Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Хорошая вещь палочки, особенно когда ими пользоваться умеешь ;)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

ну по палочкам на самом деле достаточно много литературы, которую можно почитать :wink:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Выклянчиная у Даши (art-doriaf) фотография из КСК "Всадник"
08441c50f080.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

про последнюю фотку: смотрю на барьер и считаю палочки. Рокот такое ощущение, что на полметра выше прыгает, чем тут стоит
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

_Наталья_ написал(а):
про последнюю фотку: смотрю на барьер и считаю палочки. Рокот такое ощущение, что на полметра выше прыгает, чем тут стоит
Не Наташк, там просто еще одна палочка чуть дальше - там тройник :wink: :p учись считаться :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

А мы тем временем собираемся ехать на поскАкушки в Дебри на Кубок Губернатора... Все бы хорошо, НО мы едем в пятницу, начало маршрута в 9 утра :shock: те погрузка коней в 6... Да еще и маршрут "Охотничий", те надо придумать его и запомнить...
А Олька моя умотала на Алтай и кого выцепить в качестве коновода непонятно :( рабочий день... а без коновода большой вопрос как все успеть... :?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Алтай это хорошо, только они там что-то цены задирают, иначе бы я тоже умотала бы на Алтай :)
Охотничий интересно, а высота какая? а кого-нибудь из клуба нельзя уболтать в помощь? Ты на двух едешь?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Goldy написал(а):
А мы тем временем собираемся ехать на поскАкушки в Дебри на Кубок Губернатора... Все бы хорошо, НО мы едем в пятницу, начало маршрута в 9 утра :shock: те погрузка коней в 6... Да еще и маршрут "Охотничий", те надо придумать его и запомнить...
А Олька моя умотала на Алтай и кого выцепить в качестве коновода непонятно :( рабочий день... а без коновода большой вопрос как все успеть... :?
да вообще свинство это, устраивать любительские конкура в рабочий день :(, работают же все!
Рано они начинают, это метр будет в 9? а мандатная комиссия когда?
Вы без денника? (хотя чего я спрашиваю? гостевые денники еще в те выходные были почти все заняты).
Попроси записать тебя куда-нибудь в самый конец протокола, тогда успеешь маршрут придумать, пару всадников посмотреть и до своей разминки поседлать лошадь :)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Kinder написал(а):
Алтай это хорошо, только они там что-то цены задирают, иначе бы я тоже умотала бы на Алтай :)
Охотничий интересно, а высота какая? а кого-нибудь из клуба нельзя уболтать в помощь? Ты на двух едешь?
Ну мне на Алтае просто... у меня там дядя живет и у них там свой подъемник и экскурсии они водят и активники устраивают...

высота 105, на 115 не поедем - финансово на два дня ехать сложно... Поеду на одном (из тех же соображений, да и разрулиться с лошадьми сложно без помощи...) На Рокоте поедет Катя... Из клуба - попробую, НО пятница блин это ж рабочий день... А мне же не только себе надо маршрут придумать и выучить, это ж еще и Кате, да и не факт что один и тот же будет... А пока придумываешь надо еще успеть коней поседлать потом, а если поседлать ДО, то кто с ними шарахаться будет... А с Рыжей проблемы на стартах вохникают - ей разминаться долго надо...

Юль, мондатная комиссия в пердыдущий день... Денник - а смысл (помимо того что заняты) мы к 7-30 приедем, маршрут отпрыгаем и уедем...
Если только действительно попроситься в конец, если получится...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Goldy написал(а):
Kinder написал(а):
Алтай это хорошо, только они там что-то цены задирают, иначе бы я тоже умотала бы на Алтай :)
Охотничий интересно, а высота какая? а кого-нибудь из клуба нельзя уболтать в помощь? Ты на двух едешь?
Ну мне на Алтае просто... у меня там дядя живет и у них там свой подъемник и экскурсии они водят и активники устраивают...

высота 105, на 115 не поедем - финансово на два дня ехать сложно... Поеду на одном (из тех же соображений, да и разрулиться с лошадьми сложно без помощи...) На Рокоте поедет Катя... Из клуба - попробую, НО пятница блин это ж рабочий день... А мне же не только себе надо маршрут придумать и выучить, это ж еще и Кате, да и не факт что один и тот же будет... А пока придумываешь надо еще успеть коней поседлать потом, а если поседлать ДО, то кто с ними шарахаться будет... А с Рыжей проблемы на стартах вохникают - ей разминаться долго надо...
Дядя говоришь... я с тобой дружу :D А он где именно? И что за активные? Мне бы конные, да по определенным местам... :roll:
А разминаешься ты одна, сама? У тебя тренер есть или нет?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Kinder написал(а):
Дядя говоришь... я с тобой дружу :D А он где именно? И что за активные? Мне бы конные, да по определенным местам... :roll:
А разминаешься ты одна, сама? У тебя тренер есть или нет?
Дядя недалеко от Горно Алтайска...

