Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, дети радуют)))

че-то как-то тут грустненько... тишина и спокойсвие....

Коням на этой недельке потихому грузила мозги... насмотревшись видюшек Чижа, вспомнила как в свое время мы с Наташей делали такое милое упражнение - уступка на рыси- подъем в галоп, 1,5 вольта на галопе переход в уступку на рыси и тд... Первым под раздачу попал Рокот :lol: будный будильник такой подставы не ожидал, я ж его озадачиваю в основном пока только на шагу, а так отрабатываю переходики и что бы в повод сам и двигался там... В общем если в одну стороны Котик еще соображал что-то (а просила я уступки то на шагу, то на рыси и после них галоп и снова уступку на шагу или рыси), то, когда мы поменяли направление, мозХ лошаденка уже кипел, он начал тупить, уступки предлагал сразу на галопе или путал делаем мы переход в шаг или в рысь... бЕЕЕЕЕдненький :lol:
Рыжа же это упрожнение вспомнила и делала весьма неплохо :) галопчик после уступочек получался поприличнее )))) РыжечГе я главный окцент делала над спокойствием и расслабленым состоянием на уступке (получалось средненько)...

А вчера был прыжковый день, когда я приехала там уже стояло такое замечательное упражнение 4 палочки на рысь-крестик-два темпа и еще крестик, а на выходе жердь. И отдельно стояли высокие 30 см кавалетти на рысь. Первым опять под раздачу попал Рокотун. Кавалетти на разминке он отбегал отличненько - хорошо когда лошадки не обращают внимание на такую фигню )))) А вот на рядочке Котик через раз тупил и предлагал прыгать начать уже жерди лежащие на рысь, за что огребал и следующий раз бежал как взрослый, но хватало на пару раз, а на третий конь опять то и дело предлагал галоп пораньше :twisted: Но в целом отилчненько - очень понравилось что после ряда галопом можно ехать до самого въезда и только в поворотике переходить в рысь и лошадь тихонько мирненько и спокойненько (но при этом не засыпая ни разу) заходит в ряд...
Рыжа же на разминке была супер адекватной, радовала, ей правда кавалеттики высокенькие подопустили - крайние сделала жердями, а средние на 15 см подняла и только в конце последнюю кавалеттину вернула в высокое положение... Рыж первые разы как обычно поудивлялась, глазки потаращила, но потом равненько без истерик побегала и в отличае от Рокотуна она очень четко и внимательно слушает что я прошу сразу после палок (часто это остановка, но бывает еще и уступка)... Стоило начать заходить в ряд и глаза загорелись, кобыль подзавелась ХОЧУ ТУДА!!! Первый раз Голди перемудрила и сделала аж 4 темпика галопа между крестиками :shock: , на второй раз исправилась и стала делать свои обычные 3 темпа, НО я это не оценила и были поставлены подсказки в виде кавалеттин (30см) :twisted: Ребенка сразу перестала мудрить и стала летать в два темпа как большая :D А потом потихоньку сначала дальнюю подсказку убрали, а потом и ближнюю, а ребенок так и делала два широких темпа, за что была похвалена и отправилась в гараж :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, дети радуют)))

Я только вот ло инета добралась видео в шпринте посмотреть.
Фигасе как она у тебя носится!!!
А кто то говорил что это у нас тараканьи бега...
:) :) :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, дети радуют)))

Ankaa написал(а):
Я только вот ло инета добралась видео в шпринте посмотреть.
Фигасе как она у тебя носится!!!
А кто то говорил что это у нас тараканьи бега...
:) :) :)

Аньк, Рыжа она сама по себе такая, лошадки же разные.... НО она так бежит таки управлябельно (под верхом), а тараканьи бега, енто когда на ней бросить веревки и вперивать в барьеры - выглядит еще прикольнее :lol: СТРАШНО становится :twisted:

А сегодня я над бедной Рыжей лошадью поглумилась несколько... :oops: стояло несколько барьеров, но идея заставить лошадь подумать победила желание попрыгать :!: и бедный ребенок был азадачен СПОКОЙНЫМ захождением сначала на крестик с подсказкой с рыси... а для того что бы цель (барьер) не мерцал в глазах у Рыжика как долары у дяди Скруджа из мультика, мы переваливание через палочку чередовали с уступками и к барьерчику подъезжали "боком"... Несколько раз ребенка вообще с трудом понимала КАК ОНО тут оказалось и даже через палочку-подсказку перебегало РЫСЬЮ (чего от нее добиться никогда в жизни было не реально) и прыжочки все были спокойненькие и пару раз после барьера сама предлагала рысью бежать или спокойным галопом... Барьерчик вырос до 110, а лошадка так и прыгала его с рыси, но чуть все же подзавелась подконец и я бодренько на этом закончила, пока ребенок не вышел на орбиту :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, дети радуют)))

