапками бежит реже и как большой :D А потом и в поводу уже бежит как надо)))) Размялись и поехали на барьерчик - летает, радуется, подпрыгивает :twisted: В итоге двойничок подняли до 140, они на нем прыгаются по ощущениям как на Рыже 110 :shock: Умничка конь! легко и непринужденно перепрыгивал иногда правда постукивает, но не сбивал.
Следующей была Рыжая лошадь, она у меня не прыгала черт знает сколько... Побегали размялись и начали заходить на крестовинку - а ничего так, заходит ровненьким галопчиком, выходит тоже ровненько :) а воть когда поставили сзади палочки - аля двойничок, Рыжа в полете явно хотела спросить "ЧО за подстава???" лапы задрались черт знает куда и явно рыгалось как то высоко и далеко... Второй раз зашли и прыгнули как настоящие, очень ровненько, технично, а на приземлении Голди начала играться и подпрыгивать на всех четрыех (эта лошадь не умеет играться!!! ей это не свойственно) - обрадовалась, что наконец прыгаем как большие а не 60 см :D Ей барьерчик подняли до 120 - и УРА широтное и пусть двойничок, но не вызвали у нее никаких мыслей!!! Рыж продолжала уверенно туда идти и очень технично отрабатывать прыжок, толкается она конечно офигительно, старается и на выходе с препятствия начинает усиленно на галопе работать попом :lol:
насколько они таки разные... Рокот прыгает очень приятненько, но ему это дается легко и даже на 140 он особо не напрягается... А Рыж, ей сложно психологически, но зато она очень старается, прыгает с душой, отрабатывает...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора!!!!

Goldy написал(а):
Рокот прыгает очень приятненько, но ему это дается легко и даже на 140 он особо не напрягается... А Рыж, ей сложно психологически, но зато она очень старается, прыгает с душой, отрабатывает...
А вот на ком тебе психологически лучше прыгается? На своей, любимой, с ощущениям "это все сделала Я", или на умничке-Рокоте, на котором на любой высоте приятно?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора!!!!

Ankaa написал(а):
А вот на ком тебе психологически лучше прыгается? На своей, любимой, с ощущениям "это все сделала Я", или на умничке-Рокоте, на котором на любой высоте приятно?
Ань, это вопрос очень сложный :?
Психологически как раз на Рыжей очень сложно прыгать, я понимаю что ей это местами нарвится, что она ОЧЕНЬ старается (лучше бы меньше ), но она много ДУМАЕТ и неуверенная... поэтому одиночные и с подсказачками или даже маршрут но с подсказками она прыгает очень хорошо и прыгается это тоже очень приятсвенно... а вот проезды и системы без подсказок прыгать очень сложненько, тк количество темпов вних не предсказуемо и не просчитываемо....
На Рокоте же все просто, но он в это дело как Рыжая ДУШУ не вкладывает... хотя я надеюсь енто можно изменить))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

На Рокота ищется полуарендатор.
Рокот - мерин, 8 лет, 167 см в/х, буденовской породы. Спокойный , уровновешенный, адекватный, очень ласковый и приятный в общении, подверхом тоже очень приятсвенный без упрямства , вредными привычками не наделен. Конкура 110 и выше, если всадник опытный. Из элементов знает уступки, принимания, плечи, пируэты на шагу, менки ног
Цена вопроса 6 500 (пол аренды) + тренерские...

Фото Рокота
381680417234.jpg



А Рыжа тем временем радует, в шпринте вчера отпрыгала на УРА :D Прыгала отличненько! Стояла тройная система чухонец 7,5м брусья 10,3м брусья, все проложено подсказками... Рыж уверенно отпрыгала до 120 :) и еще Ребенка порадовала тем, что в кои то веки САМА пробегая круг по манежу РЫСЯМИ бодро прибегала ко мне за угощалками :lol: (в последнее время она предпочитала нарезать круги по манежу и если и подходила, то шагом, а чаще уговаривалась выполнить команду "стой")
По езде Рыжа старается и вроде есть намеки на прогресс с галопом))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем полуарендатора на Рокота!

чего-то как-то никто не пишет и дневник уползает на 4 страницу и писать как не интересно....

