Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

У нас Чубарь стоит (наш двоюродный братец от БродягиЯ) так он связки по 130 дома прыгает, а росту 152 :shock: в молодости говорят на 10 см выше седла сигал :!:


А мы тут совсем случайно оказались на поскакушках :shock: Собиралисьвсе в Ольгино, но его переносили, а потом и вовсе отменили... Потом наши засобирались в КСК "Всадник", я туда с Рыжей ехать не хотела - там могут поставить заковыристо, метр ТОЛЬКО ехать хотелось, а 110... первый старт в сезоне и ТАМ - да ну нах... Народ собрался аж 4 головы... а за два дня до старта звонит коневоз и отменяется :x да и погода непойми какая... Но успели заказать коневоз на 6 голов, зато ветеринаркака заявила, что в субботу справку не дает :shock: - еле разрулили с ними :? Тк места были решили, что Катя на Рокоте поедет 60-80, ну а коли уж она коня везет, а я еду с ними, то я попрыгала метр :)
Соревнования прошли весьма успешно, Катюха проскокала хорошо, но быстро - за 39сек, а маршрут был в норму времени (47сек), но все равно МОЛОДЦЫ!!!!
Я на Рокоте нормально и полноценно не прыгала как-то уж очень давно, ну на разминке вспомнила как это делается и поехали)))) Конь молодец никаких идей не выдавал, на первом даже выручил, а дальше ровно и хорошо прошел по маршруту... А вот в перепрыжке :? да надо чаще садиться - прибавить то ПРИБАВИЛ, проезды проскОкал, сделав на один темп меньше, а вот резких поворотов не получилось - не взялся, не сокротился :twisted: В результате мы остались четвертыми, проехав за 24,.. сек, а объехали нас три всадника за 23,..

свежеутащенное фото из "контакта" из группы "Art-Doriaf"
я
513a20919c63.jpg


и Катя на Рокоте
37e69aa21539.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Может Бродяга Я был с конкурным потенциалом? ... Раз его отпрыски так прыгают? У меня Киндер 165, не меньше, если бы так отчаянно не иноходил когда нервничает и чуть побольше у меня опыта, то прыгал бы ого-го как! Но он у меня с иноходи прыгал легко метр. Занимались время от времени, вернее когда был нормальный тренер и берейтор. :(
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

У меня Рыж от Очакова, тч наверное Ольгин дает прыгучих потомков :lol: А на самом деле рысаки ВСЕ либо прыгают и делают это хорошо, либо не прыгают совсем...
У Рыжей галопа тоже нет, совсем откровенно на иноходь она не сбивается (ну если только раньше было - просила от нее контргалоп или принимание на галопе, она совсем не втыкала "что это" и зажималась и переходила на откровенную иноходь), но и галопом ЭТО назвать нельзя... ГАЛОП у нас только в полях по прямой, но там скакаши отдыхают...
Эх, зато у Рокота галоп есть, это моментами ТАК удобно, когда лошадь с хорошим галопом (мечтательно)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Ольгин - возможно, соглашусь :) возможно, надо зрить глубже :)
Мой сначала, пока ему не объяснили что и как, на препятствие бросался зажмурив глаза, а иногда в маленькую щелочку просачивался. :lol:
Сейчас, после большого перерыва, я его пару раз прыгала в шпринте, руки отрывает и безопаснее прыгать его заводя гоном, если в руках, обязательно свалит, оторвав руки, а так - сам заходит, когда надо толкается, все проходит и ... приходит за сахаром. Но сейчас дышит плохо, давно уже не прыгали.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Ну в шпринте если прыгать, то надо регулярно, они тогда врубаются что от них хотят... Наши не в соревновательный сезон прыгают раз в неделю, в соревновательный как получается... Так все заводятся в руках (гоном манеж слишком большой, да и ряд мы ставим обычно не маленький), ну и дальше сами прыгают. а недалеко от выхода кто-нибудь с ведром овса стоит... Рыжа правда подходит не ко всем, некоторые еще пару кругов предпочитают навернуть (у нас левад так что бы там можно было поноситься нет, да и в манеж выпустить поскОкать нельзя)....

