Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

В целом мне понравилось.. На некоторых приниманиях вначале мне показлось она хромает :shock:
А потом все ровно было. 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

spider_rider, спасибо!!! ХВ!

А мы сегодня открыли сезон полей... В конюшне были выездючные соревнования, а что делать бедным конкуровым коням - либо стоять, либо гулять... И мы с Катей (полуарендатором Рокота) поехали погулять в поля, пошагать, ну и посмотреть чего там как... Рыжа уже по дороге вдохоновилась этой идеей - давненько она там не была, поигрывалась, вертела головой и всячески выказывала свои восторги по этому поводу :D При входе в поля был почти плавательный бассеин, но дальше грунт оказался вполне приемлемым и мы даже порысили (не было бы ветра наша поездка бы затянулась)... Рыжа сразу начала задом обгонять перед, подпрыгивать, подказливать :shock: с прошлого лета такой радости за кобылой не замечалось, а я умная еще и по привычке одела уздечку с трензелем, а не полевую с пилямкой :? Даже Рокот проникся идеей свободы и махал плечами, толкался задом и периодически изображал самопроизвольный галоп :twisted: лошадиным поигрушкам и радостям способствовал еще достаточно сильный ветер :twisted: Хватило нас правда ненадолго, всего на две рыси, но зато сколько позитива :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Откопала тут видео прошлого года (ровно год прошел запись 20.04.08)... :roll: Прогресс кажется таки есть... кобыль стала вроде несколько реже ...
http://www.youtube.com/embed/uZ3jTFDLo0E
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Как это "стала реже?" - это что за термин?
П.С. Видео еще не смотрела, завтра уже все и сразу :))))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Ankaa написал(а):
Как это "стала реже?" - это что за термин?
П.С. Видео еще не смотрела, завтра уже все и сразу :))))))
бежит она реже...
надо учиться писать русскими словами, почему то не все мои мысли читать умеют((((
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Я понимаю, что ты имеешь ввиду :) Первое видео посмотрела. (Второй уже дома)

Гм, почти на всех боковых выходишь задом, т.е. делай пару шагов плеча внутрь, а потом принимание. И уступку тоже веди больше переда.
Пируэты начинаешь хорошо, а дальше она у тебя убегает.

ПыСы: она у тебя за поводом! Но для Рыжей это простительно, она весма специфичная лошадь...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Посмотрела оба видео :)))
Хм.. а чей это там голосок на заднем плане?:)))
Зря ты наговариваешь на свою кобылу. Отличная кобыла и правда что прогресс налицо. Те принимания и эти - просто два разных элемента!!! Но по приниманиям мне кажется зад все равно еще немного остает, (но куда меньше чем в 2008) ну а пирэты - черт их знает, мне нравятся...
А как лошадь за поводом может управляться на элементах типа боковых?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Ань, голос наверное твоего бывшего тренера :lol:
на самом деле про много и мало зада - я ж давно без тренера и никто не смотрит и не коментит (чаще его много чем мало :wink: ), а Рыжа его делает ровно столько сколько я прошу... Мне надо что бы кто-нибудь посмотрел и сказал "воть так достаточно, вот столько зада и столько плеча" - я запомню ощущение и буду делать правильно... Тоже и с пируэтами - Оль, тут Рыжа не убегает, если имеешь ввиду большие шаги задом - это я ее пинаю... мне глючится что она может простоять (особенно после Рокота, которому это свойственно и я работаю обоими шенкелями, а на Рыжей надо только внутренним в основном и перед поворачивать, а задом стоять ей вообще не свойственно)... В общем мне сильно не хватает Наташи :cry:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Goldy написал(а):
Ань, голос наверное твоего бывшего тренера :lol:
Вот и я думаю, чего это я пятку вниз опустила и выпрямила спину?:))
Goldy написал(а):
В общем мне сильно не хватает Наташи :cry:
Что то я твоей жизни пропустила. Куда делась Наташа?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Пересмотрела оба твоих видео еще раз..
Видео 2008 года ..кобыль бежит расслабленно, как рысак в качалке.. мне понравилось.. но на таких движениях конечно надо работать дальше..
видео 2009 года.. это как раз я понимаю следущая стадия расслабленной рыси.. но тут кобыль больше тебе сопротивляется, больше суеты мне кажется.
Посмотрим на видео 2010 :lol: Мне кажется что за год работы в таком ключе кобыль должна подуспокоиться и держать этот темп, а не убегать на полуодержки, и тогда он станет реже и можно будет приподнимать..
А Наташки нехватаем всем.. даже мне :cry: Хотя я и нахожусь с ней рядом, но вижу её не больше чем ты в силу наших жизненных сложностей :lala: .. а потом мы её вообще не увидим долго :cute: (проверенно на себе)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Потихоньку бегаем и прыгаем... Сегодня попыталась попрыгать на Рыжей без галькрот - с одной стороны очень прикольно, лошадь плавнее, меньше резких движений, одиночные прыгать приятсвенно...
А воть связки грустно, в поворотах очень хочется иногда подправить попу, а шенкель оно в этот момент не слышит :? оно же все мозгом уже прыгает...
хотя последнюю связочку из 4 барьеров трех чухонцев и брусьев все по 110 отпрыгала очень хорошо и с поворотами не было вопросов и ни разу не оттемпилась - УМНИЧКА... но на эту тему будем думать...