Кони работают, радуют :D Рокот вроде уже поприличнее пошел в повод, на шагу старается и делает боковые, на рыси мне пока тяжело на нем на учебную сесть, но уже реально, а то раньше сразу переставал бежать и начинал тюлюпаться... Да и галоп вродь получше стал ))) Переходики делает уже почти как большой! И с прыжками - вроде просыпается у него интерес, начинает выручать, стараться - умничка!!!! Рыжик вроде начинает потихоньку прогрессировать с галопом :) хотя к прыжкам это пока не применимо ни как - как только на горизонте палочка, лошадь видит цель... В среду попрыгали по взрослому - лошадь местами порадовала, а местами грустненько :? На манеже стояли после троеборной лошади узенький тройник накрытый сверху синим полиэтиленом (обычно он у нас канаву изображает) и дальше в систему с ним засека, а перед ней поставленные выездковые тумбочки (и тоже узенькое достаточно)... Попрыгала с Рыжом разминочный крестик, пару проездиков и думаю "а зайду ка на "страшилки"", кралось сомнение "а если пуганется, то долго я потом мудохаться буду" :? Но ребенок честно глазки выпучил, ушки поставил и погреб на "тройник-канаву", второй раз зашла уже на систему тройник - засека - и опять ребенок без вопросов прыгнула, только лапки повыше подняла :D ну и в системе ественно сделала не два темпа положенных, а три :? Потом я проехала по связочке из 5 препятствий - ну это как бы очень бодро и нервно (мне казалось было как то лучше, хотя прыгать надо чаще), но чисто и без заскоков, в проездах делая на один темп больше чем нормальные лошади... Рыжа очень порадовала, что не испугалась необычных препятствий!!! СУПЕР МЕГА КОНКУРОВАЯ!!! Рокот же в первый раз на тройник-канаву выпучил глазки и типа пошел стороной, но я и сидела и расслабленно туда ехала, вообще не контролируя, второй раз повела строже и без вопросов!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем полуарендатора на Рокота!

Какой у вас многопрофильный клуб, однако :) и кони туда же :))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем полуарендатора на Рокота!

Scarlett написал(а):
Какой у вас многопрофильный клуб, однако :) и кони туда же :))
не, енто у нас кони такие, а клуб подстраивается))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем полуарендатора на Рокота!

Как интересно у вас!! А где вы настроили канав?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем полуарендатора на Рокота!

а на шлея Пессоа не пробовали работать? галоп делает, вах просто!! :roll: Видела одного рысака, орловца, у него зад вообще рысил на галопе по-страшному, его работали на шлеее, галоп стал не хуже, чем у тракена нормального!!!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем полуарендатора на Рокота!

Ankaa написал(а):
Как интересно у вас!! А где вы настроили канав?
8) у нас очень интересно :lol: канавы мы не строим и не копаем :wink: покупается кусок полиэтилена ярко синего цвета и кидается на земл - получается канава... а в последний раз мы его на тройник сверху положили (тройник еще был не 3 метра шириной, а где то 1,5-2) - получилась классная страшилка :twisted:

VaniLovayA написал(а):
а на шлея Пессоа не пробовали работать? галоп делает, вах просто!! :roll: Видела одного рысака, орловца, у него зад вообще рысил на галопе по-страшному, его работали на шлеее, галоп стал не хуже, чем у тракена нормального!!!
Рыж периодически на ней работается, на ней бежит получше, но коротким галопом... а вот широким галопом ее продвинуть сложно... у Кобыли же еще с головой очень плохо и на продвигания чаще получается увеличение скорости за счет частоты...

Сегодня очень неплохо попрыгали с лошадками клавишки... поставили достаточно сложное упражнение чухончик 3,20 брусья 3,40 чухонец 3,30 брусья 3,40 чухонец 3,50 брусья... Разминались на чухонце, Рыж прыгала неплохо, но эмоции зашкаливали и галопа не было, он напоминал исклчительно иноходь :? Подняли до 130, отличненько - полет нормальный и тут на очередном заходе на барьер я схватила кучу адреналина :shock: захожу, лошадь толкается и ... вырубается свет (времени к 19 часам - уже темно)... приземлились в темноте, удачно... ТТТ что уже толкнулись на барьер, а не за темп до барьера выклчился свет, хорошо что не посередине клавиш...хорошо что все обошлось...
прошагнули пока лампочки разгорелись снова и поехали на ряд - :twisted: сидеть конечно не айс, но кобыль работает как часы, толкается, старается :D а я сидела и целенаправлено смотрела на лампочки на потолке (что бы не смотреть вниз)... На чухонце я кстати тоже их гипнотизировала и девчонки потом посмеивались, что это я виновата что свет рубанулся - лампочки загипнотизировала :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем полуарендатора на Рокота!

