Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, прокоментите плизз фото стр. 224)))

А я про руки ещё хотела бы сказать, ты выворачиваешь кисти. Т.е. руки должны быть стаканчиком, ты это и сама знаешь, а у тебя положение кисти не очень верное. И локти расставляешь :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, прокоментите плизз фото стр. 224)))

Ankaa написал(а):
1) Если Таня немножко подкорректирует работу ноги, (чуть назад и сработать шенкелем) то, видится мне, как раз таки подведется зад, и после этого, слегка приняв на руку уже можно будет лошадку натолкнуть так, чтоб шея поднялась и получился уже неплохой такой себе, рабочий сбор.
2) Если и есть смещение центра тяжести, из-за плеч, то мне кажется, что Гондоле это не мешает. Да и, так же как и мне говорила сама Таня - нога уйдет назад, икра больше натянется (усилится шенкель) и плечи автоматом тоже выпрямятся.
со всем согласна))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, прокоментите плизз фото стр. 224)))

А мне кажется, что Таня сидит немного на задней луке. Поэтому и плечи с ногами вперед и убегают. А центр тяжести где был, там и остался. Но это так, мое маленькое имхо.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, прокоментите плизз фото стр. 224)))

Амазонка 1 написал(а):
А я про руки ещё хотела бы сказать, ты выворачиваешь кисти. Т.е. руки должны быть стаканчиком, ты это и сама знаешь, а у тебя положение кисти не очень верное. И локти расставляешь :lol:
есть такое дело)))) но я за этим слежу и стараюсь исправлять... на последней обсуждаемой фотке кстати рука не развернута :wink:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, прокоментите плизз фото стр. 224)))

Irisha написал(а):
А мне кажется, что Таня сидит немного на задней луке. Поэтому и плечи с ногами вперед и убегают. А центр тяжести где был, там и остался. Но это так, мое маленькое имхо.
совершенно верно, но исправить можно только поменяв седло (оно мне велико), но я не миллионер :cry:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, прокоментите плизз фото стр. 224)))

Плечи сутулятся и ползут вперед, когда вниз смотришь ;) (когда ты едешь на барьер и смотришь вперед, с плечами у тебя все нормально, я уверена :D ); а шенкель ползет на плече, когда сидишь слишком на попе, а не на "разрезе".

Рыжие силуэтики очень симпатичные, но качество фотографий, не в обиду будет сказано, - ужасное :( , что тут можно рассмотреть?

А про то в поводу лошадь или нет ИМХО вообще оценить невозможно ни по фото, ни по видео. Это же абсолютно субъективное очучение всадника. Например, тому кто привык к более жесткому контакту, лошадь выезженная "на пальчиках" будет казаться за поводом. И наоборот.
И при чем тут положение лошадиной головы?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, прокоментите плизз фото стр. 224)))

Goldy написал(а):
Irisha написал(а):
А мне кажется, что Таня сидит немного на задней луке. Поэтому и плечи с ногами вперед и убегают. А центр тяжести где был, там и остался. Но это так, мое маленькое имхо.
совершенно верно, но исправить можно только поменяв седло (оно мне велико), но я не миллионер :cry:
Хм, мне казалось, что это проблема тогда, когда седло мало. А когда велико - как раз можно и так сесть, и этак. Просто "зафиксировать" себя в нужном положении сложнее. Хотя, куда деть себя в конкурке я до сих пор не разобралась... :not:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, прокоментите плизз фото стр. 224)))

