Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, всяческие прыжки стр.233

Манеж по идее всегда нужен!
У нас из-за этого много времени ушло коту под хвост, так как были периоды когда мы только шагались и в поле, и в лесу, и на плацу... :(
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, всяческие прыжки стр.233

Таньк, слушай, а у вас же открытая площадка по размеру чуть ли не меньше, чем крытый. Если без аппендикса считать?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, всяческие прыжки стр.233

Амазонка 1 написал(а):
Таньк, слушай, а у вас же открытая площадка по размеру чуть ли не меньше, чем крытый. Если без аппендикса считать?
не, пошире все равно... ну дык и ставится все равно по всей площади барьеры то... крытый манеж на угол на езжающий мешал не сильно...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, всяческие прыжки стр.233

Вчера ездили в Ольгино на поскОкушки...
К нам ночью прибыли Жека с Дашкой :) :yes!: РЫЖА супермега лошадь - к ней соревновательный коновод приезжает аж из другого города :lol:
Тк наш маршрут был третим, то мы заказали коневоз на 10 утра :) Я поехала на конюшню пораньше, что бы заплести Рыжика, а ребята поспали подольше и приехали прямо в Ольгино. Коневоз приехал, все кони погрузились хорошо, Рыжа правда потупила пару минут :twisted: раньше такого не было, а вот после последних двух поездок такое стало свойственно, видимо тот коневоз ребенку не понравился... на она заходит сама, но сначала стоит передом на трапе и тупит, а потом кто-нибудь сзади почмокает и кобыль заходит, но раньше то она сама шла :? Приехали в "Факт" , а там еще 120 прыгают (1 маршрут), коней выгружать не стали, пошли смотреть как прыгают другие и заявляться... Посмотрели 120 и 130, потом пока ждали, когда вывесят стартовый протокол и смотрели свой маршрут, еле-еле успели поседлать лошадей и на разминку :? Просмотр маршрута затянулся, тк очень смущала система, поставленная 7,60 (что для метра таки широковато), а для Рыжей лошади очень непросто, долго думали прыгать нам ее в 1 или 2 темпа, я сильно сомневалась что смогу сократить лошадь, тк это был уже последний барьер, но в один темп кобыла могла просто не дотянуть... Ну собсвенно как получится...
Рыж на разминку вышла в комотозном состояние, ничего не слышит и не видит, нет, она прыгала, но на меня реагировала слабо, вся зажатая и скачущая. Приглашают на маршрут, Круг галопа, приветствие - неужели у меня лошадь начала на приветствие останавливаться??? Колокол. Поехали! Рыж включил режим "еду по городу - ищу мальчика" ((с) анекдот) и поскОкали... Сократить и прибавить было нереально почти, но лошадь поворачивалась на ура, а стоило кобыле увидеть цель и мыслями она была уже там... Маршрут пробежали бодро, на систему правда кобыль попала очень далеко, приземлились близко за брусьями и прыгнули ее мы в два темпа, но не суть - главное ЧИСТО! Колокол! перепрыжка! Задумка была непростая, первый проезд брусья-чухонец были несколько по дуге направо, а для того что бы значительно срезать надо было с чухонца уйти резко налево перед барьером... Прыгаю брусья чуть подиагонали, кобыль шенкель уже не слышит - она вся уже на "той стороне", дергаю за правую веревочку, что бы прижать лошадь поближе к барьеру оставшемуся со 130, а потом опять таки по диагонали прыгнуть чухонец... На дергание веревкой Рыж отреагировала мгновенно - на шлагбаум 130, значит на шлагбаум 130! вовремя отрулила Рыжика на нужный чухончик, систему на этот раз прыгнули в один темп, дальше достаточно резкий поворот, прыжок еще через один чухончик по диагонали и попытка опять резкого поворота на следующий барьер, повернуть то мы повернули, НО слишком неудачная вышла траектория - по дуге подходили к барьеру, с дуги издалека Рыжа прыгнуть не могла, а сделав темп мы оказались совсем близенько, да еще и я наверное сунулась, в общем снесли заборчик, ну и последним была стенка, ее прыгнули без проблем... В итоге 4 ш.о. и 5 призовое место, а если бы не повал были бы 2ми...
На награждении Рыжа очень не хотела награждаться еле удалось прикрепить розетку к седлу и забрать сертификат, да и вообще реально распсиховалась и не поняла "нафиг вытащили на поле, а от барьеров отворачивают((("

Катя на Рокоте отпрыгала маршрут 100 чисто и сдала на 3 разряд, а в перепрыжке сама накосячила и уронила палку...