А в пятницу я тут попрыгала на обоих рыжиках... На Рыжей прыгала первой, пробовала попрыгать на трензеле чуть мягче чем обычный наш - а ничего так... (в среду пробовала попрыгать на мягком пиляме с очень маленьким рычагом - вспомнила почему мы от него отказались на прыжки - голову сдает, а бежит как бежала)... Попрыгали местами ничего, но вот с ногами если на разминочном барьере Рыжа преземляется на нужную ногу, то на связках не всегда, а доменивать чего-то не захотела (вот на пиляме зато в среду хоть в два темпа меняла) в этот раз :? А востальном проще судить по видео...
http://www.youtube.com/embed/z4dDos1ep8k

Следующим был Рокот :) По прыжкам местами очень порадовал - несколько раз выручал, бежал ровно, но иногда растягивался... А вот на тему "не таскать его на ручках", "не ложиться в поводу" пришлось воевать на разминке... Разбаловался, давно я на нем плотно не езжу - где-нибудь разик в неделю, а не прыгала так вообще давно...
выглядело енто как-то так....
http://www.youtube.com/embed/X0QGecAGjhQ

А еще есть фотографии нарезаные с видео, поэтому качество не айс...
Рыжа
0cbb5c6a8a03.jpg


13e0f87b776f.jpg


68aa170f82a7.jpg


343a933d976d.jpg


593c7fcb2f80.jpg


92182afdf25d.jpg


d55dfc2e874c.jpg


fa6be5d4c604.jpg


И Рокотуха
9b43de8a4707.jpg


e4b81b902c57.jpg


3ca283e346f1.jpg


e5c6b3665a26.jpg


bc770635ca46.jpg


4999c0a10bfc.jpg


e945f0b415ec.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

Смотрю на первую фотку и думаю как же рыжа так ноги по отдельности задирает...а там оказывается вторая лошадь.. :oops:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1

spider_rider написал(а):
Смотрю на первую фотку и думаю как же рыжа так ноги по отдельности задирает...а там оказывается вторая лошадь.. :oops:

прикол))))

А вот видео как мы с Рокотом прыгали в КСК "Всадник"
http://www.youtube.com/embed/o-sa2qRsUhY

Сегодня кони у нас вспоминали как прыгать на свободе :lol: по лету с соревнованиями прыгать получается не регулярно... Поставили То, что молодые кони судя по положению будут прыгать на испытаниях... подсказка и через 7,5 брусья. В целом отпрыгали неплохо... До 120 все было отлично, делали нужное количество темпов, а вот когда брусья выросли до 120 Рыжа словила глюк и затупила... Потом предложила прыгнуть в два темпа :? ( видимо 7,5 не полноценной системой Рыжей очень не просто дается) Пришлось откатить ей подсказку и проконтролировать заходы - это вопрос количества темпов сняло, ну а на 130 закончили...

Попыталась вырезать фотки с видео :x качество отвратное...
но вот тут мне нравится РЫЖ))))
a4b23525926c.jpg


ну и собственно видео...
http://www.youtube.com/embed/-gx_c8zWJ-M
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, всяческие прыжки стр.233

Что-то Рыжу нормально посмотреть не смогла, может не тем проигрывателем смотрела :( Но по фото понравилось - так тянется, старается :)
А во Всаднике такой плац большой или это так кажется?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, всяческие прыжки стр.233

Доооолго я твою фотку с соревнований рассматривала :roll:. Вроде Таня, как Таня и лошадь как лошадь рыжая, в синих ушках... но что-то не то, какая-то диспропорция :shock:.
Не сразу дошло, что лошадь крупновата будет для Рыжей :lol:

у тебя посадка в прыжке на Рокоте хуже, чем на Рыжей :roll: , он не удобно прыгает?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, всяческие прыжки стр.233

Катюха такая серьезная на Рокоте:)))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, всяческие прыжки стр.233

А вот по виду РОкот кажется бегает и прыгает ровнее сем Рыжа.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, всяческие прыжки стр.233

Ponu написал(а):
А вот по виду РОкот кажется бегает и прыгает ровнее сем Рыжа.
Ну так все правильно, но если сравнить сколько Таня у нас прыгает на невозможно сложной Гондоле, неудивительно что у них с Рыж получается лучше чем с удобнейшим Рокатом, на которого Голди подсаживается раз в месяц по обещанию :))))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, всяческие прыжки стр.233