Вчера ставили по традиции Рыжа прыгала на свободе и очень позитивненько надо сказать :!: Была поставлена тройная система чухонец-7,5-брусья-10,5-брусья... Ребенка в первый раз ественно изобразила свои коронные два и три темпа между барьерами, но уже во второй раз начала между первыми лепить один, а дальше если я продвигала ее еще на снятии на чухончик то у нее получалось и между брусочками сделать два 8) Выглядело это ТАК:
http://www.youtube.com/embed/uIolT2mGfHg

http://www.youtube.com/embed/FNu6mmVhhO0
Правда когда подняли первые брусочки 110, а вторые до 120 Рыж один раз ступила и стреманулась и в итоге сделала между брусьями опять три темпа
http://www.youtube.com/embed/3g3cGfz0tdw
На следующий раз Рыжка исправилась (но это Олька заснять уже не успели) и на этом от ребенки отстали)))
Рыж очень порадовала :sun:

А сегодня погода была сказачная :D поэтому день начался с прогулки с Рыжей лошадью на фотосессию, потом я ее немного поработала в манеже, Рыж радовала, старалась и довольно быстро мы закончили :) Гондолка и Рокот вдвоем были выпущены гуляться в леваду, пока я погоняла на корде Тату, которую потом тоже выкинула гулять, а до кучи чуть покрутила на корде Рокота, типа у него законный выходной и он сегодня не работает :lol:

Фотографируемся с Рыжей в полях
5c3434b1e272.jpg


1e4d22b42578.jpg


3e14866059d5.jpg


2119ffad0368.jpg


9d211c70f860.jpg


af88ca48d37d.jpg


cdd2dd7e0bd8.jpg


Почти экстерьерное фото
cf365aace7b8.jpg


И Рыж на свободе, как все таки она умеет бегать)))

77f4d0e3ecb1.jpg


ae9aaf244dff.jpg


и шея таки у лошади есть!
f4ae5e147d48.jpg


38167b5cd30b.jpg


ee67637d2dcb.jpg


b206db68b1fc.jpg


9fd43d778074.jpg


192d00efcc53.jpg


еще и рожицы корчит :lol:
da528c713796.jpg



Пока я гоняла Рокота на шнурке Олька и его засняла)))

53a06e91718b.jpg


2dc343a40360.jpg


5377eb027db8.jpg


6c2fa6e5bdb7.jpg


61d96dbc5877.jpg


cf88010404f3.jpg


Лошадь возмущается, что сегодня выходной и вообще может он пойдет от меня, да еще и язык показывает, что я его все равно не удержу если он захочет :twisted:

ae433a149600.jpg


ну и типа портретики))))

7acf04b1fd60.jpg


5fa984f6f744.jpg


Ослик

a5a08eb3fa30.jpg


Почти экстерьер

1616401f28b5.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, фото и видео стр.222

От слова "бурый", я надеюсь? :lol:
А то такая нежная трепетная лань- и забурееевшая... :roll: :lol:

Прикольные фотографии :) Солнечные такие...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, фото и видео стр.222

Пока своими глазами не увижу, что она с рыси прыгает , не поверю :shock: Не могет такого быть!

На фотографиях такая бооольшая :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, фото и видео стр.222

Mielga написал(а):
Рыж такая забуревшая)
аха, она правда и так бурая по жизни, а на снегу так вообще темной получатеся))) а помнится привезли посветлее была...

с погодой повезло, я бы их еще в компании пофоткать хотела, и желательно нормальным фотоаппаратом, ато на моем даже в солнечную погоду качество не айс :(

Топик написал(а):
Пока своими глазами не увижу, что она с рыси прыгает , не поверю :shock: Не могет такого быть!

На фотографиях такая бооольшая :)
а ты в гости приезжай :wink: мы тебе покажем :wink: Рыжик если очень захочет может над собой такое усилие сделать!

Большая енто когда она одна :lol: ну или я где-то внизу...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, фото и видео стр.222

Ну вот и я наконец-то посмотрела видео!
Гондола так быстренько перебирает лапками, что кажется будто делает не три темпа, а целых тридцать три :) Это точно два и три темпа? Ты ничего не попутала? :roll:
А на фотках мне она больше нравится даже чем мальчик. Особенно вот те, где, как ты сказала, у кобылы есть шея :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, фото и видео стр.222

Рыж каштановая! Красота! :) Никогда таких не видела!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, фото и видео стр.222

Ankaa написал(а):
Ну вот и я наконец-то посмотрела видео!
Гондола так быстренько перебирает лапками, что кажется будто делает не три темпа, а целых тридцать три :) Это точно два и три темпа? Ты ничего не попутала? :roll:
А на фотках мне она больше нравится даже чем мальчик. Особенно вот те, где, как ты сказала, у кобылы есть шея :)
Ань, в количестве темпов уверена :lol: в замедленном режиме просматривала :lol: (шутка)
чем какой мальчик???
Basnya написал(а):
Рыж каштановая! Красота! :) Никогда таких не видела!
не на фотках масть еще прикольнее :wink: она красно-рыжая еще и на солнце под некоторыми углами отливает классно... Как Тина ее в свое время обозвала "красно-медовая батарейка энерджайзер" :)


