Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Долго ждать...
Хотя осенью начинается полная Ж с грунтом.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Kinder написал(а):
Долго ждать...
Хотя осенью начинается полная Ж с грунтом.
да и так полная Ж, тк как только начнут достраивать крытый (а это с 15 числа) и открытой площадки не будет...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Ладно горевать-то - специально для вас сегодня в меню - солнце :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Не ну я подумала может вы в Новополье поехали, там грунт был ничего :roll:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

а кто ж знал, что там грунт будет "ничего" :roll:

сегодня попрыгали как-то бестолково... Кобыль в охоте похоже и временами оттупливается, я тоже косячила :? в результате вроде и все попрыгали, а как-то никак :( С этим лимитом по времени (что бы успеть до проката надо было уложиться в час) и наличаем трех прыгающих коней в манеже разминались абыкак((( Потом уже с Жанкой поочереди прыгали вроде и народ не мешал, а голову включить и нормально здраво заходить на проезды была не ага :x то сунусь, то кобыль из далке швырну, то она не ответит :evil: Там по дуге стояло чухонец проезд 14.5 система брусья-чухонец в один темп и опять проезд 14,5 чухонец... я все ехала и в теории надо было бы ехать в 4, а я все до последнего темпа тупила толи сделаем 4ый толи нет :? в итоге попадали нитуда-нисюда, я сувалась,а Рыжа оттемплялась (((( Пока Жанка на меня не наворчала и я, включив голову, не поехала осознано в 4 темпа - все сразу встало на свои места! А там еще был "гробик" скамейка укутанная в полиэтелен - Рыжа вот ни разу не впечатлилась! Проехали по связке проезд: чухнец - систама "чухонец-брусья" - чухонец, перемена по диагонали через двойник 120 и в обратную сторону проезд, все бы хорошо, но на последний проезд опять повернули черт знает как :evil: повторили - ну вроде ничего... Отдельно попрыгали брусья: в первый раз швырнула кобыль и мы снялись за 3,5 метра, повторили - снялись получше, но я что-то непонятное ручкой делала на заходе, повторили следя за рукой - ну вроде ничего, прыгнули пару раз чухончик метр и закончили...
Вроде и без криминала, но как-то не айс, и я и Рыжа мокрые и пыхтящие вроде и все сделавшие, но без какого-то позитива... Порадовало два момента: кобыль ни разу не задумалась в системе на тему "во сколько ЭТО прыгается" и делала по одному темпу, как бы косо я не заходила, а второй момент - двойник 120 сомнений у лошади не вызвал ни разу! А все потому, что опять отключается мозг, забывают, что уже вот аж как целых три тренировки кобыле можно диктовать во сколько темпов ехать и надо ехать и озадачиваться на тему, а я все просто еду и двигаю, что бы не темпила, а в результате получается что до 3х темпов не додвигаю, тк заходы очень неприятные (на выходе из проезда иногда получалось и три темпа), и четвертый получается отвратительный(((((
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

М-да... критические дни у вас тоже сказываются? У нас Пифа ну просто ужас становится! Ничего не слышит и всему сопротивляется :(
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Kinder написал(а):
М-да... критические дни у вас тоже сказываются? У нас Пифа ну просто ужас становится! Ничего не слышит и всему сопротивляется :(
не, не особо... Раньше кобыль на прыжках могла сказать, что толкаться ей влом, могла зад куда-то терять в процессе переставления лап.... А сейчас вроде и таких траблов не возникает, просто чуть больше жмется, чуть чаще надо напоминать, что зад не должен прятаться за трамвайную остановку... У остальных кобыл как-то сложнее все, их плющит гораздо больше, а у Рыжей импульса до дури и характер милый и пушистый, поэтому траблов не возникает особых... А тут просто у меня мозг куда-то уехал...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Kinder, я уже передумала, что Рыжа в охоту "ничего", в пятницу ЭТО ЧУДОвище было неподрожаемо :x дело даже до прыжков не дошло... Рыжая в повод не проходила, предпочитала тыркаться в него и ставиться, но никак не бежать нормально :evil: Попробовали побегать кавалеттины, нет мы их конечно побегали и даже в итоге ничего, НО кобыль была вся мокрая, вся на измене и продолжала оставаться очень нестабильной... Я решила не прыгать - нафиг с лошадью ругаться, если и так понятно, что ничего путного не выйдет...
В субботу с арендатором Рокота Катей поехали в поля, Рыжа была уже чуть поприятнее, хотя на галопе все равно несколько деревянненькой и хотела скОкать...
Зато вчера по случаю выездки на обоих манежах мы поехали опять в поле с Катей, но на этот раз потренеровать ее и поработать :lol: У Катюхи получалось с переменным успехом, а вот Рыжа была в ударе :D Бегала очень хорошей собранной рысью, при этом вся такая сама в равновесии :!: делала очень приличные уступки, принимашки и прибавки :) Галоп тоже был весьма позитивный, отрабатывали галоп-контргалоп по восьмерке - очень приличненько получилось!!! Рыжей была очень довольна :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

А манеж я понимаю продлят на открытую площадку?
а как же открытая площадка в принципе, или она станет вдоль манежа крытого? или как? Это же полная ж по лету без открытой площадки...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Рыжая Касандра написал(а):
А манеж я понимаю продлят на открытую площадку?
а как же открытая площадка в принципе, или она станет вдоль манежа крытого? или как? Это же полная ж по лету без открытой площадки...
в итоге открытую продлят между конюшней и крытым...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Спасибо, Ань!!! Здорово что ты к нам все-таки "выдернулась" :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

К вопросу о маленькой, а сколько в холке Рыжа?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

А кажется выше на фотках... я бы сказала 160.... вот что мышычная масса делает 8)

Читаю про вас и радуюсь. И даже захотелось в Райдер встать :roll:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

ага)))) точно мишка ГАММИ)))) с кучей неиссякаемой энергии))))

Sparta написал(а):
А кажется выше на фотках... я бы сказала 160.... вот что мышычная масса делает 8)

Читаю про вас и радуюсь. И даже захотелось в Райдер встать :roll:
не, не только мышечная масса, она еще сильная лошадь, с хорошо толкающейся попой... да и понятие "разложиться" или "отставить зад" на заходе на барьер у нее нет в природе....
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Здорово!
Впечатляют такие прыгучие малыши.
У меня Дарл тоже не высокий.
 
Сверху