Goldy написал(а):
и ... вырубается свет (времени к 19 часам - уже темно)...
И у нас то же самое было... Я еще тихо порадовалась, что рысила на открытой площадке, а не в куче поней в нашем небольшом крытом.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем полуарендатора на Рокота!

Irisha написал(а):
Goldy написал(а):
и ... вырубается свет (времени к 19 часам - уже темно)...
И у нас то же самое было... Я еще тихо порадовалась, что рысила на открытой площадке, а не в куче поней в нашем небольшом крытом.
жесть... у меня и дома свет вырубался...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем полуарендатора на Рокота!

Про пленку синюю - это хорошая тема....

надо будет прикупить пару метров в строительном. бум привыкать к воде зимой:)))
к тому моменту, когда я ее куплю, как раз дожди пойдут :)))

(это к вопросу о пастухах) :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем полуарендатора на Рокота!

Насть, енто дело хорошее :wink:

Народ кто может подсказать, я уже мозги сломала...

А у нас с Рыжей вроде вырисовывается проблема, которая мешает нам жить... Когда Кобыль замыкает она зажимается и начинает стучать задом, убегать и тд... Данная проблема вылезает на первой рыси, но там она решается либо тупо разминать и продвигать в повод, когда добежит перестанет, либо взять повод покороче, а потом уже опускать расслаблять... На галопе с этим потруднее, но просто на галопе это тоже месами решабельно, а вот когда лошадь видит палочки, барьеры - ей становится туда НАДО, она зажимается, начинает молотить ногами в том направлении и сбиваться на иноходь... И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ???
Пару дней пробовала одеть шпрунт - это упрощает задачу, на первой рыси чуть шенкеля добавил и лошадка сама находит нужное положение, разминка проходит гораздо быстрее... На галопе тоже попроще... Сегодня попробовала позаходить с шпрунтикам на жерди и маленькие крестики - жизнь кажется лучше ))) Рыж поровнее идет... а вот как разобраться с данной проблемой без вспомогательной веревочки я не понимаю... :?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем полуарендатора на Рокота!

ну воть.... никто ничего не советует... :cry:

а воть так мы в вс в шпринте прыгали...
http://www.youtube.com/embed/EK-K0cGBAM4

Ребенка радует, сама просится в шпринт, в первый раз забежала сама будучи отпущенная погулять и сама к ведру угощаться... ТТТ вообще никаких вопросов с прыжками в последнее время не возникает... и сама бежит и прыгает и сама прбегает за угощалками :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, дети радуют)))

Поздравляю ВСЕХ с празником!!!

Звери потихоньку радуют кто чем.... Рыжа тут в пятницу делала над собой неимоверные усилия и летала систему в нужное количество темпов, правда в начале енто выглядело очень бодро, коб несся и еле успевала ноги поднять... Но когда она раздвигалась и я попросила поспокойнее, но продвигала получилось очень приличненько и отработали оба барьера и в один темп прыгнули, хотя в проезде все равно лучше делать на темп больше, все таки ей со своим ростом и отсутсвием галопа так проще...
В шпринте Голди тоже становится все стабильнее... уже пару месяцев как не дает никаких сбоев ТТТ, без тараканов и глюков прыгает, старается, рысом сама бежит угощаться, иногда для праформы навернув круг РЫСЯМИ по манежу... Сегодня прыгали три клавишки (ростояние 3,5) и через 14,5 брусья... Брусочки подняли до 130 двойничком - ничего так полетели правда если на маленьких Рыж в проезде еще делала три стандартных темпа (улетая правда на брусья из далека), то повыше ребенка всетаки делает свои 4 темпа, но РОВНЫЕ, не оттеповывается последний, а может первый еще широкий, а потом три одинаковых коротеньких...
Рокотун по езде вроде потихоньку двигается, постабильнее становится А по прыжкам чуть эксперементируем, что бы он почище прыгал...
 
Сверху