Вчера был очень непростой день... Тк Рокот теперь сдан в полную аренду, я на нем теперь езжу два раза в неделю (пн езжу и ср прыгаю) и из тренинга по ездению двух лошадей в день уже почти выпала... А тут... Меня попросили сесть попробовать попрыгать на еще одном очень интересном конечке )))) Приехала на конюшню и первым делом вывела Султана на корде (надо было еще и его "подобрать" на что-нибудь сделать)... Потом выпустила Рыжика гулять, а сама пошла прыгать на Рокоте. В манеже стояло куча барьеров, попрыгали связки, местами 110 и парой барьеров 120 - ничего так, только в тройной системе иногда начал на высоких сбивать, но там узенько стояло... Но ничего так попрыгали, позитивненько...
Следующим на очереди был Декабрь (буденовский мерин, 10 лет, когда то прыгавший 140)... Задача была просто посмотреть как лошадка относится к палочкам, хозяева не прыгают и поросили меня... Как мне понравилась эта лошадь :D Мало того что экстерьероно это ОЧЕНЬ красивая лошадь, так он еще очень душевный и по управлению ОЧЕНЬ приятный :!: По прыжку тоже очень удобный и приятный, но требует ОЧЕНЬ много руки (ее приходилось протягивать совсем к ушам, а шея у него не коротенькая), приходилось работать над собой 8) Попрыгали немного, просто что бы посмотреть чего-как, начали с совсем маленьких, потом повыше, в итоге прыганули связочку какие-то барьерчики подняли до 110 - без вопросов... Все остались довольны)))) И порешили разик в недельку на нем подпрыгивать без фанатизьму, а там будем посмотреть :D
Третьей была Рыжая лошадь... Как же трудно после двух буденовцев прыгать на рысаке :? Хотя Голди и была очень замечательной и оставила я ей только разминочный чухончик и тройную систему ... но накосячить мы умудрились :( Началось все хорошо, прыгали разминочный чухонь, подняла его до 120, Рыжа лепила очень приятсвенные прыжки и поле барьера бралась и была управлябельноневзлетабельной... А потом поехали на систему :shock: я не успеваю!!! в первый раз Рыж не продвинулась на заходе, перетемпилась перед чухонцем первым, и на брусья решила сделать два темпа, а я сунулась вперед((( в брусья мы тормозили и сели... Второй заход был не лучше Рыжа дотолкнулась, сделала один темп между чухонцем и брусьями, но я не успела там сесть и брусья прыгала сунувшись из далека, недотянули, сбили, я уже думала что на этот и закончили, а нет умница Рыж со мной на шее сделав три темпа прыгнула чухонь... Жанка на меня нарычала, что лошадь в отличае от меня прыгает, а мне нельзя прыгать на чужих лошадях, тк потом я разучиваюсь прыгать на своей(((( Я собралась с мыслями и еще пару тройку заходов мы отработали отлично, я пыталась успеть сесть в седло сразу после барьера и додвинуть лошадь и Кобыль прыгала и делала положенные один и два темпа в системе :sun: УМНИЦА, за вчерашнюю тренировку памятник надо поставить ей, не смотря на то что я два раза ее подставила. она продолжала стараться и как только я сделала все правильно, она ответила)))) (раньше бы она за такое встала и наотрез отказалась подходить к крашеным палочкам)

Вердикт теперь у меня три совершенно разные лошади для попрыгать:
Рыжа - вечный двигатель,ты еще прыгаешь а оно уже прыгнуло и повернуло... не успеваешь даже думать в процессе
Рокот, на котором успеваешь подумать... надо контролировать и отход и подход, но все адекватно, идет тем галопом который задал...
Декабрь, на котором не только успеваешь подумать, но еще и все сделать)))) надо двигать, очень спокойный, но широкий (в плане галопа) и сразу и до и после препятствия весь с тобой слушает и готов к работе. Надо отдавать очень много руки...

в общем для опыта - это очень хорошо... надо только помнить, что первой прыгает Рыжая лошадь :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, еще +1?

Вот такая вот лошадь моей мечты)))
3a707104929b.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, еще +1?

Привет! Зашла вот к тебе. :roll:
Goldy написал(а):
Вот такая вот лошадь моей мечты))
Это Декабрь)))
Не поняла ты хочешь еще одного что ли? :lol:
Кстати хотела давно тебя спросить о кажестве движения и расслабления.
Здесь Моня был не тренинге,в табуне гулял, но мне почему-то нравилось ездить.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, еще +1?

Ponu написал(а):
Привет! Зашла вот к тебе. :roll:
Goldy написал(а):
Вот такая вот лошадь моей мечты))
Это Декабрь)))
Не поняла ты хочешь еще одного что ли? :lol:
я то конечно может и хочу... НО как я их кормить буду???
нет, на этой лошади я буду разик в неделю подпрыгивать... вчера был первый раз... И конь мне очень понравился...