А еще мы с Рыжей во время чистки развлекаемся разыми "прогибашками", нам это посоветовал дяденька Кирилл Егоров, когда спинку правил... а тут тетенька Троф попросила заснять на видео и показать ей (для сравнения "одинаковые ли мы упражнения делаем"), тч вывешу и здесь...

http://www.youtube.com/embed/x-e2VcOUhK0

http://www.youtube.com/embed/5NOwdzElV2k

http://www.youtube.com/embed/mKO6iT3WjxI

http://www.youtube.com/embed/FGstlblctWg

http://www.youtube.com/embed/2DGhpNu8W74
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, фото и видео стр.222

Звери радую)))) В пятницу прыгали - Рыжик хоть и очень бодро перемещается по манежу, зато ни разу в системе не предложила стемпить, а честно 7,2 прыгала в один темп... Прыгнули связочки по 100-110 - мне казалось что по лету енто было как-то поспокойнее... Но есть вариант, что зверю пора пилить зубы :?
Рокотуха попал на подпрыгивание связок по 120 - ничего так старался, лапы задирал... Последний раз вообще отлично отпрыгал :)
В субботу погода была сказочная и мы табунчиком съездили в поля (я на Рыжей, Катя арендатор на Рокоте, Жанна на Тату и Лена на Чубаре). Очень позитивненько провели время :D

А вчера Рыжа порадовала очень прыжками на свободе :!: Стояла тройная система брусья-7,5-чухонец-10,5 брусья :!: Рыжа ни разу не предложила сделать на темп больше :shock: честно прыгала в один и в два :D прыгала с удовольтсвием и бежала сразу угощаться! Брусья на выходе подняли до 140 (двойничком), Зверушка прыгнула как ни в чем не бывало не задумавшись, не оттемпившись :D на этом и закончили. Люьимый зверь старается :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, фото и видео стр.222

На выходные ездила в Москву на Мастер-класс Карстена Хука по конкуру - очень информативно и позитивно :) Я правда первый день честно старалась попасть, но не попала :oops: Приехала в 12 ночи в мск, спасибо Жеке и Даше, за то что встретили и приютили!!! Но после ночного общения встать и выехать в сторону Отрады раненько не получилось... а потом по пробкам через весь город да на машине (мне почему то никто не смог олбъяснить как туды пешком добраться) ехали полдня, в итоге в читабельное время я на мастер-класс не попадала и поехала на Планерную досматривать троеборный кросс :oops: Зато второй день почти весь честно записала на видео, а первый добрый народ дал почитать и срисовать упражненьица, каторые они старательно законспектировали :D
Бедным лошастикам теперь придется напрягать мозХ :lol:

ПыСы: Женя и Даша БОЛЬШОЕ СПАСИБО за позитивные выходные!!!

а еще МАТЬ ЕХИДНА, мало того что отсутсвовала три дня, а кони по мне скучали (Рокот вчера так ласкался, пристовал с поцелуйчиками и норовил на ручки забраться)... так и еще забыла что у Рыжа сегодня ДР :cry:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, фото и видео стр.222

здорово.... мастер-класс, это очень здорово!!! очень рада за вас! 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, фото и видео стр.222

Рыжу с днем рожденья!

А рассказать упражнения так сказать для общего просвещения?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, фото и видео стр.222

Амазонка 1 написал(а):
Рыжу с днем рожденья!

А рассказать упражнения так сказать для общего просвещения?
Рыжей передам))))
в гости приезжай))) покажу и расскажу... а так в письменом виде сложно... хотя я подумаю на тему
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, фото и видео стр.222

Все гости до теплых времен :oops: А то мерзнуть по колено в грязи :roll:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, фото и видео стр.222

Ну вот Рокот сдался в полную аренду (две девочки по поларенды) и теперь я на нем езжу раза два в неделю, один из них прыгаю... остальные дни тренерую. С арендаторами коню очень повезло :D
Рыжа после моего приезда с семинара попала на кавалетти в большом количесве почти каждый день :lol: И если жерди на рыси ее не напрягают, то приподнятые и всяческие на галопе заставляют мозги думать... Зато зверь становится вменябельнее, даже на барьеры в пятницу поначалу заходила очень адекватенько, в конце правда подзавелась как всегда... Но еще Рыжик явно жалится на зубы, надеюсь завтра приедет Света и подпилит крокодильчика :)
Упражнение на УРА воспринятое у нас на конюшне это две жерди или кавалеттины на растоянии 22 метра друг от друга... их проходят на галопе и можно ехать как в 4 галопа (что мало реально да и в крытом манеже может быть опасно) так и в 8-9 галопов... Учит идти равномерным галопом и контролировать ширину маха...
На Рыжей у меня получается делать 6, 7,8 и даже 10 темпов галопа... А на Рокоте 5, 6,7 и 8...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, фото и видео стр.222

расскажи-расскажи про упражнения ... про прогибательные :) мне давно еще про них говорили, но с моим щекотливо-подозрительным и вечно атакующим нужно начинать из самого далека :)
 
Сверху