Потом попрыгала на Декабре... Все еще очень приятно... с его тараканами еще предстоит разбераться, было решено не торопиться и остаться на маленьких барьеров пока лошадь не будет прыгать уверенно и не обижаться, когда подходим не в расчет...
Это чудо удалось чуть заснять на видео...
http://www.youtube.com/embed/tv2n6Rc3BCE
http://www.youtube.com/embed/VTPciI8-lek
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

b01b6cfc7102.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Посмотрела ролики - прикольно. Мало ему руки отдаешь, то есть отдаешь руку так как тебе удобно, а не столько сколько ему нужно.
пысы - тот , кто когда-нибудь ударил друга - сможет ударить и лошадь :twisted:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

penelopa написал(а):
Посмотрела ролики - прикольно. Мало ему руки отдаешь, то есть отдаешь руку так как тебе удобно, а не столько сколько ему нужно.
я на роликах это тоже уже увидела... а прыгая - трудно, я на нем только второй раз сижу, снизу коментить было не кому, а он сам ну очень мягонький и деликатненький... В прошлый раз помню что руки аж до ушей протягивала... а тут :? в общем бум исправляться))))

ПыСы может мне подпись помениять
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Вчера съездили с Рыжей в поле, хорошо что одела пилям :? Если шаг и рысь кобыль себя вела еще в пределах разумного, бодрилась и игралась, но слушала, то на галопе по прямой (а его мы ой как давно не делали) вправить мозг было не просто... В одном месте Рыжа втопила ТАК, что ощущение было что мы уже летим, что подо мной не лошадь а пружина :shock: Ладно, когда она бижит ну очень широким галопом, толкается задом и сверху видно вылетающие вперед не только копыта, но и скакательные суставы... НО, когда она так широко начинает бежать еще и очень быстро переставляя ноги, а на одержки еще быстрее начинает их переставлять... Реально ощущение что под тобой не лошадь, а машина... Становится ОЧЕНЬ СТРАШНО, не за скорость и за себя (тк четко знаю уйти на вольт и лошадь уже вернулась), а за легкие Рыжей...
Съездили в итоге очень позитивно, было очень тепло, даже в футболке было жарко несмотря на достаточно сильный ветер (он был так же и очень теплым)... Только одно омрачало - Чубарик потерял подкову(((( По дороге обратно пытались найти - безуспешно, зато нашли Орфеевскую еще зимнюю... Вторым заходом поехали я на Рокоте, а Жанка на Тату пошагать и поискать подкову - также безрезультатно :( Егоров в среду порадуется...

И чуть-чуть Декабря
7060bb0fe731.jpg


eb35379ebd33.jpg


975be2212a9c.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

последняя фотка чем-то очень западает в душу - такое сочетание силы и изящности. супер!
а как Рокот вел себя в полях?
 
Сверху