Сама, сейчас временно (надеюсь ) без тренера, а разминались мы почти всегда сами, Наташка (тренер) нас разминала, только когда на одни старты с нами ездила... Обычно нас едет несколько голов, вот друг другу на разминке и помогаем... Ну весь тот сезон Zheka со мной на разминке был и помогал)))
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Плохо одной разминаться перед стартом :( А Жека в пятницу не приедет, как жеж ты там одна? :cry:
Женя вчера уже Банта на шнурке крутил, обещал вернуться в наши ряды :D
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Kinder написал(а):
Плохо одной разминаться перед стартом :( А Жека в пятницу не приедет, как жеж ты там одна? :cry:
Женя вчера уже Банта на шнурке крутил, обещал вернуться в наши ряды :D
ну не в первый раз... Да и нас там голов 6 ато и больше едет, может выйдет кто на разминку... трабл в том что едем мы все один маршрут...

А Женька мне уже сообщил, что к ПтицУ вчера ездил...Сестренка с волосатым ЧУДОвищем сегодня у них с Дашкой зависла...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Все на один маршрут - сильно!
Женька вчера хотел бездельничать, но мы его уговорили Рыжего все-таки размять, хоть и жарко как жуть было вчера, но подвигать надо было!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Kinder написал(а):
Все на один маршрут - сильно!
ну там по любителям только по одноиу маршруту в день, а остальное типа покруче... и на этот маршрут желающих много ...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Goldy написал(а):
Да еще и маршрут "Охотничий", те надо придумать его и запомнить...
Тань, а разве там что-то придумывать надо?
Статья 168 "Охотничий конкур или соревнования на резвость и управляемость", пункт 3: "Траектория движения на схеме маршрута указывается стрелками и номерами у каждого препятствия".
Или я чего-то не понимаю?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Irisha написал(а):
Тань, а разве там что-то придумывать надо?
Статья 168 "Охотничий конкур или соревнования на резвость и управляемость", пункт 3: "Траектория движения на схеме маршрута указывается стрелками и номерами у каждого препятствия".
Или я чего-то не понимаю?
Может я чего-то не понимаю... ст. не 168, а 263.... и вот там вот в п4.
ba0fafb843dc.jpg

а у меня в книжека п4 в первом предложении... "Обязательная траектория движения на схеме маршрута не указывается. Стрелка у каждого препятствия..." и дальше все тоже самое...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Ну, в положениях, что висят на сайте федерации, написано, что соревнования проводятся в соответствии с временными правилами по конкуру (то бишь нашими национальными), а статьи действительно идут по международным. Вчера взяла напечатанные положения в Дерби, там статьи уже идут по национальным правилам, т.е. это именно 168. Они хоть немного и различаются, но по сути одно и то же.
А по поводу стрелок в национальных правилах написано так (ст. 106 "Схема маршрута", п. 4.4):
"Траектория следования спортсменов, отмеченная непрерывной линией(в случаях, когда она должна соблюдаться точно), или отдельными стрелками, показывающими направление, в котором каждое препятствие должно быть преодолено (в тех случаях, когда спортсмены свободно выбирают траекторию движения МЕЖДУ препятствиями)." В феишных правилах те же слова, только статья другая.
В общем, маршрут то определен, просто спортсменов не могут принудить проехать именно вот между этими барьерами, т.е., скажем, запретить срезать.
Насколько я знаю, то именно придумывать маршрут надо только в двух маршрутах - "Сам себе курс-дизайнер" (оно же "Выбери свой маршрут" в других правилах) и "На максимум баллов". Я, конечно, завтра уточню, но вот как-то так.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Если маршрут не надо придумывать - то жить будет гораздо проще!!! Уточни пожалуйста!!!
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

А я вот в раздумьях ехать- не ехать... :roll: 3 дня в 9 утра прыгать как-то не ага, а с другой стороны и надо бы... + там вроде денников уже не осталось, палаток поставили :lol:
 
Сверху