Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Чёртик написал(а):
А я вот в раздумьях ехать- не ехать... :roll: 3 дня в 9 утра прыгать как-то не ага, а с другой стороны и надо бы... + там вроде денников уже не осталось, палаток поставили :lol:
в те выхи с денниками точно грустно было... Гелиос ездил и жил в "полатке"... думаю в эти выхи будет еще грустнее с "домиками" :?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Я думаю там уже и палаток не осталось давно :( . В прошлые выходные палатки уже были почти все заняты! с учетом того, что большая часть москвичей еще не доехала. А на Губернатора всегда приезжает много.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Ну вот и съездили мы в Дебри... :? Попозорились...
Подъем в 4 утра не очень улыбнул, но жить было можно... Встала, бегом погуляла ЛаброДура и галопером на конюшню по дороге захватив Машу, любезно согласившуюся в такую рань нас поконоводить :) Приехали, почистились, собрались... вот и коневоз... Погрузились все на счет раз... Поехали...
Приехали раньше коневоза и пошли смотреть маршрут, пока что из-за забора... :( Мдя поле напоминало бассейн - с вечера манеж пролили, а после прошел дождь :? Помимо общей слякоти очень смутил второй барьер заход и выход из которого были сплошная ЛУЖА и система (9 барьер) в середине которой было тоже очень мерзко, ну и приземляешься опять же в лужу... Мы все дружно решили, что доедем ровно до второго барьера, дальше нас кони пошлют! Но пришли судьи и второй барьер подвинули на более сухое место... Поле открыли для просмотра, мы дружненько почавкали по лужам - мдя, занятие не из приятных :x и пошли потихоньку седлаться - я еду 20... На разминке грунт тоже напоминал сплошное болото, но надо отдать должное скользко не было, НО мои белые бинты и ногавки, да и вся лошадь через 5 минут было грязные. Рыжа отличалась вменябельностью, даже расслаблялась и слушала :) Разминку отпрыгали хорошо, мельком глянули наших и поехали сами! Рыжа на боевом поле чуть подзажалась, но вполне в адеквате, но видно что грунт ей не нравится, сама бегать и искать барьеры она не хочет... Поехали, вроде все ничего, первое брусья - прыгнули, дальше в проезде чухончик - ничего, третий чухончик, разворот на 180 брусья - есть, проезд на пятый чухонец Рыж оттемпилась но прыгнула, шестое стенка с крутого поворота - отлично, дальше в проезде брусья, вроде ничего не предвещало, ну попали в дальнюю точку, но что-то Рыжую смутило и она встала :evil: со второго раза прыгнула, но разобрав барьер... дальше восьмое ничего, на систему решила не срезать, поехать по длянному заезду, терять уже нечего... Зашли вроде ничего, там 7,60 ну для нас с такого галопа и по такому грунту это 2 темпа, брусья на входе прыгаем, Рыжа делает темп и :shock: ВСТАЕТ - не в барьер встает!!! (да и там чухонец, а это они ее никогда не смущали), а просто встает посередине - до барьера еще один нормальный темп... Чего ее сглючило??? думаю что вода на преземлении... Но тк видео наших прыжков снято из разряда "кто-то там в далеке что-то прыгает" понять по нему ничего нельзя...
http://www.youtube.com/embed/aUJqWzBXopA
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

Да, второй раз хорошо так встала, вкопалась, если на первом еще оттормаживалась, то тут просто вросла. Что ее так проглючило? Ну и скорость же у вас! Скокакете быстро :)
Не переживай, у нас Дарлюша тоже встал под соарендатором в эти выходные, шел троеборную трассу и встал перед канавой, он воду любит, а вот канавы нет.
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

На первом простая закидка... ну попала издалека, решила оттемпиться, а потом решила что вААще прыгать не будет... это я еще понять могу... А вот в системе... у меня только вариант что лужа на выходе толи блики какие дала. толи просто сама вода ее смутила, она именно на что-то на грунте встала, а не на барьер...
Ну скорости... это она еще адекватно бежала - не искала сама барьеры, тк грунт не нравился...

Рокотун тоже снялся под Катей, но там чисто ее косяки... Да, ему тоже не нравился грунт и он из кожи вон не лез чтобы прыгнуть, но Катя сама зацепилась за внутренний повод и в заходе на систему и на последнем барьере и увела коня на вольты... за что были сняты (со второго раза оба барьера были преодолены без вопросов)...
Да и вообще народ ехал отвратительно...