Не, девчонки, Рокот удобнее и по прыжку и по галопу и ровнее чем Рыжая понятное дело... С посадкой тут такой вопрос, что толи седло ТАК обмято, толи действительно как советует Егоров делать стремена себе ЕЩЕ :shock: короче (это реально КОНКУРНОЕ престижевское седло), но мне в нем не удобно, нога выкладывается сама на плечо и тп... Вчера с Наташей Колпышевой по телефону разговаривала и она мне тоже про пасадку на Рокоте говорила...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, всяческие прыжки стр.233

Седло да... к сожалению цена и хорошая фирма никак не гарантирует удобство седла для конкретной задницы :(
может оно тебе велико? или не привычно, что плоское совсем и с маленькими подушками?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, всяческие прыжки стр.233

Топик написал(а):
Седло да... к сожалению цена и хорошая фирма никак не гарантирует удобство седла для конкретной задницы :(
может оно тебе велико? или не привычно, что плоское совсем и с маленькими подушками?
да, наверное оно мне велико... Подушки там кстати не маленькие (больше чем на моем, я их регулярно на свое переставляю :roll: )... Но мне в нем реально неуютно, хотя один плюс есть - оно точно меня не догоняет в прыжке, а на Рыжей такое случается :?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, всяческие прыжки стр.233

В субботу вроде собираемся ехать в Ольгино, везем пять голов, среди них и Рыжа с Рокотом... На Рокоте должны были поехать два арендатора Катя и Оля, но Оля на больничном и едет одна Катюха :? и у меня теперь делема "что на ком ехать"... Хочется и на Рыжей 100 и 110 проехать и на Рокоте 110 :( но финансово многовато получается... В идеале можно 110 на обоих, НО на Рыже сразу 110 как то стремновато - с декабря на стартах не были, да еще сегодня Голди дурбесничала :twisted: В общем сижу и туплю на тему :?

А сегодня был последний нормальный прыжковый день на открытой площадке, а дальше у нас начинается строительство/достройство крытого манежа и плац грустнеет :cry: Поставили три проезда и систему в 10,5 и поехали прыгать... Рыж умничка заводится конечно, но вроде в норме по управлябельности :) Попрыгали разминочное - вроде даже на нужные ноги приземляется, прыгнули шлагбаум - отлично, захожу на систему - даже не задумалась САМА в два темпа прыгнула УМНИЧКА... А дальше захожу на проезд чухонец-тройник 14,5 и эта :shock: ДУРБЕСИНА решает его прыгнуть в ТРИ темпа, ественно для нее это широко и она снимается за !!!4 метра!!! :shock: недотягивается ественно, тройник то не узенький... Ну хорошо (ТТТ) не испугалась, зашли еще раз я уже покороче держу - в 4 темпа - отличненько... Ну и в остальном вроде все позитивненько было :D главное себе установку поставить - ехать спецом на темп больше в проездах, ато Рыжа то старается, но уж очень далеко ей приходится сниматься...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, всяческие прыжки стр.233

Ты смотри еще не только по финансам, но и по силам, правда это мне пока тяжко и к концу единственного маршрута я устаю, но все же... Это тяжело в любом случае.
Удачи на стартах!
А как же вы теперь будете тренироваться без плаца?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, всяческие прыжки стр.233

по силам - ну два маршрута я скОчу всегда, не думаю, что третий будет очень сложно отпрыгать...
А тренироваться - ну у нас есть крытый манеж 20на 60, плац закроют не полностью и не сразу, ну и ПОЛЯ... вот где готовиться к стартам на больших полянах - вопрос, ну и Рыжа очень по разному ведет себя на маршруте в крытом и на плацу - прыжки другие...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, всяческие прыжки стр.233

Плохо, а у нас крытого нет совсем, так что я не представляю как Дарл себя ведет в крытом.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, всяческие прыжки стр.233

Kinder написал(а):
Плохо, а у нас крытого нет совсем, так что я не представляю как Дарл себя ведет в крытом.
не, нам совсем без крытого нельзя, когда у нас был даже маленький крытый манеж было очень сложно, Рыжа бегала исключительно по стенкам... А вообще без манежа было бы совсем плохо - Рыж должна быть постоянно в тренинге, нельзя ее на недельку из-за отсутсвия грунта отправить шагать - она на ушах ходить будет, у нее энергии на всю конюшню хватит...
 
Сверху