Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

_Наталья_ написал(а):
а как Рокот вел себя в полях?
Мы там просто пошагали погуляли... Вел себя отлично, он вообще в полях вполне адекватен, ну после долгого перерыва может где-то пободриться, а так в рамках разумного)))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Мне больше всего понравился последний прыжок.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Сегодня попрыгали с Рыжей - забавно... Прыжочки на улице сами мне нравятся и кобыль снова задом начала отрабатывать и не смущает ее ничего... Но воть как мы скочем между барьерами :shock: у кобылы на улице энергии и азарта еще больше чем в крытом, ей НУ ОЧЕНЬ НАДО на ту сторону... Ну и мне после тыгыдымских буденовцев...

выглядит енто так
http://www.youtube.com/embed/WJHgx_jpodk
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

В пятницу с прыжками Рыжа уже подуспокоилась чуть-чуть и мне кажется было повменябельнее ))))))) Мне во всяком случае местами понравилось... А еще очень порадовали система с косым проездом на выходе... брусья-7,50-чухонец-14,5-чухонец... В первый раз я зашла отдельно на систему - Рыжа сделала два темпа, Женя Слуцман на это посмотрел, сказал, чтобы я брала лошадку на себя на заходе... Я попробовала и Голди сделала один темп в системе))) Зашла еще раз, но так себе, не продвинула Рыжа в повороте и вела коротко, ну и как результат два темпа в системе и четрые в проезде :? Зашла еще продвинув в повороте лошадь а перед системой беря на себя и :shock: :!: РЫЖА мало того что сделала в системе один темп, она и проезд 14,5 прошла в три темпа :shock: Быыла захвалена и на этом закончили...
Теперь возник вопрос, я понимаю что, когда выдвигаю лошадь и она прыгает издалека то и прыжок делается вперед и приземляется лошадь дальше за барьер, но когда я беру на себя и подвожу к барьеру близенько, то в теории и прыжок делается больше вверх и точка приземления ближе за барьером... так почему же ТАК получилось :roll:

А сегодня дети прыгали на свободе... Поставили проезд с системой чухонец-14,5-чухонец-10,5-брусья. Рыжа ОЧЕНЬ порадовала, была самой сознательной лошадью сегодня :D УМНИЧКА бежала и прыгала САМА, ни разу не задумываясь и делая ПРАВИЛЬНОЕ количество темпов, даже, когда чухонец в системе вырос до 120, а брусья на выходе до 140 (двойничком) Рыжик ниразу не смутилась и все сделала верно!!! да еще сама бежала угощаться)))) Рокот же давно не прыгал в шпринте и очень веселился по этому поводу... ломился, делал безразмерные темпы галопа, в проезде делал два темпа, а в системе один :shock: Ведру с овсом предпочитал наворачивание кругов с подпрыгиваниями... И в довершения всего еще и подкову оторвал :evil: А если учесть, что в пятницу идя домой из левады, он видимо опаздывал куда-то и вошел в денник галопом считая стенки и теперь имеет милую дырочку в правом боку, то это не лошадь, а дибил какой-то :? весна у него в голове...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

еле отыскала дневник... поболеть нельзя...
Тк я болела, то на этой неделе кобыль халявничала, два раза побегала под Наташей (одним из Рокотовских арендаторов), а остальные гуляла, бегала на корде и дурбесничала, тк у меня сил хватала с температурой под 38 временами доезжать тренеровать девчонок, но ездить верхом уже не ага было...
Сегодня зато Рыжа попрыгала в шпринте, а завтра уже будет оптяь бегать под верхом))))

а еще я наконец забрала фотки Дебревские (еще декабрьские)...
bbb39d2c6c70.jpg


d2c50af93620.jpg


314343328f59.jpg


7bd8e2729a35.jpg


e631b5b288bf.jpg


ПыСы: за качество извиняюсь, это даже не сканированые фотки, а перефотографированные, тк сканера нет(((((
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, новые фото

И что это за прекрасная лошадь под не менее прекрасным всадником? :roll:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, новые фото