Зато у меня есть еще несколько фоток из Ольгино
ff98ee7a3e4d.jpg


69d3c96ab7d1.jpg


448c4a34ccaf.jpg


И Рыжик
a07cd1cf3bf7.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

А вот пока единственная фотография с Кубка Губернатора... зато тут видно какой был замечательный грунт...
d532fb313a00.jpg
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, Стр 234 поскакушки в Ольгино

М-да... лужи хорошие...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Снава актуален вопрос о 1/3 (1/2) аренды Рокота
Сдается в пол (треть) аренды
Мерин 8 лет буденовской породы, 168 см в/х
добронравный, общительный, с уравновешенной психикой, без вредных привычек, легко обучаемый, спокойный
маршруты 120 см, любительская выездка
выездка: уступки, плечо, принимание, менки, полупируэты

Место нахождения п.Шушары Пулковское отделения, КСК Райдер
большой крытый манеж, открытый площадка, поля, теплая раздевалка и кафе
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Посмотрела я видео....Да конечно от таких условий от коней ждать что они с удовольствием будут прыгать не приходиться :roll: ... Жанна то вообще как убралась,мне страшно стало... Все таки конечно в дождь прыгать- только лошадь портить,ничего хорошего не получится,да и еще конечно состояние поля не улучшается когда до тебя на нем 20 человек скакало. Надеюсь следующий старт вам повезет больше.
Да и вообще приезжайте лучше ку нам купаться! 8)
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

В день статра дождя не было... дождь был ночью, а до него плац основательно полили... вот и результат...
Жанка легко оттелалась, это выглядит стремно очень, а на практике Чубарь ее вытащил из брусьев и она в них не побывала...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Я бы арендовала :), но далековато ездить ;)
А почему зверь без арендатора остался? :roll:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Ankaa написал(а):
Kinder написал(а):
Я бы арендовала :), но далековато ездить ;)
Так ну успокойся уже!!!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ГЫ!
У меня еще пятница свободна и вечер воскресенья :mrgreen:

А вообще, по-серьезному, ты узнала по факту, что арендовать перестали?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Ну Оля в начале месяца еще сказала, что арендует последний месяц...
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

да, грунт не особо...
это ладно метр, который на любом грунте можно как-нибудь да перелезть, вот когда на таком же болоте в прошлом году прыгали 150 :shock:

гы, я бы тоже арендовала :), это же мечта просто: два раза в неделю приехал-попрыгал в свое удовольствие, засунул лошадку в гараж и забыл. Никакого тебе геморроя, эх
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Kinder написал(а):
Понятно, ну удачи в поиске!
Пасиб))))

А кони на этой неделе огреблись на работу...
Рыжа во вторник попала на вспоминание всяких выездючных элементов в связках... На рыси таких как траверс-ранверс по вольту, спиралька по вольту сужающаяся траверсом и затем расширяющаяся уступкой, ну плечо-вольт-принимания и тп... На шагу полупируэтики, ну а галоп - просто галоп, но если перед подъемом поделать на вольту траверся и ранверсы на шагу, то качество галопа и плавность подъемов/переходов улучшается))))
в среду ребенка озадачилась ровностью и качеством заходов на чухонец и брусья с подсказками (чухонец еще и с усами), притом что я в основном работала над собой, что бы ничего не делать руками, сидеть сзади и по возможности правнее срабатывать корпусом... Получалось неплохо :)
А вчера Рыжа побегала на шлее.

Рокотун же в пн себе устроил выходной изобразив дикообраза - в вс сходил в поле погулять с арендатором, где его пожрали и он выдал на это дело аллергию :? Во вторник вполне хорошо побегал под Олей, а вот в среду под Катей все начиналось хорошо, а под конец на галопе кого-то перемкнуло и он не захотел нормально поменять ноги, те он менял, но при этом мог отстать задом и куда-то побежать... Села я, минут 30 вправляла мозг, лошадь определенно хотел скОкать, лежать на руках и бычить... Закончили на хорошем, но мне хотелось его убить... Вчера села днем перед Катей, решив провести воспитательную беседу, но было не с кем :twisted: Рокот изображал ангелочка - хочешь мы будем бежать очень миленьким галопчиком и четко прибавлять, а потом остановочки делать :roll: Хочешь мы будем менять ножки в конце коротких диагоналек, хочешь по середине, хочешь вообще по стенке уже потом... По длинным диагоналям поделали 3 менки, также по центральной линии манеже - не вопрос, менки по серпантину - отлично, тамже менки через шаг - отлично... В общем я поездила минут 30 и отстала - конь был замечателен! Вечером под Катей был тоже очень милым :lol:
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Вот они звери с характером: то хочет, то не хочет.
А на что именно у него аллергия случилась и как лечились?
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Kinder написал(а):
Вот они звери с характером: то хочет, то не хочет.
ну Рокот такое редко устраивает... Просто иногда по мне скучать начинает :lol: Я сажусь и вношу какое-нибудь разнообразие в его жизнь :twisted:
Kinder написал(а):
А на что именно у него аллергия случилась и как лечились?
Аллергия походу была на покусы овобов, выглядело очень стремно, он бритый и шишаки от покусов у него бывают, а тут он весь бы в шишаках и они еще расплывались в блямбы см по 10 диаметром... Получил внутрижопочно дексаметазон и через пару часов начал напоминать нормальную лошадь
 
Re: Маленькое Рыжее ЧУДО +1, ищем арендатора на Рокота!

Ужас какой!
А зачем бреешь летом? Наши летом так вылинивают, что не побреешь так тонко и коротко :)
 
Сверху