Потом были долгие шагания и ожидания 110, кони устали, маршрут начался только в 18 часов... Рыжа перепсиховав на награждении и реально устав морально от ожидания, на разминке уже слушала и прыгала отлично, а выйдя на боевое поле где-то поймала глюк и просто не пошла на барьер, втупую снялись с первых бурсьев((((

На Рокоте тоже попрыгала 110, но видимо он тоже устал, на разминке сначала не бежал, потом вроде двинулся и отпрыгал хорошо, но на боевом поле вроде и бежал галопом, но оттеплялся на первые несколько барьеров, я уставшая сувалась вперед и как следствие барьеру рушились, потом кто-то в профилактических целях огребся хлыстом, проснулся и остальную часть отпрыгал на ура, но в итоге толи 8 толи 12 шо...

Пошли коней грузить, Рыжа пока ее "разбирали" два раза щемилась на трап... Вывели лошадь которая еще должна была прыгать 60-80, завожу первым Рокота - он рысью забегает "ДОМОЙ!!! СЕНО ЖРАТЬ!!!", Рыжа тоже вперед меня ломилась в "домик", ни о каком туплении речи уже не шло, уставшие кони хотели домой... Жесть, к конюшне мы подъехали в районе 12 ночи :shock: Во столько я еще никогда со стартов не возвращалась...

ПыСы: Большое спасибо Ольге, Даше, а главное Жеке, за коноводение Рыжа, что бы я без вас там делала????

Фотографии сделаные Женей))))
Собираюсь с мыслями
cae3e6df853a.jpg


Первый барьер
0f4cefecd8e3.jpg


Третий барьер
33f7b813a281.jpg


Едем на четвертый
e7c879a2b5ee.jpg


Сосредоточенная Я и Рыжа с фанатичным взглядом)))
34c10ff28fc1.jpg


Седьмой барьер
65bfe760fdb2.jpg


Долгий проезд на 8 барьер
cc0a8f20180a.jpg


8 барьер
62aae3e6f5aa.jpg


Рыжа мыслями уже вся в системе...
345c4e91dcab.jpg


Далековатый толчок на вход в систему
0ba81c4c65ff.jpg


второй барьер системы
a55e04f7b344.jpg


Галопирую и прокручиваю в мозгу перепрыжку...
46c34ed9e722.jpg


ПОСКОКАЛИ!!!
55d7b00dbcbb.jpg


Рыжа поймала в прицел шлагбаум 130, а я смотрю левее...
8a15d48856e6.jpg


но таки прыгнули нужный нам чухонец, а шлагбаум остался правее...
9830612d2ccf.jpg


Опять система
9179b9bbbe0a.jpg


1c9e6c1cedd5.jpg


Сложные виражи и неудачный прыг...

95dfb364dd83.jpg


6bd2b591bf69.jpg


a69a7ee06340.jpg


90f677582c3d.jpg


Стенка
bf3bc2ba3b45.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

А еще по ходу дела с августа месяца Рокот ищет полу (терть)арендатора ....

Вот его фотки с соревнования в КСК "Всадник"
b15c154dbe03.jpg


513a20919c63.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

А с чего такой неудачный прыг поймался?:)
* * *
А тко из арендаторов Рокота отвалился?:)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Ankaa написал(а):
А с чего такой неудачный прыг поймался?:)
* * *
А тко из арендаторов Рокота отвалился?:)

неудачный прыг поймался потому, что умная я скОкала перепрыжку и планировала прыгать забор по диагонали, как мы проходили поворот видно на предыдущей паре фоток... ну и с дуги подиагонали кобыль прыгать издалека как-то не умеет, а сделав еще один темп мы оказались очень близко и я так думаю что сунулась вперед... в результате повал....