Ankaa написал(а):
И что это за прекрасная лошадь под не менее прекрасным всадником? :roll:

:oops: хде???
не, про лошадь согласна)))) она- умничка, старается)))
а я... вперд смотрю ваще только на одном барьере :shock: :? ....
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, новые фото

Ну фигня! Зато всадник такой тоненький и аккуратненький, приятно посмотреть!
Хде-хде!
Эта твоя новая прекрасная темно-гнедая конкурная лошадь?
А хде рыженький рысачок? :mrgreen:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, новые фото

Ankaa написал(а):
Ну фигня! Зато всадник такой тоненький и аккуратненький, приятно посмотреть!
Хде-хде!
Эта твоя новая прекрасная темно-гнедая конкурная лошадь?
А хде рыженький рысачок? :mrgreen:
на тему масти моей лошади уже все поржали... ВАЩЕ прикол был... просила девчонок ездивших на соревнования не однократно с декабря забрать фотки мои... а они возвращаются и говорят "не было(((, не нашли((((" Енто они Рыжа подомной не признали... типа не РЫЖАЯ...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, новые фото

Goldy написал(а):
на тему масти моей лошади уже все поржали... ВАЩЕ прикол был... просила девчонок ездивших на соревнования не однократно с декабря забрать фотки мои... а они возвращаются и говорят "не было(((, не нашли((((" Енто они Рыжа подомной не признали... типа не РЫЖАЯ...
:lol: Вот -вот.. подменила лошадь, а теперь не признается!
Я вчера, 9 мая,ехала в сдюшоре 44 езду. Проехала плохо,на 56,364.. но в виду казуса- отсутвие на домашнем поле букв мне пришлось искать их на боевом поле :oops: итог - 3 ошибки.. судьи подвели когда я закончила езду 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, новые фото

Ponu написал(а):
:lol: Вот -вот.. подменила лошадь, а теперь не признается!
ну Рыжа у меня вообще-то числится как красно-рыжая, да и так она всегда бурая, просто когда темнее, когда светлее... а в помещении на фотографиях она по-любому темной выйдет... а зимой она последние годы шоколадная))))

Ponu написал(а):
Я вчера, 9 мая,ехала в сдюшоре 44 езду. Проехала плохо,на 56,364.. но в виду казуса- отсутвие на домашнем поле букв мне пришлось искать их на боевом поле :oops: итог - 3 ошибки.. судьи подвели когда я закончила езду 8)
ню.... все равно молодцы, главное начать)))) хотя буквы знать и искать не обязательно, учить по точкам можно и не ззаморачиваться как конкретная эта точка называется :wink: это я тебя как конкурист говорю :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, новые фото

Goldy написал(а):
Ponu написал(а):
Я вчера, 9 мая,ехала в сдюшоре 44 езду. Проехала плохо,на 56,364.. но в виду казуса- отсутвие на домашнем поле букв мне пришлось искать их на боевом поле :oops: итог - 3 ошибки.. судьи подвели когда я закончила езду 8)
ню.... все равно молодцы, главное начать)))) хотя буквы знать и искать не обязательно, учить по точкам можно и не ззаморачиваться как конкретная эта точка называется :wink: это я тебя как конкурист говорю :lol:
Вот-вот и я про тоже.. Скажи мне конкурист, как проехать езду конкуристу :lol:
А теперь вопрос номер 2 : скажи мне конкурист, как конкуристу сесть на выездковую посадку, отпустить ниже стремена и при этом не упасть :?: :lol:
Когда эти вопросы перестанут меня мучать, тогда будут другие 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, новые фото

Ponu написал(а):
Вот-вот и я про тоже.. Скажи мне конкурист, как проехать езду конкуристу :lol:
на самом деле у меня с этим проблем ВАЩЕ нет... я и буквы все знаю наизусть где какие... и езду запоминаю :lol: мне Наташка предварительный один раз с листа прочитает, ну может мне потом из галопной части что-нибудь надо будет еще разок повторить... а так я уже все запомнила 8)
а с выездковой посадкой - енто не ко мне... я в выездючном седле крайне редко езжу... хотя меня особо не напрягает...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, новые фото