Ponu написал(а):
Кстати хотела давно тебя спросить о кажестве движения и расслабления.
Здесь Моня был не тренинге,в табуне гулял, но мне почему-то нравилось ездить.
как уже обсуждалось по фотографиям очень сложно судить о качестве чего-нибудь...
о качестве движений точно судить не ага... а вот шея-спина лошади мне на фотках нравятся))))... в поводу ли лошадь - судить нельзя, а на второй фотографии может и за поводом... но опять же по фоткам судить нельзя...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, еще +1?

Goldy написал(а):
о качестве движений точно судить не ага... а вот шея-спина лошади мне на фотках нравятся))))... в поводу ли лошадь - судить нельзя, а на второй фотографии может и за поводом... но опять же по фоткам судить нельзя...
На фотках я пелям одела и прицепила построже, чтоб он в повод не валился после месяца гуляний.. кое-где получалось..
Но движения -то здесь никаках, но почему-то удобно было ездить! Меня на рыси не выкидывало, а приятно качало, хотя была 2 недели после родов и тряску бы не пережила.
А вот уже в эти дни он может и не ложитьс я в повод, но спину не расслабляет при этом почему-то :?:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, еще +1?

Ponu написал(а):
Но движения -то здесь никаках, но почему-то удобно было ездить! Меня на рыси не выкидывало, а приятно качало, хотя была 2 недели после родов и тряску бы не пережила.
А вот уже в эти дни он может и не ложитьс я в повод, но спину не расслабляет при этом почему-то :?:
на фотках похоже что спиной работает и принимает на спину - она не похожа на прогнутую и зажатую...
А если сейчас не так... значит это ваша работа... а после "отпуска" по спине никто не долбал, он и брал на спину... Но на самом деле это только мысли в слух, тк все это надо смотреть...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, еще +1?

Goldy написал(а):
на фотках похоже что спиной работает и принимает на спину - она не похожа на прогнутую и зажатую...
А если сейчас не так... значит это ваша работа... а после "отпуска" по спине никто не долбал, он и брал на спину... Но на самом деле это только мысли в слух, тк все это надо смотреть...
Ну может в том и дело до отпуска его никто не долбал, он бегал у меня внизу вообще очень приятно!
Я сейчас он у меня расслабляется довольно быстро, но обычно у него много энергии и в повод на трензель заставить бежать его очень сложно, особенно если не в манеже. Когда он работается и гуляется каждый день он адекватнеее реагирет и настроить на работу его проще. Но на шенкель он от природы тяжелый и на челюсть тоже, что усложняет.
А тогда я приехала через месяц, на него села, ногами попинала, пелям одела, чтоб руки не оторвать и он понес меня.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Возможно, что его тяжесть на челюсь связана с достаточно низким положением Ваших рук над холкой. Поднимите их на рыси сантиметров на 10-15, и перед работай поробуйте в руках поотбирать у него челюсть.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Поразвлекалась тут чуть-чуть с разными программками по обработке видюшек...
Воть, что получилось...
правда качество исполнения мне не нравится(((
http://www.youtube.com/embed/eS6b0ETTpVQ

как-то грустно... столько лет... и ничего не меняется... лучше не становится... все равно все нервно, угловато... все чаще хочется оставить Рыжа в покое...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Goldy написал(а):
как-то грустно... столько лет... и ничего не меняется... лучше не становится... все равно все нервно, угловато... все чаще хочется оставить Рыжа в покое...
Ну что это такое за настроения?
Тыже знаешь что кроме тебя у Рыжа никого нет, и те успехи которых ты добилась - огромны! Пусть с этой лошадью трудно, но как легко тебе на других, благодаря ей ;)
Видео посмотрю только в понедельник. :(
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Ankaa написал(а):
Тыже знаешь что кроме тебя у Рыжа никого нет, и те успехи которых ты добилась - огромны! Пусть с этой лошадью трудно, но как легко тебе на других, благодаря ей ;)
да, не, ее я ественно никуда не дену, я без нее не смогу)))) она ж ТАКАЯ... ТАКАЯ... в общем второй такой нет...

хотя прогресс даже сейчас есть... она перестала так убегать и психовать)))) хотя рубленость шагов несколько присутсвует...
 
Сверху