Оля походу дела арендует Рокота последний месяц...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Ох, как же она у тебя в повороте закладывается!!
Не страшно?
Жалко что повал в перепрыжке, в результате какой осталась?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Ankaa написал(а):
Ох, как же она у тебя в повороте закладывается!!
Не страшно?
Жалко что повал в перепрыжке, в результате какой осталась?
да ты посмотри на ее фанатичный взгляд в перепрыжке, когда она у меня чуть на 130 не ушла заместо метрового чухончика... уже привыкла...
в итоге призовое 5 место... а без повала были бы вторыми...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Да со временем это было просто что-то! Позднее наши возвращались только из Бурлачки (но там вроде прерывали соревнования из-за погоды).
Мы на конюшне были где-то в 11м часу :shock:, а пока лошадей покормить, пока шмотки раскидать... в общем дома были к полуночи!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Ох, молодцы!
Поздравляю, считаю, что результаты у вас хорошие! И действительно тяжело, когда так все долго тянется.
А Ольгино получается еще на противоположной стороне от вашей конюшни - ехать далеко.
Рыжины прижки на фото понравился - умничка кОбыль, старается!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Да так долго мы еще ни разу не ездили... Вопрос именно в том что все длилось черти сколько времени, ездят то кони у нас хорошо, а коневоз был очень удобный и водитель вез очень приятно))))

Наташа, спасибо)))) Да Рыжа, когда прыгает, она всегда старается :D Хотя с таким темпераментом не просто - на разминке это был совершенно не управлябельный комок энергии и эмоций... (на второй разминке уже нормальная лошадь)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Еще раз хочу выразить свое восхищение кобылой, тобой, дневником и количеством позитива на каждое слово :))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Sparta написал(а):
Еще раз хочу выразить свое восхищение кобылой, тобой, дневником и количеством позитива на каждое слово :))))
спасибки))))

А вот еще фотографии с поскакушек, спасибо за них топиковскому мужу :D
Рыжа
661c490f9c28.jpg


63e343d7af73.jpg


Рыжа словившая глюк...
и кто говорил что у меня лошадь не толстая??? вон какой целюлит на бочке образовался!!! Зато как зверь попу подвел :lol:
d57734076997.jpg


Рокот
a61e3f5340c8.jpg


00656c8e6252.jpg


0f4dc9710753.jpg


e26a629d4ba4.jpg


87451113440d.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Фотки супер! Моменты класс!
Рокот какой поджарый!
На Рыжу не наговаривай, целлюлит из-за подведения попы :mrgreen:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Kinder написал(а):
Фотки супер! Моменты класс!
Рокот какой поджарый!
На Рыжу не наговаривай, целлюлит из-за подведения попы :mrgreen:
за фотки большое спасибо мужу Юли-Топик

А Рокот -осел сопротивояется откармливанию, ест больше Рыжей в два раза и не толстеет :( У меня такое ощущение, что конюха его порцию отдают Рыжу :?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Еще пара фотографий с Ольгино от Art-doriaf
614714b155e5.jpg


52245974d655.jpg


Катюха на Рокоте прыгает метр))))
528415d99108.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

С Рокотом нравится вторая фотография - такой прыжок!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Kinder написал(а):
С Рокотом нравится вторая фотография - такой прыжок!
аха, мне тоже нравится)))) теперь я судорожно вспоминаю, заказала ли я ее напечатать мне...

В воскресение у обоих осликов был законный кордовый выходной - судя по их скОканию с козлами они физически то не сильно устали на стартах... только морально...
В понедельник все были выведены в поля... С начала я съездила в компании с Жанкой туда на Гастролере, решив, что Рыжа будет сильно веселиться после выходного на просторе :? Но потом сделала финт ушами и погоняла Рыжа пол часа на корде с шамбоном, а где-то чеса через 1,5 поехали в поля с Катей на Рокоте :D И Рыжа вела себя образцово показательно!!!

Во вторник Рыжик работала на кавалеттинах всяко-разно... Попробовала включить туда же менку ноги через жердь (у нас периодами это приходит, а периодами Рыжа включает тупняк) - получалось с переменным успехом, то поменяет в воздухе, то поменяет через темп рыси, то над жердь, то перед, то только перед поменяет, а потом зад когда-нибудь, то вообще контргалопом пойдет... Зато если встать в полупосадку меняет четко (иногда правда на темп раньше) в воздухе :D Сделали вывод - это я не успеваю переложиться корпусом (темпы то у Рыжа очень частые, а в полупосадке все гораздо проще)....
Зато вчера опять покидала всяко-разно палочек в том числе кавалеттины на галоп по середине манежа. Сначала побегали их ездой налево, потом ездой направо, а потом я решила попробовать через последнюю менять ногу... И УРА!!! тк через палки Рыжей приходится бежать полноценным галопом и при том замедленным, тк часто-часто не получается, я успевала перекладываться и Рыжа меняла четко и ровно ноги :!: УМНИЧКА!!! На этом решила и закончить, даже прыгать не пошли...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Да уж... от таких долгих стартов морально и подустать можно :))

зато с палками вы - большие молодцы :) так держать :)
 
Сверху