Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, фото и видео стр.222

спасибо за субботу :) мне очень понравился Рокотенок.
и у тебя безумно-прекрасная кобыла.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, фото и видео стр.222

_Наталья_ написал(а):
спасибо за субботу :) мне очень понравился Рокотенок.
и у тебя безумно-прекрасная кобыла.

Спасибо))) очень приятсвенно слышать :D :oops:
Кобыль у меня замечательная :!:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, фото и видео стр.222

Goldy написал(а):
Упражнение на УРА воспринятое у нас на конюшне это две жерди или кавалеттины на растоянии 22 метра друг от друга... их проходят на галопе и можно ехать как в 4 галопа (что мало реально да и в крытом манеже может быть опасно) так и в 8-9 галопов... Учит идти равномерным галопом и контролировать ширину маха...
На Рыжей у меня получается делать 6, 7,8 и даже 10 темпов галопа... А на Рокоте 5, 6,7 и 8...
Так что же это, получается что твоя Рыжая сокращается лучше чем Рокот? Какие молодцы вы!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, фото и видео стр.222

Ankaa написал(а):
Так что же это, получается что твоя Рыжая сокращается лучше чем Рокот? Какие молодцы вы!
:lol: сокращается то она хорошо, выдвигается плохо :lol:
Ань, у нее же темп галопа очень короткий, ей не проблема на месте топтаться, а вот расшириться...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, фото и видео стр.222

Goldy написал(а):
Ankaa написал(а):
Так что же это, получается что твоя Рыжая сокращается лучше чем Рокот? Какие молодцы вы!
:lol: сокращается то она хорошо, выдвигается плохо :lol:
Ань, у нее же темп галопа очень короткий, ей не проблема на месте топтаться, а вот расшириться...
Ахха, понятно :)
Я, почему-то думала, что если рысак, то обязательно должен быть темп галопа наоборот длинный. А потом только вспомнила, что этим кошмарно растянутым галопом отличаются именно рысаки, прошедшие ипподромный тренинг.
А твоя, наверное, и пируэты на галопе может крутить?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, фото и видео стр.222

Ankaa написал(а):
Ахха, понятно :)
Я, почему-то думала, что если рысак, то обязательно должен быть темп галопа наоборот длинный. А потом только вспомнила, что этим кошмарно растянутым галопом отличаются именно рысаки, прошедшие ипподромный тренинг.
А твоя, наверное, и пируэты на галопе может крутить?

ну допустим Рыжа тоже в качалке бегала...
у нее как такового галопа нет вообще... это типичный рысачий галоп... широким галопом рысаков надо учить бегать... чаще встречается непонятное махание ногами :wink:
под растянутым галопом ты имеешь в виду откляченый за трамвайной остановкой зад или галоп от зада широкий? если последнее то изначально рысакам это ТОЧНО не свойственно особенно прошедшим иподромный тренинг!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, фото и видео стр.222

А на эти выходные к нам в гости приезжал Женя :D Вынес вердикт что Рыжик этоне только целюлит на ножках, но и на ушках :lol:
А еще он нас пофотографировал 8)

06bc7ab89b30.jpg


5fc8000f66e0.jpg


141f9bd26155.jpg


91f7176948ec.jpg


82eb17c26e38.jpg


acc82d9e306a.jpg


f2328901d46a.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

красиво... Лошадь такая раслабленная, приятно смотерть :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, фото и видео стр.222

Goldy написал(а):
ну допустим Рыжа тоже в качалке бегала...
у нее как такового галопа нет вообще... это типичный рысачий галоп... широким галопом рысаков надо учить бегать... чаще встречается непонятное махание ногами :wink:
под растянутым галопом ты имеешь в виду откляченый за трамвайной остановкой зад или галоп от зада широкий? если последнее то изначально рысакам это ТОЧНО не свойственно особенно прошедшим иподромный тренинг!
Я имею в виду, скорее то, что у нас называют "ходом", а как в Питере, я не знаю - не те были задачи чтоб знать такие слова :)
У меня вот был друг рысак Ёжик так тот аж на месте мог галопом идти, но он где родился там и вырос и никуда не бежал. А Жабу сократить, тренер говорит, оч. проблематично, она все норовит ходом бежать. Вот я думала и твоя так же.
По поводу фоток, мне нравятся! А можешь, пожалуйста? - мне их сама прокомментировать - по лошади? Посадка мне твоя нравится, выглядит красиво и правильно ;) А вот насчет лошади я не могу разобраться - мне вроде тоже все нравится.... Но если бы ты еще объяснила, типа где зад есть, а где нет? Где положительные моменты, а на что обратить внимание? Я все пытаюсь научиться "читать фотки" :))))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, фото и видео стр.222