Вчера у детей был прыжковый день. Погода шептала :x ветер пытался сносить препятствия, но таки нам удалось попрыгать рядочек :) Размялись на чухончике и "страшилке" (скамейка на ней лежит синий полиэтилен, который обычно изображает у нас канаву, побокам выездковые тумбочки и свержу доска)... И Рокот и Рыжа по первому разу выпучили глаза, сказали что это еще и развивается на ветру и нам в этом направлении не попути :evil: но со второго раза прыгали :lol: Рыжа смешно и очень бодро задирая лапки за ушки, дабы не быть укушенной :lol: Ряд из трех клавишь и на выходе через темп брусья прыгался легко... Рокот на выходе перепрыгивал двойничек 130, а Рыжая 120 :D
В общем для таких спартанских условий, когда барьеры падают сами, ветер придает скорость лошадям, а меня оттуда норовит сдуть, попрыгали весьма позитивненько...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, новые фото

че-то дневник опять еле отрыла :? правда писать не о чем было, все как всегда прыгаем, бегаем потихоньку...
а зато сегодня день был очень не простой ... коней намечалось 5 :shock:
Первым был Декабрь на попрыгать :) Лошадь был мил, правда предлагал к месту и не к месту менять ноги, но зато прыгал неплохо... Зато моя посадка сегодня точно отдыхала :cry:
http://www.youtube.com/embed/DbwgtBf9nh0

Следующим был Грин, его большей частью отработала и отпрыгала Олька, а я чуть подсела прыгануть... (он вообще выездковый последнее время, год то точно не прыгал, а я на нем прыгаю раз третий, поэтому для него и метр высота 8) )
http://www.youtube.com/embed/rGeJL4gvqcI

Рыжая лошадь за примерное поведение побегала по полям, там правда Ребенка вспоминала сначала что она рысак, а потом очень хотела по прямой скОкать, я правда злыдня была против и прямая у нас перемежалась вольтами :p В полях классненько, тепло, трава зеленая, птички шебуршатся - СКАЗКА!!!
Надо будет на недельке еще туда скататься, только поработать, что бы зверь вспомнил, что там тоже надо СЛУШАТЬ и бегать ПРАВИЛЬНО :twisted:

Потом был Рокот, его я просто поработала. Он старался, слушал, был в меру активный и правильный... и от него я очень быстро отстала...

а в заключение был Султан на корде...

странно, но под вечер от лошадей меня потихоньку начало подташнивать :roll:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, новые фото

В среду Рыжая лошадь ОЧЕНЬ радовала своими прыжками :D ТТТ Голди вроде научилась прыгать системы внужное количество темпов!!! сначала попрыгали отдельные барьеры, вроде ничего так, потом я решила зайти на системы с выходом в прямой проезд (7,5 и 14,5 соответсвенно)... на заходе в систему был тяжелый крутой поворот, зашли косовато и в системе меня колбаснуло в лево, но ДОЧЬ честно прыгнула в один темп!!! но на брусьях меня при этом вынесло на право, я уже честно думала что в брусья проезда мы не попали, но Ребенка САМА сделала ТРИ :shock: темпа и прыгнула :!: Зверю за такое надо было поставить памятник (с) Жанка... Дальше позаходили нормально уже, прыгали все также в положенные один и три темпа, даже когда Рыж попадала издалека она честно делала дальний прыжок, а не лепила свою любимые оттемповки)))) Попробовали прыгнуть эту же систему, но с выходом на проезд по дуге (17,5) и зверь, вопреки ожиданиям опять сделала положенные 4 темпа :!: УМНИЧКА!!! Увязали все это в маршрутик, и опять кобыль хоть и бежала БЫСТРО, но не оттемплялась))) Видимо я перестала ее коротить (только теперь видимо это еще быстрее получается, тк частота темпов то не меняется, а ширина должна увеличиться :roll: ) Ребенка была захвалена, отшагана и отправлена в поле пастись))))

А вчера за былые заслуги мы с Рыжей поехали в поля! но не скОкать, а поработать, что бы зверек вспомнил, что надо и на просторе надо слушать... Взяли с собой Олюс фотоаппаратом и посиков погулять заодно... Кобыль конечно подпирало, но она честно старалась, иногда Зор беганием на перерез с гафканьем провацировал ее на игру, но отъездили недолго, но позитивненько :D Единственное что не особо получилось это контргалоп, Рыж предлагала поменять ногу...