Ankaa написал(а):
Я имею в виду, скорее то, что у нас называют "ходом", а как в Питере, я не знаю - не те были задачи чтоб знать такие слова :)
У меня вот был друг рысак Ёжик так тот аж на месте мог галопом идти, но он где родился там и вырос и никуда не бежал. А Жабу сократить, тренер говорит, оч. проблематично, она все норовит ходом бежать. Вот я думала и твоя так же.
может быть в этом что-то и есть... тк наш сокращеный галоп это таки не совсем галоп (чем то смахивающий на иноходь), а действительно галопом Рыжа бегает только в полях, но так мне слабо бегать особенно в крытом манеже... А вообще Рыжая слишком уникальная что бы с ней сравнивать других лошадей :lol:

Ankaa написал(а):
По поводу фоток, мне нравятся! А можешь, пожалуйста? - мне их сама прокомментировать - по лошади? Посадка мне твоя нравится, выглядит красиво и правильно ;) А вот насчет лошади я не могу разобраться - мне вроде тоже все нравится.... Но если бы ты еще объяснила, типа где зад есть, а где нет? Где положительные моменты, а на что обратить внимание? Я все пытаюсь научиться "читать фотки" :))))))
по посадке - шенкель вперед уползает... и плечи тоже временами...
по фоткам... да сложно это по фоткам...

положение головы/шеи мне нравится здесь везде (на сбор ничего не притендует, везде рабоче- расслабленое состояние )
зад на этой фотографии мне нравится, более мене все гуд
91f7176948ec.jpg

с такого ракурса не уверена, но тоже вроде ничего, спина кажется округлой
5fc8000f66e0.jpg


а вот на этих двух мне бы зада хотелось побольше
06bc7ab89b30.jpg


вот тут положение головы/шеи чуть изменилось, стало повыше, а зада не добавилось... видно что спина не округлая а прямовата...
82eb17c26e38.jpg


енто мои мысли...
по фотографиям судить очень сложно, по видео оно как то лучше :wink:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, прокоментите плизз фото стр. 224)))

Спасибо :) Буду ждать дальнейших комментариев.
Про твои плечи ничего сказать не могу - мы ж не выездкой занимаемся, чтоб сидеть, "проглотив аршин" :) Про ногу я тоже заметила что местами чуть вперед, но в целом то смотрится неплохо, так ли нужно вымерять сантиметром прямую линию? Потом если ты, скажем облегченной рысью ездила, то может быть, в момент посадки в седло немного нога уходит?
А вот Овик (Оганес Амалян) я смотрела на кубке Майстренко - ездит вообще круто нога впереди, как у кавалериста... но это не мешает ему выигрывать чемпионаты.. (ну или оставаться вторым, проигрывая Жене Овчаренко, у которого в момент прыжка ноги летят отдельно сзади над седлом... ;) )
Я это к чему? СтОит ли так упираться в эту самую посадку? :roll:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, прокоментите плизз фото стр. 224)))

На некоторых фотках чуть-чуть за поводом, но для темпа продвижения Рыжей - это думаю нормально.
Еще мне кажется, на фотке над которой написано, что "хотелось бы больше зада" такое ощущение что немножко тянешься за ней плечами, т.е. вроде бы не сильно (в смысле не криминал), но ощущение, что центр тяжести смещается и Рыжая перемещает равновесие на перед немножко.
У Оли иногда такое бывает, вроде и корпус ровно и нога нормально, а вот мысли вместе с плечами чуть-чуть тянуться вперед :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, прокоментите плизз фото стр. 224)))

Лирик написал(а):
На некоторых фотках чуть-чуть за поводом, но для темпа продвижения Рыжей - это думаю нормально.
а вот тут как раз тот момент, что обсуждался у Ани в дневнике ЭТО ЛОШАДЬ НЕ ЗА ПОВОДОМ!!! При таком положении шеи лошадь должна уходить за отвес иначе она будет уже без поводной...
82eb17c26e38.jpg

здесь голова уже почти вертикально, а еще если поднять шею....
а по плечам - есть у меня такой косяк, как и шенкель крадущийся к плечу... Правда, когда я дрюкаюсь с выездкой, сбором и элементами, я сажись назад :wink:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, прокоментите плизз фото стр. 224)))

Про плечи, это ммм практически незаметно глазу, т.е. нет такого явного завала вперед. Это как бы ощущение, что всадник пытается ээээ расширить лошадь своими плечами (я понимаю это несколько косноязычно звучит :oops: ) и как корпус не уводит вперед, а центр тяжести уводит в плечи (во завернула :roll: ) и тянет из вперед.
Я понимаю похоже на бред, но по другому не могу описать :oops:

Про "за поводом". Про повод сложно судить по фоткам, лучше видео. Знаю коня, который "берет железо" и управляется исключительно сильно за поводом. Но если уж придираться, то для расслабленной и рабочей рыси мне бы хотелось видеть нос лошади за вертикалью и протянутой за железом :wink:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, прокоментите плизз фото стр. 224)))

Лирик написал(а):
Про "за поводом". Про повод сложно судить по фоткам, лучше видео. Знаю коня, который "берет железо" и управляется исключительно сильно за поводом. Но если уж придираться, то для расслабленной и рабочей рыси мне бы хотелось видеть нос лошади за вертикалью и протянутой за железом :wink:
могу сослаться как и Дезора все на тех же немцев :wink: и в этот раз на сименаре и в прошлый раз когда в Медвежке проводили семинар по молодым лошадям данное положение шеи головы обсуждалось :wink:
вот как при таком положении шеи и не убрав нос за отвес можно попросить лошадь сдать в затылке??? объясните мне и я соглашусь :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, прокоментите плизз фото стр. 224)))

Если фотка не вставиться, то я не виновата, я забыла как это делается
Вот это в моем понимании расслабленная рысь
80930-82b72-17139166-m549x500.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, прокоментите плизз фото стр. 224)))

Ань, так оно все равно за линией отвеса :wink:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, прокоментите плизз фото стр. 224)))

Лирик написал(а):
Вот это в моем понимании расслабленная рысь
Во-первых, другой ракурс :)
В-вторых вообще другая лошадь - и по строению, и по породе и по данным, Погляди, как заступает Гондола и как - этот пегаш (по мне так Гондола лучше бежит ;)
В-третьих, надо бы как-то подытожить, наверное:)
* * *
ИМХО (более не в плане критике Тани, а в плане проверки себя самой на предмет "чтения фоток")
По последней фотографии:
1) Если Таня немножко подкорректирует работу ноги, (чуть назад и сработать шенкелем) то, видится мне, как раз таки подведется зад, и после этого, слегка приняв на руку уже можно будет лошадку натолкнуть так, чтоб шея поднялась и получился уже неплохой такой себе, рабочий сбор.
2) Если и есть смещение центра тяжести, из-за плеч, то мне кажется, что Гондоле это не мешает. Да и, так же как и мне говорила сама Таня - нога уйдет назад, икра больше натянется (усилится шенкель) и плечи автоматом тоже выпрямятся.
3) Но это, все, конечно, уже придирки, и отшлифовывание и без того очень хорошей работы.
:roll:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, прокоментите плизз фото стр. 224)))

Я ж говорю, что судить про повод по фоткам бесполезно, потому что вопрос не в том, что за отвесом или до отвеса, а насколько лошадь тянется за железом. :roll:
 
Сверху