Вот фотоотчетик)))

7407c806a5d4.jpg


cfe76a44d960.jpg


ccae6d81f553.jpg


03ee1098daf0.jpg


afb4fa909cfc.jpg


3f9e06add8c0.jpg


7fd4ff80554a.jpg


4d6d73b9e5b4.jpg


b4c1245a8f0f.jpg


413c1516a2ab.jpg


113de93deac7.jpg


540c396fd9a3.jpg


67819ce44a99.jpg


92ed8389b0e7.jpg


d491e81fda3a.jpg


09aba5c92d21.jpg


96c4889d8a44.jpg


d3b3cb56b7e5.jpg


166d996a11fc.jpg


b69c7cd065cc.jpg


8142bd889199.jpg


d5182527cfb4.jpg


еще есть вот такой ролик)))
http://www.youtube.com/embed/RCOmqamHbM8

А на Рокоте должна была тренероваться Катя, но она высказала желание скотаться в поля, а меня как раз попросили что-нибудь сделать с Декабрем и мы поехали получать позитив (а я заодно узнать как эта машина себя ведет в полях)... Съездили ОЧЕНЬ положительно, звери были в адеквате - активные, но вполне управлябельные))) Додик так вообще был мил и плюшев, в отличае от манежа его не надо двигать, но так как он очень мягонький на рот, то и управлялся он усилием мысли))) Только в одном месте предложил побежать галопом на месте заместо рыси, зато, пока я его переводила в рысь, Рокотуха убежал чуть вперед и Декабрь пошел ТАКОЙ прибавкой, ТАК толкаясь задом :cry: Жаль не взяли с собой фотоаппарат(((( И еще в одном месте нас облаили собаки, Декабрь весь поджался запереживал и пошел пассажем, по нему было видно, что ему реально стремно и он не знает что с этим делать, но при этом все равно оставался подконтрольным... Галоп по прямой был сказочный - широкий, активный, но при этом лошадь вся со всадником)))) Домой кони возвращались весьма довольные))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, полевые фото и видео стр. 228

И Рокот полевой под арендатором Катей)))
e1d38d2c9752.jpg


7b2fe050b9a7.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, полевые фото и видео стр. 228

Ну вот... машина у меня в течении двух недель пыталась умереть и вчера у нее наконец это получилось :cry: С утра на конюшню еще съездила, потренеровала Катю, а вечером прыгать Рыжа на свободе доехать уже не получилось :? А самое грустное, что ребята, которые мне делали до этого машину сейчас переезжают и раньше 1 июня к ним обращаться бесполезно :( А до конюшни пешком сейчас очень не весело добираться...

Рыжая после недолгой тренеровки в полях в четверг в пятницу на прыжках отжигала как могла, ее плющило и она выдавала ТАКИЕ :shock: скорости... С одной стороны она делает нужное количество темпов, что не может не радовать... но при этом все ОЧЕНЬ быстро - так нельзя... Хотя сами прыжки были неплохими...

это мы разминались и прыгали чухончик с подсказкой... ребенок подошел к барьеру :lol: под мои вопли "отойди, ато мне страшно будет прыгать"

cd89f1f941c5.jpg


0f9cb12a7d89.jpg


слабонервным видео лучше наверное не смотреть...
http://www.youtube.com/embed/jsFq0jd9WZw
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, полевые фото и видео стр. 228

ну вот, никто не заходит, никто ничего не пишет.... и новые фотографии пихать уже некуда :cry:
 
Сверху